Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Блог Convert294

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#41 Jet Li

Jet Li

Старичок

• Администраторы
  • 3 138 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 06 Март 2014 - 08:21

Есть небольшое замечание по комплекту ручек, эти ручки устанавливаются на Эпику и имеют допуск для установки на Каптиву в кузове С100. На рестайл ставятся совсем другие ручки и они имеют свои номера по отдельности, комплекта нет.
  • 0

#42 Convert294

Convert294

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 1 586 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 MT6 Enjoy

Отправлено 06 Март 2014 - 10:01

Есть небольшое замечание по комплекту ручек, эти ручки устанавливаются на Эпику и имеют допуск для установки на Каптиву в кузове С100. На рестайл ставятся совсем другие ручки и они имеют свои номера по отдельности, комплекта нет.

Да, так и есть, они на Эпику. Но еще в старых каталогах аксессуаров этот номер можно найти, соответственно, как аксессуар для опелей.
Ну в любом случае мой опыт показал что на рестайл Антару можно брать именно этот комплект и он подойдет как родной. А цена такого комплекта будет в полтора раза ниже чем покупать по отдельности, но специально для рестайл Антары. И че уж Вы так говорите, что "совсем другие ручки"...они такие же за исключением нескольких нюансов. Есть конечно сейчас совсем новые модели ручек, которые Вы купили себе, но они и дороже. Я себе тоже такие хотел, но в связи с моим цветом авто решил взять полностью хромовые так как с полоской в цвет кузова они бы совсем слились со всей окраской и не выделялись бы.

Прикрепленные изображения

• IMG_6633.JPG

• 0

#43 Convert294

Convert294

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 1 586 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 10:27

Че то сейчас посмотрел в интернете каталоги аксессуаров на Опель-Шевроле и не нашел этих ручек. Они действительно только на Эпику аксессуаром идут. Но какой смысл делать ОДИНАКОВЫЕ ручки аксессуаром только для Эпики, если они ко всему GM подходят?.. Наверно сделали такой комплект, а потом поняли что он не продается нифига и не стали его дальше продвигать как аксессуар для других автомобилей концерна, поэтому и в каталогах оно пропало.
Еще для Каптив предусмотрено, Jet Li правильно сказал. Их никто не покупал потому что написано то "НАКЛАДКИ"!!!Ручка1.JPG

Сообщение отредактировал Convert294: 06 Март 2014 - 10:35

• 0

#44 Convert294

Convert294

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 1 586 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 12:32

Сегодня днем сфоткал, теперь лучше видно ручки...

Прикрепленные изображения

• IMAG0738.jpg

• 0

#45 Billy62

Billy62

Старичок

• Форумчане
  • 1 011 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 06 Март 2014 - 16:12

Что то не понятно мне, заинтересовал улучшайзинг, посмотрел, а ручки у меня с завода хромированные уже стоят. Может от комплектации зависит?
  • 0

#46 zeratul896

zeratul896

Старичок

• Форумчане
  • 3 729 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 06 Март 2014 - 16:18

Что то не понятно мне, заинтересовал улучшайзинг, посмотрел, а ручки у меня с завода хромированные уже стоят. Может от комплектации зависит?

а вы комплектацию свою изучали перед покупкой?
  • 0

#47 Convert294

Convert294

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 1 586 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 16:40

Рассмешили)) В космо то сразу идет эта опция! :)

Да не все пристально смотрят. Я, например, тест-драйв не делал, а только лишь внешне обсмотрел и внутренне.
  • 0

#48 Billy62

Billy62

Старичок

• Форумчане
  • 1 011 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 06 Март 2014 - 16:49

Ну, не до такой же степени глубоко...
Ручки не были на первом плане, больше другие аспекты интересовали.
  • 0

#49 Convert294

Convert294

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 1 586 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 20:46

Идем дальше...
Заказал из Китая хромированные оправы - там дешевле получилось, но детали оригинальные, не "китайские", у них же там тоже Антары есть. А заглушки, те, на которые оправы одеваются, купил здесь, тоже по сходной цене у приятеля в автозапчастях.
IMAG0778.jpg IMAG0779.jpg IMAG0781.jpg

Пошел ставить:
Снял верхнюю облицовку (11 пистонов), освободив доступ для откручивания скрытого болта, держащего фару. Для этого я использую острое шило, где то уже писал про это, пистоны остаются как новые, ничего не ломается.
IMG_3653.JPG IMG_3654 - копия.JPG

