Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена датчика парковки


Рекомендуемые сообщения

ну если, при трогании вперед, передние датчики, до всех разъемов практически можно добраться без снятия бампера, для начала передернуть... 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день!

На рестайл же брали? 

По ссылке не нашел среди указанных кодов те, что соответствуют каталожным номерам в elcats. Почему вы определили что он подходит? 

Для рестайлов же не может быть несколько видов датчиков?

 

В датчик прилетел камень, четко в середину - стал глючить парктроник, то работает то нет. 

Ищу замену, оригинал 5-10-15 тр, - это вообще за гранью добра и зла.. 

По моему вину 3 варианта, для первого есть на али предложения, хотя цвет насколько помню у меня OLYMPIC WHITE, но не думаю что там будут какие-то кардинальные отличия.

А вообще, не могу понять, кроме тех, которые идут в цвет кузова, какие еще есть отличия по кодировке? Или можно брать любой из тех, что на рестайл?

94812911 ДАТЧИК,СИСТЕМА КОНТРОЛЯ ПАРКОВКИ,ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ,КУЗОВ ЦВЕТНОЙ КОДИРОВКИ,GALAXY WHITE AR ОГРАНИЧЕНИЕ ПО № ШАССИ:

9B000001-...

93000001-... Цена 96931411 ДАТЧИК,СИСТЕМА КОНТРОЛЯ ПАРКОВКИ,ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ,OLYMPIC WHITE ( ЗАМЕННЫЙ КОД - 48 14 378 ) AR ОГРАНИЧЕНИЕ ПО № ШАССИ:

9B000001-...

93000001-... Цена 20774281 ДАТЧИК,СИСТЕМА КОНТРОЛЯ ПАРКОВКИ,ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ,МЕТАЛЛ AR ОГРАНИЧЕНИЕ ПО № ШАССИ:

9B000001-...

93000001-... Цена

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

кто диагностил датчики? ошибки должны быть по каждому конкретному датчику... 8 разных кодов?

Ссылка на комментарий

...для начала передернуть... 

или потеребить... :D:

кто диагностил датчики? ошибки должны быть по каждому конкретному датчику... 8 разных кодов?

Их же (датчики) проверяют (диагностируют) диктофоном. 2-х минутное дело. В инете полно видео как диагностировать.

Ссылка на комментарий

так так так так так 

 

будут ли они пытаться работать те еще рабочие, если система уже отключила сама себя...

даже .если слушать.... просто при вкл. зажигании будут урчать?

Ссылка на комментарий

так так так так так 

 

будут ли они пытаться работать те еще рабочие, если система уже отключила сама себя...

даже .если слушать.... просто при вкл. зажигании будут урчать?

Откровенно говоря я не понимаю "система уже отключила сама себя", думаешь у нас на Антарах искусственный интеллект есть? Не работает что-то да понятно, но чтобы отключила сама себя? 

Нет, не урчать, а тикать, довольно громкие щелчки, но вроде бы надо включить драйв или реверс (уже забылось). С помощью фонендоскопа прекрасно всё слышно.

Ссылка на комментарий
Я имел в виду в случае выхода из строя хоть однлгодатчика все остальные так же деактивируются... Если и слушать, то слушать без вкл. Ручючника.. Передача вперед - передние .. Назад -задние.... Жалко , что у нас не реализована система диагностики датчиков , как в каптиве... По колличеству бипам..
Ссылка на комментарий

Если даже один-два датчика погибли, то остальные продолжают работать. 

Звучит как-то так.

 

Изменено пользователем bolex
Ссылка на комментарий

это замеры на авто заглушенном без передачи с вкл. зажиганием? 

Ссылка на комментарий

Все , определил датчик... Передний левый внутренний...

Все, как сказал Bolex.

Проверка передних: вкл. Зажигание , ручник не затягивать, берем стетоскоп

И прикладываем прямо к поверхности датчика... Слышны щелчки..

Задний: включаем заднюю передачу и то же прикладываем кончик стетоскопа.

Вот теперь найти проблема датчик

Серого цвета.

post-3733-0-56440900-1642780642_thumb.jpg

post-3733-0-71359200-1642780681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну вот и хорошо, причина найдена, осталось устранить.

Я проще делал - установил из GP диктофон, например https://play.google.com/store/apps/details?id=com.SearingMedia.Parrot&hl=ru&gl=US и там записал звук. Что получилось и как звучит в маленьком видео.

https://youtu.be/SDtU8htG3Ug

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 5 месяцев спустя...
Кто знает: аукнулся датчик с заднего бампера, на родном написано GM94812913, на Али был куплен с этим номером, результат- при включении передачи задней датчик трещит, но на канале индикатор неисправности парктроника горит. Прописываются ли датчики или Али левые продает?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...