Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Закон о тюнинге 2021. Кто в теме?


Рекомендуемые сообщения

Кого-нибудь хотя бы раз останавливали с этой темой? Тут столько проблем на дорогах!
Ссылка на комментарий

Из тюнинха светодиоды в передних габаритах( благодарочка) melbu ничего с филлипсом не делается несколько лет) колеса с 60 профилем.

Никому до этого дела нет).

пс коврики не одобреные GM в тюнинху относятся?)))

Ссылка на комментарий

на то заставили крюк фаркопа снять чтоб не торчал на фотках. бронепленка на фарах - пофиг, как и светодиоды в габаритах и стопах.

до фаркопа докопались - есть ли на него сертификат. оказалось проще крюк снять и потом на место воткнуть.

Ссылка на комментарий

да....а как вы думали...  :D:  

помню когда у меня бмв е30 была...у меня от фрицев были все бумажки, на обвесы zender, 

на задний спойлер....

Ссылка на комментарий

да....а как вы думали...  :D:  

помню когда у меня бмв е30 была...у меня от фрицев были все бумажки, на обвесы zender, 

на задний спойлер....

правда что бумажки. на нашем ТО можно было их просто выкинуть. Бумажки должны быть от Сертифицированной в РФ лабы

Ссылка на комментарий
У меня вот что было,при постановке на учёт гайцы сказали снимать фаркоп.показал эти бумажки,погрустнели и отстали.машину на учёт поставил

post-13592-0-08182400-1634222956_thumb.jpg

post-13592-0-81363600-1634222979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

да....а как вы думали...  :D:  

помню когда у меня бмв е30 была...у меня от фрицев были все бумажки, на обвесы zender, 

на задний спойлер....

правда что бумажки. на нашем ТО можно было их просто выкинуть. Бумажки должны быть от Сертифицированной в РФ лабы

 

ну это - да.... мы ж умнее всей планеты пытаемся быть,  не признаем иноземных доков.

Ссылка на комментарий

 

ну это - да.... мы ж умнее всей планеты пытаемся быть,  не признаем иноземных доков.

 

 

Давайте представим обратную ситуацию. Вы приходите на TUV и даете бумажку из России. Ее признает бюргер? или это другое?

Ссылка на комментарий

конечно не признаем иностранные доки. иначе зачем оттс?

да я то это прекрасно понимаю. Это Кудану же все эсэнгэшное-гавно, а вот в германии все дартаньяны

Ссылка на комментарий

 

конечно не признаем иностранные доки. иначе зачем оттс?

да я то это прекрасно понимаю. Это Кудану же все эсэнгэшное-гавно, а вот в германии все дартаньяны

 

  Ага,  дизельные вагены целыми полями ржавеют в Америке после дизельгейта. Красавцы)

Ссылка на комментарий

 

 

ну это - да.... мы ж умнее всей планеты пытаемся быть,  не признаем иноземных доков.

 

 

Давайте представим обратную ситуацию. Вы приходите на TUV и даете бумажку из России. Ее признает бюргер? или это другое?

 

нет конечно....если она не будет какого международного образца....

ну И .. если российская компания получит сертификацию на свой тюнинг в том же кетае... пусть предлагает кетайскому покупателю 

свою продукцию... но наврятли такие найдутся...  чтобы освоить чужие рынки нужно впахивать... а не по 10 дней бухать на новый год... не так ли? :D:

Ссылка на комментарий

нет конечно....если она не будет какого международного образца....

 

ну И .. если российская компания получит сертификацию на свой тюнинг в том же кетае... пусть предлагает кетайскому покупателю 

свою продукцию... но наврятли такие найдутся...  чтобы освоить чужие рынки нужно впахивать... а не по 10 дней бухать на новый год... не так ли? :D:

 

фирма выдашая бумажки на тюнинх вашего бээмвэ получала аккредитацию в РФ (РБ)? зачем вы вообще об этом написали? какой был смысл в тех бумагах после того как авто пересекло границу ФРГ? вы по немецки шпрехаете? что там вообще написано было прочитали?

Ссылка на комментарий

вообще-то я написал на пост об отсутствии бумаги на сертификат....если ты внимательно выше почитаешь,  и как в пример привел, что еще в 80-х у гансов прилагались такие бумажки потребителю.. 

просто к тому, что, как ни крути,  бумаги при тюнинге нужны..

Ссылка на комментарий

На элементы тюнинга нужен не абы какой сертификат на соответствие нормам евросоюза на заборотехнические изделия, а сертификат о том что данный фаркоп или спойлер сертифицирован конкретно для авто марки опель антара 08-11 гв.))       Сертификат общего соответствия - тоже хорошо, но он не дает права ездить, он основание для внесения изменений в ПТС.   Кстати, на  лампы на сайтах висят часто сертификаты, коими можно только что подтереться, на ксеноновые лампы в галогеновых цоколях даны сертификаты о герметичности о работоспособности в диапазоне температур -40...+40, все такое). На светодиодные ПТФ марки Моримото, крутые, с маркировкой по ГОСТу,  я запросил сертификат. Дали, годный документ, соответвует техрегламенту. НО. Срок действия - один год или около того.


 

нет конечно....если она не будет какого международного образца....

 

ну И .. если российская компания получит сертификацию на свой тюнинг в том же кетае... пусть предлагает кетайскому покупателю 

свою продукцию... но наврятли такие найдутся...  чтобы освоить чужие рынки нужно впахивать... а не по 10 дней бухать на новый год... не так ли? :D:

 

фирма выдашая бумажки на тюнинх вашего бээмвэ получала аккредитацию в РФ (РБ)? зачем вы вообще об этом написали? какой был смысл в тех бумагах после того как авто пересекло границу ФРГ? вы по немецки шпрехаете? что там вообще написано было прочитали?

 

У немцев даже тогда на тюнинг давали документы.И это правильно. У нас только начинается. Такой смысл сообщения.

Если у нас будет также, то все конторы, клепающие в гаражах колхоз, вымрут, на дорогах поубавится старых машин в дорогих обвесах)  

Ссылка на комментарий

Это как с AMG обвесом (китайским). Он как правило появляется на авто после ДТП.

Из элементов тюнинга у меня только фаркоп от PTGroup. Вроде была с ним бумага сертификат. Даже не знаю где она. Ни разу вопросов не было, надеюсь и не будет

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Напрягала меня долгое время рамка декоративная, что возле селектора КПП и магнитолы. Снял её осенью прошлого года, пока возился с блоком ВСМ, да так и не поставил обратно. Хотел её затюнить, и таки сделал это, но спустя чуть больше года.

post-10680-0-95047500-1638646324_thumb.jpgpost-10680-0-87010600-1638646332_thumb.jpgpost-10680-0-74233300-1638646339_thumb.jpgpost-10680-0-95564500-1638646354_thumb.jpgpost-10680-0-46558300-1638646381_thumb.jpg

И вот что получилось

post-10680-0-90869600-1638646385_thumb.jpgpost-10680-0-39292400-1638646395_thumb.jpg

Но устанавливать на место, видимо буду уже по весне, пластик будовый, как бы не сломать. Либо салон греть до посинения...

 

За такой тюнинг наверное не закроют?

Ссылка на комментарий

Могут быть проблемы при установке. Там очень маленький зазор с накладкой селектора АКПП. Я тоже поначалу пробовал обтянуть винилом. Так себе получается.

В итоге сделал аквапринт. А термокожу, как у Вас, я использовал на серебристую накладку руля. Очень неплохо получилось.   

Ссылка на комментарий

Использовал обычный кожзам, и перед проклейкой, снял по периметру около двух миллиметров пластика. Об мелкие зазоры уже обжегся при перетяжке салона на Хонде.

post-10680-0-55500400-1638652881_thumb.jpgpost-10680-0-19136600-1638652899_thumb.jpgpost-10680-0-26163500-1638652913_thumb.jpg

Изменено пользователем Фёдор279
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Использовал обычный кожзам, и перед проклейкой, снял по периметру около двух миллиметров пластика. Об мелкие зазоры уже обжегся при перетяжке салона на Хонде.

attachicon.gif12010x900.jpgattachicon.gifIMG_5186.JPGattachicon.gifIMG_5187.JPG

Мне очень понравилась термокожа. Тонкая, текстурная, натягивается на сложные поверхности.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Друзья, как сейчас обстановка в плане езды с фаркопом ? Есть какие то сложности с ГИБДД /Страховыми? Надо что-то с собой возить (сертификат)? 

Ссылка на комментарий
За три года езды с фаркопом и прицепом никто (ГИБДД, страховая) и нигде ничего не спросил, не попросил сертификат. К тому же, если вдруг что, крюк снимается за пять минут с перекуром (два болта и готово).
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...