Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

То-4 60000 Км.


Рекомендуемые сообщения

У каждого своя правда) Даже если брать цены дилера на работы не при промежуточном ТО,а при "малом" основном,то со своими расходниками выйдет 11-12т.р., т.е. те же деньги,что и платите Вы за материалы, работу на стороне и за отметку в сервисной истории.

В моем случае Sakura- салонный фильтр и здесь я особой разницы не вижу с Mann+Hummel

У меня в любом случае уже не будет гарантийных ТО,так что только расходники,а работу я сам выполню.

Ссылка на комментарий

У каждого своя правда) Даже если брать цены дилера на работы не при промежуточном ТО,а при "малом" основном,то со своими расходниками выйдет 11-12т.р., т.е. те же деньги,что и платите Вы за материалы, работу на стороне и за отметку в сервисной истории.

В моем случае Sakura- салонный фильтр и здесь я особой разницы не вижу с Mann+Hummel

У меня в любом случае уже не будет гарантийных ТО,так что только расходники,а работу я сам выполню.

Да причём здесь правда! Цифры за себя говорят  у тябя 2+2 уже 5.Я те просто накинул , 2-3руб не деньги то  как говориться у богатых свои причуды.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго вечера всем! коллеги подскажите:антара бензиновая, 3,2 л, пробег 67 т.км. На 60 000 поменял масло, фильтры (масляный, салоный,воздушный) не у ОД. Вопрос: когда менять свечи, промывку топливной системы сделать сейчас или можно совместить с очередной заменой масла. ну и по-возможности список расходников. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

 

Я делал проще "5 рублей" и стоит отметка дилера, остальное сам все сделаешь за меньшие деньги.

 

имхо по моему дороговато 5 штук за просто печать платить? 

По крайней мере по другим маркам, цены в разы меньше. Хотя тут зависит через кого заходить в ОД

 

По другому авто делаю через знакомого, он работник ОД + имеет свой небольшой гаражный сервис.

Он и отметку ставит и само ТО "по гаражным ценам" проведет и все это меньше 5

Ссылка на комментарий

Доброго вечера всем! коллеги подскажите:антара бензиновая, 3,2 л, пробег 67 т.км. На 60 000 поменял масло, фильтры (масляный, салоный,воздушный) не у ОД. Вопрос: когда менять свечи, промывку топливной системы сделать сейчас или можно совместить с очередной заменой масла. ну и по-возможности список расходников. Заранее благодарен.

Я пару недель назад делал в Формуле Опель. Все вместе (чуть больше, чем регламентное ТО60) 17 000.

замена масла с фильтром

замена возд. фильтра

замена фильтра салона

замена торм. жидости

диагностика ходовой

замена свечей

замена масла АКПП (частичная)

чистка дроссельной заслонки

Изменено пользователем Scarab191
Ссылка на комментарий

Ребята, кто делал уже это ТО - а у кого из дилеров есть специализированный агрегат для нормальной замены масла в АКПП?

А то эта частичная замена - выброшенные на ветер деньги..,

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ребята, кто делал уже это ТО - а у кого из дилеров есть специализированный агрегат для нормальной замены масла в АКПП?

Есть в АвтоцентрСити в Москве (бывшие оф.дилеры GM). Делал полную замену на ТО-60.

Хотя как вам в Пскове это поможет не знаю.

Изменено пользователем Петрович
Ссылка на комментарий

Ребята, кто делал уже это ТО - а у кого из дилеров есть специализированный агрегат для нормальной замены масла в АКПП?

А то эта частичная замена - выброшенные на ветер деньги..,

я так не считаю частичную замену сделал два раза с перерывом в 3 тыщи км между заменами , все отлично работает

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Где народ сейчас в Уфе обслуживается? Надо пройти ТО, ну и вообще что-бы знать. Раньше заезжал в КМ-Ч, сейчас там все плохо, по Автостилю отзывы плохие. Куда ехать то в родном городе?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подходит ТО-4 по пробегу. Позвонил в Автополе и Прагматику. Озвучили одинаковый перечень работ, включая замену свечей и тормозухи. Автополе оценило ТО в 16000 рублей, а Прагматика в 25800 рублей. Теперь вот сижу и думаю где подвох. Или в Автополе "имитируют" ТО, или Прагматика цены задрала? Кто что думает?

Ссылка на комментарий

Попроси на почту выслать перечень работ, стоимость расходников и возможность находиться в рем зоне. Сравнишь и сделаешь выводы 

Ссылка на комментарий

Попроси на почту выслать перечень работ, стоимость расходников и возможность находиться в рем зоне. Сравнишь и сделаешь выводы 

И там и там уточнял перечень работ: Общая диагностика, масло, все фильтры, сечи, тормозная жидкость, батарейка в брелоке. Все расходники их. В ремзоне буду обязательно, т.к. был негативных опыт с явным обманом со стороны ОД при решении проблемы с топливным насосом.

Ссылка на комментарий

 

Попроси на почту выслать перечень работ, стоимость расходников и возможность находиться в рем зоне. Сравнишь и сделаешь выводы 

И там и там уточнял перечень работ: Общая диагностика, масло, все фильтры, сечи, тормозная жидкость, батарейка в брелоке. Все расходники их. В ремзоне буду обязательно, т.к. был негативных опыт с явным обманом со стороны ОД при решении проблемы с топливным насосом.

 

 

Пару недель назад Прагматика делала СМС рассылку о больших скидках на ТО может по этому и цена у них выше.

Ссылка на комментарий

 

Пару недель назад Прагматика делала СМС рассылку о больших скидках на ТО может по этому и цена у них выше.

 

Это как? Задрать цену, что бы потом завлекать скидками?!

Ссылка на комментарий

 

 

Пару недель назад Прагматика делала СМС рассылку о больших скидках на ТО может по этому и цена у них выше.

 

Это как? Задрать цену, что бы потом завлекать скидками?!

 

 

Очень на это похоже.

Ссылка на комментарий

 

Попроси на почту выслать перечень работ, стоимость расходников и возможность находиться в рем зоне. Сравнишь и сделаешь выводы 

И там и там уточнял перечень работ: Общая диагностика, масло, все фильтры, сечи, тормозная жидкость, батарейка в брелоке. Все расходники их. В ремзоне буду обязательно, т.к. был негативных опыт с явным обманом со стороны ОД при решении проблемы с топливным насосом.

 

Доброго времени суток! А свечи обязательно менять? С остальным всё понятно

Ссылка на комментарий

Подходит ТО-4 по пробегу. Позвонил в Автополе и Прагматику. Озвучили одинаковый перечень работ, включая замену свечей и тормозухи. Автополе оценило ТО в 16000 рублей, а Прагматика в 25800 рублей. Теперь вот сижу и думаю где подвох. Или в Автополе "имитируют" ТО, или Прагматика цены задрала? Кто что думает?

я тоже звонил по поводу ТО-4, только у меня дизель: Автополе - 22700, Прагматика - 20200 (с учетом скидки как новому клиенту) озвученный перечень и фильтры вроде совпадают.

Да, батарейку брелка и те и те включили в перечень работ :).

Кстати, как вам цена в Автополе за замену лампы заднего габарита - 800 р.?

Изменено пользователем denklu
Ссылка на комментарий

Мне когда-то замену лампы ближнего света в Автополе озвучили в 1700 р. Купил за 300 р. и поменял сам за 15 мин.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Настало время ТО-4

Расходников (масло в дрыг, тормозуха, фильтра-все mann) только набрал на 9 т.р. За работу думается возьмут столько же. Гарантия уже кончилась. И при этом ехать надо будет за 60 км(не так страшно). Вот сижу и думаю а на хуаэ мне нужны эти официалы? Ради штампа в книжечке? Так если его купить можно? Огорчает еще то, что в нашей дыре нет альтернативных сервисов более менее квалифицированных.

Ссылка на комментарий

Да! И когда на 2.2 дизеле ремень привода с роликами меняют? Пробег 53

Изменено пользователем SeaMan
Ссылка на комментарий

http://opel.laura-tula.ru/getImage/Downloads/www_opeldealer_ru-country_1312787795537-site_1358424717507/doc_1414671245294_60_000.pdf

 

 

смотрите

 

соглсано ТО на 90 000 км.

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий

А помпу тоже лучше в 90 менять, сразу с ремнем и роликами?

И тогда уж и вместе с антифризом?

Ссылка на комментарий

Только что приехал с ТО-4 (60 тыс.км.). Просканировали, проверили всю ходовую, поменяли масло, фильтры, тормозную жидкость и свечи. Заплатил 18500 рублей с их расходниками, хотя при записи обещали 16800. Бодаться не стал. Все равно у ОД скорей всего (дай Бог) последний раз. Порекомендовали поменять передние колодки. Отказался, дороговато.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...