Сняв фару, смотрим на крепление заглушки и видим на первый взгляд простые защелки, которые приходят в зацепление с бампером. Но это только на первый взгляд. Просто так защелки не отгибаются и не выходят из зацепления. Применяем подручные средства, можно кусочки пластиковой карты или что-то подобное. Отгибаем защелку отверткой с нормальным таким усилием и вставляем подручное средство между деталями зацепления.
IMG_3656.JPG
Таким образом мы сможем подложить подкладки только под три замка, остальные четыре, которые находятся ближе к борту авто и понизу, будем демонтировать тяни-методом, потому что до них нет доступа.
В тех местах где мы подложили подкладки берем длинную плоскую отвертку и давим на замки, чтоб накладка ПТ выходила из бампера наружу. Потихоньку замочки будут выходить из зацепления, а накладка ПТ будет оттопыриваться. Когда зацепления больше нет, то можно доставать прокладочки.
IMG_3657.JPG IMG_3658.JPG IMG_3659.JPG
Ну и когда три крепления освободились - тянем на себя все остальное очень аккуратно, но сильно.
IMG_3660.JPG
Дальше видим саму ПТ фару и понимаем почему она болтается, как будто незакрепленная - вместо болтового соединения на рестайле используется шарнирное соединение, притом что во всех трех точках, и вот шарниры туманки как раз и сильно люфтят во втулках. Берем изоленту и наматываем пару оборотов вокруг шарниров, кроме регулировочного, вставляем назад, но идет уже с хорошим усилием, брызгаем WD или смазываем чем угодно и толкаем сильно, но аккуратно, особенно крепление, которое с регулировочным болтом.
IMG_3663.JPG IMG_3664.JPG

Ставим хромовые взамен нехромовых, собираем все в обратном порядке, ездим радуемся :D

Сравнение:
IMG_3651.JPG
IMG_3670.JPG
IMG_3671.JPG

Надо добавить, что владельцы Cosmo могут сразу похвастать такой красотой, а вот Enjoy с завода обделен.

Сообщение отредактировал Convert294: 16 Март 2014 - 20:52

• 2

#50 NERSKY

NERSKY

Старичок

• Форумчане
  • 3 885 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara

Отправлено 16 Март 2014 - 21:16

молодца!
  • 0

#51 Convert294

Convert294

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 1 586 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 04:23

Попутно еще поставил обратный клапан на трубку воды к передним форсункам, потому что стал замечать, что и к передним тоже не всегда вода доходит быстро. Назад поставил сразу после покупки авто, там то вобще беда с этим! Теперь вода подается всегда без задержек. Это реально работает, хотя есть товарищи, которые противятся и оспаривают... Номер детали 85321-26020 от Тойоты.
Обратные клапана.JPG
  • 0

#52 Sir Woland

Sir Woland

Старичок

• Форумчане
  • 613 сообщений
  • Интересы:Семья, Машины, ФОРМУЛА 1

Отправлено 17 Март 2014 - 07:23

Тоже ставил клапан на лобовое (от OPEL VECTRA B), остался купленный для Астры, но так и не установленный. Честно, разницы не заметил, как брызгал мгновенно, так и брызгает мгновенно...
По поводу заднего стекла - задержку замечаю только когда вода заканчивается. С полным бачком брызгает и после недельной стоянки мгновенно, а вот когда водички не хватает на фароомыватель, примерно тогда же и начинает долго идти вода и назад. По мне так это хороший ориентир, что пора бы и долить...

Сообщение отредактировал Sir Woland: 17 Март 2014 - 07:24

• 0

#53 Convert294

Convert294

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 1 586 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 09:00

Тоже ставил клапан на лобовое (от OPEL VECTRA B), остался купленный для Астры, но так и не установленный. Честно, разницы не заметил, как брызгал мгновенно, так и брызгает мгновенно...
По поводу заднего стекла - задержку замечаю только когда вода заканчивается. С полным бачком брызгает и после недельной стоянки мгновенно, а вот когда водички не хватает на фароомыватель, примерно тогда же и начинает долго идти вода и назад. По мне так это хороший ориентир, что пора бы и долить...

Ну у всех по-разному, у кого то без задержки, у кого то с задержкой. Видимо обратные клапана есть в моторчиках, но не у всех держат.
  • 0

#54 NERSKY

NERSKY

Старичок

• Форумчане
  • 3 885 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 10:17

это да: у кого то и пять лет ездит нормально подавая воду, у кого то уже через полгода идет с задержкой... У меня подача на заднее стекло была с задержкой 4 сек - за это время щетка успевала пару раз поскрести посуху заднее стекло, что не очень хорошо ни для щетки, ни для самого стекла, учитывая его постоянную засранность-можно и исцарапать всё

Сообщение отредактировал NERSKY: 17 Март 2014 - 10:18

• 0

#55 Convert294

Convert294

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 1 586 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:52

Закончил делать ДХО и не могу видео файл сюда вставить...

