Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Разрыв сайлентблоков кулаков задней подвески нижних


Рекомендуемые сообщения

 

 

 VTR хватит максимум на 15-20 тыс. рискни и поставь SHIN HWA размерность правильная.

Тысяч сто пройдут родные кулаки это пять замен аналогов с-б, работа по замене аналогов с-б 1,5 тр умножаем на пять =7,5тр, кулак стоит в районе 8тр. Выбор очевиден...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тысяч сто пройдут родные кулаки это пять замен аналогов с-б, работа по замене аналогов с-б 1,5 тр умножаем на пять =7,5тр, кулак стоит в районе 8тр. Выбор очевиден...

Если бы родные нижние сайленты в цапфах ходили по 100 тык, то обширных тем по этому поводу тут и на Каптива клубе не было бы.

А VTR кстати у меня уже 20 тык отходили и совершенно живые на вид, совсем недавно смотрели.

Посмотрю, как зиму переживут.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

 

Если бы родные нижние сайленты в цапфах ходили по 100 тык, то обширных тем по этому поводу тут и на Каптива клубе не было бы.

А VTR кстати у меня уже 20 тык отходили и совершенно живые на вид, совсем недавно смотрели.

Посмотрю, как зиму переживут.

У меня на данный момент 121т и еще тысяч 20 проходят. В подвеске менял только передние задние с-б: ни стуков ни износа резины внутри колеса...

Ссылка на комментарий

У меня на данный момент 121т и еще тысяч 20 проходят. В подвеске менял только передние задние с-б: ни стуков ни износа резины внутри колеса...

Ну так у меня тоже никаких стуков не было, заметил только по износу, причем наружному, левого заднего колеса. Так что когда он у меня крякнул- неизвестно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уточняю (взял для замера аналог изуцу(94375106) стелакс за 180р):длина изуцу 56,3 против родного 54,6; внутренний диаметр 15,5 против родного 14; наружный диаметр 38,3 против родного 37,4. Буду советоваться с механиком..., оригинал изуцу и GM монтерей (94375106)стоит от 1,1 до 2 т.р.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, актуальными отзывами про замененные нижние сайлентблоки кулаков задней подвески. Поизучал тему, однозначного мнения пока не составил, кулаки в сборе менять не хочу. Сколько прошли у вас сайлентблоки и какой фирмы?

На формуе каптивоводов тоже однозначного решения нет, была интересная информация про SHIN HWA (вроде как они поставляют на конвеер сайлентблоки), но она повисла в воздухе и отзывов по ним я не нашел. Цена у них смешная, конечно, но нет свободного времени постоянно зависать в сервисе и менять сайленты.

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Нет здесь никакой внятной статистики. Из всего, что упоминалось в теме, наверное только у VTR в отдельных случаях отмечены факты их жизни длиной в несколько десятков тысяч км. Тоже изучал тему, всё что можно перечитал. И даже SHIN HWA купил, к VTR вдобавок. В январе поставил VTR, буду смотреть. Потом ради интереса поставлю SHIN HWA. Про полиуретан вообще говорить бессмысленно, наверное. Его адепты и его противники исповедуют противоположные взгляды.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, актуальными отзывами про замененные нижние сайлентблоки кулаков задней подвески. Поизучал тему, однозначного мнения пока не составил, кулаки в сборе менять не хочу. Сколько прошли у вас сайлентблоки и какой фирмы?

На формуе каптивоводов тоже однозначного решения нет, была интересная информация про SHIN HWA (вроде как они поставляют на конвеер сайлентблоки), но она повисла в воздухе и отзывов по ним я не нашел. Цена у них смешная, конечно, но нет свободного времени постоянно зависать в сервисе и менять сайленты.

Спасибо заранее!

Покупаешь любые сайлентблоки которые нравятся и участник с экспериментов по ресурсу и будет мнение, не со слов дяди Васи. Все хотят готового решения, но его пока нет.

Ссылка на комментарий

Пробег 120 т. по задку, кроме внутреннего  сайлентблока на развальной тяге (прикипел болт), ничего не менял. Стуков нет, развал делается. Ставил Amiwa 0205185.  

Ссылка на комментарий

Нет здесь никакой внятной статистики. Из всего, что упоминалось в теме, наверное только у VTR в отдельных случаях отмечены факты их жизни длиной в несколько десятков тысяч км. Тоже изучал тему, всё что можно перечитал. И даже SHIN HWA купил, к VTR вдобавок. В январе поставил VTR, буду смотреть. Потом ради интереса поставлю SHIN HWA. Про полиуретан вообще говорить бессмысленно, наверное. Его адепты и его противники исповедуют противоположные взгляды.

Ну VTR у меня 25 тык. где-то отходил с 2018-го года, две недели назад смотрели при замене коллектора- внешне всё хорошо, насколько можно увидеть, стуков нет, резину не ест, машину не водит, вообще сейчас к подвеске нареканий нет, т-т-т.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Спасибо всем, видимо буду ставить VTR. Пробег у меня, кстати, 107 тыс. Еще приговорили сайленты продолных рычагов задней подвески, тоже буду VTR ставить. Пока не стучат, покатаю еще какое-то время на родных.

Ссылка на комментарий

VTR в заднем кулаке, нижние, сдохли спустя пару тясяч км.

Но они выглядят прям как заводские, красиво.

Стоят Х5 полиуретан.

В августе два года будет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

VTR в заднем кулаке, нижние, сдохли спустя пару тясяч км.

Но они выглядят прям как заводские, красиво.

Стоят Х5 полиуретан.

В августе два года будет.

Прикольно. Выглядят красиво, не порванные, не смещенные. Но сдохли. 

Это как?

У меня VTR в июне 2 года будет. Живые.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

А, теперь понял. Не, у меня красиво и сейчас выглядят, в этом то и суть. 

Ссылка на комментарий

А вообще, 110 тысяч.

Поменяны один раз задние передних рычагов.

Заднего кулака нижние сайленты.

Менял еще стойки стаба передние - дилер порвал чехлы.

В морозы постукивают передние аммо.

В целом, я очень доволен надежностью подвески.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

125т меняны втулки стабилизаторов и задние сайленты передних рычагов  на 60-ти  и 120-ти тысячах те и те оригинал, аморты на стенде показывают 83% жизни - куда лучше то, грех жаловаться...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня приговорили два нижних сайлентблоки в цапфе (кулаке).

Менял год назад ставил Q-Fix отходили 30000км.

Перелистав тему так и не понял, какие лучше ставить?

То есть хочется поставить нормальные, что бы не менять каждые 30000км. Подскажите артикул, спасибо.

Ссылка на комментарий

Я себе взял SHIN HWA, впрок на будущее внешне качественно выглядят...

Ссылка на комментарий

SH 7417.  SH  7418. Не помню какие нижние и какие верхние при заказе подскажут.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребят, подскажите номер этого сайлента... уже голову сломал, не врублюсь на схеме где он. Пасиб !!!!

(Задний)

 

 

Ребят, подскажите номер этого сайлента... уже голову сломал, не врублюсь на схеме где он. Пасиб !!!!

(Задний)

 

CHAB-012

 

post-13147-0-05414800-1590593375.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...