Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

"Засаженный" бампер


Рекомендуемые сообщения

Бампер у 3.2 крашеный и отличается по вину, то что будет красить дилер это полная фигня! мне по каско заказали не крашенный от 2.4 и покрасили у дилера

За 2 года лак не облез, покрасили хорошо.. но он отличается от остального пластика по цвету так как слой лака толще. :rolleyes:/>

В условиях малярки дилера невозможно соблюсти технологию заводской покраски, и если бы это была покраска в цвет то все ок, а так он выходит более глянцевый!

кроме того парктроники и заглушка буксировочного крюка отличается так как их не красили. Вам такое надо ?? бодайте дилера и страховую пусть заказывают то что положено вашей машине по вину!

Читаю тему и не пойму, в каком месте задний бампер окрашен? Речь идет о центральной нижней части?

Сегодня сдал машину ОД на замену бампера по КАСКО, ни о какой покраске речи не шло.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Читаю тему и не пойму, в каком месте задний бампер окрашен? Речь идет о центральной нижней части?

Сегодня сдал машину ОД на замену бампера по КАСКО, ни о какой покраске речи не шло.

Очень интересно.. а в вашем направлении из страховой точно про покраску ничего сказано не было?

Ссылка на комментарий

Ради интереса сходил, посмотрел на бампер, не увидел никакой покраски, даже если там что-то и поблёскивает, то это скорее всего материал такой, как на "девятках" были бампера с добавлением стекловолокна. Тоже поблёскивали когда помытые.

То что верхняя часть переднего бампера крашена - это без вопросов, а низ-то чистый пластик, а задний бампер целиком пластиковый.

Ссылка на комментарий
То что верхняя часть переднего бампера крашена - это без вопросов, а низ-то чистый пластик, а задний бампер целиком пластиковый.

Чего-то теперь вообще ни хрена не понятно... :rolleyes:/> Не так давно ходил в салоне вокруг новой Антары 3.2, так вот у нее действительно бампер блестел не как у меня, правда покрашен он был или что-то еще внимания не обратил, - не нужно тогда было..

Ссылка на комментарий
Чего-то теперь вообще ни хрена не понятно... :rolleyes:/> Не так давно ходил в салоне вокруг новой Антары 3.2, так вот у нее действительно бампер блестел не как у меня, правда покрашен он был или что-то еще внимания не обратил, - не нужно тогда было..

 

Верх переднего бампера, куда крепится номер и где расположены омыватели фар однозначно крашен.

Ссылка на комментарий
Верх переднего бампера, куда крепится номер и где расположены омыватели фар однозначно крашен.

Посмотрю - по-моему у меня и передний не крашен. Задний не крашен точно.

Ссылка на комментарий
Посмотрю - по-моему у меня и передний не крашен. Задний не крашен точно.

 

Я ещё раз сходил, посмотрел, задний точно некрашен.

Ссылка на комментарий
Да что-то сомневаюсь...

Вы на каптиве видели накладки на крыльях и бампера?

Так вот в таком пластике идут на Антару бампера и накладки.

Чуть темнее и чуть светлее. Я видел и то что под покраску и то что нет.

А теперь сравните со своими бамперами на 3.2.

Изменено пользователем NazarovG
Ссылка на комментарий
Вы на каптиве видели накладки на крыльях и бампера?

Так вот в таком пластике идут на Антару бампера и накладки.

Чуть темнее и чуть светлее. Я видел и то что под покраску и то что нет.

А теперь сравните со своими бамперами на 3.2.

 

Я и смотрю у себя, у меня светлые, может у вас комплектация SchUschara Edition и вам бонусом от GM авто облили целиком???!!! ;)/> :lol2:/> :lol2:/> :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Я и смотрю у себя, у меня светлые, может у вас комплектация SchUschara Edition и вам бонусом от GM авто облили целиком???!!! ;)/> :lol2:/> :lol2:/> :lol2:/>

Не знаю такие ругательские слова. Ну что у вас бампера не покрыты лаком?

Что они у вас матовые что ли?

Ссылка на комментарий
Не знаю такие ругательские слова. Ну что у вас бампера не покрыты лаком?

Что они у вас матовые что ли?

 

Я не определяю чем они покрыты, я просто вижу, что это точно не покраска.

Ссылка на комментарий
Ради интереса сходил, посмотрел на бампер, не увидел никакой покраски, даже если там что-то и поблёскивает, то это скорее всего материал такой, как на "девятках" были бампера с добавлением стекловолокна. Тоже поблёскивали когда помытые.

То что верхняя часть переднего бампера крашена - это без вопросов, а низ-то чистый пластик, а задний бампер целиком пластиковый.

 

на девятках да что то подобное было и поблескивало, но у антары это лак 100%

Задний бампер выкрашен весь в прозрачный лак который имеет характерный отблеск, передний выкрашен в 2 цвета: а именно такой же лак как на заднем в нижней части и в цвет кузова верхняя часть

Аналогично выкрашена и вся пластмасса понизу и вокруг арок, подчеркиваю это только у 3.2 у 2.4 я такого не видел!

то что это именно лак видно на кромке порога в дверном проеме, на грани он чуть потерся и вот там под ним уже видно черный матовый пластик, если кто не уверен я могу сфотографировать свой порог в этом месте.

