Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

НОВЫЙ РЕКОРД 22.11.10 в 21-00 по Мск


invisible

Рекомендуемые сообщения

Так в том числе и поэтому не понятна логика администрации, ведь существует прямая зависимость между качеством работы сайта и его посещаемостью, а чем выше посещаемость сайта, тем больше прибыли с него можно получить... Тем более что потенциальные модераторы НИЧЕГО за свои услуги не требуют...

 

Зависимость то она действительно существует (зайти к примеру на форум http://www.benzclub.ru/forum/ или http://oldmerin.net/board/lofiversion/index.php/t31106.html - там посещаемость в день оценивается тысячами людей). Только не в отношении нашего форума. И этому способствуют причины:

1. Машина достаточно новая, форум узкоспециализированный, именно для этого авто.

2. Сама топология форума, изначально кривая.

3. Основной контингент людей на форуме никакой. У них просто отсутствует интерес к творчеству. Всех, почему то все устраивает, и тут же не устраивает.

Большинство пересело с дешевых авто на Антару и считают, что за лимон они купили мерседес и все их просто обязано устраивать, а на поверку не так и сильно расстраиваются. Хотя (как бы это не грустно было) рынок уже давно требует как минимум 2,5 лимона за нормальную машину.

К чему я все это. А к тому, что пока не будет интереса у людей к улучшению и стремлению к совершенству, то и проходимость будет низкая.

Ну, сами поймите, интересно ли каждое новое сообщение читать про расход бензина. Мне - лично нет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

.....К чему я все это. А к тому, что пока не будет интереса у людей к улучшению и стремлению к совершенству, то и проходимость будет низкая.

Ну, сами поймите, интересно ли каждое новое сообщение читать про расход бензина. Мне - лично нет.

Я считаю, что основная несущая идея для форума это объединение под одним флагом какого-то количества людей для поиска и обмена профильной информацией , а также для общения, кстати и полезного и бесполезного. Только все должно осуществляться в рамках соответствующих правил. А стремление к совершенству(проще говоря "тон") как раз и задается администрацией и ее саратниками - аналогия мусор на улицах, ведь когда никто не бросает и самому бросать не хочется и наоборот... Ну а кто хочет постоянно перемалывать про расход бензина, чтож, тоже неплохо, но только не где далее чем в соответсвующем топике в логическом разделе.

Изменено пользователем Evpatiy
Ссылка на комментарий
Я считаю, что основная несущая идея для форума это объединение под одним флагом какого-то количества людей для поиска и обмена профильной информацией , а также для общения, кстати и полезного и бесполезного. ....

 

В принципе, смысл моей идеи Вы поняли.

Ссылка на комментарий
Зависимость то она действительно существует (зайти к примеру на форум http://www.benzclub.ru/forum/ или http://oldmerin.net/board/lofiversion/index.php/t31106.html - там посещаемость в день оценивается тысячами людей). Только не в отношении нашего форума. И этому способствуют причины:

1. Машина достаточно новая, форум узкоспециализированный, именно для этого авто.

2. Сама топология форума, изначально кривая.

3. Основной контингент людей на форуме никакой. У них просто отсутствует интерес к творчеству. Всех, почему то все устраивает, и тут же не устраивает.

Большинство пересело с дешевых авто на Антару и считают, что за лимон они купили мерседес и все их просто обязано устраивать, а на поверку не так и сильно расстраиваются. Хотя (как бы это не грустно было) рынок уже давно требует как минимум 2,5 лимона за нормальную машину.

К чему я все это. А к тому, что пока не будет интереса у людей к улучшению и стремлению к совершенству, то и проходимость будет низкая.

Ну, сами поймите, интересно ли каждое новое сообщение читать про расход бензина. Мне - лично нет.

В общем правильно...и про бензин каждый раз тоже не интересно читать,согласен...

Но вот о контингенте Вы так напрасно прошлись,люди ничем не отличаются от контингента на том же упомянутом сайте,и какая разница кто с какой машины пересел и критерий "нормальной"машины тоже наверное не денежным эквивалентом расценивать надо,а то больно уж узколобо и примитивно на мой взгляд получается,странная логика...Т.е. кто ездит на машине в 2,5 ляма-сплошь высокоорганизованные личности?

А вот если человек,грубо говоря олигофрен,то его и Майбах может не устроить...

