Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Мобильный портал


Рекомендуемые сообщения

Отличный ресурс по GPS-навигации: http://chelmaps.ru

Ну и у нас некоторые обсуждения: http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showforum=114

 

У меня стоит Гармин 200 нави и на КПК TyTN II стоят программы Гармина и Яндекс.Пробки

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

три раза тему читала ( ну нету у меня книжечки) переведите на русский спец термины, а лучше пошаговую инструкцию с момента посадки в машину, как телефон через блютуз с машиной соединить . вводные данные телефон сони эриксон. ( помогите блондинке)
Ссылка на комментарий
три раза тему читала ( ну нету у меня книжечки) переведите на русский спец термины, а лучше пошаговую инструкцию с момента посадки в машину, как телефон через блютуз с машиной соединить . вводные данные телефон сони эриксон. ( помогите блондинке)

1. Возьмите в руки телефон

2. Нажмите слева кнопочку с двумя квадратиками.

3. Выбрать пункт доступ к телефону, нажмите ВЫБРАТЬ или по центру джойстик.

4. Установить доступ "ТЛФ доступен"

5. Затем включить БЛЮТУЗ нажав ВЫБРАТЬ или по центру джойстик, "выскочит" запрос-подключить устройство UHP, нажать ДА, после этого запросит код обычно на всех телефонах изначально стоит "0000", подтвердить.

6. После ввода кода напишет-устройство подключено.

И это все. Удачи! :rolleyes:/>/>

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий

Ну далеко не все...

 

На Антаре в меню нужно сменить/выбрать новый код доступа.

Включить видимость устройства bluetooth Антары, найти его на телефоне, соединить, ввести код доступа и желательно потом сделать его "подключаемым без подтверждения"

Ссылка на комментарий
Ну далеко не все...

 

На Антаре в меню нужно сменить/выбрать новый код доступа.

Включить видимость устройства bluetooth Антары, найти его на телефоне, соединить, ввести код доступа и желательно потом сделать его "подключаемым без подтверждения"

Вы правы-склероз. Одно дополнение привключении блютуз автоматом находит устройство Антары, нужно только довать устройство в список и ввести код (К790i).

Ссылка на комментарий
Если у устройства Антары включена видимость :rolleyes:/>/>

 

Я наоборот включал телефон на видимость, а Антара его нашла и запросила подключение. На телефоне набирал PIN 0000. Дальше все стало дружно жить вместе.

Ссылка на комментарий

:)/>/> вобщем всем спасибо, что и как делала не знаю , но все заработало

теперь другой вопрос, а голосовой набор в машине как работает ( я ведь и по немецки могу сказать)

Изменено пользователем PARA
Ссылка на комментарий
:)/>/> вобщем всем спасибо, что и как делала не знаю , но все заработало

теперь другой вопрос, а голосовой набор в машине как работает ( я ведь и по немецки могу сказать)

:)/>/> , даже сказать ничего не могу, думаю что возможно - если подключено через портал, а через блютуз наврядли.

Ссылка на комментарий

ИМХО: на машине голосом только цифры можно набрать.... Кнопочка на руле верхняя слева вроде...

Там скажет шпрехе плиз...

Ссылка на комментарий
Там скажет шпрехе плиз...

:lol: попробуем пошпрехать, проверим произношение, а то там в неметчине диалекты рулят , почише разница чем у нас с украинским...

Ссылка на комментарий
ИМХО: на машине голосом только цифры можно набрать.... Кнопочка на руле верхняя слева вроде...

Там скажет шпрехе плиз...

Не только цифры. Там и команды меню подаются голосом. Сам проверял.

Про вызов из списка контактов не знаю, они у меня на кириллице написаны.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
А можно ли демонтировать (самому) портал под телефон? Там всего пару винторезов... Я его снимал и снова на место поставил. Если его просто выкинуть из сети что-то произойдёт с коммутацией?
Ссылка на комментарий
А можно ли демонтировать (самому) портал под телефон? Там всего пару винторезов... Я его снимал и снова на место поставил. Если его просто выкинуть из сети что-то произойдёт с коммутацией?

 

Портал предназначен для коммутации телефона и БК по проводному каналу, т.е. без использования блютуз. Выше уже писали, что некоторые модели телефонов, особенно узкоглазого происхождения не используют постоянного блютуз соединения, а для экономии эл.энергии работают в импульсном режиме. Так вот такие телефоны Антаре не нравятся и их бы пришлось подключать через портал. Я этот портал откручивал, провода сдергивал, машина и БК на отключенный сей девайс никак не реагировала. Но вообще советуют отключить это дело у ОД, чтоб в мозгах не возник вдруг какой глюк, береженого бог бережет.

