Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

"Засаженный" бампер


Рекомендуемые сообщения

Привет мужики.

 

Какой-то горец на девятке (сначала думал дворник), производивший простейший маневр в моем дворе, затер мне задний бампер ( . Я может быть и не стал бы его менять, но что я , зря плачу за КАСКО ? - решил поменять. Так вот ОД говорит что кроме замены самого бампера, его нужно еще и красить, иначе не попадем в цвет. Неужели это так и есть и стандартный бампер не подходит по цвету или это просто лишний развод ОДом на бабки страховой компании? Кто менял бампер - отпишитесь плиз.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет мужики.

 

Какой-то горец на девятке (сначала думал дворник), производивший простейший маневр в моем дворе, затер мне задний бампер ( . Я может быть и не стал бы его менять, но что я , зря плачу за КАСКО ? - решил поменять. Так вот ОД говорит что кроме замены самого бампера, его нужно еще и красить, иначе не попадем в цвет. Неужели это так и есть и стандартный бампер не подходит по цвету или это просто лишний развод ОДом на бабки страховой компании? Кто менял бампер - отпишитесь плиз.

Как-то уже писал, его надо красить и лаком покрывать.

Попался на том, что на экзисте есть бампера под покраску и без слов "под покраску".

Взял его, а он гад некрашеный - типа как на Хонде CRV или на Каптиве.

У нас крашеный!!!!!

Чтобы не облупливался, брал на рынке праймер для пластика.

Изменено пользователем NazarovG
Ссылка на комментарий
А что это?

Это жидкость, которой покрывают пластмассу, чтобы не ней держалась краска.

Дорогая, баночка грамм 300-400 (не помню точно) - 500руб.

Дай поиск в интернете.

Без этого праймера на 3-4 мойке под давлением, краска отлетит.

Продается на строительном рынке, где краски.

Изменено пользователем NazarovG
Ссылка на комментарий
Привет мужики.

 

Какой-то горец на девятке (сначала думал дворник), производивший простейший маневр в моем дворе, затер мне задний бампер ( . Я может быть и не стал бы его менять, но что я , зря плачу за КАСКО ? - решил поменять. Так вот ОД говорит что кроме замены самого бампера, его нужно еще и красить, иначе не попадем в цвет. Неужели это так и есть и стандартный бампер не подходит по цвету или это просто лишний развод ОДом на бабки страховой компании? Кто менял бампер - отпишитесь плиз.

 

 

Тема обсуждалась подробно года два назад. Я также по КАСКО поменял задний бампер по направлению страховой в местном РРТ.Бампер красили,страховой обошлось в 2009 году около 32000 рубликов.Покрашен хорошо,краска держится.

Изменено пользователем enigma
Ссылка на комментарий

бампер по вину надо определять, красится он или нет, у меня на 2.4 нет

Тема обсуждалась подробно года два назад.
Ссылка на комментарий
бампер по вину надо определять, красится он или нет, у меня на 2.4 нет

Как на 2.4 незнаю. Заказывал на GM-складе по вину.

Ссылка на комментарий
Так я не совсем понял, у 3.2 что, изначально бампер крашеный?

Посмотрите на солнце, должны быть блёстки как в краске маталлик.

Я на нескольких машинах посмотрел - есть! Значит надо красить!

И маляры сказали, что крашеный. Поэтому красил и всё попало в цвет. Только шкурить не надо,

чтобы пупырышки не убрать, для этого нужен праймер.

Изменено пользователем NazarovG
Ссылка на комментарий
Посмотрите на солнце, есть ли блёстки как в краске маталлик.

Черт его знает, по-моему нет... а у вас до покраски были?

Ссылка на комментарий
Черт его знает, по-моему нет... а у вас до покраски были?

Конечно. Я красил передний бампер только.

Для пробы купил накладку на крыло, на ней потренировался и

затем красил бампер в 2 цвета.

Изменено пользователем NazarovG
Ссылка на комментарий
Посмотрите на солнце, должны быть блёстки как в краске маталлик.

Я на нескольких машинах посмотрел - есть! Значит надо красить!

И маляры сказали, что крашеный. Поэтому красил и всё попало в цвет. Только шкурить не надо,

чтобы пупырышки не убрать, для этого нужен праймер.

Мне кажется у меня не крашеный... и страховая написала "замена бампера без покраски" - что они, дураки что ли, все равно если что к ним за покраской приду...

Ссылка на комментарий
Как я понял, ВикторАлександрович свой бампер не красил и в цвет у него он попал по умолчанию. А т.к. у него тоже 2.4, значит вероятно мне красить тоже не нужно. На следующей неделе подъеду к ОДу - сравним по цвету. Отпишусь по результату.
Ссылка на комментарий
Мне кажется у меня не крашеный... и страховая написала "замена бампера без покраски" - что они, дураки что ли, все равно если что к ним за покраской приду...

Здесь на форуме уже было обсуждение. Кто-то писал, что не красил

и чуть-чуть в цвет не попало.

Я уже писал, посмотрите на хонде, каптиве и у себя - матовая пластмасса,

сразу видно, что не крашеный.

А на 3.2 бампера - симпотяги.

Изменено пользователем NazarovG
Ссылка на комментарий
Как я понял, ВикторАлександрович свой бампер не красил и в цвет у него он попал по умолчанию. А т.к. у него тоже 2.4, значит вероятно мне красить тоже не нужно. На следующей неделе подъеду к ОДу - сравним по цвету. Отпишусь по результату.

Будем ждать. Очень интересно, что получится.

Старый бампер ОДу не оставляйте, если там только потёртость.

Изменено пользователем NazarovG
Ссылка на комментарий
Будем ждать. Очень интересно, что получится.

Старый бампер ОДу не оставляйте, если там только потёртость.

Кстати, а кому принадлежит этот бампер? Ведь ремонт за свой счет осуществляет страховая, кто знает - могу ли я забрать этот бампер себе?

Ссылка на комментарий
Кстати, а кому принадлежит этот бампер? Ведь ремонт за свой счет осуществляет страховая, кто знает - могу ли я забрать этот бампер себе?

Вы же (страховая) оплачиваете ОДу новый бампер и работу по снятию-установке.

Т.е. все затраты ОДа оплачены. Так что бампер Ваш.

Изменено пользователем NazarovG
Ссылка на комментарий
Вы же (страховая) оплачиваете ОДу новый бампер и работу по снятию-установке.

Т.е. все затраты ОДа оплачены. Так что бампер Ваш.

Хорошо, если так. Мой бампер можно выставить на торги.. :D/>

 

ЗЫ. Но все же что-то мне подсказывает о возможных препонах со стороны ОДа..

Изменено пользователем Evpatiy
Ссылка на комментарий
Хорошо, если так. Мой бампер можно выставить на торги.. :D/>

 

ЗЫ. Но все же что-то мне подсказывает о возможных препонах со стороны ОДа..

Не должно быть. Всё сполна оплачено, т.е. бампер на выброс.

А выбросить вы его и сами можете, чтобы незахламлять территорию ОДа.

Согласны?

Изменено пользователем NazarovG
Ссылка на комментарий
Не должно быть. Всё сполна оплачено, т.е. бампер на выброс.

А выбросить вы его и сами можете, чтобы незахламлять территорию ОДа.

Согласны?

С одной стороны да, с другой - ОД может сослаться на возможный отчет б\у-шным бампером перед страховой.

Ссылка на комментарий
С одной стороны да, с другой - ОД может сослаться на возможный отчет б\у-шным бампером перед страховой.

 

Кто банкет оплачивает, тому и снятые запчасти принадлежат. При страховом ремонте снятые детали пренадлежат производителю, при гарантийном, страховщику. Всё это описано в соответствующих договорах. Так что старый бампер дилер не отдаст.

Ссылка на комментарий
бампер по вину надо определять, красится он или нет, у меня на 2.4 нет

 

Так и было: приехал с направлением в РРТ,там записали ВИН,пробили его,заказали бампер.Недели через три перезвонили,пригласили на замену.

 

Старый бампер ОДу не оставляйте, если там только потёртость.

 

Все зависит от страховой.Мне поначалу Уралсиб собирался выплатить около 4 т.руб,а после возврата им покоцанного бампера еще около 14.Пришлось немного их строить,после чего получил направление.И старый бампер остался у ОД,а уж как они там с Уралсибом рассчитывались я не знаю.Может отвозили,может нет.

Ссылка на комментарий
Кто банкет оплачивает, тому и снятые запчасти принадлежат. При страховом ремонте снятые детали пренадлежат производителю, при гарантийном, страховщику.

Так и предполагал.

Ссылка на комментарий
Как на 2.4 незнаю. Заказывал на GM-складе по вину.

 

 

Бампер у 3.2 крашеный и отличается по вину, то что будет красить дилер это полная фигня! мне по каско заказали не крашенный от 2.4 и покрасили у дилера

За 2 года лак не облез, покрасили хорошо.. но он отличается от остального пластика по цвету так как слой лака толще. :rolleyes:/>

В условиях малярки дилера невозможно соблюсти технологию заводской покраски, и если бы это была покраска в цвет то все ок, а так он выходит более глянцевый!

кроме того парктроники и заглушка буксировочного крюка отличается так как их не красили. Вам такое надо ?? бодайте дилера и страховую пусть заказывают то что положено вашей машине по вину!

Изменено пользователем Zerx
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...