Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Как заменить ручку АКПП?


Рекомендуемые сообщения

приятно будет первое время такую ерзать.... ну потом притрется... 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пробовал кстати юзать от Captiva, от Antara как то приятнее в руке сидит. А может просто привычка. :) Изменено пользователем German_SPB
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

а хз. я помучившись с выпадающей кнопкой заколхозил так что теперь раньше ручка обломится. и не парюсь особо - за восемь лет не облезла и еще столько же не облезет.

Ссылка на комментарий

Так у меня кнопка провалилась :(((

Пружина вылетела. Мне уж проще заменить саму ручку селектора. А замены нет :(((

Ссылка на комментарий

ой лукавишь. это на рестайл нет ручек. все фото - на дорестайл, там и сниматься должно без вопросов.

Ссылка на комментарий

У меня антара 2008 года. 3,2 литра.

Снять ручку проблем нет никаких.

А на что заменить-то можно? Оригинальные ручки 16-17 тыс. стоят. Если не больше :(

Изменено пользователем dr_mich@mail.ru
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

https://www.drive2.ru/l/581576780981208300/

 

 

Вот интересно, наша ручка на рестайле так же меняется. Особенно вопрос про "сдергивание". 

post-10943-0-74018800-1613409862_thumb.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сделал значительный фейслифтинг штатной ручки селектора АКПП  Opel Antara (2008г, дорестайлинг). На старой кулисе АКПП клинила кнопка и износились кожа и пластик. Зная посадочные размеры ручки АКПП и кулисы, установил ручку АКПП от Chevrolet Trail Blazer (2001 - 2010). Приобрёл с разбора ЕвроАвто по цене 596 р, на сайте числился как артикульный номер узла кулисы -- 15922397. Выбрал её исключительно из-за состояния и редкого исполнения пластика. Кнопка в этой кулисе не убиваемая, как и вся ручка в целом.

Сам артикул ручки АКПП Chevrolet Trail Blazer  -- 15897497. Встала как родная!!!  :yahoo:

 

В дополнение установил более мощную лампочку подсветки Philips на 2Вт взамен штатной GM 1,2Вт: 

Приборная лампа накаливания - маркировка  W2W 12V W2X4,6D Артикульный номер 12505CP , цена 40 руб 

 

Для тех кто ищет подобные лампочки а-ля "original", вот их артикулы GM: 2098302, 2098355, 90002519, 93190474, 99050000 ...

Как говорится, почувствуй разницу в  $$$  :laugh2:

 

p/s По вопросам где я её поставил в СПб, как и сколько стоит (~ 1 час работы), пожалуйста, -- в личные сообщения

post-13520-0-26724900-1617491078_thumb.jpg

post-13520-0-38252200-1617491094_thumb.jpg

post-13520-0-30521000-1617491174_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksey AnTaRa
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

она очень удобная на санта схожая по форме стоит, очень приятна на момент переключения, да авто 2004 г.в. - ручка в хорошем состоянии и не клинит...

Ссылка на комментарий
По удобству руки- толковая. По дизайну - понятно , что прошлое десятилетие.
Ссылка на комментарий

По хорошему рычаг бы укоротить.

На Али вывалили массу ручек  по типу той, что в моем сообщении выше, все пишут, что просто сдергивается и все.

Я уже собирался от Кодиака что то придумать. Теперь не буду заморачиваться.

Но плоская форма это гуд.

Ссылка на комментарий

Тут человек целое исследование эргономики ручки для рестайла произвел.

https://www.drive2.ru/l/585947614579527359/

Ссылка на комментарий

да нормальная у нас ручка. очень удобно переключать из Д в Н и обратно (без нажатия кнопки) на длинных светофорах. она далеко только в П, но это два переключения за поездку.

это как подлокотник - кому то короткий, а если рулить правой рукой - ваще пофиг. 

Ссылка на комментарий

да нормальная у нас ручка. очень удобно переключать из Д в Н и обратно (без нажатия кнопки) на длинных светофорах. она далеко только в П, но это два переключения за поездку.

это как подлокотник - кому то короткий, а если рулить правой рукой - ваще пофиг. 

дело не в "нормальности" , а в "облезлости". Я уже два раза переклеивал.

Ссылка на комментарий

Ребят, а как снять панель пластиковую на до рестайлинг, что под ручкой? Нужно все разбирать или ее можно отдельно сковырнуть?

Нужно смазать механизм, а то микрик перестал выключаться, который на кнопке там сидит.

Или надо все снимать нафиг и селектор вынимать?

Если есть отдельная тема, ткните плиз.

Ссылка на комментарий

Ребят, а как снять панель пластиковую на до рестайлинг, что под ручкой? Нужно все разбирать или ее можно отдельно сковырнуть?

Нужно смазать механизм, а то микрик перестал выключаться, который на кнопке там сидит.

Или надо все снимать нафиг и селектор вынимать?

Если есть отдельная тема, ткните плиз.

Поверь, там не "микрик". ))))

на первой странице этой темы - сообщение 14, что там не понятно? Можно ручку снять, можно накладку сверху.

Изменено пользователем ибн_похабыч
Ссылка на комментарий

По хорошему рычаг бы укоротить.

На Али вывалили массу ручек  по типу той, что в моем сообщении выше, все пишут, что просто сдергивается и все.

Я уже собирался от Кодиака что то придумать. Теперь не буду заморачиваться.

Но плоская форма это гуд.

На фото кажется что новая ручка АКПП выглядит огромной и несуразной. Я часто езжу в ручном режиме, для меня эта ручка очень удобна. И вся её высота ровно такая же, как была с родной ручкой селектора, поэтому укорачивать не было смысла, кроме эстетического. К сожалению, родную ручку выбросил и живое фото для сравнения не делал, так что можете поверить наслово.

Во всяком случае, в руке она очень удобна, и + фото как она выглядит в салоне Антары со стороны  :gum:  

post-13520-0-43358600-1618167617_thumb.jpg

post-13520-0-94138700-1618167697_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Уважаемые, так ручку АКПП на рестайлинге кто нибудь снял? Не ломая конечно её, с возможностью япочтавить обратно. Может феном погреть её в каком там необходимом месте?
Ссылка на комментарий

может кто и снимал. я когда кнопку переделывал обратил вынимание вот на что - на дорестайле ручка держится на трубке винтами, у нас же на трубке есть два "зуба" (выштампованы с разных сторон) и ручка на них насажена. можно ее сних снять или нет - примерно как жизнь на марсе - науке не известно.

если попытаться сдернуть есть вариант что они срежут пластик и ручка буит соскакивать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...