Ссылка на комментарий
Ради интереса сходил, посмотрел на бампер, не увидел никакой покраски, даже если там что-то и поблёскивает, то это скорее всего материал такой, как на "девятках" были бампера с добавлением стекловолокна. Тоже поблёскивали когда помытые.

То что верхняя часть переднего бампера крашена - это без вопросов, а низ-то чистый пластик, а задний бампер целиком пластиковый.

не соглашусь полностью. моя машина 2008 г выпуска, не окрашенная часть бамперов, порогов, накладок на крыльях и дверях покрыты каким то лаком с завода. обнаружил это, когда после очередной мойки высоким давлением отслоение того самого покрытия на пороге. после обращения по страховке к од, мне поставили передний бампер обычный, без всякого покрытия, что очень отличается по цвету. на мой вопрос как так, почему не по VINу, ответили, что в зап. части поставляют только такие и других нет и не будет, а в условиях од такое покрытие воссоздать невозможно. И от замены порога по гарантии я отказался, а то машина совсем будет пёстрой. Ещё заметил, что после всего двух весенних месяцев эксплуатации авто с таким бампером (без покрытия), обнаружились достаточно видимые повреждения от камушков, песочка и т.д, и такие бампера легко царапаются просто ногтём, чего не скажешь о родном бампере и других пластиковых деталях при эксплуатации 2 года.

ещё добавлю-верхняя часть переднего бампера окрашена(это и "дураку" понятно), а вот нижняя, которая текстурная, пупырчатая, в моём случае была покрыта каким то наверно прозрачным лаком или ещё чем нибудь, как и все другие пластиковые детали обвеса.

Изменено пользователем ALEX96
Ссылка на комментарий
не соглашусь полностью. моя машина 2008 г выпуска, не окрашенная часть бамперов, порогов, накладок на крыльях и дверях покрыты каким то лаком с завода. обнаружил это, когда после очередной мойки высоким давлением отслоение того самого покрытия на пороге. после обращения по страховке к од, мне поставили передний бампер обычный, без всякого покрытия, что очень отличается по цвету. на мой вопрос как так, почему не по VINу, ответили, что в зап. части поставляют только такие и других нет и не будет, а в условиях од такое покрытие воссоздать невозможно. И от замены порога по гарантии я отказался, а то машина совсем будет пёстрой. Ещё заметил, что после всего двух весенних месяцев эксплуатации авто с таким бампером (без покрытия), обнаружились достаточно видимые повреждения от камушков, песочка и т.д, и такие бампера легко царапаются просто ногтём, чего не скажешь о родном бампере и других пластиковых деталях при эксплуатации 2 года.

ещё добавлю-верхняя часть переднего бампера окрашена(это и "дураку" понятно), а вот нижняя, которая текстурная, пупырчатая, в моём случае была покрыта каким то наверно прозрачным лаком или ещё чем нибудь, как и все другие пластиковые детали обвеса.

 

Ну и замечательно, что вы такой наблюдательный, а что делать Уважаемому Евпатию теперь, коль ОД не может воссоздать это покрытие в условиях сервисного центра??? Раз уж мы подошли к этому вопросу, то получается, что это в любом случае не красится, тогда о чём спор???

Ссылка на комментарий
Ну и замечательно, что вы такой наблюдательный, а что делать Уважаемому Евпатию теперь, коль ОД не может воссоздать это покрытие в условиях сервисного центра??? Раз уж мы подошли к этому вопросу, то получается, что это в любом случае не красится, тогда о чём спор???

 

 

Я еще раз хочу подчеркнуть, кашеный бампер есть в катлоге экзиста как и не крашенный

Я специально вникал в эту тему когда мне уже "покрасили"

То что диллер впаривает не крашенные ему просто выгоднее, во первых они качнут денег за покраску или с клиента или со страховой во вторых страховая может быть в доле с диллером и крашеный бампер который дороже они не учитывают тем самым снижают затраты страховой

 

Третий вариант бараны немогут нормально сделать заказ и разобраться в каталоге

Я неоднократно сталкивался с различными заказами и пока пальцем не тыкнеш что нужно, результат будет какой повезет.

Ссылка на комментарий
Я еще раз хочу подчеркнуть, кашеный бампер есть в катлоге экзиста как и не крашенный

Я специально вникал в эту тему когда мне уже "покрасили"

То что диллер впаривает не крашенные ему просто выгоднее, во первых они качнут денег за покраску или с клиента или со страховой во вторых страховая может быть в доле с диллером и крашеный бампер который дороже они не учитывают тем самым снижают затраты страховой

 

Третий вариант бараны немогут нормально сделать заказ и разобраться в каталоге

Я неоднократно сталкивался с различными заказами и пока пальцем не тыкнеш что нужно, результат будет какой повезет.

 

Ну так и подскажите номерок покрашенных бамперов.

Ссылка на комментарий
Вот номерок - 48 06 320

 

Что-то ценник больно дешёвый для крашенного бампера. :lol2:/>

Презентация1.ppt

Ссылка на комментарий
Что-то ценник больно дешёвый для крашенного бампера. :lol2:/>

Презентация1.ppt

 

 

Я скачивал файл кажется pdf и в нем искал там прям так и написано было под покраску и окрашеный под разными номерами, я вот только не пойму как быть с передним он если и будет как деталь то только в лаке и полностью голый

По онлайн каталогам ничего не нашел, файл на работе если не удалил то посмотрю номер.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...