Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

жалко что такие позорят наш авто


Bor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ездят же такие уроды на хороших машинах...

Они еще и не на таких ездят... И вообще какая-то странная закономерность прослеживается. Чем лучше автомобиль, тем больший упырь или более безмозглая мочалка на нем едет... Одна из них на скорости более 200 км в час на Бентли в Питере на взлет пошла... Трагедия в судьбе вратаря питерского Зенита. К сожалению, интеллект, вложеный в современный и качесвтенный автомобиль не добавляет ума и элементарной культуры своему владельцу. А у нас в России скорее даже наоборот. Чем больше интеллектуальных систем безопасности в машине, тем меньше мозгов включает ее владелец. А у той блондинки из ролика, судя по всему, вся жизнь на автопилоте. На хрена ей вообще мозги? :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Одна из них на скорости более 200 км в час на Бентли в Питере на взлет пошла...

Если в голове ума нет, а есть ощущение вседозволенности (кто же в Питере жену Малафеева посмеет оштрафовать или без прав оставить), то чувства самосохранения видимо тоже теряются. Трагическая закономерность.

Ссылка на комментарий
Если в голове ума нет, а есть ощущение вседозволенности (кто же в Питере жену Малафеева посмеет оштрафовать или без прав оставить), то чувства самосохранения видимо тоже теряются. Трагическая закономерность.

А естественное для разумных существ чувство самосохранения основывается исключительно на штрафах?

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
А естественно для разумных существ чувство самосохранения основывается исключительно на штрафах?

 

Для разумных существ чувства самосохранения самодостаточны. А неразумных, как показывает данный пример, никакие штрафы не останавливают.

Ссылка на комментарий
А естественное для разумных существ чувство самосохранения основывается исключительно на штрафах?

Если у человека нет чувства самосохранения, то остановить его может опасность штрафа. А если опасности нет, а есть только вседозволенности, то и чувство самосохранения притупляется, особенно когда жизнь бьёт ключом по программе "секс и виски, кокс карибский", вот тогда такое и происходит. Вот только на одну Малафееву (земля ей пухом) приходятся десятки других, которые не сами убиваются, а убивают людей на пешеходных переходах. И если нет большого количества свидетелей, и не возникает общественная движуха, то такие люди остаются безнаказанными.

Ссылка на комментарий
И если нет большого количества свидетелей, и не возникает общественная движуха, то такие люди остаются безнаказанными.

Как показывает практика и в таких случаях,насрав на все общественное мнение,так же гламурные персонажи,имеющие высоких родителей-покровителей,остаются безнаказанными...И умойтесь все!

Ссылка на комментарий
Если у человека нет чувства самосохранения, то остановить его может опасность штрафа. А если опасности нет, а есть только вседозволенности, то и чувство самосохранения притупляется, особенно когда жизнь бьёт ключом по программе "секс и виски, кокс карибский", вот тогда такое и происходит. Вот только на одну Малафееву (земля ей пухом) приходятся десятки других, которые не сами убиваются, а убивают людей на пешеходных переходах. И если нет большого количества свидетелей, и не возникает общественная движуха, то такие люди остаются безнаказанными.

И многих останавливает лишение прав за езду в пьяном виде? Особенно тех, кто и после лишения продолжает кататься вхлам упившись... Но при этом, под раздачу попадают те, кто даже и не нюхал алкоголя, а просто попал. Да и уголовное наказание за сбитого на пешеходном переходе человека некоторых не останавливает.

Ссылка на комментарий
Как показывает практика и в таких случаях,насрав на все общественное мнение,так же гламурные персонажи,имеющие высоких родителей-покровителей,остаются безнаказанными...И умойтесь все!

