Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

ДТП. Сбит ребенок.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#41 Евгений26

Евгений26

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 13 917 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 01 Январь 2018 - 20:58

Я не имел такого опыта, к счастью.

Поэтому не знаю.

Но я так думаю, что по ОСАГО должен быть виновник. Тогда выплата будет.

И попутно вплоть до уголовки.

А тут не все так однозначно.

• 0

#42 Павло

Павло

Старичок

• Форумчане
  • 2 171 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:автомобили,охота,оружие.

Отправлено 01 Январь 2018 - 21:10

Про выплаты по ОСАГО не скажу ,не знаю как в таком случае будет,но к твоей сестре как к водителю у следствия будет много вопросов.Могла скинуть скорость и взять левее .Не предусмотрела ,а значит....

• 0

#43 Евгений26

Евгений26

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 13 917 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 21:13

На обочину слева?

Ну х.з. Я как водитель, выезжать на обочину встречки не считаю правильным, если только не уходить от встречки.

У сестры первое дтп, если так можно сказать.

Там если убрать авто справа - по одной полосе в каждую сторону.

• 0

#44 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 169 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 01 Январь 2018 - 21:16

Если она ехала без превышения - никому ничего не должна. Он сам под колеса бросился - выпендривался перед девченками. Не получилось. Разве не так было? Или подобных прецедентов не было? На темной обочине без светоотражателей - налицо сознательный прыжок под машину от неразделенной любви.
Боюсь будет соревнование чей адвокат больше занесет. И сразу судье. Следователь ничего не решает.

Сообщение отредактировал zloi_kot: 01 Январь 2018 - 21:18

• 0

#45 Павло

Павло

Старичок

• Форумчане
  • 2 171 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 21:26

На обочину слева?

Ну х.з. Я как водитель, выезжать на обочину встречки не считаю правильным, если только не уходить от встречки.

У сестры первое дтп, если так можно сказать.

Там если убрать авто справа - по одной полосе в каждую сторону.

Или ты не понял или я. У нее помеха на правой обочине(даже на краю проезжей части),ей что левее нельзя было взять.Или там сплошная на встречку.Почему и спросил ширину проезжей части т.е могла она не выехав на встречку по сплошной взять левее или нет.Если не могла ,то видя на проезжей части детей почему не остановилась или хотя бы не сбросила скорость,не отсигналилась (дабы привлечь внимание).

• 0

#46 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло Addinol 0537

• Модераторы
  • 10 534 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 01 Январь 2018 - 21:27

Боюсь будет соревнование чей адвокат больше занесет. И сразу судье. Следователь ничего не решает.

Чего там заносить, я вас умоляю.
Максимальное попадос это штраф за телесные повреждения средней тяжести и два года фитнеса. Ну еще коэффициент бонус-малус пострадает.
  • 0

#47 Павло

Павло

Старичок

• Форумчане
  • 2 171 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 21:30

Если она ехала без превышения - никому ничего не должна. Он сам под колеса бросился - выпендривался перед девченками. Не получилось. Разве не так было? Или подобных прецедентов не было? На темной обочине без светоотражателей - налицо сознательный прыжок под машину от неразделенной любви.

В данном случае следователь на себя брать ответственность за отказ в возбуждении уг.дела не будет.Он возбудит,предъявит обвинение и направит дело в Суд.А там , а там оправдательных приговоров  как правило не бывает.Тем более тут не все ясно.Человек на краю проезжей части стоял,а водитель не принял ни каких мер.Даже не один человек ,а группа детей. .Во первых стоят не на обочине ,А на проезжей части. И во вторых ,вы что думаете что если водитель не превышает скорости то может давить пешеходов на краю проезжей части или случайно  споткнувшихся или бегающих не на переходах детей .Жесткий аргумент нет превышения скорости,но не прокатит такой вариант.Проходит только если у водителя не было возможности принять меры т.е остановиться,обехать и т.д,а тут время было все это сделать.

Сообщение отредактировал Павло: 01 Январь 2018 - 21:39

• 0

#48 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 169 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 21:35

Про торможение - вроде как она тормозила, касание произошло со слов тс в момент торможения. Или она должна вообще остановиться за сто метров? Давайте до абсурда не доводить. Лишнее подтверждение что вдоль дорог нужны заборы для скота.
  • 0

#49 Евгений26

Евгений26

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 13 917 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 21:45

Они шли по полосе для движения.

Решили между стоящих машин пройти на дорожку пешеходов.

х.з. что там вышло, но он или подворачивает ногу (нереально судя по траектории падения) или его толкают в процессе движения.

То естьу сестры не возникло мыслей, что кто то бросится назад на ее авто.

Девочки были уже на обочине встречки.

Нет там разметки и по факту осталось 2 метра свободной полосы для движения.

• 0

#50 melbu

melbu

• Модераторы
  • 10 534 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 21:46

В принципе, да. Водитель, увидев группу подростков на дороге, вполне могла остановиться, разобрать автомобиль и перенести его по частям дальше на 100 метров, собрать и продолжить движение. Чем не меры для предотвращения, а? 

• 0

#51 Павло

Павло

Старичок

• Форумчане
  • 2 171 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 22:02

Спорить дальше уже не хочу,но  ведь не надо утрировать и передергивать.Тем более одни шли по проезжей части,девочки перебегали т.д ,куча людей детей на проезжей части с не известными намерениями.Ну надо было тормозить,ну хотя бы заранее скорость сбросить до минимума.В полне возможно что его толкнули под машину, но кто в этом признается.

Тут только одна зацепка,когда на ровном месте подворачивают ногу,то как правило человек не падает назад ,по идеи он должен был упасть в перед,он же передом шел ,а не задом или присесть от боли.Назад навзничь ,если бы гололед был возможно,а тут кажется от толчка  падение с ускорением. Евгений,самое главное еще что бы пострадавший в больнице находился в стационаре,как можно меньше по времени. Если не понял о чем я в личку скажу.

• 0

#52 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 169 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 22:08

А никто и не утрирует. Она тормозила. До какой скорости надо сбрасывать? Он впилился ей в бок - вина целиком его.
Был похожий случай - пассажиром ехал - крались мимо школы шепотом, из- за фуры школьник с выпученными глазами впилился в ЗАДНЮЮ дверь. Тоже водитель виноват? Даже человек мгновено не остановится, машина тем более.
А дорога не место для забав.

Сообщение отредактировал zloi_kot: 01 Январь 2018 - 22:09

• 0

#53 Павло

Павло

Старичок

• Форумчане
  • 2 171 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 22:15

В заднюю  дверь и из за фуры.Тут о чем я вам толкую,водитель не мог видеть за фурой и в заднюю понимаете.а в данном случае  видно было заранее и удар не в заднюю дверь,а там где водитель видит в переднее крыло.Не предусмотрел водитель развитие такой ситуации,а был обязан.Ну куча детей бегает по дороге,освещенность ограниченная.что надо делать ? Да тормози до скорости 5-10 км в час и бери левее (нет  сплошной) и объезжай.что тут не ясного.Тут все проще паренной репы. 

• 0

#54 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 169 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 22:21

В данном случае ничего не видно. Группа подростков стоя у обочины кидает петарды. Что надо предвидеть? Одного толкают под машину. Потому что жирный. И где тут репа?
А если бы она снесла его наглухо - геморроя было бы меньше. Называется перебегал в неположенном месте.

Сообщение отредактировал zloi_kot: 01 Январь 2018 - 22:24

• 0

#55 Павло

Павло

Старичок

• Форумчане
  • 2 171 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 22:28

Нам не видно,но Евгений же сказал они шли по проезжей части ,а девочки ее еще и перебегали.Так водителю было видно что  то не  так или главное как по вашему ,типа я скорость не превышаю. Вот скажите лично вы,к примеру едите по загородной дороге с разрешенной скоростью 90 км в час и видите,что по обочину вашей полосы идут 2 пешехода в попутном вам направлении т.е спиной к вам и на вашей обочине идут в двоем.Что вы будете делать ? 

А если еще один из них явно идет по краю проезжей части ?

• 0

#56 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 169 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 22:28

Ничего не буду делать. Есть регистратор. А идти должны навстречу.
  • 0

#57 RIDER

RIDER

Старожил

• Форумчане
  • 459 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy

Отправлено 01 Январь 2018 - 22:29

Тут надо с потерпевшей стороной договариваться.себя поставок в ситуацию родителей.кто будет оплачивать .?операции ?дальнейшее лечение ?это бабки стоит.не кого оправдывать не хочу.да так получилось.каждый из нас будет за своего ребёнка жопу рвать.(Евгений не примите за обиду)
  • 0

#58 melbu

melbu

• Модераторы
  • 10 534 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 22:32

Моему знакомому со встречки выехал автомобиль. Авария, кровища, скорые... А через полгода пассажирка предъявила моему знакомому счет за импланты и через суд получила всё по полной. 

Тут надо с потерпевшей стороной договариваться.себя поставок в ситуацию родителей.кто будет оплачивать .?операции ?дальнейшее лечение ?это бабки стоит.не кого оправдывать не хочу.да так получилось.каждый из нас будет за своего ребёнка жопу рвать.(Евгений не примите за обиду)

У нас страхование гражданской ответственности есть. Там на перелом бедра за глаза хватит, если водитель будет признан виновным.

• 0

#59 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 169 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 22:35

Да, давайте от машин откажемся. Почему я должен вставать на место тупых родителей не объяснивших ребенку что машины давят насмерть? Что дорога не место для игр? Может мне на место каждого бомжа себя ставиь? Или попрошаек на перекрестке? Тот к то к этому привел - родители - тот и должен оплачивать. Не сейчас так позже этот дебил попал бы под фуру. Или он одаренный гений раз так играл?
Резюме - адвокат, со специализацией по таким дтп. Если все удачно - расходы возместят жадные.
  • 0

#60 Павло

Павло

Старичок

• Форумчане
  • 2 171 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 22:48

Ничего не буду делать. Есть регистратор. А идти должны навстречу.

Вы что серьезно ?Ну вы же понимаете что им тесно на обочине,что один может толкнуть другого.Вы же автоматически возьмете левее что бы подальше от них разминуться. Регистратор 7 Ну ну продолжайте.Ни дай вам  бог попасть в такую ситуацию. За то ч то они шли не по правилам с них спрос не большой,а к водителю если что. Был как то в инете ролик реальный ,вот точно с описываемой ситуацией,толчок под фуру.Там дело случая что камера сняла .Да и зачем нужна такая морока,проще ведь объехать слегка. Вообще т о водителем становятся когда начинают уметь думать за рулем и анализировать ситуацию.,а не когда ездят только  с разрешенной скоростью.

Короче ,тема интересная.Для себя сделал массу открытий.Особо посмешило про родителей ребенка.Их вина в плохом воспитании и его участие в ДТП  вообще феерично. Родителей его если и накажут то только предупреждением  и то тут не уместно по ДТП,за бомбочки в общественном месте можно,а по ДТП  или нахождению его на проезжей части ни как.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных