Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Предохранители. Каталожный номер.


Рекомендуемые сообщения

Сгорел предохранитель 10а на дальний свет.

Левая фара не подымала шторку.

Вынул оба. Тестером прозвонил оба. Оба звонятся.

Методом поочередной замены, вышел на не рабочий.

Выглядит так:

post-8276-0-08585000-1555073362_thumb.jpg

Где найти артикул на такие предохранители?

Везде попадаются предложения на алиэкспресс и польшу.

У нас не нашел.

Ссылка на комментарий

https://emex.ru/f?detailNum=FL10A10&brandId=-2278&packet=-1

 

Тип предохранителя я так понимаю FL.

Ссылка на комментарий

Уже оно. Но хотелось бы оригинал.

Я горел один раз благодаря левому предохранителю.

Не хочется повторения на Антаре...

Ссылка на комментарий

Понял.... 

Попробовать по корее оригу 

https://www.drive2.ru/l/505587333362352430/


Ну и чисто в добавок к теме, как вам такая красота? 

 

https://www.drive2.ru/l/484927509876441742/

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Ну набор мне точно не нужен, ибо нет таких ламп на Антаре.

А вот за предохранители по Киа спасибо!

Их и возьму.

Ссылка на комментарий

Понял.... 

Попробовать по корее оригу 

https://www.drive2.ru/l/505587333362352430/

Ну и чисто в добавок к теме, как вам такая красота? 

 

https://www.drive2.ru/l/484927509876441742/

 

Ну набор мне точно не нужен, ибо нет таких ламп на Антаре.

А вот за предохранители по Киа спасибо!

Их и возьму.

Разве Бошевские предохранители не лучше?

Ссылка на комментарий

бош вообще сейчас по запчастям не блещет...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Набор предохранителей.

103 рубля.

Артикул в верхнем правом углу.

С 7 на конце - с щипцами в наборе.

post-8276-0-50617300-1556623343_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Подскажите если кто знает, перестали работать обе розетки (прикуриватели) в салоне, в багажнике работает, думаю что сгорел предохранитель, вопрос: где он находится? И какой там нужен?

Ссылка на комментарий

Подскажите если кто знает, перестали работать обе розетки (прикуриватели) в салоне, в багажнике работает, думаю что сгорел предохранитель, вопрос: где он находится? И какой там нужен?

Сегодня был случай: левая сторона повторители поворота отказали. Снял переднюю фару - лампочка цела, снял заднюю - лампочка цела. Достал мануал, открыл на стр. 186 и нашёл этот предохранитель на 15А. В местном автомагазине удовольствие обошлось 100 руб. за два. 99% ответов на Ваши вопросы по авто находятся именно в инструкции по эксплуатации Opel Antara.

Ссылка на комментарий

Подскажите если кто знает, перестали работать обе розетки (прикуриватели) в салоне, в багажнике работает

перестали работать оба сразу?, или сначало один, потом второй, а вставляли в них зарядные устройства (шткер)? может контакты в прикуривателях разогнулись, из за этого не работает

Ссылка на комментарий

 

Подскажите если кто знает, перестали работать обе розетки (прикуриватели) в салоне, в багажнике работает, думаю что сгорел предохранитель, вопрос: где он находится? И какой там нужен?

Сегодня был случай: левая сторона повторители поворота отказали. Снял переднюю фару - лампочка цела, снял заднюю - лампочка цела. Достал мануал, открыл на стр. 186 и нашёл этот предохранитель на 15А. В местном автомагазине удовольствие обошлось 100 руб. за два. 99% ответов на Ваши вопросы по авто находятся именно в инструкции по эксплуатации Opel Antara.

 

К сожалению нет мануала(

Ссылка на комментарий

 

Подскажите если кто знает, перестали работать обе розетки (прикуриватели) в салоне, в багажнике работает

перестали работать оба сразу?, или сначало один, потом второй, а вставляли в них зарядные устройства (шткер)? может контакты в прикуривателях разогнулись, из за этого не работает

 

В начале перестал работать тот что в бардачке под подстаканниками, а второй (тот что для задних пассажиров я попробовал использовать значительно позже, поэтому точно не знаю одновременно они перестали работать или нет. Знакомы мне сказал что вроде как на оба идет один предохранитель.  

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию

Ссылка на комментарий

У меня в бардачке.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем привет!

Кто знает, как вытащить предохранитель в виде домика с крышкой? И так зацепиться не за что, да ещё в ногах пассажира? Неужели другого места для них не нашлось?!

Ссылка на комментарий
В итоге я отломил верхнюю крышку: внутри перемычка цела. Проблема не решена, но кучу времени потратил на эту хрень. Руки поотрывать надо инженерам - авторам этого предохранителя!
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Добрый день. Не горят лампы заднего хода и задняя противотуманка. Лампа заднего хода заменена, но свет не появился. Какие предохранители за эти две лампы отвечают? Может в них дело. Антара 2013 г. Изменено пользователем Prigorel
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...