Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Навигация, пора ставить точку


Рекомендуемые сообщения

Я подозреваю что наличие российской навигации не было решающим фактором для покупки...

Да и дилер здесь совершенно не причем-его теми же обещаниями кормит GM,которому по большому счету насрать на своих клиентов...Да и что говорить о навигации,если даже машины не русифицированы...А это сделать,я думаю,совсем не сложно...И не думаю что сложно карту России сделать,тем более что все уже давно есть у других производителей,не надо велосипедов выдумывать...Просто это еще раз подтверждает что производителю на недовольство своих клиентов начихать...И я думаю что ни выступления клиентов,ни заявления и угрозы судом GM не страшит,хоть и тешит наше эго,что мы,типа,можем заставить или как-то повлиять на производителя....А на самом деле нам остается только сидеть и ждать пока GM соизволит русифицировать и карты слабать... Обидно конечно,но что делать...

Действительно, остается только удивляться пофигизму ребят из GM. Вложиться в завод в Питере под сборку Антар для российского рынка и не озаботиться русификацией этих машинок... Наверное, последние лет десять у нас учились вести бизнес. На СП GM-АвтоВаз.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть преценденты -возврат автодилеру DVD NAVI 100 и обмен у них на DVD NAVI 90 , автодилер еще и выплачивает разницу на руки автовладельцу...Любой юрист может доказать, что "...эксплуатация навигационной системы без карты ...не возможна!". По очень точной информации карты для DVD NAVI 100 -НЕ БУДЕТ НИКОГДА !!! Я уже обменял свою систему на 90...Карты купил на рынке, поставил, все работает на ура !!!
Ссылка на комментарий
Есть преценденты -возврат автодилеру DVD NAVI 100 и обмен у них на DVD NAVI 90 , автодилер еще и выплачивает разницу на руки автовладельцу...Любой юрист может доказать, что "...эксплуатация навигационной системы без карты ...не возможна!". По очень точной информации карты для DVD NAVI 100 -НЕ БУДЕТ НИКОГДА !!! Я уже обменял свою систему на 90...Карты купил на рынке, поставил, все работает на ура !!!

Расскажи как ты это сделал? через суд или дилер сам предложил поменять 100-ый на 90-ый? Лично меня такой вариант вполне бы устроил.

Ссылка на комментарий
Расскажи как ты это сделал? через суд или дилер сам предложил поменять 100-ый на 90-ый? Лично меня такой вариант вполне бы устроил.

Берете грамотного юриста, знающего ЗОЗПП, пишите претензию автодилеру и копию в GM со словами"..требую возврата денег за навигационную систему в связи стем что не могу ее использовать, т.к. нет карт РФ, а я использую ее в служебных целях (являюсь препринимателем, часто езжу по регионам и тд итп, теряю деньги на этом,) либо обменять на другую с возможностями эксплуатации карт навигации, котоорые есть в продаже. Идете с юристом к ген.директору с претензией, даете им право в 10дневны срок дать ответ, потом предлагаете им вариант досудебного решения (обмен на ДВД НАВИ 70 или 90). Сделал я это еще в прошлом году, сейчас могут появиться карты (смю форум), правда мне не верится в это, т.к. сам связан с автодилерами и мне сказали, что не будут карт на 100 НАВИ...Да, еще забыл -в претензии анпишите обязательно, что "...получив информацию от продавца СПЕЦИАЛЬНО ВЫБРАЛ ДОРОГУЮ ОПЦИЮ с НАВИГАЦИЕЙ, чтобы использовать ее для работы..". Успехов!!!

Ссылка на комментарий
Есть преценденты -возврат автодилеру DVD NAVI 100 и обмен у них на DVD NAVI 90 , автодилер еще и выплачивает разницу на руки автовладельцу...Любой юрист может доказать, что "...эксплуатация навигационной системы без карты ...не возможна!". По очень точной информации карты для DVD NAVI 100 -НЕ БУДЕТ НИКОГДА !!! Я уже обменял свою систему на 90...Карты купил на рынке, поставил, все работает на ура !!!

Если человек так же грамотно сделал эту акцию,как и грамотно написал слово "прецедент",то у меня возникают ооочень большие сомнения в этом....

Может доказательства предоставите,а то просто языком молотить тут множество умельцев.

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
Если человек так же грамотно сделал эту акцию,как и грамотно написал слово "прецедент",то у меня возникают ооочень большие сомнения в этом....

Может доказательства предоставите,а то просто языком молотить тут множество умельцев.

Извините, иногда приходится писать буквально "на ходу", сидя на корточках и тд и тп, из-за скорости набора текста бывают и опечатки...

Про грамотность Вашу я ничего не скажу, не буду обижать Вас, уважаемый! Вопрос не в этом, а в том -что делать владельцам DVD NAVI 100, которых "обидели" GM, автодилеры, реализовав им авто с "...неполностью функциональной системой навигации". Или я не прав? А умничать можно в другом месте- дома "на печке", на кухне, или в каком либо другом помещении, где не надо никому оказывать поддержки или помощи.

Если мой опыт Вам не интересен, тогда так и скажите, а не меряйтесь "грамотностью"...

Ссылка на комментарий
.....................

Если мой опыт Вам не интересен, тогда так и скажите, а не меряйтесь "грамотностью"...

Господа предлагаю прекратить перебранку и перейти уже к делу. Уважаемый Master_ALM, действительно не плохо было бы разместить доказательство своих слов, например фотографию с активной системой навигации и чтоб было видно что это Ростов на Дону а не Познань. А также сообщить в чем еще отличие DVD NAVI 100 от 90-ой, есть ли там блютуз, голосовой набор и т.д.

Ссылка на комментарий
Сегодня, 20.10.2009., общался с GM Россия. Получил следующий ответ: примерно через две недели, начнётся отгрузка с центрального склада дисков с картами России для навигационной системы DVD100 для ОД. Скорей всего они будут платными.
Ссылка на комментарий
Сегодня, 20.10.2009., общался с GM Россия. Получил следующий ответ: примерно через две недели, начнётся отгрузка с центрального склада дисков с картами России для навигационной системы DVD100 для ОД. Скорей всего они будут платными.

Верю с трудом, но две недели готов с телефонными "яндекспробками" поездить, а если GM будет карты потом бесплатно обновлять то готов даже купить у ОД а не у пиратов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошло ровно две недели...

 

И, кстати, 8 дней назад девушка из GM support сообщила, что переслала мой запрос в соответствующий департамент, и как только - так сразу... побеспокоить её, что ли...

Ссылка на комментарий
Прошло ровно две недели...

 

И, кстати, 8 дней назад девушка из GM support сообщила, что переслала мой запрос в соответствующий департамент, и как только - так сразу... побеспокоить её, что ли...

 

 

Сегодня позвонил. Попросили VIN и гос. номер. Сказали обязательно перезвонят, в четверг 5-го ноября. Будем ждать.

Ссылка на комментарий

Хочется очень верить, что господину Шагомеру выдадут настоящий русский?????????!!!!!!!!! картодиск и всё будет работать..........

Пожалуйста, сообщите результат - начну бомбить ОД.

Честно говоря, готов купить даже за большие деньги.

Кстати, а что за навигация стоит в Opel Insignia???????

, ОД сказал что для неё есть русские карты и даже Юг России обозначен(я тут живу)

Ссылка на комментарий
Хочется очень верить, что господину Шагомеру выдадут настоящий русский?????????!!!!!!!!! картодиск и всё будет работать..........

Пожалуйста, сообщите результат - начну бомбить ОД.

Честно говоря, готов купить даже за большие деньги.

Кстати, а что за навигация стоит в Opel Insignia???????

, ОД сказал что для неё есть русские карты и даже Юг России обозначен(я тут живу)

 

 

В Opel Insignia ставится два варианта с навигацией: CD500 NAVI и DVD800 NAVI. Эти данные из каталога EPC.

