Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Исправили ли косяки на машинах 10-11 годов


Рекомендуемые сообщения

так вроде пробежался по форумам вроде действительно нет уже косяка с рулевой рейкой,оченннь понравилась антарка жалко было бы отказываться от неё,сегодня тестил уже третий раз соренто новый бенз 2.4,........н-да.....как овощьчь нетянет нихера до 6тыс раскрутился тока потом начал ускоряться ...чето грусно мне сразу стало,в городе то пойдет а вот на трассе....н-да..
Ссылка на комментарий
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня 10 года, приобретена в марте 11. С рулевой все ОК - не стучит, но становится очень тяжелый руль после хоть какой-нибудь мало-мальской поездки. Климат пока тоже не радует приходится в солнечную погоду настраивать, иначе дует холодным воздухом поверху. Кстати, охлаждения бардачка тоже нет, хотя обещали :)/>

В это воскресенье еду тяжелый руль предъявлять - посмотрим что скажут.

Ссылка на комментарий
У меня 10 года, приобретена в марте 11. С рулевой все ОК - не стучит, но становится очень тяжелый руль после хоть какой-нибудь мало-мальской поездки. Климат пока тоже не радует приходится в солнечную погоду настраивать, иначе дует холодным воздухом поверху. Кстати, охлаждения бардачка тоже нет, хотя обещали :)/>

В это воскресенье еду тяжелый руль предъявлять - посмотрим что скажут.

да неприятно ,но я думаю эти баги исправляються,на форуме где видел,а вот стуки на рулевой это серьезно.

Ссылка на комментарий
так вроде пробежался по форумам вроде действительно нет уже косяка с рулевой рейкой,оченннь понравилась антарка жалко было бы отказываться от неё,сегодня тестил уже третий раз соренто новый бенз 2.4,........н-да.....как овощьчь нетянет нихера до 6тыс раскрутился тока потом начал ускоряться ...чето грусно мне сразу стало,в городе то пойдет а вот на трассе....н-да..

зачем тратить 1,5 ляма на г, которое не нравится??? и которое не едет...

у меня ничего не гремит и не стучит. с новья воняла сильно недели 2 жженым сцеплением (которого нет). но потом прошло, как и обещали в данном форуме. климат и руль в норме. охлаждения бардака тоже нет, но мне он и не нужен. машина доставляет радость. ну а моща под правой ногой всегда привносит не только уверенность в себе, но и просто человеческую радость. ну а сломаться может любая машина. случится если - нет никакой трагедии. починим!

Ссылка на комментарий
зачем тратить 1,5 ляма на г, которое не нравится??? и которое не едет...

у меня ничего не гремит и не стучит. с новья воняла сильно недели 2 жженым сцеплением (которого нет). но потом прошло, как и обещали в данном форуме. климат и руль в норме. охлаждения бардака тоже нет, но мне он и не нужен. машина доставляет радость. ну а моща под правой ногой всегда привносит не только уверенность в себе, но и просто человеческую радость. ну а сломаться может любая машина. случится если - нет никакой трагедии. починим!

согласен полностью,да тока есть одно "НО" как всегда,деточек уменя три человечка,и думаю неусидяться они в антарке,в соренто место то побольше и 7мест,вэн мне ненужен есть уже ,хоться клиренс побольше.....короче копец....

Ссылка на комментарий
согласен полностью,да тока есть одно "НО" как всегда,деточек уменя три человечка,и думаю неусидяться они в антарке,в соренто место то побольше и 7мест,вэн мне ненужен есть уже ,хоться клиренс побольше.....короче копец....

можно рассмотреть каптиву 3,2. у нее 7 мест.

Ссылка на комментарий
короче надо завтра-послезавтра еще раз на тест антарки сходить....а там видно будет....чё то все таки непонятно исправили косяк с рулевой или нет...????

точно надо. я и принял окончательное решение после теста. од мне предложил кроме поездки по дороге офф-роад тест по сугробам в большом дворе. ооочень впечатлило!!! и решение было принято.

Ссылка на комментарий
согласен полностью,да тока есть одно "НО" как всегда,деточек уменя три человечка,и думаю неусидяться они в антарке,в соренто место то побольше и 7мест

 

На заднем сидении трое взрослых помещаются без напряга,проверено на собственном опыте.

Ссылка на комментарий
короче надо завтра-послезавтра еще раз на тест антарки сходить....а там видно будет....чё то все таки непонятно исправили косяк с рулевой или нет...????

а это стук вылезал и на 3.2.л. и на 2.4л.?

Не проверял по elcats.ru - рейки одинаковы по номеру ? Может разница есть?

Также надо бы проверить по экзисту - сколько оригиналов и неоригиналов предлагается ... м.б. выбор есть и какой-то неоригинал будет даже лучше?

P.S.