Ссылка на комментарий
...Но вот о контингенте Вы так напрасно прошлись,люди ничем не отличаются от контингента на том же упомянутом сайте,и какая разница кто с какой машины пересел и критерий "нормальной"машины тоже наверное не денежным эквивалентом расценивать надо,а то больно уж узколобо и примитивно на мой взгляд получается,странная логика...Т.е. кто ездит на машине в 2,5 ляма-сплошь высокоорганизованные личности?

А вот если человек,грубо говоря олигофрен,то его и Майбах может не устроить...

 

Не-е Вас немного не туда повело. Я не пытался раскрывать личные качества людей, а только их стремление к изменениям, в частности к авто и его содержимому. А для наглядности вспомните свою тему про подножки от каптивы, вспомнили, ну как вас встретили, на "УРА". Вот такое отношение, сплошь и рядом.

А те кто ездят на Майбахах, то нам до них бесконечно далеко.

Ссылка на комментарий
Не-е Вас немного не туда повело. Я не пытался раскрывать личные качества людей, а только их стремление к изменениям, в частности к авто и его содержимому. А для наглядности вспомните свою тему про подножки от каптивы, вспомнили, ну как вас встретили, на "УРА". Вот такое отношение, сплошь и рядом.

А те кто ездят на Майбахах, то нам до них бесконечно далеко.

Вспомнил... :blink:/>

Ссылка на комментарий

Реальная идея для установления рекорда.

Нужно максимальному количеству пользователей данного сайта отправить в личку сообщение или ссылку на тему. Естественно на электронную почту придет письмо "Вам сообщение с "АНТАРА_КЛУБ_ФОРУМ". Электронную почту человек проверяет значительно чаще чем посещение профильного форума. И если реализовать данную задумку, то во всяком случае достаточное большое количество форумчан знает об акции. А уж поддержать нас или нет - каждый решит для себя сам.

Мне кажется гениально :blink:/>

 

Сейчас только нужно распределить форумчан, решить кто из "самых активных" на кого отправляет из "спящих" форумчан сообщение. И максимально возможный охват доведения информации нам обеспечен. Причем активистов может быть и не особо много: ну по любому инвисибл, я готов, да еще кто нибудь проявит инициативу и поддержит. До 22.11.2010 есть еще время - успеем "обработать" всех форумчан.

 

А по поводу форума...

 

Для меня был самым информативным и интересным автомобильный форум ДРОМ.РУ. Продал своего чистокровного японца и немного охладел. Хотя все равно иногда почитываю. Но это серьезный ресурс, полезный, приносящий доход владельцам и т.д.

 

Однако можно взять аналогичный форум Каптивоводов. Там все таки больше жизни, пользователей, посещений.

Но видимо наша "проблема" кроме прочего (администрирование, модерация и т.д.) имеет еще один корень: достаточно малое количество проданных и эксплуатируемых машин. Кстати как то задался вопросом: сколько продано Антар на территории РФ? Но ни в каких источниках размещеных в Интернете так и не нашел.

Ссылка на комментарий
Реальная идея для установления рекорда.

Нужно максимальному количеству пользователей данного сайта отправить в личку сообщение или ссылку на тему. Естественно на электронную почту придет письмо "Вам сообщение с "АНТАРА_КЛУБ_ФОРУМ". Электронную почту человек проверяет значительно чаще чем посещение профильного форума. И если реализовать данную задумку, то во всяком случае достаточное большое количество форумчан знает об акции. А уж поддержать нас или нет - каждый решит для себя сам.

Мне кажется гениально :rolleyes:/>

 

Сейчас только нужно распределить форумчан, решить кто из "самых активных" на кого отправляет из "спящих" форумчан сообщение. И максимально возможный охват доведения информации нам обеспечен. Причем активистов может быть и не особо много: ну по любому инвисибл, я готов, да еще кто нибудь проявит инициативу и поддержит. До 22.11.2010 есть еще время - успеем "обработать" всех форумчан.

Я начал с этой идеи...Только все гораздо проще-нужно чтобы эту ссылку всем пользователям разослал админ,он это может сделать одним движением руки...

Предложение такое я ему послал...Теперь ждем-с...

А самому всем рассылать-руки отвалятся,чесслово!То что от меня зависит-я сделал,разместил во всех темах ссылку...

Ссылка на комментарий

Думаю admin согласится с идеей :rolleyes:/>

 

ПС. Информационные рассылки от форума периодически приходят.

Ссылка на комментарий
Думаю admin согласится с идеей :lol2:/>

 

ПС. Информационные рассылки от форума периодически приходят.

Ура,ура!Уважаемый Админ согласился с идеей и обещал посодействовать и организовать рассылку!Спасибо ему большое от всех нас! :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Ура,ура!Уважаемый Админ согласился с идеей и обещал посодействовать и организовать рассылку!Спасибо ему большое от всех нас! :rolleyes:/>

Вы перепутали Design_Nick - а с главным admin -ом. Пока же все в подвешенном состоянии.

Ссылка на комментарий

Именно :rolleyes:/> Я не главный, я больше техподдержка :lol2:/>

 

Но главный (admin) в курсе ситуации и обещал посодействовать.

Ссылка на комментарий
Вы перепутали Design_Nick - а с главным admin -ом. Пока же все в подвешенном состоянии.

:rolleyes:/> Прикольно!

Да нет,я не перепутал ничего,не беспокойтесь.Я попросил нашего Админа Сергея Прокофьева о рассылке и он ответил согласием!Просто уважаемый Design_Nick как будто мои мысли прочитал,так в кон получилось! :lol2:/>

Ссылка на комментарий
:rolleyes:/> Прикольно!

Да нет,я не перепутал ничего,не беспокойтесь.Я попросил нашего Админа Сергея Прокофьева о рассылке и он ответил согласием!Просто уважаемый Design_Nick как будто мои мысли прочитал,так в кон получилось! :lol2:/>

Ну и хорошо :lol2:/> Теперь осталось всего лишь только подождать исполнения... :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Ну и хорошо :yes2:/> Теперь осталось всего лишь только подождать исполнения... ;)/>

Обязательно дождемся,люди у нас сознательные,хоть и ершистые! :lol2:/>

Кстати,и Вам бы неплохо ему отписать по поводу новых модераторов,предлагайте свою кандидатуру!А то,ей-богу,некому нас потереть немного в наших спорах,а то несет в разные стороны порой в пылу борьбы! :bayan:/>

Ссылка на комментарий
Обязательно дождемся,люди у нас сознательные,хоть и ершистые! :lol2:/>

Кстати,и Вам бы неплохо ему отписать по поводу новых модераторов,предлагайте свою кандидатуру!А то,ей-богу,некому нас потереть немного в наших спорах,а то несет в разные стороны порой в пылу борьбы! :bayan:/>

MeSaNei за нас уже отписывал - в ответ полный игнор.

Ссылка на комментарий
MeSaNei за нас уже отписывал - в ответ полный игнор.

Аналогичная ситуация.

Я тоже предложил свои услуги в этой части Прокофьеву Сергею, но встречного интереса и предложения не получил. :bayan:/>

Ссылка на комментарий
Вопрос с модераторами требует продумывания. Так что все в процессе :bayan:/>

 

А, что тут думать. Либо они есть, либо их нет.

Ссылка на комментарий
Опа!Зарегистрировался пользователь под номером 1400!

Видать на просторах форума скоро начнется активная торговля аксесуарами и комплектующими для тюнинга... :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Видать на просторах форума скоро начнется активная торговля аксесуарами и комплектующими для тюнинга... :)/>

Давно пора чем-нить для тюнинга торговать!Только реально...

Ссылка на комментарий
Давно пора чем-нить для тюнинга торговать!Только реально...

Да и дельные преложения по з\ч тоже не помешают.

Ссылка на комментарий
Да и дельные преложения по з\ч тоже не помешают.

 

По зап. частям у нас на форуме уже пора коллективно закупать. Как это практикуется на других форумах.

По основным расходным материалам, фильтры, масла, колодки, резинки, клипсы, форуму пора закупать оптом и клубникам продавать по оптовым ценам.

Ссылка на комментарий
По зап. частям у нас на форуме уже пора коллективно закупать. Как это практикуется на других форумах.

По основным расходным материалам, фильтры, масла, колодки, резинки, клипсы, форуму пора закупать оптом и клубникам продавать по оптовым ценам.

 

Я только за!

 

Но где всё это хранить? У меня гаража, к сожалению, нет. Но, если соберемся, то я спрошу у своих знакомых "подвальные" помещения для хранения.

 

Jet Li, у вас вроде самый большой опыт покупок расходников в магазинах. Не могли бы вы подсчитать, примерно, какие вложения нужны?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...