Всё в этой жизни имеет закономерность и свою специфическую справедливость. Каждый человек имеет не только то, что лично он заслужил, но и также и то, что заслужили за него, или против него другие люди. Поэтому все мы живём как бы у кого-то "в долг", или кому-то сами даём. Если у отдельно взятого человека родитель имеет высокопоставленную должность, то отмазать отпрыска он обязан как родитель, и конечно имеет на то определённые рычаги. Для этого пёр по лестнице последние 20 лет, и зад всем лизал, кому нужно. Отмазывая своё чадо, несёт огромную потерю репутации, становится дохрена кому должен "по понятиям", и т.д. Это плата, и она по-своему немаленькая, нарушение карьерных планов, молчаливое (в лучшем случае) осуждение общественности, да и чаду мало не кажется, потрясение огромно, и санкции со стороны родителей суровы, не по голове же гладят в таких случаях. У кого нет такого родителя, то эту плату отрабатывает самостоятельно 2-3 годами поселения. Так всегда было и так всегда будет. А те, кому это не нравится, поймите, нигде и никогда не существовало абсолютно справедливого общественного строя, так что умойтесь!

Ссылка на комментарий
И многих останавливает лишение прав за езду в пьяном виде? Особенно тех, кто и после лишения продолжает кататься вхлам упившись... Но при этом, под раздачу попадают те, кто даже и не нюхал алкоголя, а просто попал. Да и уголовное наказание за сбитого на пешеходном переходе человека некоторых не останавливает.

Много ли простых людей ездит за рулём в нетрезвом виде? Обычный человек вечером зачастую боится вторую рюмку коньяка выпить, если утром за руль. 95% всех выпивших за рулём, это всякого рода юстиция, судейские и депутатство всех мастей. Безнаказанность им дарована законом. Остальные, это отморозки, может как раз из числп тех, про кого мы обсуждали чуть выше. Что касается прочего, то лично я не знаю ни одного практического случая, когда без прав в суде остался человек который действительно не пил, а то, что якобы там какие-то естественные доли процента, и т.п. имхо страшилки для взрослых.

Ссылка на комментарий
Если у отдельно взятого человека родитель имеет высокопоставленную должность, то отмазать отпрыска он обязан как родитель, и конечно имеет на то определённые рычаги. Для этого пёр по лестнице последние 20 лет, и зад всем лизал, кому нужно. Отмазывая своё чадо, несёт огромную потерю репутации, становится дохрена кому должен "по понятиям", и т.д. Это плата, и она по-своему немаленькая, нарушение карьерных планов, молчаливое (в лучшем случае) осуждение общественности, да и чаду мало не кажется, потрясение огромно, и санкции со стороны родителей суровы, не по голове же гладят в таких случаях. У кого нет такого родителя, то эту плату отрабатывает самостоятельно 2-3 годами поселения. Так всегда было и так всегда будет. А те, кому это не нравится, поймите, нигде и никогда не существовало абсолютно справедливого общественного строя, так что умойтесь!

Короче говоря,остается только пожалеть несчастных родителей,воспитавших такого ублюдка,не понимающего что за свои поступки нужно отвечать,за немаленькую плату в качестве нарушения карьерных планов и потерю репутации...А так же ублюдочного чада,которого поголовке не погладят и для которого "огромно" потрясение!Вы что мелете то,милейший?Этим товарищам х...й положить,им ссы в глаза-божья роса!И конечно же очень,очень суровое ждет отморозка-чадо наказание...Да он,сученыш,вообще после такого получит не клубничное варенье на десерт а.....малиновое!Будет знать!

Ссылка на комментарий
Всё в этой жизни имеет закономерность и свою специфическую справедливость. Каждый человек имеет не только то, что лично он заслужил, но и также и то, что заслужили за него, или против него другие люди. Поэтому все мы живём как бы у кого-то "в долг", или кому-то сами даём. Если у отдельно взятого человека родитель имеет высокопоставленную должность, то отмазать отпрыска он обязан как родитель, и конечно имеет на то определённые рычаги. Для этого пёр по лестнице последние 20 лет, и зад всем лизал, кому нужно. Отмазывая своё чадо, несёт огромную потерю репутации, становится дохрена кому должен "по понятиям", и т.д. Это плата, и она по-своему немаленькая, нарушение карьерных планов, молчаливое (в лучшем случае) осуждение общественности, да и чаду мало не кажется, потрясение огромно, и санкции со стороны родителей суровы, не по голове же гладят в таких случаях. У кого нет такого родителя, то эту плату отрабатывает самостоятельно 2-3 годами поселения. Так всегда было и так всегда будет. А те, кому это не нравится, поймите, нигде и никогда не существовало абсолютно справедливого общественного строя, так что умойтесь!

Если всё это - Ваша жизненная философия, мне Вас икренее жаль. Могу лишь сообщить, что у дугих людей, к счастью, она сильно отличается.

Ссылка на комментарий
Много ли простых людей ездит за рулём в нетрезвом виде?

Можете в интернете поискать информацию о персонажах в разных регионах, которых лишали прав за езду в пьяном виде суммарным сроком на столько лет, сколько на свете не живут. Как Вы сами думаете, "непростых" людей суды по столько раз будут лишать прав?

Ссылка на комментарий
Короче говоря,остается только пожалеть несчастных родителей,воспитавших такого ублюдка,не понимающего что за свои поступки нужно отвечать,за немаленькую плату в качестве нарушения карьерных планов и потерю репутации...А так же ублюдочного чада,которого поголовке не погладят и для которого "огромно" потрясение!Вы что мелете то,милейший?Этим товарищам х...й положить,им ссы в глаза-божья роса!И конечно же очень,очень суровое ждет отморозка-чадо наказание...Да он,сученыш,вообще после такого получит не клубничное варенье на десерт а.....малиновое!Будет знать!

Всё правильно. А насчёт "ссы в глаза-божья роса", думаю вы очень сильно заблуждаетесь. Я вас конечно понимаю, в вас кипит неудовлетворённое чувство социальной справедливости, но ничего с этим не поделать. С самого начала жизни сейчас человек неравен себе подобным, начиная с того, может ли себе позволить дорогостоящие витамины мать, пока он ещё даже не родился, и потом по нарастающей, детский сад, школа, ВУЗ, карьера, идёт ограничение условий развития человека не от его личных талантов и трудолюбия, а от возможностей его родителей. Ну и соответственно, формируется вилка: кому-то или сума, или тюрьма, а кому-то варенье клубничное или малиновое. Но человек любого социального статуса и финансовых возможностей, попадая в крайние ситуации своего существования морально и психологически наказан примерно одинаково, соответственно и "малиновое варенье вместо клубничного" - это большое потрясение и издержки. Тем более, ещё раз повторюсь, не думайте, что этим людям так уж всё пофигу, и ничего их в жизни не колеблет в их счастливом существовании. Для кого-то и вы крутой богач на джипе, наверное под кирпич заедете, и тоже чтобы прав не лишиться сумеете расплатиться с гайцом, и что, вы негодяй и взяточник, ощущаете при этом свою неприкосновенность и непоколебимость по-жизни?

Ссылка на комментарий
Если всё это - Ваша жизненная философия, мне Вас икренее жаль. Могу лишь сообщить, что у дугих людей, к счастью, она сильно отличается.

Это не моя философия, это сермяжная правда жизни, можете мне завидовать, и можете меня жалеть, но ходите своими ногами по этой же земле, и имеете всё то же самое. А ваше "мне Вас икренее жал"ь в данном случае - банальное ханжество и позёрство. Поверьте, я тоже очень хочу, чтобы пьяный мент, или пьяный прокурор, сбивший на улице пешехода лишался прав и шёл в тюрьму наравне со всеми, но я говорил про другое: мы живём в мире неравных возможностей, и если родитель в нашем государстве заработал своё право отмазывать своего ребёнка от тюрьмы, то живя в этом же государстве нам придётся мириться с этим и признавать локальную справедливость такого положения, пока мы живём в таком государстве, и ничего не делаем, чтобы что-то поменялось. Наша жизнь - игра, игра идёт по правилам, вы их или меняете, или принимаете в согласии, или в бессилии что-либо поменять. Вот моя философия, которая мне не нравится (очень сильно, ибо это философия человека-букашки), но она единственно соответствует тому, что мы все сегодня имеем. Вернее, тому как нас имеют. А если вы искренне исповедуете другую философию, то становитесь ещё одним Навальным, Немцовым, Лимоновым, наконец, становитесь мессией, ведите людей за собой, может и я пойду за Вами. Хотя... У меня семья, ребёнок - мне нельзя ;)/>

Ссылка на комментарий
Для кого-то и вы крутой богач на джипе, наверное под кирпич заедете, и тоже чтобы прав не лишиться сумеете расплатиться с гайцом, и что, вы негодяй и взяточник, ощущаете при этом свою неприкосновенность и непоколебимость по-жизни?