Я тут быстро взглянул, так для 3.2. л. элкятс указывает на очень большое количество номеров рулевой колонки в сборе

5 КОЛОНКА, В СБОРЕ, РУЛЕВАЯ, ЛСП

(ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С ТРАНСМИССИЕЙ РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ) (ИДЕНТ. WG) 1 Ограничение по № шасси:

...-70134485 Цена

5 КОЛОНКА, В СБОРЕ, РУЛЕВАЯ, ЛСП

(ИДЕНТ. AC) (ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С ТРАНСМИССИЕЙ РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ) (БНО.- ПРИМЕНЯТЬ 25911772) 1 Ограничение по № шасси:

70134486-80186854 Цена

5 КОЛОНКА, В СБОРЕ, РУЛЕВАЯ, ЛСП

(ИДЕНТ. AC) (ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С ТРАНСМИССИЕЙ РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ) 1 Ограничение по № шасси:

80186855-...

9B000001-... Цена

5 КОЛОНКА, В СБОРЕ, РУЛЕВАЯ, ПСП

(ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С ТРАНСМИССИЕЙ РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ) (ИДЕНТ. WH) 1 Ограничение по № шасси:

...-70102904 Цена

5 КОЛОНКА, В СБОРЕ, РУЛЕВАЯ, ПСП

(ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С ТРАНСМИССИЕЙ РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ) (ИДЕНТ. AD) (БНО.- ПРИМЕНЯТЬ 25911771) 1 Ограничение по № шасси:

70102905-80186854 Цена

5 КОЛОНКА, В СБОРЕ, РУЛЕВАЯ, ПСП

(ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С ТРАНСМИССИЕЙ РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ) (ИДЕНТ. AD) 1 Ограничение по № шасси:

80186855-... Цена

5 КОЛОНКА, В СБОРЕ, РУЛЕВАЯ, ЛСП

(ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С АВТОМАТИЧЕСКОЙ ТРАНСМИССИЕЙ) (ИДЕНТ. WE) 1 Ограничение по № шасси:

...-70134485 Цена

5 КОЛОНКА, В СБОРЕ, РУЛЕВАЯ, ЛСП

(ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С АВТОМАТИЧЕСКОЙ ТРАНСМИССИЕЙ) (ИДЕНТ. AE) (БНО.- ПРИМЕНЯТЬ 25911770 48 14 175) 1 Ограничение по № шасси:

70134486-80186854 Цена

5 КОЛОНКА, В СБОРЕ, РУЛЕВАЯ, ЛСП

(ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С АВТОМАТИЧЕСКОЙ ТРАНСМИССИЕЙ) (ИДЕНТ. AE) 1 Ограничение по № шасси:

80186855-...

9B000001-... Цена

5 КОЛОНКА, В СБОРЕ, РУЛЕВАЯ, ПСП

(ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С АВТОМАТИЧЕСКОЙ ТРАНСМИССИЕЙ) (ИДЕНТ. WF) 1 Ограничение по № шасси:

...-70102904 Цена

5 КОЛОНКА, В СБОРЕ, РУЛЕВАЯ, ПСП

(ИДЕНТ. AF) (ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С АВТОМАТИЧЕСКОЙ ТРАНСМИССИЕЙ) (БНО.- ПРИМЕНЯТЬ 25911769 48 14 174) 1 Ограничение по № шасси:

70102905-80186854 Цена

5 КОЛОНКА, В СБОРЕ, РУЛЕВАЯ, ПСП

(ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С АВТОМАТИЧЕСКОЙ ТРАНСМИССИЕЙ) 1 Ограничение по № шасси:

80186855-...

9B000001-...

 

 

в зависимости от номера шасси.

Видать косяки устраняли по мере производства и возможно на свежих машинах действительно их нет...?

А если стучит СОЕДИНЕНИЕ, РУЛЕВОЙ ПРИВОД К КОЛОНКЕ, ЛСП

то их тоже в каталоге 2 модификации:

(ИДЕНТ. XX) 1 Цена

2 СОЕДИНЕНИЕ, РУЛЕВОЙ ПРИВОД К КОЛОНКЕ, ПСП

(ИДЕНТ. XY) 1 Цен

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий

У знакомого автомобиль 2008 года выпуска, двигатель 2.4, ничего не стучит и не стучало, проблем не знал кроме того что перегорают предохранители, поскрипывает панель (лечится если не лень) и расход топлива как у 3.2

Теперь собирается менять на обновленную Antara.

Ссылка на комментарий
У знакомого автомобиль 2008 года выпуска, двигатель 2.4, ничего не стучит и не стучало, проблем не знал кроме того что перегорают предохранители, поскрипывает панель (лечится если не лень) и расход топлива как у 3.2

Теперь собирается менять на обновленную Antara.

раньше на первых выпусках машин ,машины без стука в рейке это скорее исключение было,судя по потому как люди жаловались

Ссылка на комментарий
На заднем сидении трое взрослых помещаются без напряга,проверено на собственном опыте.

ну одно дело когда взрослые люди помещяються ,другое когда дети ,старшей всего 11лет и на понижении,я ща их в вэне вожу они мне мозг выносят за 5сек,к тому же младшая в автолюльке,средний в автокресле 5лет,вот я и думаю как их одномоментно на одном кресле разместить когда все троя сидят в реслах-люлках.....детсад)))))

Ссылка на комментарий

Всем добрый день.

