Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Полный привод: запах гари в салоне


Alexander

Рекомендуемые сообщения

При подключении полного привода появляется запах горелого масла в салоне. Сначала думал, что выгорает технологическое масло (типа которым смазывают трущиеся детали на заводе), но не может же оно выгорать второй месяц езды.

У кого-нибудь есть такая проблема?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По запаху...(-8

Если серьезно, то задний включается когда заезжаю задом на тротуар, а передние колеса буксуют по льду или если свесить одно переднее колесо, и оно теряет сцепление с дорогой, то чувствуется как задние колеса начинают толкать.

Ссылка на комментарий
Я не уверен, что он у меня хоть раз включался (там вроде индикатор должен загореться - не видел), но пару раз действительно странный запах унюхивал. Списывал на выхлоп рядом движущихся грузовиков, но, похоже, надо повнимательнее принюхаться :)/>/> Запах действительно ближе к горелому маслу :(/>/>
Ссылка на комментарий
Согласен с Alexander. У меня тоже был запах при первых подключениях полного привода. Сейчас почти нет. Такой запах есть и на машинах других марок с аналогичным подключением полного привода. Переживать не стоит.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Наконец-то получилось выехать за город, да еще и при наличие снега, почти15-20 см. Хоть и страшно было, но я попробывал как работает полный привод ( для начала прошел все ножками опробывал,жалко машину.)и Решился. Чудо!! Все работает, не чего не пахнет, температура за бортом примерно 0, снег не очень липкий. Пробывал и спуски с горы, и подъемы было СУПЕР!!,

post-147-1204618230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
насчет запаха гари Игорь прав. запах идет с катализатора, когда он очень горячий. Была хонда CRV с подключаемым задним приводом - при долгих поездках пахло гарью, потом пересел на пасат (В6, с передним приводом) - тот же самый запах, после того как нарушишь скоростной режим :shock: . Так что привод здесь не причем и париться за запах особо не стоит :(/>/>
Ссылка на комментарий

При включении полного привода, в салоне появляется сильный тошнотворный запах.

Один раз выезжал в гору из глубокого снега. Зимой.

Второй раз- сегодня, когда выезжал из мокрого вязкого песка.

Будем ждать, как приработается...

Ссылка на комментарий
ТОшнотворный запах есть! но он не от включения привода, от попадания влаги на выпускную систему. (тот же запах на новой Астре).
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
По поводу запаха у меня было так.- Пришлось как-то ехать в Нижний (50км) скорость была 130-140 вдруг в салоне запахло. Я принял к сведению но особого внимания не обратил, т.к. ехал в районе большой городской свалки, которая все время горит и дымит.Через пару дней случилось следующее - перемещался я по своему маленькому городу от магазина к магазину ничего не подозревал. Подъехал к нужному магазину, заглушил мотор , всек выключил и ушел.Не было меня минут 5. Сажусь снова и чуствую ненавязчивый запах гари. ШОК, не в первый раз, что за хрень, еду домой и размышляю, а если это проводка и коротнет на стоянке????Прозвонился спецам, мне посоветовали откинуть клемы, и на следующий день сразу к ОД. ОД хоть и нормальный, сказал, что причину не нашел. Так и езжу....
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...