Сообщение отредактировал Convert294: 17 Март 2014 - 21:53

• 0

#56 Sir Woland

Sir Woland

Старичок

• Форумчане
  • 613 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:57

Закончил делать ДХО и не могу видео файл сюда вставить...

youtube в помощь...
  • 0

#57 Convert294

Convert294

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 1 586 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 04:35

Наконец то я закончил еще один проект - ДХО. Собрана космическая схема на пяти реле, одно из которых реле времени. Одно отвечает за общую подачу питания после завода двигателя, второе-за отключение ДХО при включении габаритов-ближнего, третье (реле времени)-за отключение ДХО от ручника, четвертое и пятое реле включают сами туманки и панель . Вдаваться в подробности этого дела я не буду, потому что вряд ли кто из Антароводов будет делать так же себе. Но если кому интересно, то спрашивайте, могу и схему нарисовать. Прилагаю фото этого безобразия, но, конечно же, это безобразие потом все хорошо уложилось и замоталось нормально. Просто с таким количеством проводов и бесконечными переделками и добавлениями в схему я уже потом плюнул на красоту!
Подробности на видео.

Прикрепленный файл  MVI_3676.avi   25,43МБ   1524 Количество загрузок:

Только забыл сказать про режим АВТО, в этом режиме я и буду ездить когда мне поменяют датчик света, режим авто включает габариты и ближний сразу, что повторяет переключение ручки на "габариты" рукой, то есть ДХО так же гаснут. Так же на видео не продемонстрирована возможность включения ПТ с габаритами или ближним - если хочется включить туманки-включаем-они загораются и на панели загорается соответствующий значок. В ПТ стоит ксенон, поэтому по смыслу как раз идентично ДХО-светит в глаза! При этом режиме горят только туманки и только панель приборов. Кстати ни одно реле не работает без работающего двигателя, волноваться по поводу высасывания акума не приходится.
Делал подобную схема на Cruze, дак там гораздо проще получилось.
IMG_3673.JPG

Сообщение отредактировал Convert294: 09 Декабрь 2014 - 10:36

• 1

#58 Sir Woland

Sir Woland

Старичок

• Форумчане
  • 613 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 06:57

Круть!
А как реализована подсветка приборов в разных цветах? Крайне вдохновился этим! Мне очень нравится белая подсветка приборов, но не ночью, ночью наша рыжая самое то - поэтому и не меняю у себя подсветку.
Так же ОЧЕНЬ нужна подсветка приборов днем! Схему в студию!
Молодца, плюсую за идею (но фото соплей лучше убрать и заменить на схему - в соплях все равно ни чего не понять, только пугают)!

Сообщение отредактировал Sir Woland: 18 Март 2014 - 07:01

• 0

#59 Sir Woland

Sir Woland

Старичок

• Форумчане
  • 613 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 07:00

И еще вопрос, как ведет себя подсветка БК? Как и в штате - при включенном свете притухает, при выключенном (вкл. ДХО) - ярче?
  • 0

#60 Convert294

Convert294

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 1 586 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 07:27

Круть!
А как реализована подсветка приборов в разных цветах? Крайне вдохновился этим! Мне очень нравится белая подсветка приборов, но не ночью, ночью наша рыжая самое то - поэтому и не меняю у себя подсветку.
Так же ОЧЕНЬ нужна подсветка приборов днем! Схему в студию!
Молодца, плюсую за идею (но фото соплей лучше убрать и заменить на схему - в соплях все равно ни чего не понять, только пугают)!

Сопли для понимания объема работы, хотя там действительно нифига не понятно...
Подсветка в разных цветах реализована с помощью дополнительных диодов, а именно рядом со штатными диодами я монтировал свои дополнительные, вот и весь секрет, но только не все так просто, опять же-пришлось брать напильник и еще кучу инструмента чтоб мои диоды освещали то что нужно, кто разбирал панель поймет, а кто не разбирал тот вряд ли поймет...
БК никак не меняет своего алгоритма работы, когда включены габариты или ближний, то притухает, когда выключены габариты и ближний-горит ДХО и ярко светит БК.
Схему нарисую чуть позже.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных