Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Установка Опции "круиз Контроль".


Рекомендуемые сообщения

Антара 2,4 механика решил подключить круиз контроль ,заехал в Люберцы в Дженсер,спросил сколько будет стоить,сказали около 5000 т руб,после чего заказал в Exist рычаг переключателя поворотов с круизом стоимостью 2487 руб, снял кожух переключателя он крепится на 3 саморезах снял старый переключатель и поставил новый,круиз заработал.Оказывается опция круиз подключена на всех машинах только надо заменить рычаг переключателя и время заняло 20 минут
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Возник вопрос- нужно ли прошивать круиз? или после установки рычага с круизом он автоматически включится? Нужел ли для этого бортовой компьютер?
Ссылка на комментарий
Возник вопрос- нужно ли прошивать круиз? или после установки рычага с круизом он автоматически включится? Нужел ли для этого бортовой компьютер?

нет, только на дизелях, да, нет.

Изменено пользователем signum22
Ссылка на комментарий
нет, только на дизелях, да, нет.

казнить нельзя помиловать <_</>

как говориться проставьте запятые сами.

Если читать как я понял то получается так:для бензинового двигателя круиз прошивать не нужно, после подключения рычага он заработает. Бортовой компьютер при это не учавствует.

Ладно будем заказывать нужный подрулевой переключатель.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Пришел мне подрулевой переключатель. Наспех с утра глянул под рулевой колонкой нашел только один винт. Отвернул, но половинки пластиковые не разъединились. Толи они скреплены между собой защелками, толи не все винты увидел. Сильно не старался боясь сломать крепление пластика. Кто снимал поделитесь информацией. Там один винт а далее аккуратно разъединяем? или как?
Ссылка на комментарий
Пришел мне подрулевой переключатель. Наспех с утра глянул под рулевой колонкой нашел только один винт. Отвернул, но половинки пластиковые не разъединились. Толи они скреплены между собой защелками, толи не все винты увидел. Сильно не старался боясь сломать крепление пластика. Кто снимал поделитесь информацией. Там один винт а далее аккуратно разъединяем? или как?

Поверни руль на 90 градусов увидишь на кожухе сверху еще два само реза отвернешь их и снимай кожух, нажмешь на фиксаторы на переключателе и снимешь го, поменяешь рычаг включи нижнею кнопку загорится желтая лампочка круиз готов к работе ,при скорости от 60 и выше нажимаешь кнопку с минусом

загорится зеленая лампочка круиз заработал ,дальше хочешь плюсом добавляй сколько надо хочеш разгоняйся до какой надо скорости и включай круиз

Ссылка на комментарий
Поверни руль на 90 градусов увидишь на кожухе сверху еще два само реза отвернешь их и снимай кожух, нажмешь на фиксаторы на переключателе и снимешь го, поменяешь рычаг включи нижнею кнопку загорится желтая лампочка круиз готов к работе ,при скорости от 60 и выше нажимаешь кнопку с минусом

загорится зеленая лампочка круиз заработал ,дальше хочешь плюсом добавляй сколько надо хочеш разгоняйся до какой надо скорости и включай круиз

спасибо вчера сам допетрил. Вот блин запрятали, мне и ни к чему было посмотреть там винты.

Подключил вчера новый подрулевой с круизом. Все заработало :D/> :D/> :D/> Работа если бы сразу додумал про два самореза спрятанные возле руля заняла 15минут. Немного повозился с отключением разъема. Сначала надо снять предохранитель(пластиковая защелка) а потом нажать на лепесток и вытащить. Кстате лампочка в приборке(диод) работает

Изменено пользователем roman-ch1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Круиз.bmp

 

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, следующее:

решил поставить рычаг с круиз контролем. Каталог выдает две разновидности рычага - арт. 4810056 http://exist.ru/pric...?pcode=96673011 ; и арт. 4819693 http://www.exist.ru/...&sr=81&Cat=Opel В каталоге они различаются ограничением по шасси. Как узнать какое шасси? Какие подойдут на мою машину? 2012 г. в. 2,4 МКПП энджой.

 

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем post30
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По-моему разницы никакой, берите по последнему ограничению шасси.

Благодарю, заказал арт. 4819693, пришел рычаг, действительно, все просто - три винта, штеккер, и, оппа, круиз в действии!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Народ подскажите, если в курсе, на Антаре после рейсталинговой 2014 г/выпуска в комплектации 2,4 МКПП энджой, будет работать круиз, если поменять ручку. По каталогу в моей комплектации левая ручка поворотника арт. 4819692 (без круиза). Поменять её на ручку с круизом арт. 4819693. Будет ли работать круиз? И нужна ли дополнительная прошивка? В моей комплектации БК нет. (только цветной дисплей с управлением магнитолой, часы и температура за бортом).Заранее спасибо за инфо!

Ссылка на комментарий

потребуется включить эту функцию теком 

на дорестайле не было такого, поставил и поехал, думаете что то изменилось?

 

 будет работать круиз, если поменять ручку. 

в любом случае если хотите брать, берите, не будет работать после установки, съездить к ОД и включить

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

 

volgaden34 Вы поставили ручку? нужно ли прошивать у ОД?.Тоже хочется заиметь КК

 

Ссылка на комментарий

volgaden34 Вы поставили ручку? нужно ли прошивать у ОД?.Тоже хочется заиметь КК

 

 

вот же написано, ничего не надо

Благодарю, заказал арт. 4819693, пришел рычаг, действительно, все просто - три винта, штеккер, и, оппа, круиз в действии!

 

Ссылка на комментарий
По-моему на Антаре не надо активировать круиз, достаточно переключатель с этой функцией установить.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста, следующее:
решил поставить рычаг с круиз контролем. Каталог выдает по норм цене  2474 руб http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B3106AF2&sr=81&Cat=Opel-  арт. 4810056   http://www.elcats.ru/opel/scheme.aspx?model=dcb6abd1-9421-4b27-8420-71ab722f1d2a&pid=B3106AF2&office=ru  в каталоге есть ограничением по шасси. Как узнать какое шасси? Какое значение номер шасси имеет? антара  2011 г. в. 2,4 МКПП дорестайл.

Ссылка на комментарий

 

Как узнать какое шасси?

 

Последние цифры из VINа

 

XUFLA63T2A3251175

мельбу прива я парацельс с драйва2

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, следующее:

решил поставить рычаг с круиз контролем. Каталог выдает по норм цене  2474 руб http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B3106AF2&sr=81&Cat=Opel-  арт. 4810056   http://www.elcats.ru/opel/scheme.aspx?model=dcb6abd1-9421-4b27-8420-71ab722f1d2a&pid=B3106AF2&office=ru  в каталоге есть ограничением по шасси. Как узнать какое шасси? Какое значение номер шасси имеет? антара  2011 г. в. 2,4 МКПП дорестайл.

Добрый день, а как узнать точно есть ли на данном рычаге кнопка КК. У меня рестайл МКП, я так понимаю если этот рычаг с кнопкой, то и мне он подойдет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...