У меня 2,4 авт. выпуск 2008г. Корея, куплена 12.2009г. пробег 30000тыс. ни каких проблем не было. Только по гарантии скрип в торпеде устранили и кислородный датчик поменяли. Перегорела лампочка ближнего и все!!! Очень добротный автомобиль, нодо только ухаживать, вовремя мыть особенно зимой. Проблем с кузовом нет. До этого был Рено меган - было очень сколов на кузове, на антаре практически нет. Жду обновленную Антару.

Ссылка на комментарий
Сегодня год как езжу, накатал 50 тык. Ничего не стучит, не уводит, не жужит. Ржа на задней двери присутствовала. Говенный в Антаре климат (алгоритм) на обогрев, летом все устраевает, остальное радует. :rolleyes:/> Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
приоберел я рёбяты всетаки соренто в последнем кузове,посмотрели семейством всем и решили что всетаки лучше нам всем будет именно в соренто ,посвободнее всетаки,но антарик всетаки лучше в плане дорогу держит как вллитой,и двиган тащит и качество отделки лучще....да жаль что он не семиместный ;)/>
Ссылка на комментарий
приоберел я рёбяты всетаки соренто в последнем кузове,посмотрели семейством всем и решили что всетаки лучше нам всем будет именно в соренто ,посвободнее всетаки,но антарик всетаки лучше в плане дорогу держит как вллитой,и двиган тащит и качество отделки лучще....да жаль что он не семиместный ;)/>

искренне жаль... но Вам виднее...

Ссылка на комментарий
приоберел я рёбяты всетаки соренто в последнем кузове,посмотрели семейством всем и решили что всетаки лучше нам всем будет именно в соренто ,посвободнее всетаки,но антарик всетаки лучше в плане дорогу держит как вллитой,и двиган тащит и качество отделки лучще....да жаль что он не семиместный ;)/>

да это даже и лучше, сорик мне нравится больше антары. Но ценник на него совсем другой.

Мотор взяли бензиновый 2,4?

Ссылка на комментарий
да это даже и лучше, сорик мне нравится больше антары. Но ценник на него совсем другой.

Мотор взяли бензиновый 2,4?

в старом кузове в т.ч. ижевской сборки были достойные машины с бензиновым мотором V6. я ездил и мне понравилось. и цена была в максимальной комплектации около лимона. сейчас и мотора нет и цена за 1,5. качество отделки так себе. а еще меня убивает запаска под задом с крутилкой. как в аутлендере и его собратьях. ;)/>

Ссылка на комментарий
в старом кузове в т.ч. ижевской сборки были достойные машины с бензиновым мотором V6. я ездил и мне понравилось. и цена была в максимальной комплектации около лимона. сейчас и мотора нет и цена за 1,5. качество отделки так себе. а еще меня убивает запаска под задом с крутилкой. как в аутлендере и его собратьях. :o/>

дизель едет достойно. Так что ненадо.

Ссылка на комментарий
дизель едет достойно. Так что ненадо.

 

И цена 1.6+ ляма...

Все достойно...до какого то определнного для самого себя предела.

Ссылка на комментарий
И цена 1.6+ ляма...

Все достойно...до какого то определнного для самого себя предела.

ну вы ради интереса заглянули бы на их сайт и посмотрели на цены. За 1,5 вы получаете теже фишки что и в Антаре. А стартует ценник с 1,4.

Просто Соренто это ближайший конкурент по цене(ну это образно, надо 300 кусков то добавить будет) и комплектации. Все люди покупая новую машину хотят пересесть на более дорогую или классом повыше, а порой хотят и классом выше и дороже. Вот я и привел пример. Что за 1,4-1,5 можно взять? Фрилендер?Санта фе? паджеро спорт? Аутлендер? Рекстон? Из кросовверов выбор то по сути не так и велик в эти деньги и с хорошим мотором и комплектухой.

Изменено пользователем roman-ch1
Ссылка на комментарий
ну вы ради интереса заглянули бы на их сайт и посмотрели на цены. За 1,5 вы получаете теже фишки что и в Антаре. А стартует ценник с 1,4.

Просто Соренто это ближайший конкурент по цене(ну это образно, надо 300 кусков то добавить будет) и комплектации. Все люди покупая новую машину хотят пересесть на более дорогую или классом повыше, а порой хотят и классом выше и дороже. Вот я и привел пример. Что за 1,4-1,5 можно взять? Фрилендер?Санта фе? паджеро спорт? Аутлендер? Рекстон? Из кросовверов выбор то по сути не так и велик в эти деньги и с хорошим мотором и комплектухой.

в своё время санте фе нью можно было купить чуть дороже ляма с двигателем V6 2,7 литра. Машина хорошая, мне нравилась, но возможности не было. А сейчас тоже самое, но с двигателем 2,4 за 1,45 ляма никак не охота.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...