Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Течь прокладки клапанной крышки на ДВС 2,4


Рекомендуемые сообщения

ну что б опять потекла прокладка, эта уже 3 от део, первые 2 были оригинал с разными кодами, сейчас поставил вот это Victor Reinz 703199700 и колечки 10 шт Victor Reinz 407660600 ну и сальник Corteco 01016891B, что характерно, прокладка имеет пупырышки которые не дают выпасть прокладке из паза крышки, део стала просто деревянной, посмотрим как эта отходит...

 

Ставил её весной. Хватило на 4.5 ткм. Дело не в прокладке, а, видимо, в самой голове которую начинает крутить на микронном уровне....  В общем, заказал алюминиевую крышку на известном сайте. Жду и буду ставить. Надеюсь,  избавлюсь от проблемы.  

Ссылка на комментарий
  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

ну что б опять потекла прокладка, эта уже 3 от део, первые 2 были оригинал с разными кодами, сейчас поставил вот это Victor Reinz 703199700 и колечки 10 шт Victor Reinz 407660600 ну и сальник Corteco 01016891B, что характерно, прокладка имеет пупырышки которые не дают выпасть прокладке из паза крышки, део стала просто деревянной, посмотрим как эта отходит...

 

Ставил её весной. Хватило на 4.5 ткм. Дело не в прокладке, а, видимо, в самой голове которую начинает крутить на микронном уровне....  В общем, заказал алюминиевую крышку на известном сайте. Жду и буду ставить. Надеюсь,  избавлюсь от проблемы.  

 

ценник я так понимаю около 6,5 руб.... главное чтобы не брак, а то жалко деньги на ветер... отпишитесь как все встало, тоже задумываюсь...

Ссылка на комментарий

Ценник на нашу сейчас 7. (взял у краснодарских - там если что с возвратом проблем нет.)  Я решил подсэкономить - взял крышку #92062396 (от 2.0/ 2.2.)  - она сейчас по акции - 4 тр.

(крышка 1:1 наша. только патрубок к ЕГР не Г обрзный а прямой - нужно поставить резиновый на хомуты.)

 

Да, расскажу, конечно. 

Ссылка на комментарий

Ценник на нашу сейчас 7. (взял у краснодарских - там если что с возвратом проблем нет.)  Я решил подсэкономить - взял крышку #92062396 (от 2.0/ 2.2.)  - она сейчас по акции - 4 тр.

(крышка 1:1 наша. только патрубок к ЕГР не Г обрзный а прямой - нужно поставить резиновый на хомуты.)

 

Да, расскажу, конечно. 

вот это уже интереснее такого решения я не встречал, пробил по емекс оригинал в 10 и не подходи, зато есть заменители, 1700-2300 из чего они надо уточнять, ждем результата с нетерпением 

Ссылка на комментарий

Все эти силуминово-пластиковые будет однозначно коробить... надо люминий ставить!  :)  (*хочу верить, что это спасение*)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Как и обещал - отпишу. Получил выше описанную крышку 92062396 за 4 к. - всё ок. Сделана добротно.  В комплекте герметик, колечки и прокладка. Встала лучше , чем родная.  Замутил патрубок на хомуты. Всё ок: чисто и сухо.. 

Будем наблюдать, но,надеюсь, это мой последний подход в сторону устранения масляных соплей на этом авто .. 

 

post-11852-0-17840700-1534451999_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

молодца!!! а патрубок угловой подбирал или просто согнул? ждем отчета и фоток по пробегу 2-5-10 т. км., 

Ссылка на комментарий

молодца!!! а патрубок угловой подбирал или просто согнул? ждем отчета и фоток по пробегу 2-5-10 т. км.,

Патрубок угловой.GEUN YOUNG 144949. На фото он перегнут просто.. потом еще укоротил и всё ок. Да, конечно, будем следить - отпишу.

Ссылка на комментарий

Это с Омеги крышка?

Ссылка на комментарий

Это с Омеги крышка?

 

Развернутый ответ: 

 

Деталь применяется на автомобилях CHEVROLET:

EPICA (V200)  |  EVANDA (V200)  |  LACETTI  NUBIRA  OPTRA (J200)  |  LACETTI  OPTRA (J200)  |  LEGANZA (V100)  |  NUBIRA (J100)  |  NUBIRA (J150)  |  TACUMA REZZO (U100)  |  VIVANT (U100).

Двигатели: T20SED T22SED U20SED C20SED

Деталь применяется на автомобилях OPEL:

ASTRA-F  |  ASTRA-G  ZAFIRA-A  |  ASTRA-H  |  CALIBRA  |  FRONTERA-A  |  FRONTERA-B  |  OMEGA-B  |  SINTRA  |  VECTRA-A  |  VECTRA-B.

Двигатели: X20XEV X20XE C20SEL C22SEL X18XE Z20LEH

Ссылка на комментарий
Ясно,, у меня тоже на x20xev подтекала крышка. Ведёт их слегка. Полая она внутри, там каналы вентиляции картерных....
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

vani4 привет, ну как дела с крышкой, какой пробег, как состояние???

Привет! Накатал тысяч 6.. проверяю через день- уже как паранойя))) в итоге- сухо. ( тьфу тьфу, чтоб не сглазить)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Поставил не оригинал алюминий, потекла через сутки сейчас вернул по гарантии.

 

vani4 привет, ну как дела с крышкой, какой пробег, как состояние???

Привет! Накатал тысяч 6.. проверяю через день- уже как паранойя))) в итоге- сухо. ( тьфу тьфу, чтоб не сглазить)

Где и как можно приобрести данный девайс ???

Мотор 2.4 зх бензин

Вот копия оригинала на фото, цена 11 тыс руб, оригинал 22 тыс руб

post-11680-0-73423400-1555339699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! Поставил не оригинал алюминий, потекла через сутки

 

Приветствую. Обычно все жалобы с протечкой на алюминиевой крышке  связаны с неправильной её установкой,  а конкретней  с тем, что перетягивают болты,  при этом срезая прокладку, которая к ней идет ( она там силиконовая, нежная)

Вместо необходимых ~5-6 Нм тянут на 10 Нм -как положено на обычной крышке с резиновой прокладкой.

Не очень понял про оригинал/не оригинал.  Оригинала алюминия не бывает - это все китай. +- качество у них одинаковое. ( Там ничего мудреного нет ).  А оригинал ( платсик ии типа дюрали) да,  стоит конских денег... и брать его точно не стоит. Как вело эти крышки - так и ведет от температуры.   Вот тут  ( не реклама) брал я свою .. заодно можно почитать отзывы/отчеты по установке

Ссылка на комментарий

что то я отчет ваш не нашел и я так понимаю, что прокладка уже другая, если к примеру менять ГРМ и как полагается сальники распред вала то прокладку, дополнительную, надо заказывать у них

Ссылка на комментарий

.. ну,  где то  в глубине сайта  есть....   да,  прокладка к алюминию идет другая - надо отдельно заказывать. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...