Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Стоит ли удалять каты и перепрошивать 3.0 ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#41 Grek Summer

Grek Summer

Старичок

• Форумчане
  • 692 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 19:12

Решение принимаете вы,при чем тут я? Даже если я что то и выясню. Но, если вы обратили внимание,я никаких сомнений относительно компетенций этого человека не высказывал. Хотя бы просто потому что не имею на это никакого права. И,к тому же я отметил,что у него шились наши одноклубники и остались довольны. 

Я не люблю заносчивости. Даже если ты и профи. К вашему выбору это не имеет никакого отношения,я просто в порядке обмена мнениями. Но,если вы дали номер, то может я и наберу. Но не обещаю

Если вы внимательно читали то, что я писал, то должны были обратить внимание, что моё решение словиться с ним и осуществить манипуляции в отношении моего авто, т.к. я профан в этом деле, как раз основаны на отзывах/мнениях других людей, в частности наших одноклубников :chitau2: , и естественно ваше мнение мне тоже интересно :nyam2: 
Мной решение уже принято (на данный момент), но ваше мнение тоже будет учтено (исходя из ваших слов вы тоже занимаетесь чем-то подобным) и оно ни в коем случае не будет фатальным  :no2:, оно просто будет положено на чашу весов для принятия окончательного решения, т.к. время для этого еще есть :rolleyes:

Как-то так  :angel: 

Сообщение отредактировал Grek Summer: 19 Декабрь 2018 - 19:13

• 0

#42 Scratcher

Scratcher

Старожил

• Форумчане
  • 220 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 21:37

оплатил сегодня б/у катализатор передний, после Нового года приедёт. Где-то ещё надо задний нарыть. Блин, лежала же пара, пока я тупил, кто-то забрал задний ((

И почём получилось?

6600 один каталик

• 0

#43 Grek Summer

Grek Summer

Старичок

• Форумчане
  • 692 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 21:42

Нуу исходя из того сколько стоит новый, то это почти даром)

Сообщение отредактировал Grek Summer: 19 Декабрь 2018 - 21:43

• 0

#44 Scratcher

Scratcher

Старожил

• Форумчане
  • 220 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 21:45

Дословно слова Алексея по поводу катов:

# Вася Васин 14.12.2018 11:49
День добрый!
Автомобиль Опель Антара, 3.0., 2012 г.в. пробег 74 500км.
Лично мне хочется улучшенной динамики, вроде 249 л.с., но как-то вяленько по-моему, так же расход бы чуть уменьшить..
Хотелось бы здесь получить ответ по поводу.чиптюнинга от вас:
Что реально изменится? Не повредит ли это авто? Нужно ли удалять каты?
Так же интересует цена вопроса?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

# AlexW 14.12.2018 22:01
Изменится ВСЕ, будет ДРУГОЙ автомобиль. Очень долго описывать по пунктам. Расход уменьшится и не чуть. Катализаторы механически на двигателях с системой EGR за счет управления выпускным валом удаляют только очень глупые люди. Почему так- тоже слишком много писать.
Ценовые вопросы мы в сети не обсуждаем, и об этом тут уже многократно было сказано.

Если отключается контроль катализатора по второй лямбде, то оставив катализатор получаем неизвестность в плане его возможного крошения и затягивания песка в цилиндры. Когда есть контроль,то хотя бы чек загорится,а тут...

Думал про это, есть такой риск. Впрочем, спецы говорили, что чек загорается не потому, что катализатору писец совсем, это не значит, что он расплавился там или разрушился. Просто упала его эффективность в плане нейтрализации выхлопных газов. По их словам, народ ездит годами без последствий, с такими катализаторами.

• 0

#45 СЛАВИК

СЛАВИК

Старожил

• Форумчане
  • 320 сообщений

Отправлено 05 Январь 2019 - 01:20

Удалил катализаторы, остался доволен, подробности тут:

https://www.drive2.r...28433110548596/
  • 0

#46 СЛАВИК

СЛАВИК

Старожил

• Форумчане
  • 320 сообщений

Отправлено 05 Январь 2019 - 18:25

Звук выхлопа!

https://www.drive2.r...80934790775666/

• 0

#47 Grek Summer

Grek Summer

Старичок

• Форумчане
  • 692 сообщений

Отправлено 06 Январь 2019 - 13:03

Звук, конечно, приятный)))
Давно всё это сделал?

Сообщение отредактировал Grek Summer: 06 Январь 2019 - 13:11

• 0

#48 СЛАВИК

СЛАВИК

Старожил

• Форумчане
  • 320 сообщений

Отправлено 06 Январь 2019 - 17:15

3ри дня назад!
  • 0

#49 Grek Summer

Grek Summer

Старичок

• Форумчане
  • 692 сообщений

Отправлено 06 Январь 2019 - 19:59

3ри дня назад!

Тогда я думаю ещё рано говорить о полноценных плюсах/минусах, сейчас возможно и есть какое-то улучшение - машина "дышит полной грудью", но всё равно надо, чтобы время прошло...
Кто чё говорит, Алексей с Новосиба (некий известный мастер Чип-тюнинга) говорит ни в коем случае не удалять каты, вы удалили и довольны...опять тупик в моём сознании))))

Сообщение отредактировал Grek Summer: 06 Январь 2019 - 20:41

• 0

#50 СЛАВИК

СЛАВИК

Старожил

• Форумчане
  • 320 сообщений

Отправлено 07 Январь 2019 - 00:29

3ри дня назад!

Тогда я думаю ещё рано говорить о полноценных плюсах/минусах, сейчас возможно и есть какое-то улучшение - машина "дышит полной грудью", но всё равно надо, чтобы время прошло...
Кто чё говорит, Алексей с Новосиба (некий известный мастер Чип-тюнинга) говорит ни в коем случае не удалять каты, вы удалили и довольны...опять тупик в моём сознании))))
Чет случится, напишу!
  • 0

#51 Grek Summer

Grek Summer

Старичок

• Форумчане
  • 692 сообщений

Отправлено 07 Январь 2019 - 09:50

Ок, но надеюсь, что у вас всё будет хорошо))
  • 0

#52 Scratcher

Scratcher

Старожил

• Форумчане
  • 220 сообщений

Отправлено 07 Январь 2019 - 10:56

я уже больше десяти тысяч после покупки машины без каталиков проехал. Вроде ничего, но, чувствую, скоро выхлоп придётся варить. Гремит, сцуко. Выгорает, видать. 

• 0

#53 Grek Summer

Grek Summer

Старичок

• Форумчане
  • 692 сообщений

Отправлено 07 Январь 2019 - 19:48

я уже больше десяти тысяч после покупки машины без каталиков проехал. Вроде ничего, но, чувствую, скоро выхлоп придётся варить. Гремит, сцуко. Выгорает, видать.

Но вы же заказали себе один из катов, чтобы обратно поставить, не просто же так?
Что-то видимо не так? Опишите подробнее плиз.
  • 0

#54 Scratcher

Scratcher

Старожил

• Форумчане
  • 220 сообщений

Отправлено 07 Январь 2019 - 20:09

Но вы же заказали себе один из катов, чтобы обратно поставить, не просто же так?

Ещё не пришло. Да и один нет смысла ставить. Второй задёшево пока не нашёл. Просто катализаторы, помимо всего прочего, сглаживают поток выхлопных газов. А тут яростно хреначит напрямую, задняя банка звенит, да и спереди тоже начало, может гофра прогорела. 

• 0

#55 Grek Summer

Grek Summer

Старичок

• Форумчане
  • 692 сообщений

Отправлено 07 Январь 2019 - 20:16

Решение принимаете вы,при чем тут я? Даже если я что то и выясню. Но, если вы обратили внимание,я никаких сомнений относительно компетенций этого человека не высказывал. Хотя бы просто потому что не имею на это никакого права. И,к тому же я отметил,что у него шились наши одноклубники и остались довольны. 
Я не люблю заносчивости. Даже если ты и профи. К вашему выбору это не имеет никакого отношения,я просто в порядке обмена мнениями. Но,если вы дали номер, то может я и наберу. Но не обещаю

Если вы внимательно читали то, что я писал, то должны были обратить внимание, что моё решение словиться с ним и осуществить манипуляции в отношении моего авто, т.к. я профан в этом деле, как раз основаны на отзывах/мнениях других людей, в частности наших одноклубников :chitau2: , и естественно ваше мнение мне тоже интересно :nyam2: 
Мной решение уже принято (на данный момент), но ваше мнение тоже будет учтено (исходя из ваших слов вы тоже занимаетесь чем-то подобным) и оно ни в коем случае не будет фатальным  :no2:, оно просто будет положено на чашу весов для принятия окончательного решения, т.к. время для этого еще есть :rolleyes:
Как-то так  :angel:

Ромчелло звонили Алексею??
[quote name="Scratcher" post="293601" timestamp="1546880988"][quote name="Grek Summer" post="293597" timestamp="1546879710"]
[quote name="Scratcher" post="293546" timestamp="1546847763"]
[/quote]

[/quote]
Ещё не пришло. Да и один нет смысла ставить. Второй задёшево пока не нашёл. Просто катализаторы, помимо всего прочего, сглаживают поток выхлопных газов. А тут яростно хреначит напрямую, задняя банка звенит, да и спереди тоже начало, может гофра прогорела.

Минусы отсутствия Катов, кроме звона?
Плюсы?
Едет?
Зачем решили всё-таки купить Каты и поставить обратно?
Подробнее плизз...
Славик, который выше писал - в восторге после удаления, Вы-нет...Почему?
Хочу «зерно» уловить, чтобы потом не жалеть о принятом решении.
  • 0

#56 Сергей Дураков

Сергей Дураков

Старичок

• Форумчане
  • 2 340 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 07 Январь 2019 - 20:21

Я, конечно, тупой во всех этих системах, но ведь производители же не дураки. Там же все должно быть сбалансировано? А, впрочем, не обращайте внимания на мои размышления. Три жестких дня за рулем. Вкусный Ужин, сто капель и мягкий диван дают о себе знать!
  • 0

#57 Grek Summer

Grek Summer

Старичок

• Форумчане
  • 692 сообщений

Отправлено 07 Январь 2019 - 20:23

Я, конечно, тупой во всех этих системах, но ведь производители же не дураки. Там же все должно быть сбалансировано? А, впрочем, не обращайте внимания на мои размышления. Три жестких дня за рулем. Вкусный Ужин, сто капель и мягкий диван дают о себе знать!

А поговорить?)))
  • 0

#58 Scratcher

Scratcher

Старожил

• Форумчане
  • 220 сообщений

Отправлено 07 Январь 2019 - 20:46

Может, у Славика прошивка половчее, у нас, во Владивостоке с этим трудно. У меня от Интелчипа, но, судя по всему, залепа. А минусом удаления катализатором может быть снижение тяги на низких и средних оборотах, как раз на которых основная езда. Просто на атмосферных моторах, насколько я начитался по разным форумам, выхлоп тщательно рассчитывается, чтобы волновые колебательные процессы газов улучшали продувку и наполнение цилиндров. На GT-форуме Дрома несколько раз попадалось - переделывают впуск/выпуск, всё, машина не едет.

Мало того, читал, как народ менял гофрированные патрубки между коробкой фильтра и дроссельной заслонкой на гладкие и тоже тяга проваливалась! Резонанс!

Сообщение отредактировал Scratcher: 07 Январь 2019 - 20:46

• 0

#59 Grek Summer

Grek Summer

Старичок

• Форумчане
  • 692 сообщений

Отправлено 07 Январь 2019 - 20:50

Может, у Славика прошивка половчее, у нас, во Владивостоке с этим трудно. У меня от Интелчипа, но, судя по всему, залепа. А минусом удаления катализатором может быть снижение тяги на низких и средних оборотах, как раз на которых основная езда. Просто на атмосферных моторах, насколько я начитался по разным форумам, выхлоп тщательно рассчитывается, чтобы волновые колебательные процессы газов улучшали продувку и наполнение цилиндров. На GT-форуме Дрома несколько раз попадалось - переделывают впуск/выпуск, всё, машина не едет.

Мало того, читал, как народ менял гофрированные патрубки между коробкой фильтра и дроссельной заслонкой на гладкие и тоже тяга проваливалась! Резонанс!

Дааа, бляха...пока 50/50, то ли к Алексею 18 Января,  то ли Каты удалить с ЕВРО-2)))))

• 0

#60 Scratcher

Scratcher

Старожил

• Форумчане
  • 220 сообщений

Отправлено 07 Январь 2019 - 21:00

аха, тут в чате мне товарищ с Читы хвастался. На Финике ФИкс 35 выбил катализаторы, поставил пламягасители, прошил до трёхсот сил. Валит. Ещё и расход уменьшился. Блин  :unknw:  :wall:  :zloj2:

но Алексея хвалят

Сообщение отредактировал Scratcher: 07 Январь 2019 - 21:01

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных