Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ходовой Свет


Рекомендуемые сообщения

В связи с грядущими изменениями в ПДД начал серьезно задумываться заколхозить спец. фонари - так называемый "ходовой свет".

Понятно, что можно включить ближний или прошить "скандинавию", НО этот вариант сильно нагружает электростанцию авто, а я например езжу мало, только по выходным да по МСК, т.е не быстро, не долго, не далеко. В итоге, при постоянной работе всей штатной иллюминации на акб будет хронический недозаряд и я гарантированно поимею проблемы с не запуском двигла зимой, ну и акб быстро загнется конечно.

Задача: необходимо получить максимально экономичный свет только впереди не включая всю гирлянду габаритов.

Решение: внедрить в передней части авто полоску-две ярких светодиодов и запитать это дело от АЦЦ.

 

Есть у кого мысли на тему - где разместить эти светодиоды? (что-то я не вижу куда на Антаре можно это впихнуть чтоб не сильно колхозно выглядело)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если нужен тюнинг, то надо сперва в разделе тюнинга посмотреть: http://www.antara-club.ru/forum/topic905s160.html

И там уже это делали.

Ссылка на комментарий
Да,тема такая была....А с электростанцией автомобиля ничего не будет,если все исправно конечно...
Ссылка на комментарий
Если нужен тюнинг, то надо сперва в разделе тюнинга посмотреть: http://www.antara-club.ru/forum/topic905s160.html

И там уже это делали.

 

Спасибо за подсказку, я по тюнинговым темам редко хожу, вот и пропустил :(/>

Тоже планирую купить подобные планки светодиодов, но куда их инсталлировать чтоб аккуратно было пока не могу найти - я не готов менять штатую решетку, ИМХО сильно на ара-тюнинг смахивает, да и обдув радиаторов ухудшит.

Ссылка на комментарий
Как прошить "скандинавию"? ОД прикидывается шлангом.

Либо искать другой ОД, либо тех, кто в вашем городе занимается перепрошивкой Антар/Каптив. Самому этого не сделать без специального прибора.

Ссылка на комментарий
Либо искать другой ОД, либо тех, кто в вашем городе занимается перепрошивкой Антар/Каптив. Самому этого не сделать без специального прибора.

Живу в Москве, машина на гарантии.

Ссылка на комментарий
Как прошить "скандинавию"? ОД прикидывается шлангом.

В автоцентре Лаура-Сочи,мне на просьбу прошить "скандинавский свет" у менеджера на приёме вытянулось лицо, короче на пальцах я ему объяснил, что при повороте ключа нужно чтоб загарался ближний, в итоге при оплате увидел позицию в счёте- реле кондиционера , оказывается электрик не знает как это пррошить по этому тупо поставил реле :rolleyes:/> , у меня не было слов....., но что делать задача решена правда колхозным методом :tomato:/>!!!!

Ссылка на комментарий
В автоцентре Лаура-Сочи,мне на просьбу прошить "скандинавский свет" у менеджера на приёме вытянулось лицо, короче на пальцах я ему объяснил, что при повороте ключа нужно чтоб загарался ближний, в итоге при оплате увидел позицию в счёте- реле кондиционера , оказывается электрик не знает как это пррошить по этому тупо поставил реле :rolleyes:/> , у меня не было слов....., но что делать задача решена правда колхозным методом :blink:/>!!!!

Ключевое слово электрик :tomato:/> Он кроме проводов и реле больше ничего не знает. У нас по моему в сервисах 99% диагностов это бывшие электрики, которые мало что понимают в электронике современного автомобиля.

Ссылка на комментарий
Ключевое слово электрик :tomato:/> Он кроме проводов и реле больше ничего не знает. У нас по моему в сервисах 99% диагностов это бывшие электрики, которые мало что понимают в электронике современного автомобиля.

Не соглашусь...в основном диагносты в электрике вообще ни хера не понимают... :blink:/>

А электрик,согласен,жжот не по деццки... :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Не соглашусь...в основном диагносты в электрике вообще ни хера не понимают... :rolleyes:/>

Если они и в электрике не понимают, то уж в электронике и подавно :tomato:/>

Ссылка на комментарий

Уважаемый Невидимка, а можно вас попросить, так сказать, немножко воспользоваться служебным положением в пользу собравшихся здесь владельцев Антар? Не мог бы ты задать вопрос, по внутренним коммуникациям так сказать? Нам-то смертным юзерам в ХотЛайне точно ничего не ответят :rolleyes:/>

 

Жуть как интересно - какие шаги предпримет Опель/ДжиЭм в связи с "ходовым светом" с 20-го ноября?

Вижу только два варианта для сборочного производства:

1. тупо всем авто на сборке сразу прошивать "скандинавский свет" и закрыли тему

2. после 20.10.2010 на сборку пойдет модернизированная головная оптика в составе которой будут "ходовые огни"

 

 

ЗЫ: не может же Опель просто проигнорировать изменения в законодательстве страны, в которой они свои авто продают - обязаны соответствовать, иначе потеряют сертификат на тип транспортного средства.

Ссылка на комментарий
Жуть как интересно - какие шаги предпримет Опель/ДжиЭм в связи с "ходовым светом" с 20-го ноября?

насчет опеля не знаю, а ты вполне можешь предпринять поворот ручки управления головным светом и включить ближний :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
насчет опеля не знаю, а ты вполне можешь предпринять поворот ручки управления головным светом и включить ближний :rolleyes:/>

 

я конечно это предприму, меня интересует какой будет апгрейд производителя на эту тему для автомобилей сборки 2011 года.

Ссылка на комментарий
а в законодательстве где-то написано что на машине обязаны быть "ходовые огни"????

 

согласен, в официале фраза "или ходовые огни", значит походу я размечтался :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Уважаемый Невидимка, а можно вас попросить, так сказать, немножко воспользоваться служебным положением в пользу собравшихся здесь владельцев Антар? Не мог бы ты задать вопрос, по внутренним коммуникациям так сказать? Нам-то смертным юзерам в ХотЛайне точно ничего не ответят :rolleyes:/>

 

Жуть как интересно - какие шаги предпримет Опель/ДжиЭм в связи с "ходовым светом" с 20-го ноября?

Вижу только два варианта для сборочного производства:

1. тупо всем авто на сборке сразу прошивать "скандинавский свет" и закрыли тему

2. после 20.10.2010 на сборку пойдет модернизированная головная оптика в составе которой будут "ходовые огни"

 

 

ЗЫ: не может же Опель просто проигнорировать изменения в законодательстве страны, в которой они свои авто продают - обязаны соответствовать, иначе потеряют сертификат на тип транспортного средства.

У меня к сожалению не такое служебное положение чтобы производитель мне на вопросы отвечал...

А так называемая "горячая линия",я уже писал что это за хрень...там не то что что-то могут ответить,там сами ни хера не знают...Тем более такими вопросами по производству вряд ли кто владеет...

Ссылка на комментарий

Вот делать не хрена...2 года езжу всегда с ближним светом и только на 37000 поменял с разницей в неделю лампы ближнего света. По правилам можно включить габариты и противотуманки.

А вмешательство в конструкцию световых приборов запрещено.

Ссылка на комментарий
Вот делать не хрена...2 года езжу всегда с ближним светом и только на 37000 поменял с разницей в неделю лампы ближнего света. По правилам можно включить габариты и противотуманки.

А вмешательство в конструкцию световых приборов запрещено.

 

Если вы про так называемые "ходовые огни", то я солидарен с вами, а если про "скандинавский свет", то никакого вмешательства нет, просто включение функции, не активированной. Правдв тоже считаю это пустой тратой денег.

Ссылка на комментарий
По правилам можно включить габариты и противотуманки.

Хмммм вот тут я сомневаюсь, насколько я помню, противотуманки можно включать только совместно с ближним или дальним светом, да и умная электроника не даст сделать иначе.....

Ссылка на комментарий
Хмммм вот тут я сомневаюсь, насколько я помню, противотуманки можно включать только совместно с ближним или дальним светом, да и умная электроника не даст сделать иначе.....

На Антарке не помню, но на Тушкане влёгкую противотуманки включаются с габаритками

Ссылка на комментарий
Хмммм вот тут я сомневаюсь, насколько я помню, противотуманки можно включать только совместно с ближним или дальним светом, да и умная электроника не даст сделать иначе.....

противотуманки можно включить при включенных габаритах (третий год так езжу)

Ссылка на комментарий
противотуманки можно включить при включенных габаритах (третий год так езжу)

 

повернуть рычаг в положение габариты

включить противотуманки

долго както :cray:/>

 

я просто кнопку противотуманки жму

тоже уже на 2й тачке со включенным светом в 100% поездок

не в курсе у нас в городе появилась возможность перепрошивки света на скандинавский?

Изменено пользователем mid0k
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...