Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

На юг в июле 2010


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Ну, в общем, сам себе и отвечу :)/>

Съездил на Азовское море (Голубицкая) и покатался по городам ЧПК - Анапа, Новороссийск, Дивноморск :(/> .

Прошел за две недели 3 300 км, средний расход - 10,7 на 100 км., средняя скорость - 78 км/ч. Машина в полном порядке, проблем не было. :ok:/> Катался по горам, по бездорожью, песку - все тип-топ.

Кому интересно - М4 "Дон" года через два будет весьма приличной трассой, часов за 15 можно будет доскакать до Сочи. ;)/>

Мосты в Ефремове и в Ельце сделали. До Ростова осталось два-три длинных однополосных (по одной полосе в каждую сторону) участка - остальное - очень приличная двухполоска. Я по два-три часа ехал на круиз-контроле со скоростью 110-120 км/ч. ;)/> Очень приличное покрытие - особенно от Воронежа до Богучар ;)/> . Стройки дорог идут вовсю ;)/> , причем видно, что делают очень качественно. От Ростова ехал не по М4, а через Азов и станицы - дороги в КК радуют больше, чем в МО. На дорогу без учета остановок потратил 19 часов туда и 18 обратно.

Гайцы ни разу даже документы не остановили проверить :coo2:/>, хотя был готов к плотному общению с ростовскими и краснодарскими ;)/> , детектор радаров помог, ловит все, что стреляет ;)/> .

Ссылка на комментарий

Поздравляю с удачной поездкой!

Что самое интересное,я езжу по М4 года с 95-96 и всё время там идут работы!И правда,такое впечатление что годика через 2-3 закончат...а воз и ныне там...каждый год по пробкам продираюсь...парадокс! ;)/> Хотя,надо отдать должное уже очень много сделано,по крайней мере почти до поворота на Волгоград с М4,обычно езжу там..но пару раз ездил и через Воронеж...Но ни разу ни удавалось не встречаться с ростовскими гаишниками-каждый раз дань платил)))

Ссылка на комментарий
Поздравляю с удачной поездкой!

Что самое интересное,я езжу по М4 года с 95-96 и всё время там идут работы!И правда,такое впечатление что годика через 2-3 закончат...а воз и ныне там...каждый год по пробкам продираюсь...парадокс! ;)/> Хотя,надо отдать должное уже очень много сделано,по крайней мере почти до поворота на Волгоград с М4,обычно езжу там..но пару раз ездил и через Воронеж...Но ни разу ни удавалось не встречаться с ростовскими гаишниками-каждый раз дань платил)))

 

 

Спасибо.

По поводу гайцев - сам удивлен, ибо еще в 98 году, когда ездил на юг - тормозили на каждом посту ;)/> . Правда, я поехал на юг 3.07 - "день работников ГИБДД" - так что, думаю и 3-го и 4-го им было не до нас ;)/>, а обратно - я им не интересен, с "югов" еду ;)/> .

Ссылка на комментарий

детектор радаров помог, ловит все, что стреляет :D/> .

 

 

Здраствуйте и пожалуста подскожите какой детектор радаров в данный момент сейчас самый лутший и сколько он в даный момент стоит . Спасибо.

Изменено пользователем 19viktor
Ссылка на комментарий
Съездили с семьёй в Лазаревское. До этого на Антаре ездил только по городу. На трассе машинка ведёт себя отлично, но при обгонах как то несколько не резвая (хотя двигатель 3.2). Складывали заднее седенье, растилали матрасы, дети всю дорогу ехали лёжа смотрели ДВД. ГАИ останавливали несколько раз, никому ничего не платил. Дважды пытались докопаться. Один раз якобы не уступил дорогу на развилке у поста, хотя до другой машины было метров 50 и она только трогалась. Не согласился, и пока беседовали, в такой же ситуации двое чуть не столкнулись (с визгом тормозов) меня тут же отпустили и занялись ими. Второй раз выискали, что в страховке указаны мои старые права. Хорошо, что и жена в стаховку вписана, селе за руль она, а то у гайцев глаза уже горели. На серпантине мешают широкие передние стойки, приходится постоянно выглядывать. Смотрел по компьютеру температуру охлаждающей жидкости при езде на серпантине, она доходила до 102 град. кто знает это нормально или нет? В Джубге, Лермонтово, Туапсе пробки, каждыи посёлок проезжали по часу. Жена больше в такие круизы ездить не хочет, слишком утомительно. Ей Турция нравится больше. Ездил первый раз по навигатору, внешнему (встроенного нет) хотя дорогу в принципе знал т.к. ездил уже несколько раз. Навигатор впору называть Иван Сусанин. Он меня пытался несколько раз отправить то по просёлку, то полем. Дважды попался на его провокации. Немного проехал просёлками. Хотя заезжали в Краснодар (до этого в нём на машине не ездил) всё показал и вывел куда нужно точно.
Ссылка на комментарий
Съездили с семьёй в Лазаревское. До этого на Антаре ездил только по городу. На трассе машинка ведёт себя отлично, но при обгонах как то несколько не резвая (хотя двигатель 3.2). Складывали заднее седенье, растилали матрасы, дети всю дорогу ехали лёжа смотрели ДВД.

