Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Давность наказания за неуплату штрафа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21 antarez

antarez

Старичок

• Форумчане
  • 721 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 13 Апрель 2014 - 15:14

блажен, кто верует.

Уверуйте :)

http://www.consultan...doc_LAW_149652/

неверующие могут просто последний абзац прочитать.

Сообщение отредактировал antarez: 13 Апрель 2014 - 15:15

• 0

#22 AVIS

AVIS

Старичок

• Форумчане
  • 2 108 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Сигары, женщины, тёмное пиво.

Отправлено 13 Апрель 2014 - 15:21

Одно из условий ограничения выезда - сумма задолженностей более 10000р.

"Вправе обратиться в суд." Вот пусть в суд и обращается, а только потом с судебным решением или приказом попробует ограничить выезд кого-либо из граждан, если у него на руках нет официального подтверждения того, что уведомление, штраф и пр. дошли до адресата. Ни один судья не выдаст судебный приказ без подтверждающих документов, из которых прямо явствует, что уведомление выслано, вручено и получено адресатом установленным порядком.
Беда в том, что нам с рождения усиленно вбивают в неокрепшие умы то, что мы должны. А вот то, на что имеем право, скромно умалчивают. А посему, многие граждане и не знают даже о том, на что имеют право и как свои права отстаивать в досудебном порядке.

Сообщение отредактировал AVIS: 13 Апрель 2014 - 15:32

• 0

#23 VVA

VVA

Старичок

• Форумчане
  • 1 468 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 15:53

неверующие могут просто последний абзац прочитать.

спасибо, это радует, но все же опухнуть легко, был прецедент.

. Ни один судья не выдаст судебный приказ без подтверждающих документов,

с приказом бороться очень легко, главное не полениться до суда дойти - и пофигу есть эти документы или нет.
  • 0

#24 MaksimA

MaksimA

Старичок

• Форумчане
  • 903 сообщений
  • Интересы:Да

Отправлено 13 Апрель 2014 - 15:53

Особенно удобно их отстаивать за 2 часа до вылета с путевками на 150к..

Соблюдайте, ненарушайте и обладайте своевременной информацией. С её помощью сможете обладать другими ;)
  • 0

#25 AVIS

AVIS

Старичок

• Форумчане
  • 2 108 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 15:56

Особенно удобно их отстаивать за 2 часа до вылета с путевками на 150к..

;)

Легко! Хоть за 2 часа, хоть за 15 минут. А после срубить ещё и компенсацию за самоуправство и превышение полномочий.

Сообщение отредактировал AVIS: 13 Апрель 2014 - 15:59

• 0

#26 antarez

antarez

Старичок

• Форумчане
  • 721 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 16:08

Легко! Хоть за 2 часа, хоть за 15 минут. А после срубить ещё и компенсацию за самоуправство и превышение полномочий.

Главное, не попасть при требовании возмещения ущерба к судье, который выносил решение об ограничении выезда..
  • 0

#27 AVIS

AVIS

Старичок

• Форумчане
  • 2 108 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 16:11

Грамотный судья не выдаст судебный приказ без соответствующих документов. Была охота рисковать репутацией и работой из-за 10 тыс. рублей.
  • 0

#28 БИг-64

БИг-64

Старожил

• Форумчане
  • 421 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 MT6 Enjoy Plus
  • Интересы:Настольный хоккей.

Отправлено 13 Апрель 2014 - 16:15

Не знаю, как у вас в Москвах, а в нашей Тулузе - судебные приставы за 500рублевый штраф жить не дадут спокойно, все пороги истопчут. Хотя в этом имеется свой "+" - можно сразу приставам оплатить и всё. К чему это я, а к тому, что "давность за неуплату штрафа" может отсутствовать априори.
  • 0

#29 Иванович

Иванович

3+

• Почетные Форумчане
  • 7 774 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium
  • Интересы:ЮВА
    масло Lukoil Genesis Armortech 5W40 A3/B4 + Forsan

Отправлено 13 Апрель 2014 - 18:04

Ой ли, это когда не попадал в такую ситуацию, тогда легко :no_no: . У знакомых тур схлопнулся, отпуск коту под хвост - 10 тыр компенсации получил через полгода.
  • 0

#30 AVIS

AVIS

Старичок

• Форумчане
  • 2 108 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 19:18

Ой ли, это когда не попадал в такую ситуацию, тогда легко :no_no: . У знакомых тур схлопнулся, отпуск коту под хвост - 10 тыр компенсации получил через полгода.

Подобный опыт имеется, посему и глаголю. Все претензии в аэропорту и завершились. А просчёт приставов был всего один - отсутствие установленного письменного подтверждения в получении заказного письма. А на "нет" и суда нет. На шару приставам теперь проканать сложно, не тот нонче электорат.

Сообщение отредактировал AVIS: 13 Апрель 2014 - 19:21

• 0

#31 antarez

antarez

Старичок

• Форумчане
  • 721 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 19:25

Подобный опыт имеется, посему и глаголю. Все претензии в аэропорту и завершились. А просчёт приставов был всего один - отсутствие установленного письменного подтверждения в получении заказного письма. А на "нет" и суда нет. На шару приставам теперь проканать сложно, не тот нонче электорат.

Чего-то непонятно. Было судебное решение об ограничении выезда и вас всё равно выпустили?
  • 0

#32 AVIS

AVIS

Старичок

• Форумчане
  • 2 108 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 19:37

Никакого судебного решения не было, как и судебного приказа. Было желание срубить бабла особо не заморачиваясь, лишь по данным их компьютера. Не обломилось. Правда, пришлось прибегать к помощи полиции аэропорта.
  • 0

#33 DNS35

DNS35

Старожил

• Форумчане
  • 460 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:00

Вот нах.ена себе на ж.пу приключения искать, и нервничать выпустят не выпустят, доказывать кто прав кто виноват, времени если только свободного и нервов дох.ена!
Нарушил - оплати, а то потом судебные приставы все счета арестуют, шраф снимут и + свою тыщу "Штраф суда как вид административного наказания" и попадешь не на 500р, а на 1500р. и арест не снимут во время (знаем, было). А еще кредитный счет арестовали и кредит во время не оплатился. Пришлось потратить пол дня своего рабочего времени, чтобы съездить к приставам снять арест, потом в банк чтобы написать заявление о снятии ареста и о том что кредит был оплачен вовремя, а еще на пени по кредиту попал 1700р. ну ладно хоть по заяве хотябы кредитную историю не испортил. Вот и попал вместо 500р. на 3200р.
Вот и думай после этого: следить за своими штрафами или "они" все сами пущай делают(((
У Сбера щаз кстати есть услуга автоплатеж по штрафам ГИБДД, СМС пришла, спросила: "оплатить?", А дальше уже думай...платить или доказывать)))

Сообщение отредактировал DNS35: 13 Апрель 2014 - 20:02

• 0

#34 Евгений26

Евгений26

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 13 307 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 13 Апрель 2014 - 21:09

я честный.
нарушаю редко, пару квитаций в год с фотографиями скорости.
по обочинам не езжу, поносом не страдаю, а потому справа на стоп линию перед светофором не выезжаю.
сам узнаю возможные долги в гибдд, а теперь и через инет, сплю спокойно.
короче, не создавайте себе и другим проблем.
а коли уж провинились, так исправьтесь.
все в ваших руках.
  • 1

#35 AVIS

AVIS

Старичок

• Форумчане
  • 2 108 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 21:09

А разве кто-то спорит с тезисом "нарушил-оплати"? Разговор про то, что плательщик должен быть извещён об этом установленным порядком, а не сам шерстить базы и списки. А если он должным образом не извещён, то и говорить не о чем. ГК и КОАП другой процедуры не предписывают. Кстати, подобная линия следования букве закона, тоже позволяет жить и спать спокойно уже второй десяток лет.

