Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Горят ESP + ESP-OFF + CHECK


Рекомендуемые сообщения

03... это все ошибки пропуска зажигания... 0101- датчик расхода воздуха, 0121 и 0221- дроссель

если Вы из Москвы, езжайте в клубный сервис-ребята разберутся с проблемой 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 485
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Пару дней назад загорелись лампы АБС+ЕСП вкл+ЕСП выкл.+ Спуск с горы +  полный привод (мигал). Ребята из ХВК сделали диагностику, показало неисправность заднего левого датчика АБС. Поменяли три датчика, все равно ошибка не уходила. Напугали меня возможностью замены дорогостоящего электронного блока, но до этого решили проверить проводку. Во время проверки в районе заднего правого колеса был обнаружен пучек сгнивших электрических проводов. После перепайки проводов в проблемном месте ошибка была стерта и больше не появлялась.

Ссылка на комментарий

Пару дней назад загорелись лампы АБС+ЕСП вкл+ЕСП выкл.+ Спуск с горы +  полный привод (мигал). Ребята из ХВК сделали диагностику, показало неисправность заднего левого датчика АБС. Поменяли три датчика, все равно ошибка не уходила. Напугали меня возможностью замены дорогостоящего электронного блока, но до этого решили проверить проводку. Во время проверки в районе заднего правого колеса был обнаружен пучек сгнивших электрических проводов. После перепайки проводов в проблемном месте ошибка была стерта и больше не появлялась

Сегодня при запуске двигателя после ночной стоянки так же загорелись лампы АБС+ЕСП выкл.+ Спуск с горы +  полный привод (мигает), при торможении АБС не срабатывает. Пока завтра планирую проверить датчики АВС.

Ссылка на комментарий

 

Пару дней назад загорелись лампы АБС+ЕСП вкл+ЕСП выкл.+ Спуск с горы +  полный привод (мигал). Ребята из ХВК сделали диагностику, показало неисправность заднего левого датчика АБС. Поменяли три датчика, все равно ошибка не уходила. Напугали меня возможностью замены дорогостоящего электронного блока, но до этого решили проверить проводку. Во время проверки в районе заднего правого колеса был обнаружен пучек сгнивших электрических проводов. После перепайки проводов в проблемном месте ошибка была стерта и больше не появлялась

Сегодня при запуске двигателя после ночной стоянки так же загорелись лампы АБС+ЕСП выкл.+ Спуск с горы +  полный привод (мигает), при торможении АБС не срабатывает. Пока завтра планирую проверить датчики АВС.

 

31 декабря 2014 года тоже приезжал на станцию с аналогичной проблемой , в конце января выполнили замену правого заднего датчика скорости (или АБС - не знаю как правильно его назвать) - все стало ОК.

При первой диагностике сказали что периодически выдавал нереальные значения , поэтому и решили его под замену.

 

 

Ссылка на комментарий

 

Пару дней назад загорелись лампы АБС+ЕСП вкл+ЕСП выкл.+ Спуск с горы +  полный привод (мигал). Ребята из ХВК сделали диагностику, показало неисправность заднего левого датчика АБС. Поменяли три датчика, все равно ошибка не уходила. Напугали меня возможностью замены дорогостоящего электронного блока, но до этого решили проверить проводку. Во время проверки в районе заднего правого колеса был обнаружен пучек сгнивших электрических проводов. После перепайки проводов в проблемном месте ошибка была стерта и больше не появлялась

Сегодня при запуске двигателя после ночной стоянки так же загорелись лампы АБС+ЕСП выкл.+ Спуск с горы +  полный привод (мигает), при торможении АБС не срабатывает. Пока завтра планирую проверить датчики АВС.

 

 

Если будете проверять датчики сам, рекомендую сначала проверить напряжение на фишке, к которой присоединяется датчик, должно быть 12 вольт. Проверять нужно при включенном зажигании ))). Если напряжение на всех четырех датчиках  нормальное, то тогда проверяем сопротивление самого датчика, оно должно быть больше 1 МОм. Если напряжение меньше 10 вольт, то это проводка, которая идет до датчика, если сопротивление намного отличается от 1МОм, то нужно менять датчик.

Изменено пользователем wildalex
Ссылка на комментарий

 

 

При первой диагностике сказали что периодически выдавал нереальные значения , поэтому и решили его под замену.

 

 

Аналогично было, заменили.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Пару дней назад загорелись лампы АБС+ЕСП вкл+ЕСП выкл.+ Спуск с горы +  полный привод (мигал). Ребята из ХВК сделали диагностику, показало неисправность заднего левого датчика АБС. Поменяли три датчика, все равно ошибка не уходила. Напугали меня возможностью замены дорогостоящего электронного блока, но до этого решили проверить проводку. Во время проверки в районе заднего правого колеса был обнаружен пучек сгнивших электрических проводов. После перепайки проводов в проблемном месте ошибка была стерта и больше не появлялась

Сегодня при запуске двигателя после ночной стоянки так же загорелись лампы АБС+ЕСП выкл.+ Спуск с горы +  полный привод (мигает), при торможении АБС не срабатывает. Пока завтра планирую проверить датчики АВС.

 

Собственная проверка датчиков АБС ничего не дала (проверял целостность эл.проводки и соединительных колодок, поочередно снимая все колеса). После диагностики у ОД, обнаружен дефект датчика АБС заднего левого колеса. Заменили по гарантии (машине 2 года, пробег 36800км).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Такая же история у меня.после замены датчика зад.лев.по гарантии прошло 1,5 года опять тоже самое после мойки или проезда по лужам загорались эти 5 символов затем за грелись навсегда сушил датчик бестолку! Оказалось отгнил проводок около разьема. С правой стороны сзади бензобака . Там проводка спрятана! Теперь все ок!
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

В субботу в очень сырую погоду  загорелась гирлянда АБС+ЕСП вкл+ЕСП выкл.+ Спуск с горы +  полный привод (мигал) . Так горела пока не поставил машину.

На следующий день - завел машину - горят АБС+ЕСП. Тронулся поехал - пропали. Подобное было несколько месяцев назад (тоже в сырую погоду по лужам)

 

Я вот думаю, что загорится если проехать указанный в инструкции брод - 45 см. Видимо вся панель. Скоро на ТО ехать - озадачу сервисменов.

Изменено пользователем alekseenko_vs
Ссылка на комментарий

Что то с модулем АБС. У меня так было пару раз, потом восстанавливалось, а сейчас все... приехали. Модуль АБС пропал из кан-шины, нет связи. Ищу по разборам с моим номером, т.к. новая деталь в районе 120 000=

Ссылка на комментарий

Что то с модулем АБС. У меня так было пару раз, потом восстанавливалось, а сейчас все... приехали. Модуль АБС пропал из кан-шины, нет связи. Ищу по разборам с моим номером, т.к. новая деталь в районе 120 000=

Спасибо за информацию. Когда поеду на ТО буду настаивать на проверке модуля АБС.

Ссылка на комментарий

 

Что то с модулем АБС. У меня так было пару раз, потом восстанавливалось, а сейчас все... приехали. Модуль АБС пропал из кан-шины, нет связи. Ищу по разборам с моим номером, т.к. новая деталь в районе 120 000=

Спасибо за информацию. Когда поеду на ТО буду настаивать на проверке модуля АБС.

 

Проверьте сначала датчики АБС проблема скорее всего в них

Ссылка на комментарий

Когда не работает датчик, горит помоему только абс, ну или это диагностируется.

Горит вся гирлянда.

Ссылка на комментарий

В субботу в очень сырую погоду  загорелась гирлянда АБС+ЕСП вкл+ЕСП выкл.+ Спуск с горы +  полный привод (мигал) . Так горела пока не поставил машину.

На следующий день - завел машину - горят АБС+ЕСП. Тронулся поехал - пропали. Подобное было несколько месяцев назад (тоже в сырую погоду по лужам)

 

Я вот думаю, что загорится если проехать указанный в инструкции брод - 45 см. Видимо вся панель. Скоро на ТО ехать - озадачу сервисменов.

Такое было, то появлялось то исчезало. При следующем ТО у ОД меняли датчик АБС задний правый. 

Изменено пользователем Ferus
Ссылка на комментарий
Отгнил провод именно к заднему равому. У всех так.
Ссылка на комментарий
Спасибо всем за рекомендации, буду проверять датчики АБС. Особое внимание уделю заднему правому. По результатам отпишусь обязательно.
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за рекомендации, буду проверять датчики АБС. Особое внимание уделю заднему правому. По результатам отпишусь обязательно.

Не обязательно задний правый, у меня была подобная Вашей проблема. То потухнет то загорится и в зависимости от погоды. После проверки напряжения подаваемого на каждый датчик и их прозвонки, выяснил что не все датчики умирают на глушняк. У меня передний левый прозванивался очень интересно в одном направлении он как положено показывает несколько мегаом, а когда меняешь щупы местами сопротивление было от 800 ом до 400 ом причем оно падало от повышения температуры т.к. с улицы в теплый гараж и несколько измерений с разницей во времени. В общем как то так. А в -10 и ниже он работал нормально.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Был на ТО у ОД - диагностика выявила ошибку переднего правого датчика. Проверили датчик - замена по гарантии. Датчик заказан, жду когда привезут.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

При проверке неисправноси проверил сопротивление датчика и померил напряжение  в разъёме провода, идущего от блока АБС. Всё в норме, но ошибка не изчезла. Тогда я проверил сопротивление на разъёме и был очень удивлён отсутствием сопротивления, при выключенном зажигании. Оказалось, что где то в разъёме повреждён провод, при этом напряжение есть, а сопротивления нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день!

 У меня 2-й раз уже такая беда: после езды по лужам в сильный дождь впадает в аварийный режим на МКПП - с трудом можно набрать 100 км/ч, при этом горит чек. Если после этого машина постоит пару часов или ночь - проблема пропадает. У самого сканера нет, а поймат на сервисе никак не могу ее, поэтому прошу подсказать хоть в каком направлении копать? Какой-то датчик заливает водой?

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

 У меня 2-й раз уже такая беда: после езды по лужам в сильный дождь впадает в аварийный режим на МКПП - с трудом можно набрать 100 км/ч, при этом горит чек. Если после этого машина постоит пару часов или ночь - проблема пропадает. У самого сканера нет, а поймат на сервисе никак не могу ее, поэтому прошу подсказать хоть в каком направлении копать? Какой-то датчик заливает водой?

АБС

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...