 

Ну да, а что?

Просто у нас часть правил существуют не ради безопасности, а ради иллюзии борьбы за безопасность. Это многие понимают, а остальные вскоре поймут.

Ссылка на комментарий
Наша жизнь - игра, игра идёт по правилам, вы их или меняете, или принимаете в согласии, или в бессилии что-либо поменять. Вот моя философия, которая мне не нравится (очень сильно, ибо это философия человека-букашки), но она единственно соответствует тому, что мы все сегодня имеем. Вернее, тому как нас имеют. А если вы искренне исповедуете другую философию, то становитесь ещё одним Навальным, Немцовым, Лимоновым, наконец, становитесь мессией, ведите людей за собой, может и я пойду за Вами. Хотя... У меня семья, ребёнок - мне нельзя ;)/>

О да! Как же мне знакомы (по роду деятельности) подобные всхлипы, стоны и концептуальные обоснования собственного унижения! Тут и обобщения - "мы все - букашки", "нас всех имеют" и "нам есть что терять - потому терпим" и т.д. и т.п... Совок всей своей 70-летней историей очень постарался уничтожая в людях с малых лет - с детского садика, со школы - чуство собственного достоинства, чуство Свободы (как бы оно пошло не звучало), чуство ответственности за себя и своих близких! Очень удобно спрятаться, "слиться с массой", и страдать, страдать.. А что, на Руси страдальцев и прочих юродивых любят. Ненавидят лишь сильных, тех, кто против течения, никого не слушая и ни перед кем не унижаясь идёт по своему Пути. Даже воров-убийц-педофилов как то оправдывает народное сознание, но не "выскочек". Что ж, "Русская духовность"..

Ссылка на комментарий
О да! Как же мне знакомы (по роду деятельности) подобные всхлипы, стоны и концептуальные обоснования собственного унижения! Тут и обобщения - "мы все - букашки", "нас всех имеют" и "нам есть что терять - потому терпим" и т.д. и т.п... Совок всей своей 70-летней историей очень постарался уничтожая в людях с малых лет - с детского садика, со школы - чуство собственного достоинства, чуство Свободы (как бы оно пошло не звучало), чуство ответственности за себя и своих близких! Очень удобно спрятаться, "слиться с массой", и страдать, страдать.. А что, на Руси страдальцев и прочих юродивых любят. Ненавидят лишь сильных, тех, кто против течения, никого не слушая и ни перед кем не унижаясь идёт по своему Пути. Даже воров-убийц-педофилов как то оправдывает народное сознание, но не "выскочек". Что ж, "Русская духовность"..

 

Выделил самое главное. Только можно без "чувства". Просто ответственность.

Хотя тут не только коммунисты, тут и более древняя история родины постаралась.

 

Николай Некрасов

 

ЗАБЫТАЯ ДЕРЕВНЯ

1

 

У бурмистра Власа бабушка Ненила

Починить избенку лесу попросила.

Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"

"Вот приедет барин - барин нас рассудит,

Барин сам увидит, что плоха избушка,

И велит дать лесу",- думает старушка.

 

2

 

Кто-то по соседству, лихоимец жадный,

У крестьян землицы косячок изрядный

Оттягал, отрезал плутовским манером.

"Вот приедет барин: будет землемерам!-

Думают крестьяне.- Скажет барин слово -

И землицу нашу отдадут нам снова".

 

3

 

Полюбил Наташу хлебопашец вольный,

Да перечит девке немец сердобольный,

Главный управитель. "Погодим, Игнаша,

Вот приедет барин!" - говорит Наташа.

Малые, большие - дело чуть за спором -

"Вот приедет барин!" - повторяют хором...

 

4

 

Умерла Ненила; на чужой землице

У соседа-плута - урожай сторицей;

Прежние парнишки ходят бородаты;

Хлебопашец вольный угодил в солдаты,

И сама Наташа свадьбой уж не бредит...

Барина всё нету... барин всё не едет!

 

5

 

Наконец однажды середи дороги

Шестернею цугом1 показались дроги:

На дрогах высокий гроб стоит дубовый,

А в гробу-то барин; а за гробом - новый.

Старого отпели, новый слезы вытер,

Сел в свою карету - и уехал в Питер.

2 октября 1855

Ссылка на комментарий
Наша жизнь - игра, игра идёт по правилам, вы их или меняете, или принимаете в согласии, или в бессилии что-либо поменять. Вот моя философия, которая мне не нравится (очень сильно, ибо это философия человека-букашки), но она единственно соответствует тому, что мы все сегодня имеем. Вернее, тому как нас имеют. А если вы искренне исповедуете другую философию, то становитесь ещё одним Навальным, Немцовым, Лимоновым, наконец, становитесь мессией, ведите людей за собой, может и я пойду за Вами. Хотя... У меня семья, ребёнок - мне нельзя ;)/>

Вот и жаль, что Ваша жизнь - игра. Хороше еще, если не покер. А для того, чтобы иметь другую жизненную философию, совершенно не обязательно становиться Навальными, Немцовыми, Лимоновыми и водить за собой стада людей, абсолютно не понимающих куда и зачем их ведут, но готовых с вилами бросаться на всё подряд. Это тоже не жизнь. Это просто другая игра, но абсолютно по тем же правилам. В игре, как известно, если Вы не согласны с ее правилами, можете от нее отказаться. Хотя, есть люди, которые и от жизни отказываются... А люди, которые насаждают правила той игры, о который Вы тут расписываете, как раз и рассчитывают или на то, что все спокойно примут эти правила, а точнее их систему ценностей, или дружно рванут за Навальными, Немцовыми или Лимоновами. Что также вписывается всё в те же правила...

Кстати. Вы когда открывали тему с вопросом: кто готов поддержать акцию пртеста против цен на бензин, чего хотели-то на самом деле?

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
Ну да, а что?

Просто у нас часть правил существуют не ради безопасности, а ради иллюзии борьбы за безопасность. Это многие понимают, а остальные вскоре поймут.

Абсолютно с Вами согласен. Ну да, а что - говорите вы, проехавшись по встречке, никогда ведь не убил, и ДТП не сделал, а на мусора в кустах напоролся, и десятку ему отдал, денег жалко конечно, но слава богу что мусорок попался такой сговорчивый, о то пешеходил бы сейчас полгода. Ну да, говорят они, девчонка не справилась с управлением, две тётки нескстати по тротуару пёхали, несчастный случай, так что теперь, в тюрьму её к воровкам и наркоманкам сажать что-ли? Миллион семьям, миллион дознавателям, 2 миллиона прокурору, вот и накрылась дочке-паразитке поездочка в куршевель с бойфрендом, пусть теперь в турции брюхо у бассейна греет, и думает как ездить надо ;)/>

В чём разница-то???

Ссылка на комментарий
Абсолютно с Вами согласен. Ну да, а что - говорите вы, проехавшись по встречке, никогда ведь не убил, и ДТП не сделал, а на мусора в кустах напоролся, и десятку ему отдал, денег жалко конечно, но слава богу что мусорок попался такой сговорчивый, о то пешеходил бы сейчас полгода. Ну да, говорят они, девчонка не справилась с управлением, две тётки нескстати по тротуару пёхали, несчастный случай, так что теперь, в тюрьму её к воровкам и наркоманкам сажать что-ли? Миллион семьям, миллион дознавателям, 2 миллиона прокурору, вот и накрылась дочке-паразитке поездочка в куршевель с бойфрендом, пусть теперь в турции брюхо у бассейна греет, и думает как ездить надо ;)/>

В чём разница-то???

 

Вы реально не ведите разницы или придуриваетесь?

В первом случаи не было пострадавших и материального ущерба. Значит нет преступления. Было только нарушение формального правила которое гласит - заехал на разделительную, клади права на полку.

Во втором случаи были реальные пострадавшие, значит должна быть ответственность виновного за свои действия. А вот деньгами или реальным сроком, это уже на усмотрение пострадавшего, если он жив.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...