Сообщение отредактировал AVIS: 13 Апрель 2014 - 21:12

• 0

#36 Евгений26

Евгений26

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 13 307 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 13 Апрель 2014 - 21:20

ребята, вы в какой стране живете?
радуйтесь, что сейчас проверить можно не выходя из дома.
вы наверное и про почту россии не знаете, как она работает?
у нас в городе, мое отделение, весь состав психанул и уволился.
вообще отделение не работало и чисто по человечьи я их понимаю.
но я ждал посылку, оплаченную, из англии.
один единственный новый работник мне ее выдал.
ждал 3 часа.
знаете, что этот работник выслушал и про себя и про почту россии за это время от ожидающих своей очереди?
я боюсь меня забанят навсегда, если я в эфир выложу...
  • 1

#37 DNS35

DNS35

Старожил

• Форумчане
  • 460 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 08:12

Вот вот, а всего лишь нужно подключить услугу с СМС уведомлением на сайте ГИБДД, ФССП или банка... и проблем с беганием по инстанциям нет, доказывать кто прав, кто виноват!
Сейчас камер везде понатыкали, и хз нарушил или нет, придет письмо "счастья" или нет...
А с почтой... я живу в поселке с нас. 1500чел. все друг друга в лицо знают и почтальонша все письма на дом приносит, но бывает все равно письма не доходят или уведомление ребенок из ящика заберет и дома куда нибудь закинет... а приставам пофиг дошло не дошло, получено не получено... счета под арест и все что им нужно + за свои "заслуги" со счета спишут...
Я последний раз с приставом договорился: оставил номер тел., сказал если что будет звоните, приеду оплачу, ОК!, сказали, позвоним... и что..., жена на машине ездит, машина на мне и где когда она нарушила???...пришло письмо от приставов..."превышение на а/м жены аж от 12.12.2013г на 500р.... а звонка нет... , им тыща не лишняя. Сегодня поеду оплачивать.

А разве кто-то спорит с тезисом "нарушил-оплати"? Разговор про то, что плательщик должен быть извещён об этом установленным порядком, а не сам шерстить базы и списки. А если он должным образом не извещён, то и говорить не о чем. ГК и КОАП другой процедуры не предписывают. Кстати, подобная линия следования букве закона, тоже позволяет жить и спать спокойно уже второй десяток лет.

Уважаемый AVIS, Вы случайно не юрист, или у Вас времени и нервов лишних куча? ;)

Сообщение отредактировал DNS35: 14 Апрель 2014 - 08:22

• 0

#38 Limonade Joe

Limonade Joe

Старичок

• Форумчане
  • 510 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 14 Апрель 2014 - 08:45

пришло уведомление от приставов, что не оплачен двухгодичный штрав на 300 р. хорошо что у меня сохранился чек сбербанка. приехал, предьявил - дело закрыли. По базе ГИБДД неоплаченных штрафов не было...

Сообщение отредактировал Limonade Joe: 14 Апрель 2014 - 08:46

• 0

#39 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло Addinol 0537

• Модераторы
  • 10 465 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 14 Апрель 2014 - 09:14

Если о нарушителе "забыли", т.е. вынесено постановление но никто не пошевелился чтобы привлечь, то штраф автоматом снимается через два года с момента нарушения. Еще год проступок числится за нарушителем.
Если письмо не получено адресатом, то срок оплаты считается от даты на почтовом штемпеле о возврате письма с постановлением обратно в ГИБДД.
Срок оплаты 60 дней, после чего к штрафу прибавляется тысяча. Ну а дальше идет по нарастающей - арест на 15 суток, общественные работы, арест имущества и запрет на выезд...

Если вы не получили письмо по независящим от вас причинам, то в дальнейшем ситуация будет развиваться не в вашу пользу. Это не справедливо, но такова жизнь. Но на мой взгляд, существующие действенные методы информирования обо всех задолженностях через портал госуслуг, вполне компенсируют такой недостаток.
  • 1

#40 MATALAL

MATALAL

Старожил

• Форумчане
  • 296 сообщений
  • Интересы:разные, дачи-клячи, были Opel Zafira 1.8MTA Enjoy Plus 2007, Opel Antara C145 2.4AT6 Enjoy Plus 2013, теперь Toyota Rav4(4) 2.4AT6 25th Anniversary 2019

Отправлено 14 Апрель 2014 - 09:26

Здрасте, зашел сейчас на сайт госуслуги и попробовал узнать информацию по моим штрафам, надо регистрироваться, всё не так быстро
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных