Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Отчет первых дней владения


melbu

Рекомендуемые сообщения

.... Проверю трехлетнюю гарантию.

удачи в борьбе с ОДом!!!!

 

а у меня перестал пикать и гореть сигнализатор непристегнутого ремня безопасности переднего пасажира.... причем то работает то не работает.... как думаете датчик накрылся?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 625
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может что то с замком отключения?

 

... причем то работает то не работает.... как думаете датчик накрылся?

Попробуйте включить/отключить

Ссылка на комментарий

Может что то с замком отключения?

 

 

Попробуйте включить/отключить

сегодня был у диллера по этой проблеме....как обычно сказали что все ок!!!! за одно и про скрип в подвеске напомнил.....сказали что скрипит отбойник амортизатора что смазали его и теперь все хорошо..... но стоило проехать пару километров как все опять заскрипело

Ссылка на комментарий

Гарантия таки рулит.

Как я и предполагал, сгорел насосик омывателя фар. Будут менять бачок в сборе.

Ссылка на комментарий

Сегодня второй день владения - продолжаю обкатку. За первые сутки отъездил 170 км. Вот наблюдения:

 

1. Забирал машину с 17.9 л/100, двигался в смешанном режиме при скорости 80 км/ч - расход снизился до 16.5 л/100 (причем на трассе показывал текущий расход 7 л/100)

2. Стрелка тахометра нервная какая-то постоянно скачет в интервале 1000 - 1500 оборотов (даже клгда поддерживаешь одну скорость)

3. К вечеру отключился датчик давления на заднем левом колесе (возможно из того, что на Крымском мосту налетел на яму (осторожнее там) - остальные датчики в норме

4. Когда трогаюсь с места какой-то странный рев, заканчивается при переключении на 2-ю передачу (возможно потому что еще новая и необкатанная)

 

За остальным наблюдаю

 

P.S. Машинка супер (до этого Астра была) - из минусов еще - неудобная площадка для левой ноги - колено затекает из постановки ноги (по-другому ставить не получается из-за конструкции стенки боковой)

двигатель у меня 3.0 автомат

Ссылка на комментарий

4. Когда трогаюсь с места какой-то странный рев, заканчивается при переключении на 2-ю передачу (возможно потому что еще новая и необкатанная)

Если стоит защита, то посмотрите сначала ее.

Ссылка на комментарий
Мдя, что то как-то много всего для первого дня) в каком салоне брали и по какой цене? (можно в личку)
Ссылка на комментарий

Да, защиту картера ставили в салоне и сетку на радиатор

Посмотрите растояние о защиты до картера до подрамника, должно быть от 1,5 до 2 см. если меньше то скорей всего картером защиту цепряет при разгоне.

Ссылка на комментарий

Мдя, что то как-то много всего для первого дня) в каком салоне брали и по какой цене? (можно в личку)

 

Брал в Автотрейдинге (ценник 1105000)

 

Посмотрите растояние о защиты до картера до подрамника, должно быть от 1,5 до 2 см. если меньше то скорей всего картером защиту цепряет при разгоне.

 

насколько это может опасно, если затянуть с проверкой?

Ссылка на комментарий

насколько это может опасно, если затянуть с проверкой?

У меня проявлялось только при резком наборе скорости и я ездил несколько недель.

1. если наскочите на что то большое, то защита не отработает (гнуться то не куда)

2. если это происходит постоянно то возможно повреждение поддона картера или механические следы на нем (откажут в гарантии если что)

Ссылка на комментарий

У меня проявлялось только при резком наборе скорости и я ездил несколько недель.

1. если наскочите на что то большое, то защита не отработает (гнуться то не куда)

2. если это происходит постоянно то возможно повреждение поддона картера или механические следы на нем (откажут в гарантии если что)

 

При резком наборе скорости звук КАК РАЗ И ПРОЯВЛЯЕТСЯ ОТЧЕТЛИВО, ЕСЛИ ПЛАВНО ЭТО ДЕЛАТЬ - ТО ЕГО НЕТ

Ссылка на комментарий

При резком наборе скорости звук КАК РАЗ И ПРОЯВЛЯЕТСЯ ОТЧЕТЛИВО, ЕСЛИ ПЛАВНО ЭТО ДЕЛАТЬ - ТО ЕГО НЕТ

было такое, появилось после установки защиты. Резонировала защита. Увеличивал расстояние, о котором вам уже сказали. Как вариант-на защите должны быть резиновые демпфера (подушечки), которые не дают защите вплотную лежать на подрамнике, вот их посмотрите.

