Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Система охлаждения


Рекомендуемые сообщения

Стоит электрошкив, наподобие шкива кондиционера. На холодном двигателе муфта подтянута, шкив не вращается. Ничего хитрого там нет. У меня сейчас стоит обычная помпа без электрошкива, тыс. 50 прошла. Особых изменений по прогреву не заметил. Единственное комп. ошибку видит, обрыв цепи управления электрошкивом.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так засадите на концы резистор какой нибудь проволочный.

Можно реле какое нибудь подключить, может и хватит потребления катушки реле для обхода ошибки.

Ссылка на комментарий

Если предполагать, что во всех этих повторах закипания ОЖ, виновата Помпа (на дизеле она называется именно насос).

То какой насос ОЖ подойдет? для 2.2 дизель 2012-13, 184 л.с?

 

Потому что, вчера полез в каталоги exist, а там последнее время вообще ничего по моему вину находить не хочет, вообще систему охлаждения не подгружает!

в autodoc система ОЖ нет, а насоса НЕТ! :D

 

Уже написал им, что за хрень в последнее время, куда все делось, ответ обескуражил, это типа не они, каталогами занимаются...!

 

Пытался искать по другим параметрам, так аналогов почти не выдает.

Интересуют именно аналоги, ибо от GM вроде ~11к просят.

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий

они? 25184365 25186663

http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Model=b92e8fe0-b8c1-4916-b72f-febd7b414735&Unit=be6c9c7f-1852-4166-9033-309cc106bebc&Title=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0+8

цена аналогов 6 и 8 руб

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий

Спасибо. Вроде бы да, а на мой ВИН вообще искать не хочет.

Но цены все равно в разы выше, чем на бензинки :)))

 

какой из аналогов предпочесть?

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий

там они 2 разных, в зависимости от вина

 

http://apc.onwheels.ru/opel_eu.lmz?p=1&i=1&ci=L07&sc=E&in=0010375&usr=1920

Ссылка на комментарий
Это скорее с простым шкивом помпа. С электро два года назад в районе 16 т. была.
Ссылка на комментарий

Это скорее с простым шкивом помпа. С электро два года назад в районе 16 т. была.

вот и я о том же, мне до этого со шкивом выдавало, потом вообще куда то все исчезло в ехисте, а после выяснилось, что на дизель 2.2 он скорее всего электро? и в этом то видимо и проблема! Почему, то работает, то нет...

 

или просто идут в разных исполнениях со шкивом и без?

 

В общем хитрожопый насос ОЖ на дизелях

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий

Это скорее с простым шкивом помпа. С электро два года назад в районе 16 т. была.

да, возможно https://www.drive2.ru/l/8753122/

вот этот правильный артикул 25189645 и в каталогах ошибка

 

в общем-то , как и давал выше ссылку, 

в теме есть оба артикула

как электро, так и простой..

Электро у меня в стране стоит 350 $ .... дорого... 

http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?t=44491

Ссылка на комментарий

он ему не подойдет, будет чек мозолить глаз.

Ссылка на комментарий

ну , тада ему решать....

Ссылка на комментарий

Чека не будет, ошибка только комп. видна.

Ошибка (подачи напряжения на помпу), уже видна, т.к. они сняли клейму с насоса. Но мне кажется, любой ошибка, заставляет работать комп не корректно.

Поэтому идея с резистором на эту клейму, подсказанная выше, вполне имеет место быть.

 

Ума пока не приложу, почему после отстоя авто на стоянке ночью, на следующий день, насос снова работает!  :angry42:  :D:

 

В общем, разница по цене между Насосом ОЖ (именно так он идет в каталогах, помпой называют на бензинки) - с и Без электрической в 2 раза!

Ссылка на комментарий

Ехист по каталогам, мне вообще это подсовывает снова - General Motors 25186662

но это механический?

 

А в идеале, нам на 2.2 подходит именно 25189645

но цена на него ахтунг! Если на ехсист (и это у меня ОПТовая цена)  :D: , к слову видел и по 15тыс!

General Motors 25189645 Насос воды - 20 443 ₽
 
General Motors 25186663 - уже за 8000 аналог, но электрический он или механический не ясно.
 
Может кто, подскажет где искать дешевле? И какие еще номера подойдут на Дизель 2.2, на сколько они унифицированы по посадочным местам и тп?
 
P.S. позвонил официалам, со скидкой около 17тыс!!! И с их слов, была смена VINов и теперь два номера, а какой подойдет, и унифицированы ли они, хз! Т.е 25189645 может и не подойти. Я то в идеале, конечно хочу электро механический поставить.
 
Я так понимаю, самым верным будет, подлезть и рассмотреть номер детали на авто, он вообще виден там?
Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий

Номера скорей всего не будет. Странно, там два номера и каждый к вину привязан. Там же диапазон значений винов к артикулу привязан.

Номера скорей всего не будет. Странно, там два номера и каждый к вину привязан. Там же диапазон значений винов к артикулу привязан.

Ссылка на комментарий
А вообще не сомнительно что это насос? Съезди на диагностику. Я менял насос, но у меня он потек. А чтобы он не крутился - как это?
Ссылка на комментарий

Да, начни с термостата.

Да, начни с термостата.

Ссылка на комментарий

Prjanik- я не пойму, что вы из мухи слона делаете.... я на емексе заказываю по два три варианта одной детали, выбираю то, что надо, остальное возврат, переберите несколько помп, увидите, на каком будут контакты и все... она ваша...

P.S. я понимаю, что случай редкий, но зная стоимость зип на дизель, его я как то не хочу...и вряд ли буду покупать.... 

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий

Так он может подклинивать.

Так он может подклинивать.

Ссылка на комментарий
Самое простое до разборки, снять ремень,повращать за шкив, сразу поймете если что-то с помпой.
Ссылка на комментарий

И что? Он перекрывает поток печке?

он же не просто имеет открытое и закрытое положение, он в работе постоянно

https://youtu.be/e25igQR157o

 

если подклинивает, то может и прикрывать больше и на большой круг в полной мере система не выйдет...

Ссылка на комментарий

У него из печки холод.

Термостат не участвует в работе малого круга.

Значит нет движения жидкости. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...