Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Опрос годового пробега авто.


TOL

Рекомендуемые сообщения

машину забрал 5 августа

пробег на сегодня 1100

стиль езды неспешный

расход 16,7 при средней скорости 24 км/ч по БК

92 бензин по Москве

поздравляем, авто 3.2? инфу заполните

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Машине год и месяц. Пробег - 27000 км. Расход (реальный) - 18-19 литров

машине полгода. пробег 7500км. расход 16. в основном - пробки самары. по выходным - поездки на дачу. бк2 не сбрасывал ни разу.

post-2148-1315939213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У меня тут глюкнул БК :lol2:/>

на первом БК недели 2 назад вдруг показало "О" (где расход на сотню).. ;)/> ;)/> ;)/>

думаю - ну сам придёт в себя - фиг..теперь постоянно нарастает расход на сотню..сначала 0,1, затем 0,2, в настоящий момент по этому БК у меня пробег около 35 000 и расход 2,1 литра на сотню.

По второму БК всё без изменений (то есть правильно считает), на 7 800 пробега расход 11,9л/100км.

На первом БК, который отсчитывал почти от даты покупки было 12,1 к моменту глюка..

 

 

P.S.

Я один с таким глюконатом столкнулся, интересно? и в чём прикол?... :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
У меня тут глюкнул БК :lol2:/>

на первом БК недели 2 назад вдруг показало "О" (где расход на сотню).. ;)/> ;)/> ;)/>

думаю - ну сам придёт в себя - фиг..теперь постоянно нарастает расход на сотню..сначала 0,1, затем 0,2, в настоящий момент по этому БК у меня пробег около 35 000 и расход 2,1 литра на сотню.

По второму БК всё без изменений (то есть правильно считает), на 7 800 пробега расход 11,9л/100км.

На первом БК, который отсчитывал почти от даты покупки было 12,1 к моменту глюка..

 

 

P.S.

Я один с таким глюконатом столкнулся, интересно? и в чём прикол?... :rolleyes:/>

сбрось (обнули) и будет тебе счастье

ПыСы прикол в электронике

Ссылка на комментарий
сбрось (обнули) и будет тебе счастье

ПыСы прикол в электронике

 

Я - то думал что часть моего счастья состоит в том, чтобы БК на одном из двух показывал расход почти от самого момента начала эксплуатаци :)/>

так всё было красиво ;)/>

всё же неясно - почему электроника решила непроизвольно взбрыкнуть?

а если вспомнить мой прошлогодний прикол, когда машина у меня просто перестала ехать и всё вырубилось (хотя там была другая песня), то как - не особо весело...

Чего это ваще она B)/> моя дорогуша

Ссылка на комментарий

7 месяцев авто пробег 10500км

расход город-пробки 18л, город-выходной 15л, трасса 100-110км/ч 9,3-9,6л трасса 110-120км/ч 9,9л. На 92бензине. На 95 на 0,5-0,6л меньше

Ссылка на комментарий

1.5 года

27 000 км

трасса: по бк 12.3л/100, реальный 12.9л/100

город: по бк 12.8л/100, реальный 16л/100

Езжу всегда с климатом на авто, по городу мало и только по выходным, всегда плавно не торопясь и строго по знакам.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
За время чуть меньше,чем два месяца 6100км, за расходом особо не следил т.к. знаю за собой "болезнь правой тапки", я и не парюсь ;)/>
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
10 месяцев, пробег 29000, расход 13 полет норм=))

Господа! Много раз уже говорили- чтоб придать хоть какую-то информативность вашим сообщениям о мизерном расходе - указывайте вместе с расходом среднюю скорость по бк при таком расходе. Еще больше приветствуется фото дисплея.

post-2148-1325956876_thumb.jpg

Изменено пользователем Nepominaky
Ссылка на комментарий
Господа! Много раз уже говорили- чтоб придать хоть какую-то информативность вашим сообщениям о мизерном расходе - указывайте вместе с расходом среднюю скорость по бк при таком расходе. Еще больше приветствуется фото дисплея.

 

А давайте еще, как акт доброй воли, перестанем выкладывать перевернутые фотографии и фотографии уложенные набок.

А еще, было бы просто прекрасно, если бы мы смогли наконец научится выкладывать свои мегапиксельные шедевры с разрешением по большей стороне не превышающем 600 точек.

 

Например, вот так:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5819/18329061.13/0_7a045_8cb1a8a1_orig.jpeg

Ссылка на комментарий

За пять месяцев 17тыс. км.

До сброса клем средний расход показывал 16,4.В основном пробки Мск и трасса,но трасса быстро.После сброса стал ездить аккуратно,почти в потоке,расход около 13-14 литров,те же условия

------

Чет я не понял,я один столько езжу?

Изменено пользователем I_first
Ссылка на комментарий
За пять месяцев 17тыс. км.

До сброса клем средний расход показывал 16,4.В основном пробки Мск и трасса,но трасса быстро.После сброса стал ездить аккуратно,почти в потоке,расход около 13-14 литров,те же условия

------

Чет я не понял,я один столько езжу?

 

Средняя скорость при этом какая?

Ссылка на комментарий
Средняя скорость при этом какая?

Я обнулялся-не помню,ок. 34-37 было вроде.Хотя ср. расход дело не благородное,то едешь 2км\ч на протяжении 10-и километров,а потом летишь 140км\ч 100 километров,и так и так не самый экономичный режим,среднюю скорость покажет большую,но и расход не маленький.

Изменено пользователем I_first
Ссылка на комментарий
Я обнулялся-не помню,ок. 34-37 было вроде.Хотя ср. расход дело не благородное,то едешь 2км\ч на протяжении 10-и километров,а потом летишь 140км\ч 100 километров,и так и так не самый экономичный режим,среднюю скорость покажет большую,но и расход не маленький.

 

Именно поэтому средний расход и интересен относительно средней скорости.

Ссылка на комментарий
Именно поэтому средний расход и интересен относительно средней скорости.

Ну я про то говорю что "средняя" скорость может быть разная,может быть "экстремальная"-это когда из крайности в крайность как я описал,а может быть и "средняя" в обычном понимании этого слова

Ссылка на комментарий
Ну я про то говорю что "средняя" скорость может быть разная,может быть "экстремальная"-это когда из крайности в крайность как я описал,а может быть и "средняя" в обычном понимании этого слова

 

За 50 км пробега средняя скорость ещё мало интересна, а вот за 500-1000 средняя скорость уже будет более ли менее четко определять все режимы вашего движения. Именно поэтому средний расход зависит от средней скорости. А крайности будут определять плавность движения. Если каждый раз тормозить и разгоняться "в пол", то средний расход при то же средней скорости будет повыше.

 

Поле значений на графике будет напоминать эмблему Nike, если по X откладывать среднюю скорость, а по Y средний расход. Экстремум будет примерно на значении 60 км/ч и среднему расходу 10,5.

Ссылка на комментарий
За 50 км пробега средняя скорость ещё мало интересна, а вот за 500-1000 средняя скорость уже будет более ли менее четко определять все режимы вашего движения. Именно поэтому средний расход зависит от средней скорости.

Ну где сброшенный забег тыс 9 был наверное.Так что более менее...

Ссылка на комментарий
А давайте еще, как акт доброй воли, перестанем выкладывать перевернутые фотографии и фотографии уложенные набок.

А еще, было бы просто прекрасно, если бы мы смогли наконец научится выкладывать свои мегапиксельные шедевры с разрешением по большей стороне не превышающем 600 точек.

Согласен. Все это легко сделать со стационарного компьютера. Но не с мобильного телефона.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...