Ссылка на комментарий
А цена 1 105 это кредит и трейд ин? Что за дилер такой Автотрейдинг? нет такого! Может Трейдинвест? Изменено пользователем pseudemys
Ссылка на комментарий

А цена 1 105 это кредит и трейд ин? Что за дилер такой Автотрейдинг? нет такого! Может Трейдинвест?

это скорее всего Автокредит+ТрейдИн+Страховка

 

я брал дизель Космо за 1080000 в Автоцентр-Сити дали в подарок еще ковры и шумоизоляцию днища Прим-Антишум.

Ссылка на комментарий
Минимальное что я смог выбить из дилеров путем "качалей" - это 1 200 тыс за космо премиум, в кредит (без трейд ин и ингосса). Есть еще авто 12 года - 1 176 тыс. В отличие от дилеров VW, дилеры Опеля не сильно опускают цену от основной цены со скидкой GM.
Ссылка на комментарий
Дилер зовётся не Автотрейдингом, а Автоимпортом и обитает на Коломенской. По договору на космо 2.2 дизель помимо 120 т.р. по кредиту выкрутил им ещё руки на 45 т.р. + ковры. Машина должна быть в конце сентября. + хочу по трейд ину сдать свой Opel им и получить доп скидку в 40 т.р. Во избежании качелей с с трейд ином на счёт цены и скидки, заказал машину у двух дилеров. По итогам оценки своего Opel и примем решение, кто оказался правдивым, а кто болтуном. Не один из дилеров не откажется в конце месяца продать машину по себестоимости, так как у всех горит план продаж. А с продажами у GM сейчас плоховато
Ссылка на комментарий

А с продажами у GM сейчас плоховато

С чего Вы взяли? Ничуть не бывало!
Ссылка на комментарий

Привет всем согражданам.

Купил вот в воскресенье Антару. Проехал 400 километров до дома. Терпимо, ездить можно.

Приехав домой, почитал мануал и сервисную книжку. Ну, мануал как мануал, привычно бестолковый. А вот сервисную книжку не понял - какие-то талончики, никакого описания регламента выполняемых работ, никаких указаний на межсервисные пробеги...

Непривычно, одним словом.

Отсюда вопрос - где вся эта информация содержится?

Откуда пользователи автомобиля Опель Антара узнают все эти интимные подробности про своих коней?

Ссылка на комментарий

.

Отсюда вопрос - где вся эта информация содержится?

Откуда пользователи автомобиля Опель Антара узнают все эти интимные подробности про своих коней?

из мануала там все есть

Ссылка на комментарий

ТО каждые 15 ткм но не реже чем 1 год. Регламент работ можно попросить распечатать у ОДа конкретно про ваш автомобиль. По вину.

 

Замена масла по лампочке или на очередном ТО, если лампочка не загорелась. Подробно тут

 

Т.е. теперь замена масла отделена от планового ТО.

Ссылка на комментарий

ТО каждые 15 ткм но не реже чем 1 год. Регламент работ можно попросить распечатать у ОДа конкретно про ваш автомобиль. По вину.

 

Замена масла по лампочке или на очередном ТО, если лампочка не загорелась. Подробно тут

 

Т.е. теперь замена масла отделена от планового ТО.

 

Спасибо, очень полезная информация.

Мне при покупке у дилера сказали, что в случае загорания счётчика жизни масла нужно приехать к ним и сбросить ошибку.

Ткну мордой в этот документ при следующем посещении. Пусть трепещут.

Ссылка на комментарий

 

из мануала там все есть

 

Чего там есть, в том мануале?

Там даже как багажник открыть и то неправильно написано.

Видимо, писатель попался бестолковый.

Ссылка на комментарий

Чего там есть, в том мануале?

Там даже как багажник открыть и то неправильно написано.

Видимо, писатель попался бестолковый.

ну не знаю у меня нормально все написано

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...