Однако Вы рисковый человек, я бы даже сказал слишком :(/> так подставлять собственных детей это что-то ...

 

ГАИ останавливали несколько раз, никому ничего не платил. Дважды пытались докопаться. Один раз якобы не уступил дорогу на развилке у поста, хотя до другой машины было метров 50 и она только трогалась. Не согласился, и пока беседовали, в такой же ситуации двое чуть не столкнулись (с визгом тормозов) меня тут же отпустили и занялись ими. Второй раз выискали, что в страховке указаны мои старые права. Хорошо, что и жена в стаховку вписана, селе за руль она, а то у гайцев глаза уже горели.

Да Вы еще и везунчик. Нарушение явно было и штраф Вам должны были выписать совершенно законный.

 

На серпантине мешают широкие передние стойки, приходится постоянно выглядывать. Смотрел по компьютеру температуру охлаждающей жидкости при езде на серпантине, она доходила до 102 град. кто знает это нормально или нет?

До 105 нормально. Горные условия, повышенная нагрузка, жара, разряженный воздух ... нормально все короче. Только надо это знать и учитывать - не топтать педаль в пол, стараться все делать плавнее и не торопясь, щадить машину короче.

 

В Джубге, Лермонтово, Туапсе пробки, каждыи посёлок проезжали по часу. Жена больше в такие круизы ездить не хочет, слишком утомительно. Ей Турция нравится больше. Ездил первый раз по навигатору, внешнему (встроенного нет) хотя дорогу в принципе знал т.к. ездил уже несколько раз. Навигатор впору называть Иван Сусанин. Он меня пытался несколько раз отправить то по просёлку, то полем. Дважды попался на его провокации. Немного проехал просёлками. Хотя заезжали в Краснодар (до этого в нём на машине не ездил) всё показал и вывел куда нужно точно.

Вообщем правильно жена считает имхо. Просто автотуризм это не Ваше. Летайте отдыхать в Турцию и не мучайте себя и семью.

Чтоб от таких поездок получать удовольствие, нужно любить именно такой автомобильный вид отдыха. Любить машину, любить дорогу, наслаждаться шумом ветра и запахом разогретого асфальта ... романтика короче :D/> Я вот жду не дождусь середины августа, когда будет отпуск и я с любимой женой на нашей Антарке очередной раз двину в Крым. Эх соскучился я уже по дороге - солнце, ветер, хорошая машина, любимый человек рядом. Что еще нужно для счастья? А-ааа конечно еще там булочек свежих в кафэшке под Орлом поесть, отбивную сочную перед ночевкой в Натальино, соляночку жирненькую натуральную на обед в Мелитополе и ваще рай на земле будет :D/>

Конечно сначала все что связано с дорогами и автомобилями нужно понять/изучить, тогда и автотуризм начнет приносить удовольствие. И навигаторами нужно уметь пользоваться, а не тупо ехать куда говорит эта железка, иначе будет как у Вас получилось. Хорошо хоть без особых последствий, а то некоторые умудряются по указаниям навигаторов и в озера падать и на ремонтируемые мосты ломиться.

Ссылка на комментарий
Чтоб от таких поездок получать удовольствие, нужно любить именно такой автомобильный вид отдыха. Любить машину, любить дорогу, наслаждаться шумом ветра и запахом разогретого асфальта ... романтика короче :(/> Я вот жду не дождусь середины августа, когда будет отпуск и я с любимой женой на нашей Антарке очередной раз двину в Крым. Эх соскучился я уже по дороге - солнце, ветер, хорошая машина, любимый человек рядом. Что еще нужно для счастья? А-ааа конечно еще там булочек свежих в кафэшке под Орлом поесть, отбивную сочную перед ночевкой в Натальино, соляночку жирненькую натуральную на обед в Мелитополе и ваще рай на земле будет :D/>

Конечно сначала все что связано с дорогами и автомобилями нужно понять/изучить, тогда и автотуризм начнет приносить удовольствие. И навигаторами нужно уметь пользоваться, а не тупо ехать куда говорит эта железка, иначе будет как у Вас получилось. Хорошо хоть без особых последствий, а то некоторые умудряются по указаниям навигаторов и в озера падать и на ремонтируемые мосты ломиться.

плюсую!!

Ссылка на комментарий

Здраствуйте и пожалуста подскожите какой детектор радаров в данный момент сейчас самый лутший и сколько он в даный момент стоит . Спасибо.

 

Я по всем-то детекторам не специалист :D/> , а у меня была Cobra 750 rus

Ссылка на комментарий

Чтоб от таких поездок получать удовольствие, нужно любить именно такой автомобильный вид отдыха. Любить машину, любить дорогу, наслаждаться шумом ветра и запахом разогретого асфальта ... романтика короче :(/> Я вот жду не дождусь середины августа, когда будет отпуск и я с любимой женой на нашей Антарке очередной раз двину в Крым. Эх соскучился я уже по дороге - солнце, ветер, хорошая машина, любимый человек рядом. Что еще нужно для счастья? А-ааа конечно еще там булочек свежих в кафэшке под Орлом поесть, отбивную сочную перед ночевкой в Натальино, соляночку жирненькую натуральную на обед в Мелитополе и ваще рай на земле будет :D/>

Конечно сначала все что связано с дорогами и автомобилями нужно понять/изучить, тогда и автотуризм начнет приносить удовольствие. И навигаторами нужно уметь пользоваться, а не тупо ехать куда говорит эта железка, иначе будет как у Вас получилось. Хорошо хоть без особых последствий, а то некоторые умудряются по указаниям навигаторов и в озера падать и на ремонтируемые мосты ломиться.

 

Абсолютно согласен. Я получил огромное удовольствие - да и супруга с дочкой тоже. Я дочку сажал пристегнутой на заднее сиденье с таким же ДВД - так она, в основном, смотрела в окно и потом сказала - "Папа, так интересно".

По дороге туда завтракали (а обратно - обедали) на Лебердоне - сказка!

Ссылка на комментарий
Здраствуйте и пожалуста подскожите какой детектор радаров в данный момент сейчас самый лутший и сколько он в даный момент стоит . Спасибо.

 

Имхо отвыкать нужно от этих игрушек. Сейчас все больше применяют комплексы видео фиксации, которые ничего не излучают и засеч их заранее не реально. Проскочил ты деревеньку на белом фона, вроде никого, вроде и просматривается она вся, а в кустах "тринога" стояла с камерой и wifi. Через пару км тебя принимает патруль и показывает занимательное видео - не отбадаешься.

Ссылка на комментарий
Имхо отвыкать нужно от этих игрушек.

я тоже так считаю. все же на дальние расстояния надо ездить спокойно и размеренно - целее будешь, а детектор расхолаживает, подстегивает гонять.

 

учитывая, что штрафы - фигня, повод выйти ноги размять, а попасть под лишение не так уж и просто (это надо деревни быстрее 120 пролетать, а я в населенном пункте быстрее 90 не езжу), думаю, от детектора большой пользы нет. да и розетка у нас черт знает где :D/>

Ссылка на комментарий
Имхо отвыкать нужно от этих игрушек. Сейчас все больше применяют комплексы видео фиксации, которые ничего не излучают и засеч их заранее не реально. Проскочил ты деревеньку на белом фона, вроде никого, вроде и просматривается она вся, а в кустах "тринога" стояла с камерой и wifi. Через пару км тебя принимает патруль и показывает занимательное видео - не отбадаешься.

 

В общем, согласен. Детектор взял, чтобы не тормозили постоянно, тем более трасса славится своими "разводящими". Сам больше чем на 40-45 км/ч и не превышал нигде. Кстати, комплекс видеофиксации без радара не работает - одного видео недостаточно для измерения скорости :D/>

Ссылка на комментарий
учитывая, что штрафы - фигня, повод выйти ноги размять, а попасть под лишение не так уж и просто (это надо деревни быстрее 120 пролетать, а я в населенном пункте быстрее 90 не езжу), думаю, от детектора большой пользы нет. да и розетка у нас черт знает где :D/>

 

:(/> Вопрос с розеткой решается с помощью удлинителя

Ссылка на комментарий
Кстати, комплекс видеофиксации без радара не работает - одного видео недостаточно для измерения скорости :D/>

 

Ошибаешься. Скорость движущегося объекта на кадре чуть ли не линейкой вычисляется. Софт может в реальном времени накладывать цифру твоей скорости прямо на видеозапись.

Ссылка на комментарий
Да Вы еще и везунчик. Нарушение явно было и штраф Вам должны были выписать совершенно законный.

 

Нарушение конечно было (неправильный номер прав в страховке), но штраф то за него рублей 300, а за эти деньги им было лень ручку достовать. А глаза горели у гайцев потому, что они хотели (и даже затевали разговор) раскрутить меня на то, чтобы транспортировать машину эвакуатором или договариваться по хорошему.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответы.Значит постораемся не нарушать!!!

И ещо вопрос.В населённом пункте с кокой скоростью разрешается двиготся?За населённом если я не ошибаюсь 90км/ч,но я думаю до 100км/ч если остановят то наказывать не будут или смотря какое у них настроение в смысле у ГАИ. :D/>

Изменено пользователем 19viktor
Ссылка на комментарий
И ещо вопрос.В населённом пункте с кокой скоростью разрешается двиготся?

60

Ссылка на комментарий
Ошибаешься. Скорость движущегося объекта на кадре чуть ли не линейкой вычисляется. Софт может в реальном времени накладывать цифру твоей скорости прямо на видеозапись.

 

Т.е., ты хочешь сказать, что скорость автомобиля определяется на картинке в записи? Ерунда какая-то - софт можно настроить так, что даже трактор может ехать со скоростью 100 км/ч. Насколько знаю я - видеозапись может использоваться только совместно с сертифицированными радарами, иначе - прелестный простор для манипуляций.

Ссылка на комментарий
Т.е., ты хочешь сказать, что скорость автомобиля определяется на картинке в записи? Ерунда какая-то - софт можно настроить так, что даже трактор может ехать со скоростью 100 км/ч. Насколько знаю я - видеозапись может использоваться только совместно с сертифицированными радарами, иначе - прелестный простор для манипуляций.

Настроить можно все что угодно, но для 90% народу тот видео-регистратор это тупо черный ящик, а что бы что с ним сделать нужно иметь нефиговый опыт реверсинжениренга. Думаю на тему возможности что-то там намутить экипажем ДПС можно не заморачиваться, у них просто "не хватит образования" на это.

Я не берусь спорить совместно там с радаром или без - только знаю, что видеорегистраторы позволяющие регистрировать скорость движущегося объекта без активного излучения существуют и ДПС уже применяются (на стат. постах например).

Ссылка на комментарий
Настроить можно все что угодно, но для 90% народу тот видео-регистратор это тупо черный ящик, а что бы что с ним сделать нужно иметь нефиговый опыт реверсинжениренга. Думаю на тему возможности что-то там намутить экипажем ДПС можно не заморачиваться, у них просто "не хватит образования" на это.

Я не берусь спорить совместно там с радаром или без - только знаю, что видеорегистраторы позволяющие регистрировать скорость движущегося объекта без активного излучения существуют и ДПС уже применяются (на стат. постах например).

 

К вопросу - отчет о поездке, в котором человека вот так пытались развести - на нотубуке (в конце отчета) :popcorm2:/> .

http://rutrassa.ru/forum/viewtopic.php?t=5282

А определение скорости пока возможно только благодаря доплеровскому эффекту - все остальное от лукавого :lol2:/> . Кстати, мой детектор совершенно четко отлавливал сигналы радара на ст. постах, там, где висели камеры. Ну не на запись же камерой детектор реагирует? :lol2:/>

Ссылка на комментарий

Видеорегистратор как раз и срабатывает по сигналу радара,это же очевидно.

А по части вымогательства,наши доблестные гаишники давно превзошли все технические средства и смогут вас развести без всяких новомодных штучек.

Ссылка на комментарий
А определение скорости пока возможно только благодаря доплеровскому эффекту - все остальное от лукавого :evil:/>

Интересно, как этот эффект используется при определении скорости авто?

Ссылка на комментарий
Интересно, как этот эффект используется при определении скорости авто?

 

Это так - для информации. Нижняя ссылка - типы используемых в России радаров.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%....B4.D0.B0.D1.80

http://www.krugosvet.ru/enc/nauka_i_tehnik...OLOKATSIYA.html

http://www.orionspb.ru/main/pro/radar_detector/radargibdd

 

И еще добавлю, вдогонку.

http://autorelease.ru/articles/automobile/...antiradary.html

Изменено пользователем Боцман
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...