Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Нужна консультация знающих!


Рекомендуемые сообщения

Как правило такая беда случается при шиномантаже. Рукодельники грубо выбивают заглушки , повреждая защёлки крепления . У вас скорее всего надломлена одна защёлка, поэтому перекос заглушки. Снимите заглушку и проклейте дихлорэтаном , она из полистирола.
Ссылка на комментарий

Лучше снять колесо. что-то мешает.

Это кажется, что много хлопот со снятием колеса. в самом деле времени 15 минут снять-поставить.

Удачи!

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий
На самом деле защёлки там сломать сложно, а вот загнуть накладку со значком легко, она по краям отшибается и плохо входит в профиль колеса.
Ссылка на комментарий

Снял эту накладку. Короче, шиномонтажники криворукие. Мало того, что поставили ее неправильно (там для таких убогих в накладке сделан выступ, а на литом диске под это дело выемка), дак они еще и одну защелку из пяти сломали.

А стоит он на фото так косо, потому что выступ под накладкой в выемку в этом месте не попадает, а упирается в диск.

Изменено пользователем Антаровод
Ссылка на комментарий

Снял эту накладку. Короче, шиномонтажники криворукие. Мало того, что поставили ее неправильно (там для таких убогих в накладке сделан выступ, а на литом диске под это дело выемка), дак они еще и одну защелку из пяти сломали.

А стоит он на фото так косо, потому что выступ под накладкой в выемку в этом месте не попадает, а упирается в диск.

я их снимал раз 10, сидеть они должны плотно, отгибать фиксаторы нужно изнутри колеса, если тянуть наружу, то можно пообламывать их и усе...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

притерли молдинг задней левой арки, по вину elcats выдает

48 08 532 ПРОФИЛЬ,КОЛЕСНАЯ КОРОБКА,ЗАДНИЙ,Л/С (ИДЕНТ. 5Q) J26

крашенный он будет или нет , непонятно

 

http://gmsklad.ru/catalog/opel/ANTARA/29894 выдает еще и такой

4806476 ПРОФИЛЬ, КОЛЕСНАЯ КОРОБКА, ЗАДНИЙ, Л/С (ИДЕНТ. 5G)

 

сам молдинг крашенный в серый такой цвет , наверное антрацит. шершавый. Видимо так же шершаво его никто не сможет покрасить,

как и задний бампер. Пипец, не знаю что и делать...

Ссылка на комментарий
я себе менял в прошлом году и накладку задней арки и накладку задней двери... Брал цвет древесный уголь( charcoal ) и всё подошло практически цвет в цвет Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Меня в первое же лето, на стоянке притерла неизвестная пузотерка, оставив свой макияж на диске и потертость на левом заднем арочном выступе.

Даже имея полное КАСКО забил и не обращался. Повреждения видны под микроскопом, после мойки, время дороже в прямом смысле слова, забил, короче.

Езжу, на скорость не влияет.

Ссылка на комментарий

я себе менял в прошлом году и накладку задней арки и накладку задней двери... Брал цвет древесный уголь( charcoal ) и всё подошло практически цвет в цвет

не видно из каталогов, какой цвет там, у меня они серые.

я так понимаю, накладка сидит на клипсах? чтобы их выдавить , нужно снимать защиту колеса.

Ссылка на комментарий

не видно из каталогов, какой цвет там, у меня они серые.

я так понимаю, накладка сидит на клипсах? чтобы их выдавить , нужно снимать защиту колеса.

я старые так выдергивал, только болт откручивал, про который упоминал

Ссылка на комментарий

мой молдинг 48 08 532 ПРОФИЛЬ,КОЛЕСНАЯ КОРОБКА,ЗАДНИЙ,Л/С (ИДЕНТ. 5Q) J26

на экзисте стоит 150 $ - это жесть.

 

ждал у разбрщиков Антару на разборку из Европы, сегодня пришла, как назло, при разгрузке поцарапали именно левый молдинг

это пипец...... стоил бы 50$

еще один разборщик просит 80$..........жэсть.................

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
а кто знает правильный номер клипсы для крепления накладки задней арки?
Ссылка на комментарий

а кто знает правильный номер клипсы для крепления накладки задней арки?

все клипсы идут в комплекте с накладками... Заказывать нужно только болт с гайкой (хотя возможно и болт был в комплекте-не помню, но гайку точно дозаказывал потом)

Ссылка на комментарий

сэнкью

 

сэнкью

да не за что. Я б подсказал номера, да сам заказывал крепеж по рисунку экзиста, ориентируясь на похожесть, и несколько лишних заказал... Теперь не помню точно какие там стоят

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
Кто менял задний бампер, он у нас покрашен или это пластик, и новый приходит крашеный или в грунте если это краска. Уже обсуждал тему с уважаемым Jet Li, мнения разделились.
Ссылка на комментарий

Кто менял задний бампер, он у нас покрашен или это пластик, и новый приходит крашеный или в грунте если это краска. Уже обсуждал тему с уважаемым Jet Li, мнения разделились.

однозначно наш бампер не крашен....это пластик

Ссылка на комментарий
это пластик, но если серый цвет - то крашенный пластик, однозначно.
Ссылка на комментарий

это пластик, но если серый цвет - то крашенный пластик, однозначно.

так в запчастях он и идет двух вариантов: под покраску и угольный

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Всем привет! Нужна консультация знающих.

Сегодня помыл машину и обнаружил притертость на заднем бампере(тот самый, который пластиковый). Каско полная, так как машину брал в кредит. Где подцепил эту неприятность - не знаю. Может кто на стоянке притер(что более вероятно), может где сам цепанул,что менее вероятно. В итоге под какой страховой случай это подходит - не понятно! Позвонил в стаховую объяснил что обнаружил притертость после мойки в гараже. Объяснили что возможнло отремонтировать одну деталь в год без справок, но не более 15 тыщ. Стоимость бампера у дилера 26,5 + работа. Страховку уже продлил на следующий год но с франшизой 6000р. Вот и думаю либо пойти,пока не поздно, на любую стоянку и вызвать гайцов, сказав что пока не было притери или так кататься до следующего возможного прицендента?

Ссылка на комментарий

Надо было не в стаховую звонить, а припарковать машину у дома, где нет камер, и вызвать участкового мол негодяи поцарапали.

Если в страховой зафиксировали Ваш звонок то теперь может и не прокатить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...