Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

стук в багажнике, помогите найти проблему


Рекомендуемые сообщения

В общем стало понятно что гремит сама дверь багажника.

Когда выкручиваю до максимума резинки - стук почти пропадает...но определяющее слово "почти"... на дороге с трещинами стук возвращается.

Я уже 4 раза был у оф дилера на сервисе... они меня пытаются убедить что так и должно быть, с учетом нашего дорожного покрытия, вместо того, чтобы сделать...

 

Я почти уверен что гремит замок, когда он цепляется за крюк: видимо там люфт что ли... сказал это на сервисе, они мне в ответ гривами покачали, сказали что посмотрят...нифига не посмотрели. Что делать то?

 

Замок тоже должен регулироватся.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Должен бы...а как?

 

Смотреть надо как, может здесь на форуме что есть. У меня такой потребности не возникало.

Ссылка на комментарий
обычно либо сам замок, либо ответная часть может немного сдвигаться, если слегка ослабить крепящие их винты.
Ссылка на комментарий
обычно либо сам замок, либо ответная часть может немного сдвигаться, если слегка ослабить крепящие их винты.

Кто нибудь уже работал с замком?

Ссылка на комментарий
Кто нибудь уже работал с замком?

 

А что, это так сложно??? Открутить винты и подрегулировать положение замка.

Ссылка на комментарий
А что, это так сложно??? Открутить винты и подрегулировать положение замка.

может ксати греметь ,что-то внутри самой задней двери. Обратите внимание, когда будете открывать 5-ую дверь, ничего там внутри не стукает? Ещё меня заставил понервничать стучащий наконечник ремня безопасности для задних пассажиров.

Ссылка на комментарий
Должен бы...а как?

А у Вас на самом корпусе замка потертости (сколы краски) есть? На моей есть в нижней части замка краска покоцана, может правда из-за замка стучит...

Ссылка на комментарий
Должен бы...а как?

 

Регулирется ответна часть ("скоба") замка. Снимаешь декоративную накладку (она на клипсах крепится), ослабляешь два винта, сдвигаешь скобу вниз, затягиваешь винты, пробуешь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В общем стало понятно что гремит сама дверь багажника.

Когда выкручиваю до максимума резинки - стук почти пропадает...но определяющее слово "почти"... на дороге с трещинами стук возвращается.

Я уже 4 раза был у оф дилера на сервисе... они меня пытаются убедить что так и должно быть, с учетом нашего дорожного покрытия, вместо того, чтобы сделать...

 

Я почти уверен что гремит замок, когда он цепляется за крюк: видимо там люфт что ли... сказал это на сервисе, они мне в ответ гривами покачали, сказали что посмотрят...нифига не посмотрели. Что делать то?

Ну как решилась проблема со стуком? Как я и писал, тоже присутствует стук, скоро на ТО, буду настаивать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Регулирется ответна часть ("скоба") замка. Снимаешь декоративную накладку (она на клипсах крепится), ослабляешь два винта, сдвигаешь скобу вниз, затягиваешь винты, пробуешь.

 

Отвнтная скоба - это та, которая на кузове? И еще вопрос - клипсы накладки одноразовые?

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

В общем, теперь загрохотало у меня. Вернее, не грохот, а такой звук, как баллончик с шариком растряхивать. Будто такой же шарик где-то сзади. Наблюдал в зеркало заднего вида за полкой - когда она качается на неровностях, идет этот звук. Плюс к тому, неделю назад свернул, растянул полку - звук прошел на неделю. Вот буду раскручивать сам механизм, мб поможет)

Изменено пользователем blazer_xxx
Ссылка на комментарий

Доброго времени!

Тоже недавно у себя заметил, что гремит/скрипит шторка в раскрученном состоянии.

Скрутил и езжу так... :D:

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

Доброго времени!

Тоже недавно у себя заметил, что гремит/скрипит шторка в раскрученном состоянии.

Скрутил и езжу так... :D:

Это мысль) но мне эстетически приятнее, когда закрыта. Звучит по-идиотски, но все же))))

Ссылка на комментарий

 

Доброго времени!

Тоже недавно у себя заметил, что гремит/скрипит шторка в раскрученном состоянии.

Скрутил и езжу так... :D:

Это мысль) но мне эстетически приятнее, когда закрыта. Звучит по-идиотски, но все же))))

 

Доброго времени!

Забыл уточнить: летом закрытая шторка не скрипит...

Ссылка на комментарий

У меня она в принципе не скрипела. У меня звук был, как если снять боковые держалки (в которых пружина) и поболтать ее с пружиной внутри. Почему - я хз. Пружины имеют одинаковую длину и в сжатом состоянии, по идее, не должны колебаться..Если будет греметь, куплю новые пружинки)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хочу,рассказать,свою проблему,может кому пригодится,начали беспокоить щелчки в районе багажника,не буду описывать действия по осмотру ходовки и всего,что было у людей на форуме,всё оказалось прозаичней,расшил левую сторону багажника-итог лопнула точечная сварка,которой на конвеере проваривают кузов,"вылечил"- засверлился и поставил механическую заклёпку! :yes2: 

Ссылка на комментарий

Евгений,понимаешь эти щелчки-стуки-начали прогресировать с каждым днём,т.е.-начало,рвать сварку дальше....

Ссылка на комментарий

А я в итоге пружину накрутил на шторке. Все элементарно оказалось, я не в ту сторону крутил (хотя, на мой взгляд, с точки зрения физики я закручивал в ту сторону)

Ссылка на комментарий

Евгений,понимаешь эти щелчки-стуки-начали прогресировать с каждым днём,т.е.-начало,рвать сварку дальше....

На форуме уже был такой случай, а где конкретно смотреть, тоже есть стук сзади, фото не осталось?

Ссылка на комментарий

Не фотал,потому что началась метель,а делал возле гаража,я сначала определился,откуда именно исходил звук,друг залез чуть ли не в багажник и определил,ну и расшил и сразу увидел-точечная сварка отлетела-у меня это всё случилось слева,в районе заднего фонаря снутри багажника.

Ссылка на комментарий

Не знаю, как описать, но попробую. Примерно неделю назад откуда-то сзади появился сверчок, который возникает на кочках, при этом не когда большой ход подвески, а когда то вверх, то вниз, типо как по брусчатке. Все пластиковые детали кулаком подбил, все равно осталось. Сегодня залез в багажник, где колесо запасное, там навел порядок. Звук остался. Попробовал руками покачать машину вверх-вниз, влево-вправо. Через раз слышал двойной сверчок (друг за другом 2 скрипка), когда колебания кузова затухали. Звук явно сзади, в багажнике или в той части подвески, что на корме..Вот и не знаю, что может быть.

 

Звук четко, как сверчки пластика

Изменено пользователем blazer_xxx
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...