Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Воронеж.Воронежская обл.регион 36.


kds

Рекомендуемые сообщения

сейчас доступен... выходной понедельник взяли т.к. суб и воскрес работали говорит.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 847
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Жалко, что не дает коды запчастей. Сильно бы облегчило жизнь. Нужно цепи поменять (знаю, что их там 3, но что ещё менять конкретно для моего 3.2 V6 хз), сайлентблоки передние и задние и тормозные колодки вкруг.

Ссылка на комментарий

поиском погуглить встречал описание на драйве вроде со всеми запчастями и с кодами

Ссылка на комментарий

Ребят, выручайте - как проверить, то ли буду заказывать?

Opel Antara 2008 3.2 V6 (VIN XUFLA63PX9A001315)

1) Нужно поменять цепи. То ли я собираюсь заказывать?

GENERAL MOTORS 12589479 Прокладка защитного кожуха ГРМ 696,00 1 696,00
GENERAL MOTORS 12589478 Прокладка защитного кожуха ГРМ 813,00 1 813,00
GENERAL MOTORS 12589477 Прокладка защитного кожуха ГРМ 717,00 1 717,00
GENERAL MOTORS 12633452 Цепь ГРМ 2 694,00 1 2 694,00
GENERAL MOTORS 12633451 Цепь ГРМ 3 648,00 1 3 648,00
GENERAL MOTORS 12591203 Прокладка крышки 1 684,00 1 1 684,00
GENERAL MOTORS 12595106 Прокладка клапанной крышки 1 939,00 1 1 939,00
2) Сайлентблоки перед-зад - что взять лучше?
Ссылка на комментарий

На дружественном форуме появилось предложение ценителям марки Опель в г. Воронеж. Надпись походу любую нарежут

http://s020.radikal.ru/i712/1606/1a/6cf2da9410b1.jpg

http://s018.radikal.ru/i501/1606/0c/0d0cf5e6beeb.jpg

Изменено пользователем Иванович
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если не в той теме задаю вопрос, то ткните, плиз, носом. Воронежцы, владельцы дизельных авто, вопрос к вам. Где заправляться?

Ссылка на комментарий

Заправляюсь только на Лукойле, 4 года проблем ни с форсунками, ни с насосом, ни с фильтрами не было, зимой присадки не использую с заводом проблем не возникало, в -33 заводился без проблем.

Ссылка на комментарий

Я тоже заправляюсь только лукойлом, но в последнее время прожиги стали происходить все чаще и чаще. Причем началось это резко, с 810 км интервала, до 540 и вот теперь уже 418. Варинта два: либо в авто какой баг, но ошибок сервисмены не нашли никаких и предложили прожечь за деньги принудительно в сервисе (не хотят искать проблему бесплатно но готовы прожечь за деньги). Вариант второй - топливо, точнее его повышенная коксуемость.

Ссылка на комментарий

Я тоже заправляюсь только лукойлом, но в последнее время прожиги стали происходить все чаще и чаще. Причем началось это резко, с 810 км интервала, до 540 и вот теперь уже 418. Варинта два: либо в авто какой баг, но ошибок сервисмены не нашли никаких и предложили прожечь за деньги принудительно в сервисе (не хотят искать проблему бесплатно но готовы прожечь за деньги). Вариант второй - топливо, точнее его повышенная коксуемость.

Все это мы уже проходили,и в итоге все равно придете к третьему варианту :D:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Я наверное второй. Причем не хочу его удалять, и меня напрягает, что если все-таки виновато топливо, то придется это делать.

Ссылка на комментарий

Привет Воронеж! )

Собираюсь менять масло в АКПП методом вытеснения, смотрю по ценам, бочонок 20 литров Toyota T-IV 08886-01705 гораздо вкуснее по цене чем баклажками покупать. Никто не хочет одновременно масло в коробасе поменять, взяли бы бочонок на двоих и одновременно заехали в СТО? :)

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

Привет Воронеж! )

Собираюсь менять масло в АКПП методом вытеснения, смотрю по ценам, бочонок 20 литров Toyota T-IV 08886-01705 гораздо вкуснее по цене чем баклажками покупать. Никто не хочет одновременно масло в коробасе поменять, взяли бы бочонок на двоих и одновременно заехали в СТО? :)

 

Менял масло 2 недели назад. Что значит методом вытеснения? Мне сливали масло и заливали новое. Почему именно таётовское масло выбрали? Почему именно 20 литров? Есть банки и по 4 л. Я замену делаю у своего знакомого в гаражах, они специализируются на ремонтах АКПП, они всегда заливают Мобил АТФ. мне влезло 4,5л.

Ссылка на комментарий

Менял масло 2 недели назад. Что значит методом вытеснения? Мне сливали масло и заливали новое. Почему именно таётовское масло выбрали? Почему именно 20 литров? Есть банки и по 4 л. Я замену делаю у своего знакомого в гаражах, они специализируются на ремонтах АКПП, они всегда заливают Мобил АТФ. мне влезло 4,5л.

Вытеснением - это подключается аппарат к магистралям, заменяет масло полностью. Для этого нужно 1,5 объема коробки. На прозрачной трубке аппарата видно когда начнет выходить уже новое масло.
Ссылка на комментарий

 

Менял масло 2 недели назад. Что значит методом вытеснения? Мне сливали масло и заливали новое. Почему именно таётовское масло выбрали? Почему именно 20 литров? Есть банки и по 4 л. Я замену делаю у своего знакомого в гаражах, они специализируются на ремонтах АКПП, они всегда заливают Мобил АТФ. мне влезло 4,5л.

Вытеснением - это подключается аппарат к магистралям, заменяет масло полностью. Для этого нужно 1,5 объема коробки. На прозрачной трубке аппарата видно когда начнет выходить уже новое масло.

 

 

Ясно

Ссылка на комментарий

Господа Воронежцы приветствую! Собираюсь на моря 7.08 и чё то очкую за АКПП. Если не трудно скинте пожалуйста тлф. или координаты авто-сервисов по АКПП рестайл, а так же тлф. эвакуатора. ТТТ! Буду премного благодарен!

Ссылка на комментарий

Пока в порядке, но начала проскальзывать третья передача. В прошлом году так же было, но пронесло. Интересуют адреса и тлф. как сервисов, так и эвакуаторов. На всякий случай.

Ссылка на комментарий

В воскресенье сервисов по АКПП не найдёте.

Список Эвакуаторов: 

http://номер-такси.рф/эвакуатор/ВОРОНЕЖ

 

А вообще вы едите по М4, там везде службы помощи есть и электронные табло, там есть номер телефона эвакуатора. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...