Ссылка на комментарий
А можно ли демонтировать (самому) портал под телефон? Там всего пару винторезов... Я его снимал и снова на место поставил. Если его просто выкинуть из сети что-то произойдёт с коммутацией?

 

Да, кстати, если будешь его демонтировать сам, то там два провода и с тем, что с маленьким разъемом надо поосторожнее. Там защелка у разъема хитрая под изоляцией и ее очень легко сломать.

Ссылка на комментарий
Портал предназначен для коммутации телефона и БК по проводному каналу, т.е. без использования блютуз. Выше уже писали, что некоторые модели телефонов, особенно узкоглазого происхождения не используют постоянного блютуз соединения, а для экономии эл.энергии работают в импульсном режиме. Так вот такие телефоны Антаре не нравятся и их бы пришлось подключать через портал. Я этот портал откручивал, провода сдергивал, машина и БК на отключенный сей девайс никак не реагировала. Но вообще советуют отключить это дело у ОД, чтоб в мозгах не возник вдруг какой глюк, береженого бог бережет.

СПАСИБО, за совет! Мой телефон прекрасно коммутируется с бортом, связь и слышимость прекрасная... А я до обсуждения этого вопроса просто брал телефон и звонил... СПАСИБО ещё раз за обсуждение очень актуальных вопросов! Форум действительно нужный.....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
У меня есть руководство, но я в Нижнем Новгороде... Скажу честно - я настроил всё по вычитанной на портале информации! И ВСЁ получилось!
Ссылка на комментарий
Есть у кого-нибудь руководство по использованию портала? Клятый дилер ничего, кроме сервиной книжки, не выдал... Можно на английском, даже лучше.

 

 

Посмотри на www.mail.ru Имя - antara2007 Пароль - OPEL

туда положил файл - ANTARA Mobile Phone Portal (Англ. язык).pdf

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Чтобы включить английский голосовой набор - нужно обязательно ехать к дилеру? Нельзя ли сделать это самому?

Обязательно.Это прошивается с помощью Тека и Тисс ту вэба,сам не сможешь!))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Был сегодня у ОД (Автоцентр-Сити). Изменили голосовой портал с немецкого на английский и переустановили программное обеспечение ( проблемы были с климатом, как у большинства). Сделали по гарантии, бесплатно, заняло около 2-х часов. Первые ощущения от работы климата.

Если раньше алгоритм работы был такой (на холодном двигателе):

- после запуска двигателя, в режиме "Авто", регулятор температуры в любом положении, в течение 2-3 минут ничего не происходит, затем после прогрева двигателя, начинал дуть теплый воздух, который затем становился горячим. Для комфорта надо было повернуть рукоять температуры приблизительно на 7 часов, после прогрева салона из сопел подача воздуха прекращалась практически полностью.

После прошивки:

- регулятор температуры теперь стоит на 24 градусах (12 часов), скорость подачи воздуха стала снижаться при перемещения движка от 24 к 22 градусам, и в салоне стало субъективно прохладнее, т.е. регулятор приходится для комфорта держать на 22-24 градусах.

Температура за бортом была 4-6 градусов.

Посмотрим, как будет при теплой погоде.

Ссылка на комментарий
Был сегодня у ОД (Автоцентр-Сити). Изменили голосовой портал с немецкого на английский и переустановили программное обеспечение ( проблемы были с климатом, как у большинства). Сделали по гарантии, бесплатно, заняло около 2-х часов. Первые ощущения от работы климата.

Если раньше алгоритм работы был такой (на холодном двигателе):

- после запуска двигателя, в режиме "Авто", регулятор температуры в любом положении, в течение 2-3 минут ничего не происходит, затем после прогрева двигателя, начинал дуть теплый воздух, который затем становился горячим. Для комфорта надо было повернуть рукоять температуры приблизительно на 7 часов, после прогрева салона из сопел подача воздуха прекращалась практически полностью.

После прошивки:

- регулятор температуры теперь стоит на 24 градусах (12 часов), скорость подачи воздуха стала снижаться при перемещения движка от 24 к 22 градусам, и в салоне стало субъективно прохладнее, т.е. регулятор приходится для комфорта держать на 22-24 градусах.

Температура за бортом была 4-6 градусов.

Посмотрим, как будет при теплой погоде.

Robin я конечно понимаю - все темы про климат забил этим, причем одним и тем же, сообщением.

Но здесь-то оно к чему!!!???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...