Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 2,0 дизель


redline

Рекомендуемые сообщения

Очень  смешная ситуация. Вообще если это человек покупает прошивки официально то он имеет доступ к базе в которой в том числе есть и стоковые файлы. Попахивает прошивками с говнопомоек.

Ссылка на комментарий

У меня где-то была на мою стоковая прошива... Приеду домой , поищу.  Какого года машина?

Antara 2.0 дизель, Z20DMH-150л.с. 2008г. МКПП

 

Как объяснил спец, нужна не просто стоковая прошивка, а некий ФУЛЛ стоковой прошивки, может это оно и есть - я, честно говоря, не понял.

Буду очень признателен, если ваша стоковая окажется тем, что надо!!! Жду с нетерпением!

Очень  смешная ситуация. Вообще если это человек покупает прошивки официально то он имеет доступ к базе в которой в том числе есть и стоковые файлы. Попахивает прошивками с говнопомоек.

 Да, нет. Я присутствовал при большинстве операций. Спец общается с официальной техподдержкой АДАКТ, и еще какими-то. Аппаратуры у него полно. Говорит, что у него в практике (около 20 лет) это не первый случай. Но объяснил, что у меня редкий вариант прошивки. Оно и понятно, машина приехала из Нидерландов, поэтому хз.

Изменено пользователем Akadem100
Ссылка на комментарий

к сожалению, но файл с расширением dat не грузится, я изменил расширение на txt 

и потом он загрузился...

Antara.txt

Ссылка на комментарий

к сожалению, но файл с расширением dat не грузится, я изменил расширение на txt 

и потом он загрузился...

Спасибо огромное, уже пересылаю спецу. Надеюсь подойдет ))))))))))

Ссылка на комментарий

Ник мастера на Адакте скажи, я ему файл скину.

ответил в ЛС. Неужели прям моя прошивка?!?  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

Изменено пользователем Akadem100
Ссылка на комментарий

Спасибо всем, кто принимал участие, спец уже нашел подходящую прошивку где-то в Москве. прошивку сделал, теперь все работает как надо. Никакие другие прошивки не подошли (говорит, ему прислали 15 шт со всех сторон).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поставил себе сепаратор от какого то дизеля. а то последние полгода что то многовато паров масляных летит в турбину. Посмотрим какое-кол-во уходит.

Основа этого сепаратора - 50х20 мм цилиндр из какого то плотного мелкопористого материала золотистого цвета, не сетка, а именно цилиндр.

Стенка толщиной около 3 мм, продувается легкими достаточно свободно. Внутри цилиндра  еще "пропеллер" есть из типа жести. Не помню откуда он у меня, уже несколько лет лежит.

По этикетке на нем это для парафина, но посмотрю, как на масло реагирует :)

post-10888-0-06866400-1565104097_thumb.jpg

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

И так, проехал с сепартором 2500 км (Сочи-СПб), результат на фото ниже, собрал примерно 50 гр масла, входной патрубок турбины очистился, в шлангах также масло почти исчезло.

В тоже время за этот пробег подлил около 250-300 гр масла (для выравнивания уровня масла на щупе до и после).

расход топлива на не шоссейной резине (АТ стоит) - 7.6 л/100 км с учетом гор и платных дорог, а также дурных пробок в Лосево, В.Мамонте и т.д.

 

post-10888-0-55503100-1567006757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Мужики у кого стоит чип бокс? Как впечатления? У меня походу он тоже стоит, но думаю отключить, так как после 2000 об при нагрузке двигатель издаёт странный звук, как детонация что ли и из за этого мне кажется пинается АКПП. На паркинге просто газуя такого нет. Почитал про них, они двух типов есть (может есть и другие) но есть которые подключаются к системе комон реил датчику давления и изменяют показания на ЭБУ. Вторые вообще бесполезные через OBD 2. Что у кого стоит отпишитесь.

Ссылка на комментарий

Баловался немного в 2013году, затем прошился и забыл о нем, валяется в дальнем гаража. Не впечатлило сие изделие.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На Алишке попался датчик положения распред вала для мотора 2.0. Иллюзий особо не строю, но риск люблю.

