
Как заменить ручку АКПП?
#1
Отправлено 28 Июль 2014 - 11:41
#2
Отправлено 28 Июль 2014 - 13:52
Вот, что я нарыл в соседней ветке
Первое-стягиваешь вниз к панели акпп юбку, которая ниже набалдашника переключения-ее с двух сторон можно отверткой вниз поддеть
Второе-со стороны автомагнитолы есть под юбкой два болтика под шестигранник-их долой
Третье-снимаешь легко и непринужденно набалдашник
Я попробовал стянуть вниз юбку с помощью двух отверток. Не получается.
#3
Отправлено 28 Июль 2014 - 14:19
#4
Отправлено 28 Июль 2014 - 14:22
А подскажите пжл. номер этой верхней накладки, я думаю она и на рестайл подойдет.Подскажите, пожалуйста - на ручке АКПП на дорестайле верхняя накладка стерлась до пластика. Купил новую, крутил в руках - не пойму как снять старую и установить новую. Понимаю, что как-то просто, но не врублюсь.
#5
Отправлено 28 Июль 2014 - 15:54
А подскажите пжл. номер этой верхней накладки, я думаю она и на рестайл подойдет.
Вот здесь я заказывал http://korsp.ru/goods/96625473 Самый оптимальный вариант, который я нашел.
Сообщение отредактировал andrewM: 28 Июль 2014 - 15:55
#7
Отправлено 10 Декабрь 2014 - 10:59
у меня тоже подтёрлась но я решил эту проблему маленько иначе , заскочил в первый попавшийся сервис где ребята занимаются винилом, попросил у них кусочек плёнки под хром если есть ненужный (у них там этих огрызков кучами валялось да и там надо то совсем немного, короче они мне дали штуки 4) снял накладку с рукоятки,обклеил её этой плёнкой ( правда получилось только с третьего раза грамотно приклеить, т.к. раньше этим не занимался и сложность ещё в том что эта хром.плёнка очень и очень плохо тянется по сравнению с другими плёнками) зато никаких затрат, и смотрится как заводская даже никто и не догадается что плёнка. уже больше года прошло пока никаких намёков на стирание.
А недавно,знакомому,тоже на Антаре обтянули эту накладку,на рукоятке акпп. Только взяли плёнку с рисунком под дерево как на вставках торпеды и дверных панелей, после клейки ещё покрыли эту же накладку, прям поверх плёнки, на 5-6 слоёв акриловым лаком, получилось очень даже хорошо )
#10
Отправлено 22 Февраль 2015 - 14:33
На ручке с одной стороны отклеилась кожа, признали гарантийным случаем. В субботу поменяли. При приемке подписывал документы с ценником 20к рублей . ОД сказал что это цена для завода изготовителя, в розницу в 2 раза больше. В машине на пластике с буквами P N R D была заводская пленка, похоже меняли весь блок с ручкой.
#11
Отправлено 22 Февраль 2015 - 19:46
#12
Отправлено 22 Февраль 2015 - 21:10
Видимо там по другому, чем на дорестайле.
Наверно, так как меняют все в комплексе, судя по посту выше, еще и по гарантии
#13
Отправлено 22 Февраль 2015 - 22:16
#14
Отправлено 15 Июнь 2015 - 18:50
Подскажите, пожалуйста - на ручке АКПП на дорестайле верхняя накладка стерлась до пластика. Купил новую, крутил в руках - не пойму как снять старую и установить новую. Понимаю, что как-то просто, но не врублюсь.
тоже была такая беда, выглядит отвратительно. что с ней делал предыдущий владелец-непонятно.
всё что писал andrewM - верно, только снятие нижнего конуса немного легче - вставить плоскую отвёртку между конусом и ручкой, пара лёгких ударов сверху и он соскакивает вниз.
защёлки у него есть - внизу ручки (на фото обведено, сами защёлки в нижнем конусе).
проблема снять потёртую деталь, она сверху на двух защёлках но они так глубоко что долезть до них нет возможности поэтому пришлось немножко её сломать.
фольга снимается легче чем хотелось бы, достаточно подцепить канцелярским ножом.
Краска из Ашана, лак тоже оттуда (в маленьких бутыльках с кисточкой), сушил феном. можно было и плёнкой обтянуть, но надо было-бы искать подходящую а краска с лаком под рукой были. Времени затратил 1,5 часа.
Сообщение отредактировал Владимирович: 15 Июнь 2015 - 18:58
#15
Отправлено 18 Август 2015 - 08:03
В общем, отдал свою накладку под аквапринт. Долго думал, как же снять ее, т.к. не получалось снять даже саму рукоятку, как снял Владимирович. В итоге взял тонкую плоскую отверточку и аккуратно попробовал поддеть накладку сбоку наверху под углом градусов в 45 и слегка подковырнул (в месте стыка накладки и кожи на рукоятке) и вуаля - она сразу щелкнула и поднялась. Спокойно снял ее рукой. Все цело и невредимо.
Цена аквапринта - 1000р. Но сейчас нет времени заниматься "очумелыми ручками". Как сделают, могу выложить фото.
#17
Отправлено 24 Август 2015 - 15:44
Класс! А я все боялся отломить ее! Тоже так сделаю, а то подралась уже вся
#18
Отправлено 24 Август 2015 - 16:19
#19
Отправлено 24 Август 2015 - 16:23
Всем спасибо за отзывы) Хорошо смотрится и подходит под вставки на дверях, над бардачком и т.д. (они у меня серые, под алюминий)
#20
Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 09:39
Вот и я сделал! Спасибо blazer_xxx, за поданую идею!)) Мастер на свое усмотрение залил это дело матовым лаком, сказал если не понравится, бесплатно перекрасит в глянец!
З.Ы. у нас ценник 200р за накладку О_о, был приятно удивлен!
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных