Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

На юг в июле 2010


Рекомендуемые сообщения

я тоже так считаю. все же на дальние расстояния надо ездить спокойно и размеренно - целее будешь, а детектор расхолаживает, подстегивает гонять.

 

учитывая, что штрафы - фигня, повод выйти ноги размять, а попасть под лишение не так уж и просто (это надо деревни быстрее 120 пролетать, а я в населенном пункте быстрее 90 не езжу), думаю, от детектора большой пользы нет. да и розетка у нас черт знает где :lol2:/>

 

Cогласен!

только пиехал из Крыма (Керчь)

Брал с собой и Garmin и антирадар, помогают отменно:

при выезде из Керчи сразу крутой спуск, а гайцы с видеофиксацией тут как тут!

Навигатор особенно ночью помогает!

Но самое лучшее лекарство это: в населенном пункте=80 км/ч, по трассе: Украина=110 км/ч Россия=100 км/ч туда и обратно не было ни одной остановки-только тупые взляды гайцев.

В Курске очень деликатно прописали 500 рублей-отсутствие детского кресла, это у них видимо на потоке: останавливают и проверяют документы, далее пожалуйста откройте пассажирсеую дверь(если тонирован наглухо) пока выписали квитанцию - выстроилась очередь на акцию!!!

По трассе больше смотрят сплошную, традиционно лидер Орел

как ни гони - туалет и таможня уравнивают всех!!!

 

Антара просто прелесть!!! до этого ездил на даль на Зафире - уставал больше

Ссылка на комментарий
Вот отчёт о поездке на Юг одного из наших коллег Каптивоводов. На мой взгляд заслуживает внимания.

http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/viewt...f=40&t=6858

 

Коллега, Вы не увлекаетесь игрой на баяне? :o/> См. сообщение №21 в этой же ветке :o/>

Ссылка на комментарий
Коллега, Вы не увлекаетесь игрой на баяне? :o/> См. сообщение №21 в этой же ветке :o/>

:haha:/> Да тут,скажем так,многие на разных инструментах играют! :o/> Причем на разные лады!!!

Ссылка на комментарий
Да ладно, не ругайтесь! Что нашёл - то и выложил... Не заметил, что уже выложено ранее... :o/> Сам собираюсь с семьёй на Юг... Изменено пользователем Basiliy
Ссылка на комментарий
Да ладно, не ругайтесь! Что нашёл - то и выложил... Не заметил, что уже выложено ранее... :haha:/> Сам собираюсь с семьёй на Юг...

 

Нормально. Не волнуйтесь, езжайте смело - мой опыт показал, что не так все страшно - ни одной остановки гайцами за 3,3 тыс. км. Главное - не наглеть, и, как говорил мой старшина в СВУ - "не спеши, а то успеешь". :o/> :o/>

Изменено пользователем Боцман
Ссылка на комментарий
Нормально. Не волнуйтесь, езжайте смело - мой опыт показал, что не так все страшно - ни одной остановки гайцами за 3,3 тыс. км. Главное - не наглеть, и, как говорил мой старшина в СВУ - "не спеши, а то успеешь". :o/> :o/>

 

Согласен, тоже в начале июня ездили, конечно со "штрафами", но это было наше первое путешествие по стране. Очень понравилось, думаем еще собраться, а то даже загранка уже не прикалывает. Разве что только на машине...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Ну вот и приехал я с Юга... Отдыхали в Архипо-Осиповке. По дороге туда встретил 4 Антары, обратно попались только две. Дорога вся в ремонте, в пробках настоялись, но там, где движение двухполосное в каждом направлении - проблем нет совсем. Если за год дорогу сделают, на будущий год доезжать будем быстрее. Ехал туда - гаишники не тормознули ни разу. Скорость не превышал, но заметил, что все те, кто наглел - постоянно тормозились гайцами. Ехал с нами Ниссан Кашкай белого цвета из Москвы. По хорошей дороге я круиз на 120 поставил и и еду спокойно. Кашкай меня обходит с запасом скорости километров в 35 - 40. Естественно его тормозят, я проезжаю дальше. Проходит минут 15 он опять так же меня обгоняет и опять до ближайшего гаишника. При мне 5 раз его тормозили. И таких асов было несколько. Если не наглеть не тормозят. Обратно ехал - один раз тормознули за скорость в Краснодарском крае. И ведь как хитро! Ремонт дороги, знак 40. Проезжаем потихоньку ремонтируемый участок. Далее идёт участок только что отремонтированной дороги, ровной как стол и двухполосной в каждом направлении, разметку только не нанесли, видимо не успели ещё (т. е. ремонт ещё не завершён). И дорога по бескрайней, ровной как стол степи идёт. Ну ктож там сорок-то поедет. Шёл я 130 и попался. А в остальном впечатления от поездки только положительные. Антарик молодец, никаких нареканий. В Краснодарском крае при движении туда бортовой комп показывал 42 градуса тепла, ни в пробках, ни в горах никаких замечаний, климат контроль полностью справлялся. Без него было бы очень грустно. Обратно ехали, температура за бортом не превышала 34 градуса. В Ельце проходит атмосферный фронт и после него температура была уже как в Москве 17-18 градусов. Машинка вместительная, когда ехали обратно набрали рыбы, фруктов, вина на всех родственников и друзей - всё уместилось. В общем и целом впечатления от отдыха и от поездки на машине на Юг очень положительные.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...