"96440319 4803541 для Vauxhall Opel Antara Датчик положения распределительного вала автомобильные аксессуары"

Цена сказка - рискнул и выписал, позднее отпишусь что за изделие.

Ссылка на комментарий

но смотри какая картина, если он начнет глючить , авто ты уже не заведешь..

ошибка рассинхронизации валов не даст! :D:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у нас 2-е лямбды,  одна до катализатора, другая после.

на моем авто вырезан сажевый и заглушен ЕГР (физически и программно), года 2-3 уже так катаюсь.

 

Проблема:

недели 3-и при резком старте/ускорении  идет черный дым из глушака, только при резком!,  при плавном нажатии не наблюдаю в зеркало дыма.

Ошибок  ор-сом не находит

Датчик давления на впускном коллекторе рабочий,  МАФ рабочий, воздушный фильтр новый, масло новое, дырок и подсосов во  впускном тракте до турбины и после не нашел (хотя при более 2300 об/мин слышен свист, но не сильный). Турбина крутит нормально.

2-й лямбда при работе двигателя меняет свои показания (ор-сом), т.е. реагирует на работу движка и на движение.

1-й лямбда на ор-сом "висит" постоянно 200 град и 5 В, (позиция -Температура выхлопных газов (Блок 1 датчик 1)), даже при не рабочем двигателе,  (чистка датчика не помогла)

арт. номер этой лямбды  = 96994636

 б/у я не нашел, а новые от 5 т.р.  и выше.

Нашел только 1 аналог  (арт. EGTPL018) с ценой  менее 3 т.р.

 

Вопросы на которые хотелось бы ответа:

1) кто знает еще аналоги этой лямбды?

2) может у кого-то в СПб есть такой рабочий экз за "недорого" ) (купить или хотя бы на проверку )

3) на 2.0D  1-й и 2-й  лямбды внешне похожи,  похоже что они взаимозаменяемые, (разница внешне только в длине провода, в разъеме по 2 штыря у обоих)

4) кто нибудь использовал универсальные лямбды (сигнал - черный провод, земля - серый) типа https://fortluft.ru/catalog/vykhlopnaya-sistema/lyambda-zondy/ljambda-zond-universalnyj-ls001-2  ?  или универ. арт. F00HL00091?   как результат?

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий
Ну это не совсем лямбда...просто датчик сажевого...если бы он работал не правильно, било бы ошибку...но скорей всего прошивка либо не учитывает данные, либо обнуляет её ошибку. По хорошему прошивка должна игнорировать эти два датчика. Чистить датчик не нужно.он идёт с керамикой ...боится ударов... Я свой менял на оригинал новый...не орига долго работать не будет...отключи , как вариант, контактные разъёмы на датчиках и поездки...у тебя же система сейчас работает без прожигов
Ссылка на комментарий

Ну это не совсем лямбда...просто датчик сажевого...

 к сажевому не имеют эти датчики отношения, ибо 1-й стоит между ГБЦ и  катализатором, а 2-й стоит после катализатора перед сажевым.

поэтому эти датчики  "не чувствуют" наличие или отсутствие сажевого, первый точно, ну второй еще можно как-то притянуть к сажевому....а он (датчик 2) работает

Вероятность что дым из-за неисправного 1-го датчика очень велика....ну не нашел я других причин (пока, еще думаю и ищу...).  Скорее всего буду ставить 2-х контактный Patron P0S012 с перепайкой разьема

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий
В 2.0 нету таких датчиков.
Ссылка на комментарий

В 2.0 нету таких датчиков.

на фото: датчик 1 чуть выше стрелки сразу после ката. его не видно на фото, датчик 2 на сажевом. фильтре

ориентировка: справа мотор, слева редуктор задний

post-10888-0-42406100-1595790902_thumb.jpg

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий
У меня кат стоит сразу за турбиной...датчики такие же...прошивка правильная под вырезанный сажевый должна игнорить показания датчиков....
Ссылка на комментарий

я ошибся, сорри  :unknw:

кат и у меня стоит около турбины, после него идет датчик 1, а вот датчик 2 - это к сажевому фильтру точно относится.

 

Т.е. у меня прошивка (без сажевого) блокирует/не учитывает данные от  датчика 2, и тогда я могу его поменять местами с датчиком 1

попробую на неделе сделать )

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...