Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Показания БК


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где или чем прошить бк чтобы показывал расход топлива (Рестайлинг 2012 года), уж больно хочется видеть и расход, а не только радио. Жму на сетинг, жду сигнала потом бк и ничего не происходит

post-13262-0-36689100-1596002590_thumb.jpg

post-13262-0-41876000-1596002612_thumb.jpg

Изменено пользователем dshamay
Ссылка на комментарий
  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

сетинг удерживайте до звукового сигнала в динамиках около 3 сек. и только потом просматриваете с помощью вс

Ссылка на комментарий

сетинг удерживайте до звукового сигнала в динамиках около 3 сек. и только потом просматриваете с помощью вс

Я же так и делал, нашёл еще тему про бк. В моей комплектации надо прошивать
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет. После замены цепи ГРМ и промывки форсунок БК стал показывать неправильный расход топлива. На 3 литра с бака меньше. наблюдаю полгода, разные заправки, но итог один по БК показывает 60 литров израсходовано, заливаю до щелчка 63. Не цежу ничего. С чем может быть связано? Натяжение цепи проверял, утечки визуально не нахожу.

До бака от горловины еще приемная труба есть, может там 3 литра помещается? Сам заправляюсь до полного бака, проезжаю километров 50 - стрелка все еще показывает полный бак.

С чем связана замена цепи ГРМ, какой пробег?

Изменено пользователем qwertynach
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Вот и я прокатился до Крыма, сурово полазил по его окрестностям и водопадам и обратно домой!! Таких показаний БК я не виде ни когда! Не успел заснять до огромной 2-х часовой пробки и это с обгоном фур и тапком в пол.

post-10284-0-02105800-1599464706_thumb.jpg

post-10284-0-73802100-1599464714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

как там теперь крымские дороги?

Ссылка на комментарий

ну и цены на еду - съемное жилье - то же не айс...

Ссылка на комментарий

еда-20% от Волгоградких, жилье-6500 сут. дом с верандой для шашлыка на 5 взр.+ 2 киндера от моря 3 мин Это ялта....

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий

ну.... это Ялта... тем более дом.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет. После замены цепи ГРМ и промывки форсунок БК стал показывать неправильный расход топлива. На 3 литра с бака меньше. наблюдаю полгода, разные заправки, но итог один по БК показывает 60 литров израсходовано, заливаю до щелчка 63. Не цежу ничего. С чем может быть связано? Натяжение цепи проверял, утечки визуально не нахожу.

.

 

У меня наоборот, показания БК завышены к реальному расходу. Показывает средний 24,7, а реальный где-то 19 (39л/204км).

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Кто знает немецкий.... а то мне в лом набирать и язык в системе подключать...

Что этот мессага значит?

 post-3733-0-15055000-1621836065_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

Ладно, яндекс переводчик по картинке быстрей даст ответ  :D:

 

 

post-3733-0-59678600-1621839910_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Температуру ОЖ знаю где смотреть, а где посмотреть температуру масла в двигателе?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет!

Поменял масло в двигателе и обнулил мото-часы, чтобы отсчитать 300 до след замены. В БК 3 варианта счетчика:

1) Время в движении без остановок

2) Время в движении с остановками

3) Время в движении

Возможно путаю порядок, но в мануале написано, что если второй вариант выбран, то счетчик работает все время, когда вставлен ключ зажигания. Сегодня вытащил ключ, БК погас, подключил телефон через AUX чтобы послушать музыку, открыл счетчик мото часов и он работает(считает). Я думал он должен считать время, когда двигатель работает, разве не так?

В предыдущий раз, когда менял масло, обнулил счетчик. На 300 часов загорелась масленка с ключом(проехал 6200 км, в основном работа-дом, пробки), Скинул масленку нажатием на педаль газа 3 раза по 5 сек(или как то так). Масленка с ключом привязана к счетчику в БК или она считает с момента когда я ее скинул? Чего то я запутался)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...