Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло льем в дизель?


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Addinol

 [j4014766073570

Масло моторное синтетическое "Premium 0530 C3-DX 5W-30" хочу попробовать это,кто что скажет?
Ссылка на комментарий

А как Вы убедитесь в том, что это масло в соседнем гараже не разлито из бочки с непонятной субстанцией?

Вот масло Шелл легко проверить, не поддельное ли и исключить такую возможность со стопроцентной уверенностью.

Это как?

Ссылка на комментарий

каким образом?


SHELL 5011987142053
Масло моторное синтетическое "Helix Diesel Ultra AB-L D 5W-30", 1л
В блокнот
 

такое нормальное?

Ссылка на комментарий

Addinol

 [j4014766073570

Масло моторное синтетическое "Premium 0530 C3-DX 5W-30" хочу попробовать это,кто что скажет?

Нормальное масло, к тому же официальный поставщик его у вас в городе находится. Поэтому у вас оно не должно быть редким.
Ссылка на комментарий

Вот ссылка с описанием как проверить подлинность масла Шелл наверняка по уникальному коду, в параллельной ветке один благодетель выложил.

https://www.drive2.ru/c/459124720751654770/

Ссылка на комментарий

 

Addinol

 [j4014766073570

Масло моторное синтетическое "Premium 0530 C3-DX 5W-30" хочу попробовать это,кто что скажет?

Нормальное масло, к тому же официальный поставщик его у вас в городе находится. Поэтому у вас оно не должно быть редким.

 

да я тоже так подумал

Ссылка на комментарий

Случаи подделки Addinol не встречались из-за его слабой распространённости.

а по характеристикам как

Ссылка на комментарий

Хорошее масло, я бы на вашем месте не запаривался. У нас тоже есть филиал от дистрибьютора, но они как-то слабо продвигают его. Видимо на коммерческом и индустриальном сегменте сосредоточены.

Вот его характеристики - http://www.addinol.ru/file.php?21660

Ссылка на комментарий

Хорошее масло, я бы на вашем месте не запаривался. У нас тоже есть филиал от дистрибьютора, но они как-то слабо продвигают его. Видимо на коммерческом и индустриальном сегменте сосредоточены.

Вот его характеристики - http://www.addinol.ru/file.php?21660

как то бросается в глаза фраза в области применения " ... предназначен для ультрасовременных автомобилей ГМ"

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Масло Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30 уже третье лето мотор как у кота яйца,приобретаю все 3 лета в Премиум ойл,  цена 2060 р за 4 литра.

Ссылка на комментарий

Два года назад перешел на Idemitsu "Zepro Diesel DL-1 5W-30" по цене за 6 л - 2800 руб. Качеством доволен. Сажевый вырезан, прошит на евро 2. Все устраивает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тут коллега-каптивовод показал ссылку с их форума, где (в п.4.) есть фраза "Вот какую картину дает нам GM Dexos 5w30 за 150 000 км на стенках будут ужасные отложения. Их нужно убрать специальной жидкостью." и фотоотчет.

Я содрогнулся...

20161022_153746.jpg

 

..."Настоятельно рекомендую не использовать масло GM" ...

Изменено пользователем knight
Ссылка на комментарий

это дизельный поддон?

Ссылка на комментарий

Тут коллега-каптивовод показал ссылку с их форума, где (в п.4.) есть фраза "Вот какую картину дает нам GM Dexos 5w30 за 150 000 км на стенках будут ужасные отложения. Их нужно убрать специальной жидкостью." и фотоотчет.

Я содрогнулся...

20161022_153746.jpg

 

..."Настоятельно рекомендую не использовать масло GM" ...

поделитесь ссылкой?

Ссылка на комментарий

Уже писал, что залил Shell H Ultra ECT C3 5W-30. Родное после пробега 10000 км с ноября 16-го совсем чернющее было. Просто деготь. Думаю на ТО-4, в ноябре, еще разок поменять масло, тоже Shell,  уж больно быстро новое потемнело.

Ссылка на комментарий

Да фиг знает, дизельный ли.

Судя по герметику - переклеен, значит дизельный.

Но у дизеля не бывает отложений в виду своей специфики, по крайней мере у меня нет и на форумах не встречал.

Ссылка на комментарий
Ну, это точно не поддон рестайла 2.2, потому что там два, малый нижний и верхний побольше. Вместе их не снять. Когда переклеивали у меня специально обращал внимание на состояние внутри, всё как новое чистое и без нагаров отложений, хотя как раз предыдущий хозяин ездил исключительно на масле GM
Ссылка на комментарий

... уже третье лето мотор как у кота яйца...

День добрый!

Это вы как определили?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...