Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Горят ESP + ESP-OFF + CHECK


Рекомендуемые сообщения

да собственно, не за что)

Добрый день! Сделал из-за гирлянды диагностику у ОД-вылезли ошибки:

С0561(симптом 71), С0899(низкое напряжение системы)

Р0089(цепь ЭМК дозирования топлива) U0401 Подскажите, в чем дело? ОД не может ответить

Ссылка на комментарий
  • Ответов 485
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день! Сделал из-за гирлянды диагностику у ОД-вылезли ошибки:

С0561(симптом 71), С0899(низкое напряжение системы)

Р0089(цепь ЭМК дозирования топлива) U0401 Подскажите, в чем дело? ОД не может ответить

какое напряжение на клеммах аккумулятора? Померьте в разных режимах (на незаведеном, с нагрузкой, без нее)

Ссылка на комментарий

Добрый день! Сделал из-за гирлянды диагностику у ОД-вылезли ошибки:

С0561(симптом 71), С0899(низкое напряжение системы)

Р0089(цепь ЭМК дозирования топлива) U0401 Подскажите, в чем дело? ОД не может ответить

машина едет? изменения есть?

Ссылка на комментарий

машина едет? изменения есть?

к сожалению все равно один раз гирлянда вылезла, после перезапуска авто поехала нормально, через некоторое время значки исчезли, и чек в том числе

Ссылка на комментарий

какое напряжение на клеммах аккумулятора? Померьте в разных режимах (на незаведеном, с нагрузкой, без нее)

Померял- в диапазоне 13,7-14,1 в разных режимах

Ссылка на комментарий

буду проверять датчики АВС, более ничего не могу придумать

не совсем понял при чем тут датчики АБС?

Ссылка на комментарий
Датчик ABS когда умер-горели помощь при спуске с горы, курсовая устойчивость и еще что-то. Прозвонил-он мертв. Заменил-все норм. Может правда стоит проверить все четыре?
Ссылка на комментарий

Датчик ABS когда умер-горели помощь при спуске с горы, курсовая устойчивость и еще что-то. Прозвонил-он мертв. Заменил-все норм. Может правда стоит проверить все четыре?

у него ошибки по напряжению и ни одной по датчику

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброе время суток!

Ребят у меня такая же проблема, загорелись ESP + ESP-OFF +CHECK , заехали в сервис, нам прочистили дросельную заслонку, и буквально через неделю опять та же проблема .Машина (3.2) очень тупо разгоняется от 40 км/ч и выше. Ошибки начинают пропадать после прогрева машины на 2 раз после выключения зажегания пропадают ESP + ESP-OFF, а после следующего выключения зажигания пропадает и CHECK. Уже несколько раз делали диагностику говорят менять дросельную заслонку, а она стоит в районе 50 тыс. Но в одном сервисе по телефону мне сказали что не может сломаться вся дрос. заслонка, а полетел какой то датчик, так сама заслонка это корпус и состоит из датчиков. Вот и не знаю кому верить, заказывать заслонку? или ехать еще раз в очередной сервис? и вообще можно ли ездить с такими ошибками???Помогите пож..может кто встречался с такой проблемой???Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток!

 

Ребят у меня такая же проблема, загорелись ESP + ESP-OFF +CHECK , заехали в сервис, нам прочистили дросельную заслонку, и буквально через неделю опять та же проблема .Машина (3.2) очень тупо разгоняется от 40 км/ч и выше. Ошибки начинают пропадать после прогрева машины на 2 раз после выключения зажегания пропадают ESP + ESP-OFF, а после следующего выключения зажигания пропадает и CHECK. Уже несколько раз делали диагностику говорят менять дросельную заслонку, а она стоит в районе 50 тыс. Но в одном сервисе по телефону мне сказали что не может сломаться вся дрос. заслонка, а полетел какой то датчик, так сама заслонка это корпус и состоит из датчиков. Вот и не знаю кому верить, заказывать заслонку? или ехать еще раз в очередной сервис? и вообще можно ли ездить с такими ошибками???Помогите пож..может кто встречался с такой проблемой???Заранее спасибо.

