Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ДТП. Сбит ребенок.


Евгений26

Рекомендуемые сообщения

Спорить дальше уже не хочу,но  ведь не надо утрировать и передергивать.Тем более одни шли по проезжей части,девочки перебегали т.д ,куча людей детей на проезжей части с не известными намерениями.Ну надо было тормозить,ну хотя бы заранее скорость сбросить до минимума.В полне возможно что его толкнули под машину, но кто в этом признается.


Тут только одна зацепка,когда на ровном месте подворачивают ногу,то как правило человек не падает назад ,по идеи он должен был упасть в перед,он же передом шел ,а не задом или присесть от боли.Назад навзничь ,если бы гололед был возможно,а тут кажется от толчка  падение с ускорением. Евгений,самое главное еще что бы пострадавший в больнице находился в стационаре,как можно меньше по времени. Если не понял о чем я в личку скажу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А никто и не утрирует. Она тормозила. До какой скорости надо сбрасывать? Он впилился ей в бок - вина целиком его.

Был похожий случай - пассажиром ехал - крались мимо школы шепотом, из- за фуры школьник с выпученными глазами впилился в ЗАДНЮЮ дверь. Тоже водитель виноват? Даже человек мгновено не остановится, машина тем более.

А дорога не место для забав.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

В заднюю  дверь и из за фуры.Тут о чем я вам толкую,водитель не мог видеть за фурой и в заднюю понимаете.а в данном случае  видно было заранее и удар не в заднюю дверь,а там где водитель видит в переднее крыло.Не предусмотрел водитель развитие такой ситуации,а был обязан.Ну куча детей бегает по дороге,освещенность ограниченная.что надо делать ? Да тормози до скорости 5-10 км в час и бери левее (нет  сплошной) и объезжай.что тут не ясного.Тут все проще паренной репы. 

Ссылка на комментарий

В данном случае ничего не видно. Группа подростков стоя у обочины кидает петарды. Что надо предвидеть? Одного толкают под машину. Потому что жирный. И где тут репа?

А если бы она снесла его наглухо - геморроя было бы меньше. Называется перебегал в неположенном месте.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Нам не видно,но Евгений же сказал они шли по проезжей части ,а девочки ее еще и перебегали.Так водителю было видно что  то не  так или главное как по вашему ,типа я скорость не превышаю. Вот скажите лично вы,к примеру едите по загородной дороге с разрешенной скоростью 90 км в час и видите,что по обочину вашей полосы идут 2 пешехода в попутном вам направлении т.е спиной к вам и на вашей обочине идут в двоем.Что вы будете делать ? 


А если еще один из них явно идет по краю проезжей части ?

Ссылка на комментарий
Тут надо с потерпевшей стороной договариваться.себя поставок в ситуацию родителей.кто будет оплачивать .?операции ?дальнейшее лечение ?это бабки стоит.не кого оправдывать не хочу.да так получилось.каждый из нас будет за своего ребёнка жопу рвать.(Евгений не примите за обиду)
Ссылка на комментарий

Моему знакомому со встречки выехал автомобиль. Авария, кровища, скорые... А через полгода пассажирка предъявила моему знакомому счет за импланты и через суд получила всё по полной. 


Тут надо с потерпевшей стороной договариваться.себя поставок в ситуацию родителей.кто будет оплачивать .?операции ?дальнейшее лечение ?это бабки стоит.не кого оправдывать не хочу.да так получилось.каждый из нас будет за своего ребёнка жопу рвать.(Евгений не примите за обиду)

 

У нас страхование гражданской ответственности есть. Там на перелом бедра за глаза хватит, если водитель будет признан виновным.

Ссылка на комментарий

Да, давайте от машин откажемся. Почему я должен вставать на место тупых родителей не объяснивших ребенку что машины давят насмерть? Что дорога не место для игр? Может мне на место каждого бомжа себя ставиь? Или попрошаек на перекрестке? Тот к то к этому привел - родители - тот и должен оплачивать. Не сейчас так позже этот дебил попал бы под фуру. Или он одаренный гений раз так играл?

Резюме - адвокат, со специализацией по таким дтп. Если все удачно - расходы возместят жадные.

Ссылка на комментарий

Ничего не буду делать. Есть регистратор. А идти должны навстречу.

Вы что серьезно ?Ну вы же понимаете что им тесно на обочине,что один может толкнуть другого.Вы же автоматически возьмете левее что бы подальше от них разминуться. Регистратор 7 Ну ну продолжайте.Ни дай вам  бог попасть в такую ситуацию. За то ч то они шли не по правилам с них спрос не большой,а к водителю если что. Был как то в инете ролик реальный ,вот точно с описываемой ситуацией,толчок под фуру.Там дело случая что камера сняла .Да и зачем нужна такая морока,проще ведь объехать слегка. Вообще т о водителем становятся когда начинают уметь думать за рулем и анализировать ситуацию.,а не когда ездят только  с разрешенной скоростью.

Короче ,тема интересная.Для себя сделал массу открытий.Особо посмешило про родителей ребенка.Их вина в плохом воспитании и его участие в ДТП  вообще феерично. Родителей его если и накажут то только предупреждением  и то тут не уместно по ДТП,за бомбочки в общественном месте можно,а по ДТП  или нахождению его на проезжей части ни как.

