Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Заводится Не С Первого Раза

не заводится клапан адсорбер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 w_major

w_major

Старожил

• Форумчане
  • 416 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus
  • Интересы:Авто, компы, дачу продал - нет времени заниматься

Отправлено 18 Август 2020 - 08:04

пока не уловил связи замены стартера и завода не с первого раза....

пока не уловил связи замены стартера и завода не с первого раза....

Вал с шестерней старого стартера в одну сторону проворачивался "от руки", у нового ни в одну сторону не крутился. Для интереса разобрал старый стартер и бендикс в нем - обгонная муфта не разборная (все на "горячей посадке") прокручивается в одну сторону - похоже на ее износ.

Сообщение отредактировал w_major: 18 Август 2020 - 08:05

• 0

#22 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 3 340 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 18 Август 2020 - 08:58

w_major - " Внешние симптомы - попытка запуска, потом жужжание, останов.  Мотор при старте дергается." Я так понимаю с утра вы поворачивали ключ-производилась нормальная работа стартера, но двигатель при этом подхватывало но не заводило- затем возвращали ключ в исходное положение, при этом были слышны вибрации бендикса в виде жужжания или жужжание по остановке двигателя в виде бензонасоса? 

я так понимаю была просто пробуксовка бендикса, и двигатель не достаточно "разгонялся" при старте... но вот вопрос... почему он работал после 3-5 часов простоя? или двигателю было проще не запустится после ночного простоя....

какой пробег авто?

Сообщение отредактировал AlexPit: 18 Август 2020 - 08:59

• 0

#23 w_major

w_major

Старожил

• Форумчане
  • 416 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus
  • Интересы:Авто, компы, дачу продал - нет времени заниматься

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 15:47

w_major - " Внешние симптомы - попытка запуска, потом жужжание, останов.  Мотор при старте дергается." Я так понимаю с утра вы поворачивали ключ-производилась нормальная работа стартера, но двигатель при этом подхватывало но не заводило- затем возвращали ключ в исходное положение, при этом были слышны вибрации бендикса в виде жужжания или жужжание по остановке двигателя в виде бензонасоса? 

я так понимаю была просто пробуксовка бендикса, и двигатель не достаточно "разгонялся" при старте... но вот вопрос... почему он работал после 3-5 часов простоя? или двигателю было проще не запустится после ночного простоя....

какой пробег авто?

Не так - движок пытался дергаться (коленвал не проворачивался, м.б. до компрессии ближайшего поршня на остатках зацепления) и на холодную нужно было гораздо больше попыток для запуска, чем на горячую.

Сообщение отредактировал w_major: 15 Октябрь 2020 - 15:48

• 0

#24 ni4egonepridumal

ni4egonepridumal

Новичок

• Новички
  • 2 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D MT5 Enjoy

Отправлено 14 Февраль 2021 - 17:43

у меня была такая проблема, только правда не на опеле, помогла промывка форсунок ну или их замена, вот кстати неплохой магазин если что: https://ucta.ru/

• 0

#25 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 3 340 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 15 Февраль 2021 - 00:07

я бы поверил, что это форсы, если бы авто не заводилось зимой, да и проблем с нашими форсами практически ни у кого не было и да, эта проблема появилась летом на пробеге 93 т. км., сейчас 183 т. км. изменений ни каких, проблема запуска только в теплую погоду больше +8-12 градусов, боюсь что  проблема в богатой смеси, попробую по весне поменять датчик ОЖ, вот только не знаю сколько у нас их...

• 0

Темы с аналогичным тегами не заводится, клапан, адсорбер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных