Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Тонировка


dart

Рекомендуемые сообщения

Собрался в Казань, как там с тонировкой сейчас дела обстоят? у меня 15% боковушки без лба.

Так вроде растонировали всех, отчитались, и отпустило. По городу проблем нет, на посту если только докопаются. Ну а если по закону, то кроме протокола на 500 руб. больше ничего не имеют права сделать, да и сам протокол не факт что придёт в Самару, своих-то не успевают окучивать. Так что я бы не парился особо.

Ссылка на комментарий
Если верить этому http://steer.ru/archives/2011/04/28/014472.php ...

ну что ж, логично. Если машина с тонированными стёклами не соотвествует положению о допуске ТС к эксплуатации, то нынешняя редакция КОАП, по которой можно было подписать протокол, и ехать дальше, не соотвествовала формальной тяжести правонарушения: езда на автомобиле с несправностью, с которой эксплуатировать его нельзя.

Ссылка на комментарий
Местных уже не останавливают. Мимо поста можно проехать, опустив передние стекла. :D/>

Ну я же говорю, отпустило их. Но дело случая, дадут план по тонировке в любой момент, опять всё по новой начнётся. Я ободрал, да и чёрт с ней, с этой тонировкой, зато сейчас меня гаёвщик тормозит, первый вопрос: "Причина остановки? Нет причины, досвидос!"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Я тоже так считаю...Только вот на выезде из Казани решили придраться... Изменено пользователем dart
Ссылка на комментарий
есть! первый раз в жизни сына на моей астре в самаре оштрафовали за тонировку на 500 деревянных. Тонировку делал 4 года назад при покупке машины. ОД тогда затонировал зад 75%, передние боковые 25%. Сегодня прибор намерил пропускание света через передние стекла 37%. Так жалко сдирать... машина смотрится классно...
Ссылка на комментарий
есть! первый раз в жизни сына на моей астре в самаре оштрафовали за тонировку на 500 деревянных. Тонировку делал 4 года назад при покупке машины. ОД тогда затонировал зад 75%, передние боковые 25%. Сегодня прибор намерил пропускание света через передние стекла 37%. Так жалко сдирать... машина смотрится классно...

дак не сдирайте, 500 заплатили и ездите дальше до следующего штрафа

Ссылка на комментарий
дак не сдирайте, 500 заплатили и ездите дальше до следующего штрафа

пока так и сделал. посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
По радио сказали что по новым правилам могут прав лишить за тонировку, правда если на месте устранить (содрать тонировку), то права не изымают. Изменено пользователем DJO
Ссылка на комментарий
По радио сказали что по новым правилам могут прав лишить за тонировку, правда если на месте устранить (содрать тонировку), то права не изымают.

на моей памяти это далеко не первая компания борьбы с тонировкой. посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
С учётом нововведений от 01.07.12, данная тема, полагаю, весьма актуальна. Интересны примеры альтернативных решений не из и-нета, а на собственном опыте.
Ссылка на комментарий

есть ли какие свежие случаи разборок с тонировкой ?

честно, даже не знаю сколько у меня %% .. но такое впечатление что родная тонировка стоит .. (покупал свою уже двухлетнюю..)

интересно как с этим делом на Украине .. никто не слышал ? ( они обычно за нами всё дублируют .. )

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Так там те же звери что и в центре штрафанут и глазом не поведеш. Я думаю что стоит поснимать пока не поздно. Тем более штраф 5000 рублей. Если вы богатые то едите с тонировкой. Изменено пользователем oks-alan
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вопросы:

1. Какая пленка подходит по цвету к заводской тонировке на рестайле?

2. Сколько в процентах заводская тонировка?

Хочу подобрать пленку так, чтобы по бокам и спереди и сзади было 5% и не сильно различалось по цвету и прозрачности (передние и задние), и 35 или 50 на лобовое.

Ссылка на комментарий

По цвету не скажу точно, клеил Llumar, очень близко.

По затемнению заводская тонировка примерно как пленка 25%.

Ссылка на комментарий

От себя могу порекомендовать следущее: http://www.llumar.com/ru/AutoSolarControl.aspx

Плёнка соответствует требованиям светопропускания и реально защищает салон от солнца. Внешне - эффект не столько затемнения, сколько отражения.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

предисловие: город у нас маленький-когда запретили тонировку совсем, у нас всех раскатали. сейчас на более чем 10000 автомобилей в городе всего машин 8 ездит тонированных! я же купил себе 50% люмар. наклеил на передние боковые, красота-солнце уже не так сильно печёт, когда темно на улице и в машине уже не разглядишь кто сидит, только силуэты. сейчас жду от местных тонировщиков плёнку с "бутылочным" эффектом-пойдёт на лобовое.

вспоминаю год эдак 2005 когда 100 штраф и едешь дальше, эх...

Ссылка на комментарий

предисловие: город у нас маленький-когда запретили тонировку совсем, у нас всех раскатали. сейчас на более чем 10000 автомобилей в городе всего машин 8 ездит тонированных! я же купил себе 50% люмар. наклеил на передние боковые, красота-солнце уже не так сильно печёт, когда темно на улице и в машине уже не разглядишь кто сидит, только силуэты. сейчас жду от местных тонировщиков плёнку с "бутылочным" эффектом-пойдёт на лобовое.

вспоминаю год эдак 2005 когда 100 штраф и едешь дальше, эх...

Рейды против тонировки прекратились, вот и оживился народ. 50% это точно попадос при первой же проверке, про лобовое вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Щас много предложений съемной тонировки, от родной не отличается... если будут придираться просто снимаешь ее аккуратно заставляешь выписывать штраф с всеми вытекающими (пусть поработают)... через 2 километра выходишь приклеиваешь на место за 2 минуты... Проблем нет...
Ссылка на комментарий

Нуууу... Штраф.

У нас в центре города остановили мащин реален патсанен с водилой южных кровей.

Калина насмерть затонированная.

Дело кончилось снятием номеров.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...