Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Прицеп ?


Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Собираюсь возить прицеп полной массой до 2-х тонн. Как Вы считаете, насколько вредна для кузова такая масса на крюке? Если вредна, то какую можно возить безболезненно?
Ссылка на комментарий

Не указано самое главное, есть ли у водителя категория прав "Е". Так как с категорией прав "В" можно управлять автопоездом (тягач+прицеп) полной массой только до 3,5 тонны.

Максимальная нагрузка (масса) на крюке составляет 80 кг, но это не относится к полной массе прицепа. Прицеп полной массой 2 тонны уже должен быть двух осным.

Ссылка на комментарий
Я просто не подумал, что это требует обсуждения. Да, категория Е, прицеп будет 2х осный. Я переживаю, что наш несущий(не рамный) кузов не слабоват ли для таких прицепов?
Ссылка на комментарий
Я просто не подумал, что это требует обсуждения. Да, категория Е, прицеп будет 2х осный. Я переживаю, что наш несущий(не рамный) кузов не слабоват ли для таких прицепов?

 

ты лучше за коробку переживай это если у тебя автомат....

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

а под какую нагрузку предназначена?

вопрос связан с тем что собираюсь приобрести прицеп-дачу (авто кемпер), у меня антара 3.2 АКПП до какого веса я смогу безболезненно для авто таскать прицеп.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Я всегда считал, что автоматическую коробку убивает не буксировка прицепа (естественно, не запредельной массы), а рывки, в частности, при буксировке на тросе.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Английские пацаны Антару, в большинстве, и покупают, - что-бы таскать автодома

http://www.antaraownersclub.com/forum/towing-caravan-outfit-photos_topic51.html

Ссылка на комментарий

пардоньте граждане, максимальная нагрузка 80 кг - это наверно вертикальная на шар? горизонтальная там обычно около двух тонн.

где то была отдельная тема богатая за фаркопы.. 

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...