Ссылка на комментарий

 

Да, давайте от машин откажемся. Почему я должен вставать на место тупых родителей не объяснивших ребенку что машины давят насмерть? Что дорога не место для игр? Может мне на место каждого бомжа себя ставиь? Или попрошаек на перекрестке? Тот к то к этому привел - родители - тот и должен оплачивать. Не сейчас так позже этот дебил попал бы под фуру. Или он одаренный гений раз так играл?Резюме - адвокат, со специализацией по таким дтп. Если все удачно - расходы возместят жадные

 

 

обижать не ту сторону не другуюне надо (тупые родители.дебилы дети)это не хорошо.

Да, давайте от машин откажемся. Почему я должен вставать на место тупых родителей не объяснивших ребенку что машины давят насмерть? Что дорога не место для игр? Может мне на место каждого бомжа себя ставиь? Или попрошаек на перекрестке? Тот к то к этому привел - родители - тот и должен оплачивать. Не сейчас так позже этот дебил попал бы под фуру. Или он одаренный гений раз так играл?Резюме - адвокат, со специализацией по таким дтп. Если все удачно - расходы возместят жадные

обижать не ту сторону не другую не надо(тупые родители.дебилы дети)это не хорошо.

Изменено пользователем RIDER
Ссылка на комментарий

Да, давайте от машин откажемся. Почему я должен вставать на место тупых родителей не объяснивших ребенку что машины давят насмерть? Что дорога не место для игр? Может мне на место каждого бомжа себя ставиь? Или попрошаек на перекрестке? Тот к то к этому привел - родители - тот и должен оплачивать. Не сейчас так позже этот дебил попал бы под фуру. Или он одаренный гений раз так играл?

Резюме - адвокат, со специализацией по таким дтп. Если все удачно - расходы возместят жадные.

А что не приходилось объезжать пьяных бомжей на дороге,или убирать их оттуда.просто выходить и оттягивать в сторону что бы другие водители его не переехали по ночи.Мне приходилось и не раз.Или за бомжа срок не дадут ?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Это все правильно.

Время реакции водителя вместе со временем переноса ноги с педали газа на педаль торомоза около 0,8 секунды.

За один метр до авто водитель видит помеху.

Ровно за такое расстояние шедшие в сторону обочине чего то начинают торомозить, а один вдруг пулей падает на авто.

Ровно также бы и у меня получилось бы со стажем 20 лет.

Да хрен бы я смог остановиться.

Сегодня попробую своему адвакату набрать и оценить ситуацию по деньгам.

Ссылка на комментарий

Конечно оспаривать надо.Ни кто и не говорит что все пропало.Донеси адвокату ,то что я тебе говорил по падению.Ну видно что он спиной летит с ускорением ,толчок это.Надо будет настаивать на следственном эксперименте.вот там и будет видно ,как он на месте мог лететь спиной назад и по действиям водителя можно оценить т.е могла не могла.


При подворачивании ноги боль в голеностопе,человек приседает или аж падает от боли ,но все на перед.в зад ни кто не летит.

Ссылка на комментарий

Еще раз много пересматривал видео.

Нет явного толкания. Трое пацанов стоят при его падении. Один все это видел.

Но траектория падения нестественна - как будто нога отказала, а вес пацана дал такую причудливую форму падения. Он как бы подворачивает левую ногу и из за это правая набрасывает на авто, на шаг влево.

Падение было в районе сочленения крыло-дверь.

Ссылка на комментарий

Ваще зашибись - если бы она ехала медленней как многие советуют, остановиться все равно не успела бы, а крендель лег аккурат под машину.

Такое впечатление что прозошло то что должно, и любое отклонение привело бы к другим последствиям и не факт что более легким.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Советовать не благодарное дело,тем более за бесплатно. Я лишь озвучил то,что будет ставить вопросом следователь. Столкновение надо было избежать если была возможность или доказать обратное т.е что не было возможности предотвратить столкновение.и следак займется изучением этого вопроса в плотную и будет задавать еще более каверзные вопросы в письменном виде.

Ссылка на комментарий

post-8276-0-14551700-1514980710_thumb.jpg

Место происшествия днем.

Ни одного знака.

И пожалуй, для меня загадка, где тут встречка, правая и левая обочина.

Одно точно факт - дело было на проезжей части.

Следователь молчит и не звонит.

Ссылка на комментарий

Движение двухстороннее ?  Разделительной полосы  сплошной нет,значит могла принять левее ?Если места где стоят авто не обозначены знаком или разметкой ,как стоянка ,то обочина будет где заканчивается край асвальта.Или авто припаркованы на тротуарах.

Ссылка на комментарий

На левой обочине навстречу шли две девочки.

Авто стоят в карманах по 5 штутк.

Далее обход для столба и снова карман.

Никаких знаков и разметок.

Фото из за руля Антары.

Ширина дороги - Антара плюс 0,5 метра до стоящих авто.

Вот на этих 0,5м стояли четверо, а один упал уже на дорогу как не крути.

Ссылка на комментарий

А это случаем не придворовая территория? На придомовой приоритет  у пешеходов.

Ссылка на комментарий

Придворовая территория обозначается соответсвующими знаками.

Нет в этом поселке также знаков скорости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...