Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Проблемы с хромом "по кругу"


Рекомендуемые сообщения

Приговорили молдинг на фото выше на замену. Если будет такая же фигня через два-три месяца, то действительно проще в пленку закатать или покрасить, чем ездить к этим чертям ОД бензин тратить.
Ссылка на комментарий

У меня на пробеге 3000 тоже хром вспучился и дверь проржавела.

Интересно - у тех кому поменяли накладки их снова вспучивает? Или это только на тех партиях что уже были установлены?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Тоже вспучился хром молдинга пятой двери. Машине 2 месяца, пробег 1900. Поеду к ОД, через неделю записался.post-6838-0-45849500-1394299412.jpg

Сегодня поменяли мне эту хрень. Дак пришлось еще два раза к ним ездить, черти, потому что первый раз я приехал в выходной, начальства нет, одни менеджеры и рабы в синем, и поменяли мне только датчик света, а хромнакладку отказались, т.к. на ней нет надписей. В будни я просто достал начальника сервиса и был вежливо приглашен на замену через неделю. Нахер мне эти буквы, "оставьте их себе"!!!-сказал я!
Ссылка на комментарий
Мне в "Лаура-Тула" заказали новую хромнакладку на дверь багажника, замена по гарантии. ЖдемС приглашения.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Тоже вспучило хром на задней двери, машине 8 мес.

До этого была Зафира Б, за пять лет проблем не было так и продал с накладкой как зеркало.

С проблемой обратился к дилеру, жду замены.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Мне два дня назад поменяли в Лауре, а буковки и 4х4 по моей просьбе наклеили на дверь
Ссылка на комментарий
Мне тоже поменяли эту накладку, делали целый час. Что там делать то? Наверно в корею или куда там гоняли за ней. На следующий день я увидел, что она отходит. Снял ,а там одного пистона нехватает. Хорошо у меня в запасе были.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Сколько интересно новая стоит? Ни кто не замарачивался с заказом? Или я тут один со своим старичком не гарантийным Антохой юзаю))) :cray:
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Тоже вспучило хром на задней двери, машине 8 мес.

До этого была Зафира Б, за пять лет проблем не было так и продал с накладкой как зеркало.

С проблемой обратился к дилеру, жду замены.

 

Я на Зафире В шесть с половиной лет отъездил. Все хромированные детали остались как новые. Ни разу их ни чем не обрабатывал. И это по Питерским грязным зимам. Антаре всего второй месяц. Вот думаю, сталкнусь с таким косяком, как описано выше, или повезет?!

Ссылка на комментарий

Сколько интересно новая стоит? Ни кто не замарачивался с заказом? Или я тут один со своим старичком не гарантийным Антохой юзаю))) :cray:

В прошлом году я заказывал её в обычном магазине автозапчастей для иномарок. отдал я за неё тогда 2100.

Ссылка на комментарий
Моя машина куплена в июне 2012 года, состояние хрома вкруг везде идеальное, ни малейшего намека, уже почти 2 года............
Ссылка на комментарий

на фольксваген СС решили эту проблему следующим образом: поставили везде пластмассу "под хром",но она облезла вся через год,

а самая дешевая вставка - 2500, периметр выходит за штуку зеленых

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Мне эту накладку меняли, когда сторой раз дверь перекрашивали. Типа, мы плохо покрасили, вот вам бонусом заменим накладку (она была вполне нормальная). Новая вспучилась через месяц мелкой шагренью. Поругался, заменили еще раз. Новая нормально живет пока. А дверь мне красили аж три раза, и все равно по низу ржавеет. Месяц назад внимательно осмотрел на чистой машине кромку двери. Показалось, что все-таки она снизу потерта, хотя зазор между бампером нормальный. Есть подозрение, что при езде бампер поигрывает и потирает кромку. Просто закрасил подкраской сверху потертость (сначала обезжирел и по максимуму отмыл ржавчину).
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

После замены хромированного  заднего молдинга прошёл ровно год и история всё та же,  пузыри и мелкие точки.   Такая же история с решёткой радиатора. По новому курсу $ совсем дорого за это г,...., поэтому решился молдинг и решётку покрасить. Конечно просился чёрный, но хотелось матовый серебряный, под цвет нижних накладок бамперов.

  

post-7246-0-64842000-1428474942_thumb.jpg

post-7246-0-84997900-1428474948_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexander78
Ссылка на комментарий

Сам не красил, отдавал в малярный цех. Сказали,что отдирать хром очень геморное дело. Сам не особо разбираюсь в малярке, сначала грунт по пластику, потом красили. По сроеу почти неделя. Благо у меня  2 комплекта голимого "хрома".

Ссылка на комментарий

.... Конечно просился чёрный, но хотелось матовый серебряный, под цвет нижних накладок бамперов.

Получилось отлично! А почему черный просился? Он потеряется на фоне кузова машины, хром отлично на черном смотрится.

Ссылка на комментарий

Я вообще перестал по этому поводу переживать. Один раз по гарантии меняли, продержалась до зимы. После зимы опять скукожился хром на решетке.

Гарантия кончилась, за свои деньги покупать, чтоб через зиму опять так же все вылезло, нет уж. Пусть будет так как есть. Вот с ржавчиной на двери бороться надо и побороть раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Вид уж больно паршивый становится у машины с таким хромом, особенно когда чистая. Не лучше чем с ржавой 5-ой дверью. Новую решетку и молдинг ставить безполезно, год, у кого то больше и все тоже самое. По крайней мере на дорестайле.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...