уточните когда будут в наличии и закажите

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
С утра когда заводишь начали выскакивать ESP + ESP-OFF, доезжаю до работы, глушу на минут 10, после завожу всё тухнет, и так целый день, то  появятся, то пропадут. Сегодня OP-COMом проверил выдаёт ошибки две (С 0550-00-заменить блок управления ECU) и вторая (С0561-71-неверный сигнал из модуля управления трансмисией  ТСМ. Хотелось бы узнать, где находится блок ECU? Помогает ли чистка дроселя? и  как на долго,  после чистки дроселя, этот глюк не  появляется? А фильтр воздушный здесь не как не замешан? Изменено пользователем Алекс-47
Ссылка на комментарий

при грязном или глючном дросселе обычно выдает еще ошибки Р0121 и Р0221... (у меня при этом еще вылезли Р2072, С0561, U2149, С0750, С0765)

Ссылка на комментарий

NERSKY по двигателю тоже смотрел я, и похожие ошибки тоже были(жаль не записал их, просто стёр) завтра попробую почистить дроссель, дай бог что бы исчезли глюки, а то на днях собираюсь на юг, и не охота на трассе Дон лезгинку танцевать.

Хотя признаки дросселя по ходу уже были, на холостых двигло иногда подтраивал.

Изменено пользователем Алекс-47
Ссылка на комментарий
Перед чисткой дросселя были ошибки по двигателю(U0415>U0422>U0121>U0140),сейчас почистил дроссель,был грязным,ESP + ESP-OFF пропали, пока не выскакивают, ждёмс до вечера.
Ссылка на комментарий

Чистка дросселя не принесла результатов, опять выскочили ESP+ESP-OFF, и выдаёт ошибку(С 0550-00-заменить блок управления ECU), но потом через минуты три гаснут, стоит только на снежку буксануть, вылетают вновь, но к ним ещё прибавляются ABS и спуск с горы. Где находиться этот блок ESU? и что он с себя представляет? Звонил знакомому мастеру по этим глюкам,тот посоветовал дать Антарику на хорошей площадке с гололёдом охрененных(ПИЛЮЛЕЙ), должно помочь!!!

Ссылка на комментарий
ECU - это блок управления муфтой заднего привода и находится соответственно на ней.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

ECU - это блок управления муфтой заднего привода и находится соответственно на ней.

Спасибо S@chok, я вот не могу понять что сним, ведь если ему пришёл кирдык, то он постоянно должен глючить, а он то нормально работает то тупит!!! Может в контактной фишке проблема? почистить и обработать спреем ля электроконтактов?
Ссылка на комментарий

а других ошибок точно нет? может все таки дросселю каюк?

Ошибки по двиглу есть(U0415>U0422>U0121>U0140), вот эти.
Ссылка на комментарий

именно U??? или есть Р?

 

DTC U0121 (71): Нарушена связь с модулем управления антипробуксовочной тормозной системы (ABS) (получены недопустимые данные по последовательному каналу)

DTC U0140 (00): Нарушена связь с блоком управления электронными системами кузова

DTC U0140 (46): Нарушена связь с блоком управления электронными системами кузова (не запрограммирована конфигурация автомобиля)
DTC U0415 - Получены неверные данные контроллера антиблокировочной тормозной системы
DTC U0422 – Получены неверные данные от блока управления электронными системами кузова
 
А у Вас с напряжением всё нормально?
Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

именно U??? или есть Р?

 

DTC U0121 (71): Нарушена связь с модулем управления антипробуксовочной тормозной системы (ABS) (получены недопустимые данные по последовательному каналу)

DTC U0140 (00): Нарушена связь с блоком управления электронными системами кузова

DTC U0140 (46): Нарушена связь с блоком управления электронными системами кузова (не запрограммирована конфигурация автомобиля)

DTC U0415 - Получены неверные данные контроллера антиблокировочной тормозной системы

DTC U0422 – Получены неверные данные от блока управления электронными системами кузова

 

Да вот с няпражением тоже непонятка,мерял сегодня вилкой АКБ, без нагрузки 12.5, а с нагрузкой около 10в. Так же не понятка по БК,в БК на заведённой машине показывает 14.2, а через OP-COM показывает 13.1. Завтра ещё попробую стереть все ошибки, и поставить другой АКБ.

Изменено пользователем Алекс-47
Ссылка на комментарий
Похоже действительно с напругой беда, не могут же все блоки помереть разом. Я бы смотрел всё-таки генератор.
Ссылка на комментарий
Как вариант-окисление или просто плохой контакт в разъеме, с которым связана передача данных по кан-шине между этими блоками.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...