Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ДТП. Сбит ребенок.


Евгений26

Рекомендуемые сообщения

А это случаем не придворовая территория? 

и на улицу не похоже, такое чувство что закрытая территория какой то части с расположением жилых домов и проезда к ним

Ссылка на комментарий
  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это территория при психиатрической клинике.

Дома построены доя персонала при союзе.

Аналог военных городков, только не закрыт.

Ссылка на комментарий

Стремная ситуация.если признают что это дворовая территория ,то получается что там и знак не нужен и тогда приоритет пешеходов.Вот именно этот проезд числится как улица или это дорога внутри микрорайона ?

Ссылка на комментарий

Там нет улиц в адресе.

50 домов и все.

Признавать можно как угодно, при наличии знаков.

На вьезде знак с названием населенного пункта на белом фоне.

Всё.

Ссылка на комментарий

Там нет улиц в адресе.

50 домов и все.

Признавать можно как угодно, при наличии знаков.

На вьезде знак с названием населенного пункта на белом фоне.

Всё.из ссылки выше. . Однако, знаки установления жилой зоны в городах стоят крайне редко, поэтому чаще всего под такими зонами понимаются дворовые территории.

Источник: http://pddgarazh.ru/pravila/dvizhenie-v-zhilyx-zonax.html

© Юридическая консультация по автоправу онлайн.

И следовательно это и полюс ограничение по скорости. Въезд и выезд с жилой зоны или дворовой территории Выезжая из жилой зоны или въезжая в жилую зону, водитель транспортного средства, согласно Правилам, уступает дорогу любому участнику движения, независимо от того, в каком направлении он двигается. 

Источник: http://pddgarazh.ru/pravila/dvizhenie-v-zhilyx-zonax.html

© Юридическая консультация по автоправу онлайн.

Ссылка на комментарий

Что за бред?

Там справа тротуар шириной 2 метра.

Он никак не связан с проезжей частью.

И давайте уже прекратим делать упор на то, что там нужно красться паля сцепление.

И еще раз - жилая зона обозначается соответствующими знаками.

Ссылка на комментарий

причем тут жилая зона и дворовая территория? На въезде в населенный пункт стоит знак с названием на белом фоне, т.е действуют правила движения в населенных пунктах. Все.


Что за бред?

Там справа тротуар шириной 2 метра.

Он никак не связан с проезжей частью.

И давайте уже прекратим делать упор на то, что там нужно красться паля сцепление.

И еще раз - жилая зона обозначается соответствующими знаками.

полностью согласен, там 80 можно было ехать, а вот что делал ребенок на проезжей части если не собирался дорогу переходить, значит нарушил правила как участник ДД и создал аварийную ситуацию, возможно неосознанно.

Ссылка на комментарий
Пипец тема.. Молодой олень свалился под машину? Свалился!! И не надо вешать на водителя. Хотят его родители денег? Безусловно! Вот и пошли они в осаго! Никакой вины водителя нет. Мог перелом получиться от падения? Вполне. Надо встречный иск га ремонт машины и моральный ущерб.
Ссылка на комментарий

Правила не запрещают отвезти пострадавшего в медучереждение, если больше не на чем. Так и было.

вы так зря считаете. 

Всегда восхищался дебилам. Которые беременную жену в больницу везут. Которые пострадавших в дтп везут в больницу, когда нужно оставатся на месте ДТП. Люди не просчитывают на 2 события вперед.

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

Движение по поселку, gps нет, но это вторая передача, справа стоят авто под углом 45 градусов, между ними дети взрывают петарды. Крайним оказался это армянский мальчик. Он тупо подворачивает ногу и он падает на авто сестры.

Темно. Сестра не сворачивала и не ожидала, что кто то будет падать из за машин.

Наезда на мальчика нет. Это явственно видно.

 

Абсолютно тупая ситуация. Может ожидать каждого.

Причем закон трактует, что управляя источником повышенной опасности, можно по любому притянуть за уши водителя, даже если под колеса бросился самоубица - почему не тормозил, не увильнул и т.д.

нет в правилах "увиливать" есть снизить скорость до вплоть до полной остановки

Все мы умные в первое дтп...

и я про тоже. в меня за 20 лет раз 10 въезжали. Люди элементарных правил не знают. Мало того почти все ведут себя после ДТП неадекватно. После ДТП нельзя разъезжаться "просто так" даже если вроде обсудили и претензий друг к другу нет.

По факту, есть нанесения вреда здоровья. Платить придется по решению суда. По опыту своих знакомых. С медсестры долго им ждать будет выплаты всего судом начисленного. "договариваться", этой дебильной русской неумной традиции следовать не советую.

Вина водителя очевидна, тк  При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить с учетом конкретных условий, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Такая ситуация может возникнуть из-за технической неисправности транспортного средства, неожиданного появления на пути движения автомобиля людей, животных, резкого торможения движущегося впереди транспортного средства и т. п.

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

 

Правила не запрещают отвезти пострадавшего в медучереждение, если больше не на чем. Так и было.

вы так зря считаете. 

Всегда восхищался дебилам. Которые беременную жену в больницу везут. Которые пострадавших в дтп везут в больницу, когда нужно оставатся на месте ДТП. Люди не просчитывают на 2 события вперед.

 

 

Я ровно год назад был свидетелем дтп. В итоге сидит бабка на снегу, нага пополам. Реально большая берцовая сломана у голеностопа, сустав в мясо, малая берцовая торчит под кожей. Вызвали полиционеров и скорую, но им было некогда.  Я бабку на коврик посадил, сижу жду.  Вот сколько она так просидела бы пока шок не прошел? И главное вообще не представляю что можно сделать. В кокой-то момент чую, что бабка скоро станет нетранспортабелна, хватаю её, сую в машину и везу в в больничку. Наверное надо дождаться, когда она по земле кататься начнёт?

Ссылка на комментарий

Да хрен знает, как лучше.

Да, нужно торомозить не меняя полосы.

Много вы за пол метра натормозите?

Даже если ехали 15-20 км в час?

Ну попробуйте сами...

Ссылка на комментарий

Бесит что многие быстро выучили что автомобиль - средство повышенной опасности, а то что гулять там где они ездят нельзя - выучить забыли. Пора вносить поправки - раз выперся на дорогу там где не должно - степень опасности осознаешь и последствия делишь пополам с водителем. Почему на стройку не пускают? За гуляние по стройке без каски дрючат немилосердно? А по дороге шляться можно и виноват если что дядя?

Кстати про ставления места .. Если сам заявил о дтп, сообщил что повез пострадавшего и потом вернулся - что будет?

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

 

 

 

Правила не запрещают отвезти пострадавшего в медучереждение, если больше не на чем. Так и было.

вы так зря считаете. 

Всегда восхищался дебилам. Которые беременную жену в больницу везут. Которые пострадавших в дтп везут в больницу, когда нужно оставатся на месте ДТП. Люди не просчитывают на 2 события вперед.

 

Я ровно год назад был свидетелем дтп. В итоге сидит бабка на снегу, нага пополам. Реально большая берцовая сломана у голеностопа, сустав в мясо, малая берцовая торчит под кожей. Вызвали полиционеров и скорую, но им было некогда.  Я бабку на коврик посадил, сижу жду.  Вот сколько она так просидела бы пока шок не прошел? И главное вообще не представляю что можно сделать. В кокой-то момент чую, что бабка скоро станет нетранспортабелна, хватаю её, сую в машину и везу в в больничку. Наверное надо дождаться, когда она по земле кататься начнёт?

 

я не исключаю, что вы правильно поступили. Но одно быть свидетелем, другое участником вот такого события. Разные роли, разные последствия.

Если вы медик, то, наверное, имели право поступать так как считали возможным. Я вот не медик. Один раз взялся поднимать сбитого на глазах возрастного мужчину, чтобы в сырости не валялся, считал, что поступаю умно, многое не осознавал.

А вот недавно, самого сбили, и тоже на пешеходном переходе. Долетел до лобового, шапка улетела на 3-4 метра.дебилы за рулем и скорость. в этом вся суть. Меня сбили в ноябре на пешеходном переходе. Скорость была как раз км.15-20 последствия до сих пор нога болит и это повезло что был форд фокус, у него низкий капот я по нему пролетел и уже дворники были у плеч.

Культуры в стране вождения авто нет, НУЛЕВАЯ!

Да что там, попадут в ДТП пару бумажек заполнить не могут. Мычат как животные. "яттеденехххдамскоканада"

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

Бесит что многие быстро выучили что автомобиль - средство повышенной опасности, а то что гулять там где они ездят нельзя - выучить забыли. Пора вносить поправки - раз выперся на дорогу там где не должно - степень опасности осознаешь и последствия делишь пополам с водителем. Почему на стройку не пускают? За гуляние по стройке без каски дрючат немилосердно? А по дороге шляться можно и виноват если что дядя?

Кстати про ставления места .. Если сам заявил о дтп, сообщил что повез пострадавшего и потом вернулся - что будет?

По белорусским правилам все равно в протоколе напишут про оставление места ДТП. В подавляющем большинстве случаев это лишение права управления от полугода и более длительный сроки. Что делать с пострадавшими? Вызывать скорую, милицию, оказывать помощь, попутные авто. Если это тундра и никого нету, конечно везти самому...

А если типично допустим на пешеходном стукнешь пешехода и отвезешь в больничку сам , когда кругом город и толпы людей. По бел. Правилам 100 процентов лишение прав за оставление места ДТП. Кстати в Германии такие же правила.

Ссылка на комментарий

 

Бесит что многие быстро выучили что автомобиль - средство повышенной опасности, а то что гулять там где они ездят нельзя - выучить забыли. Пора вносить поправки - раз выперся на дорогу там где не должно - степень опасности осознаешь и последствия делишь пополам с водителем. Почему на стройку не пускают? За гуляние по стройке без каски дрючат немилосердно? А по дороге шляться можно и виноват если что дядя?

Кстати про ставления места .. Если сам заявил о дтп, сообщил что повез пострадавшего и потом вернулся - что будет?

По белорусским правилам все равно в протоколе напишут про оставление места ДТП. В подавляющем большинстве случаев это лишение права управления от полугода и более длительный сроки.

 

по русским тоже. Меня на мкаде с обочины подбил Волгарь, говорит мне некогда ждать ДПС. Уехал. Я предупредил о последствиях. Разводили его потом в группе разбора очень жестко. Жесточайше)) В итоге "договорился" в суде на 15 суток ареста.

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

От этого поселка до травмпункта около 15 км.

У сестры сегодня день рождения.

Она сегодня протокол читала и нашла там запись, о заведении уголовного дела.

Прошло 7 дней и никто не звонил.

Авто изъято.

Ссылка на комментарий

Вы как дети малые.Ну вот хотел уже дальше молчать ,но не вытерпел .Дело не заводят ,а возбуждают.По тем материалом что есть у следака значит достаточно для возбуждения,а дальше он и не обязан ни кому звонить.Надо будет вызовет повесткой,но сейчас ему не к спеху,потому что надо дождаться пока мальчика прооперируют и выпишут из стационара,только тогда будет справка от СМЭ с заключением и степенью тяжести телесных повреждений и только тогда  следователь сможет квалифицировать часть статьи и начнет следственные действия.

Изменено пользователем Павло
Ссылка на комментарий

С этого места надо подробней.

Авто изъято - значит уже определили виновника?

Если да, то на каком основании?

Если нет, то и задержание авто не законно?

Какое то информирование должно быть досудебное?

 

Пусть возбуждают. Смысл от этого не меняется.

Я не привлекался и не юрист.

Поэтому термины - не мое.

Ссылка на комментарий
Дело возбуждают по заявлению или как в данном случае по факту. Виновник определяется в процессе следствия.
Ссылка на комментарий

Евгений,вот пойми одно ,Я понимаю что твоя родственница,но я как бы посторонний человек т.е мне врать тебе нет смысла.Просто тты не слышешь меня.Отбрось эмоции. Первоначально на ДТП выезжали инспектора ДПС и может быть дознаватель или следак.Сразу на месте составлена схема ДТП и опрошены все участники и свидетели.Авто изъято по Закону,оно должно до проведения экспертиз находиться на площадке в полиции.Когда следак назначит экспертизы ? Все бывает по разному,в зависимости от обстоятельств дела,но в данном случае уместно после того как определится степень тяжести телесных повреждений т.е после выписки из стационара.Пока нет заключения от СМЭ следак на глаз часть статьи не проставит,Ему бумага нужна официальная.А вот от части статьи много зависит .Подсказывать больше ни чего не буду тебе так как  намекнул явно на одно обстоятельство ,которое ты проигнорировал.Помагать или подсказывать не слышашему или не желающему слышать не переспективно и вредно.

Изменено пользователем Павло
Ссылка на комментарий

Да понял уже давно все.

Идти договариваться или нет, не мое дело уже.

Пусть сама решает.

Ссылка на комментарий

Опять не понял. Главное что до этого было сказано мной не в договариваться.Еще раз ,хочешь спроси в личку.Тут что то конкретное говорить не буду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...