 

Кстати, кому интересно может посмотреть с кем NAVI 100 разделила второе место;

http://www.autobild.de/artikel/test-naviga...erk_796466.html

Изменено пользователем Шагомер
Ссылка на комментарий

10 дней, как из GM обещали ответить про диск... посылаю письмо

 

Уважаемая...!

Прошло 10 дней, как Вы отправили мне это письмо. По всей видимости, "соответствующий департамент" либо не является настолько "соответствующим", чтобы владеть информацией, либо просто не желает отвечать. Абсолютно очевидно, что компания GM не считает необходимым решать эту проблему, иначе история с ПО для navi 100 не тянулась бы столь долго. Поэтому прошу Вас довести до других "соответствующих департаментов" информацию о том, что владельцы Опель-Антара начинают подготовку к решению проблемы в юридической - что лично мне представляется довольно бесперспективным - и имиджевой плоскости. считаю, что серия критических материалов о неспособности GM решать проблемы своих клиентов, причем клиентов, купивших далеко не самую дешёвую модель автомобиля, в совокупности с нежеланием GM отвечать за слова своих же представителей не лучшим образом скажется на имидже компании в глазах российских потребителей. К сожалению, мы будем вынуждены прибегнуть к подобного рода действиям, поскольку игнорирование проблемы - далеко не самой сложной - длится уже два года.

 

Кроме того, довожу до Вашего сведения, что письмо, с которого началась наша переписка, - с дополнительными комментариями - будет отправлено в центральный офис GM.

 

 

не то, чтобы я сука склочная... но пусть хоть чуток подёргаются... )))

Ссылка на комментарий
Круто взнуздано!Правильно!Поддерживаю полностью!Пусть хоть жопой пошевелят эти все "соответствующие департаменты",хоть выясним чему они соответствуют.. Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
Уважаемая...!

Прошло 10 дней, как Вы отправили мне это письмо. По всей видимости, "соответствующий департамент" либо не является настолько "соответствующим", чтобы владеть информацией, либо просто не желает отвечать. Абсолютно очевидно, что компания GM не считает необходимым решать эту проблему, иначе история с ПО для navi 100 не тянулась бы столь долго. Поэтому прошу Вас довести до других "соответствующих департаментов" информацию о том, что владельцы Опель-Антара начинают подготовку к решению проблемы в юридической - что лично мне представляется довольно бесперспективным - и имиджевой плоскости. считаю, что серия критических материалов о неспособности GM решать проблемы своих клиентов, причем клиентов, купивших далеко не самую дешёвую модель автомобиля, в совокупности с нежеланием GM отвечать за слова своих же представителей не лучшим образом скажется на имидже компании в глазах российских потребителей. К сожалению, мы будем вынуждены прибегнуть к подобного рода действиям, поскольку игнорирование проблемы - далеко не самой сложной - длится уже два года.

 

Кроме того, довожу до Вашего сведения, что письмо, с которого началась наша переписка, - с дополнительными комментариями - будет отправлено в центральный офис GM.

 

если хочется не просто поругаться, а чего-то добиться, то нужно соблюдать несколько правил при написании подобных писем:

 

1. писать руководству, а не исполнителям

2. копировать головной офис, роспотребнадзор и комитет потребителей. соответственно, желательно делать двуязычный текст, чтобы в головном офисе могли оценить всю глубину вашей трагедии. кстати, нелишне разобраться, кто именно является производителем, кто - импортером, кто - уполномоченным представителем, а не писать в ДжиЭм на деревню дедушке в ридну оклахомщыну.

3. исключить эмоции и писать только по делу. аргументы типа "а еще я вам под дверь насру!" бесполезны, т.к. показывают, что писал не профессионал, а любитель, который опасности не представляет. цитировать законодательство.

4. после пары-тройки мейлов переходить на заказную корреспонденцию с уведомлением и описью вложения.

 

следуя этим правилам вы, возможно, чего-то добьётесь.

 

вот такой бесплатный вам совет, ребята.

Ссылка на комментарий

Ну да, всё верно, именно так и надо действовать ))) . Единственная проблема в том, что найти координаты руководства в России в 100 раз сложнее, чем координаты руководства на западе.

Отправить в "надзоры", перевести, перейти на заказные письма - всё логично и не проблема. Эмоций в первом письме не было абсолютно никаких, это письмо - провокация на реакцию. На ответ, который потом можно использовать в информационной войне (о как! ). Единственное - заниматься этим одному не вижу никакого смысла. Получается не масштабная проблема, а вопль одного обиженного. А объединиться на этом форуме - увы - ни у кого не получается.

Изменено пользователем VN
Ссылка на комментарий

Кстати, насколько я понимаю GM-овскую систему координат, отправить письмо Крису Габби, руководителю GM Russia and CIS, можно по адресу Chris.gabbey@gm.com (или @ru.gm.com) Ему, конечно, наплевать, но, получив письмо, он вполне может вставить подчиненным, какого хрена его беспокоят из-за такой фигни. Подчинённые вставят дальше... и пойдёт волна...

Ещё один человек - Hans H. Demant, GM Europe Vice President, Engineering and Managing Director, Adam Opel GmbH Принцип почты, думаю, такой же...

Ещё одно наблюдение. По этой ссылке можно найти телефоны и адреса всех людей, отвечающих за PR компании GM в разных странах мира... обратите внимания на пункт Russia ))))) Хотя найти координаты не так уж сложно: вот они

Изменено пользователем VN
Ссылка на комментарий
отправил письмо пресс-секретарю Опеля... глядишь, ответит коллеге ))

Тому самому Константину, который у них менеджер по связям с общественностью марки Опель? А если ему задать вопрос от имени той самой общественности: как компания Опель отреагирует на публикацию в одном из авторитетных автожурналов материала об игнорировании столь уважаемым производителем проблем своих клиентов? Может реагировать на потребности общественности компании выгоднее напрямую, минуя масс-медиа?

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий

а вот торопиться не надо. Я, например, не уверен, что автожурналы захотят пойти на конфликт с одним из крупнейших производителей. надо поговорить с автожурналистами. Но сначала попробуем более простые методы... посмотрим, ответит ли на письмо.

 

и ещё: всё-таки не помешало бы ежедневно долбить службу клиентской поддержки gm письмами с одинаковым вопросом. Они ведь, как и подобает западной компании, заводят "дело" на каждый такой случай. Может, график составить? Кто когда отправляет письмо

Ссылка на комментарий
а вот торопиться не надо. Я, например, не уверен, что автожурналы захотят пойти на конфликт с одним из крупнейших производителей. надо поговорить с автожурналистами. Но сначала попробуем более простые методы... посмотрим, ответит ли на письмо.

Торопиться действительно не надо. С публикацией в журнале. А что мешает задать вопрос специалисту по связам с общественностью о реакции производителя на обращение общественности в СМИ? Ну, коль уже никаких вменяемых ответов эта общественность от самого производителя получить не может.

Ссылка на комментарий
Торопиться действительно не надо. С публикацией в журнале. А что мешает задать вопрос специалисту по связам с общественностью о реакции производителя на обращение общественности в СМИ? Ну, коль уже никаких вменяемых ответов эта общественность от самого производителя получить не может.

 

Ну, поскольку письмо Константину из Опеля я уже послал - попробуйте задать этот вопрос Сергею из GM ))

Ссылка на комментарий
Ну, поскольку письмо Константину из Опеля я уже послал - попробуйте задать этот вопрос Сергею из GM ))

Можно, конечно, только у меня проблемы с навигацией не существует. В моей комплекатции просто Премиум без "плюс" ее и не предполагется. Мало того, мне ОД при покупке откровенно заявил, что не стОит с ней заморачиваться. Как-то некорректно будет именно мне заявлять подобную проблему. Хотя можно задать вопрос от имени общественности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...