Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Полный привод: запах гари в салоне


Alexander

Рекомендуемые сообщения

В очередной раз катался по снегу, немного переборщил, пришлось вылазить на повышенных оборотах. При резком троганье(назад) запах появился такой, что пришлось выйти из машины и залездь под нее,думал все сгорело. нет нечего, все нормально, взял и заехал туда еще раз, потом выехал, нечего, так я и не понял, чем пахло. Запах похожий на запах сцепления. Вот я и думаю может при резком подключении да еще на скорости так диски подключения заднего моста запахли. пробывал на следующий день опять покататся по снегу запаха нет!!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня тоже пахнет гарью при подключении заднего привода. Мне кажется, что это пахнет диск сцепления. При движении на переднем приводе, сопротивление меньше и потому он не горит, а при подключении заднего привода сопротивление увеличивается, и диск "проскальзывает" и горит. Скорее всего, что это очередной недостаток ("детская болезнь") данного авто. Я стараюсь не газовать на участках, где предполагаю возможное подключение заднего привода, особенно при движении задним ходом.
Ссылка на комментарий
У меня тоже пахнет гарью при подключении заднего привода. Мне кажется, что это пахнет диск сцепления. При движении на переднем приводе, сопротивление меньше и потому он не горит, а при подключении заднего привода сопротивление увеличивается, и диск "проскальзывает" и горит. Скорее всего, что это очередной недостаток ("детская болезнь") данного авто. Я стараюсь не газовать на участках, где предполагаю возможное подключение заднего привода, особенно при движении задним ходом.

На автоматах диска нет, а запах гари есть!!!!!!!

Ссылка на комментарий
летом было когда по грязи и воде ездил (застревал), тогда чето пахло - непридавал значение.
Ссылка на комментарий
Сейчас смотрел форум Туарега, там народ зажигал, на ХЛ, и Туареге по снегу, на больших скоростях, отмечают запах, похожий на запах паленой резины. Не чего не напоминает? может так и должно!!! :huh:/>/>
Ссылка на комментарий
У меня тоже пахнет гарью при подключении заднего привода. Мне кажется, что это пахнет диск сцепления. При движении на переднем приводе, сопротивление меньше и потому он не горит, а при подключении заднего привода сопротивление увеличивается, и диск "проскальзывает" и горит. Скорее всего, что это очередной недостаток ("детская болезнь") данного авто. Я стараюсь не газовать на участках, где предполагаю возможное подключение заднего привода, особенно при движении задним ходом.

А я волновался... Оказывается запах встречается почти у каждого! По ощущеиям - это запах горящего диска сцепления. А вот какие диски пригорают - это вопрос! Мне приходилось его ощущать только, когда вылезаешь откуда-то или въезжаешь на бордюр. После появления запаха, приходится открывать окна для проветривания! :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
При включении полного привода, в салоне появляется сильный тошнотворный запах.

Один раз выезжал в гору из глубокого снега. Зимой.

Второй раз- сегодня, когда выезжал из мокрого вязкого песка.

Будем ждать, как приработается...

Перепрограммировал на сервисе работу заднего моста.

(они знают эту проблему)

Запах пропал, машина стала лучше ездить по сугробам и грязи.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
Граждане , сегодня несколько минут побуксовал в снежной каше. При выезде появился запах , похожий на кисло-тушенную капусту.... Запах сцепления знаю , запах масла горелого знаю. Это муфта ? Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий
а стоит вообще заливать новую ранжировку для муфты?
Ссылка на комментарий

Граждане , сегодня несколько минут побуксовал в снежной каше. При выезде появился запах , похожий на кисло-тушенную капусту.... Запах сцепления знаю , запах масла горелого знаю. Это муфта ?

Сменил масло в мосту на Ликви Молли и запах пересал проявляться вообще. Значит все-таки задний "мост".

 

!

Скорее это катализатор.

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий

не знаю ,масло смотрел, оно не темное у меня....

а запах какой ? вот тушат кислую капусту на сковородке , типа такого, или ? я крутился у подъезда, может из кухни кого повеяло? :hi:/>

Ссылка на комментарий

парковалмя перед домом совсем немного назад в раскачку заезжал, опять запах появился но слабый..... сильно не газовал, до 2000 об в минуту.

или муфта или масло в редукторе? когда задом едешь полный привод всегда задействован?

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Цитата(Белый @ 3.4.2008, 21:01)

При включении полного привода, в салоне появляется сильный тошнотворный запах.

Один раз выезжал в гору из глубокого снега. Зимой.

Второй раз- сегодня, когда выезжал из мокрого вязкого песка.

Будем ждать, как приработается...

Перепрограммировал на сервисе работу заднего моста.

(они знают эту проблему)

Запах пропал, машина стала лучше ездить по сугробам и грязи.

MazaikaB, в каком сервисе обслуживались?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Вот и у меня такой же запах появляется. Купил машину в четверг. Вчера в сугроб запаркавался выезжал от него, лампочка полного привода загоралась, появился запах. ЕСП было отклюяено. Еще несколько раз такое повторялось. Причем, что характерно только при выключенной ЕСП.
Ссылка на комментарий
я изменял калибровочное значение для муфты и поменял масло в заднем редукторе на 75w-140. Вроде перестало вонять.
Ссылка на комментарий

Вот и у меня такой же запах появляется. Купил машину в четверг. Вчера в сугроб запаркавался выезжал от него, лампочка полного привода загоралась, появился запах. ЕСП было отклюяено. Еще несколько раз такое повторялось. Причем, что характерно только при выключенной ЕСП.

масло воняет)... можно поменять на мобил или ликви моли- должно помочь

Ссылка на комментарий

я изменял калибровочное значение для муфты и поменял масло в заднем редукторе на 75w-140. Вроде перестало вонять.

Так и нет однозначного ответа - отчего запах.Может достаточно калибровку сделать.а может просто масло поменять....
Ссылка на комментарий

Так и нет однозначного ответа - отчего запах.Может достаточно калибровку сделать.а может просто масло поменять....

 

Мне кажется, имеет смысл сделать и то и другое, даже если нет никакого запаха.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, имеет смысл сделать и то и другое, даже если нет никакого запаха.

Через пару недель собираюсь в Самару,попытаюсь попасть к ОД и откалибровать муфту.А потом по результатам решу по поводу замены масла.
Ссылка на комментарий

Через пару недель собираюсь в Самару,попытаюсь попасть к ОД и откалибровать муфту.А потом по результатам решу по поводу замены масла.

 

лучше проверить масло, тут же уже писали, что зверский недолив встречался и в том числе на 145 кузове. да и качество заливаемого с заводов не супер,

600 грамм должно быть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...