Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Горят ESP + ESP-OFF + CHECK


Рекомендуемые сообщения

У нас по теме https://www.antara-club.ru/index.php?page=1&showtopic=386

перетертость проводки была

1. на косе к заднему правому датчику. 

2. под ногами водителя - идет шлейф в моторный и к блоку абс.

 

один раз по-моему была виновата сама внутрянка ступицы, там контактная гребенка то ли еще чего...

 

в остальном - 99 процентов - вина одного или сразу двух датчиков АБС... 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 485
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте беда как у многих у меня украшает щиток приборов гирлянда . Диагностика передний правый датчик , его я заменил на новый Делфи проводка в норме и старый датчик абс оказался рабочий но проблема не исчезла . Каждое утро завожу еду на работу сначала чувствую что абс срабатывает приезде при этом я на тормоз не жму как будто за жопу держит и потом на приборке моргает антизанос пару раз и после гирлянда при этом четкое наблюдения проезжаю ровно ровно 1км . После останавливаюсь глушу вытаскиваю ключ и через минуту завожу и все потухло кроме абс он тухнет после 10метров больше все полный порядок. И через 8-9 часов простоя еду домой и все повторяется и так уже месяц , если весь день ездить и на долго не глушить все хорошо ,не могу на долго оставить авто на сервисе вот такие чудеса у кого какие соображения , морально зимой попробую разобраться меньшей кровью но пока настрой замена блока абс . Заранее спасибо за любую информацию.

По симптомам, у вас блок АБС помирает. Датчик либо работает, либо нет. При самопроизвольном срабатывание ЕСП или АБС в 99% случаях виновник блок АБС.

Прошивка тут думаю не причем, даже с учетом того, что снимали блок управления ДВС.

 

Были лил проблемы с расширительным бачком, меняли его? Или антифриз случайно потихоньку не уходит?

 

Можете конечно, попробовать заменить кусок проводки от переднего к основной проводке датчика АБС и почистить (продуть) разъем блока АБС, но думаю это не поможет.

 

 

 

Блок АБС за всю многолетнюю историю клуба заменил наверное один форумчанин - не больше...

https://www.antara-club.ru/index.php?page=1&showtopic=386

 

 

Много больше.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте. Втором приехал к электрику он посмотрел ошибки опять передний правый датчик скорости, посмотрел где находится блок АБС посоветовал поменять датчик и провод который к нему подходит позванивать не чего не стал , даже денег не взял . Шокирован таким подходом договорился завтра возьму мультиметр и буду звонить искать мерить сопротивление . Но сегодня оборотил внимание что по программе запчастей на антара идёт два номера передних датчиков абс 966 260 78 и 208 631 14 и такая же беда с аналогами к примеру фирма Optima с первым оригинальным номером идёт 06s412 а с другим 06s410 получается это разные датчики.кто какие ставил номера подскажите пожулуста может здесь ответ всех бед
Ссылка на комментарий

Но сегодня оборотил внимание что по программе запчастей на антара идёт два номера передних датчиков абс 966 260 78 и 208 631 14 и такая же беда с аналогами к примеру фирма Optima с первым оригинальным номером идёт 06s412 а с другим 06s410 получается это разные датчики.

Это один и тот же датчик, в чем различия по ТТД у них совершенно  не понятно, может одни выпускались до какого то времени а другие после.

Ссылка на комментарий

сталкивался с подобными моментами, бывало что отличие к примеру в разъеме, гофрой или без, или длиной провода, даже сам исполнительный элемент к примеру меньшего диаметра или длины, но как правило это ни как не влияло на работоспособность изделия, уровня сигнала и пр....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Всем привет! Прошу помощи у антараводов! Замучила гирлянда! Ошибка что-то в духе - некорректная работа правого датчика абс. Поменял датчик, не помогло, поменял ступицу не помогло! Поменял провод от фишки датчика к косе-не помогло! Зарядил аккумулятор (был действительно убит) не помогло! Отрезали какой то разъём в моторном отсеке не помогло! Та же ошибка!! Ошибка проявляется так-утром завожу поехал, пока выезжаю из двора при торможении срабатывает абс, потом на трассе на скорости скакнёт стрелка скорости и загорается эта сволочь!!! Если остановится заглушить и постоять то потом может не вылезти хоть весь день. То есть ошибка выходит после длительной стоянки. Диагносты разводят руками, весь город объехал. Говорят пробуй менять блок абс, а он стоит как крыло от боинга.... прошу поделитесь кто смог решить проблему.
Ссылка на комментарий
Приветствую в моем случае с0040 и больше не чего уже сам всю проводку перелопатил все массы зачистил собирался ступицу менять но вовремя тормознул , и ещё заметка на выходных стояла жара невыносимая под 40 градусов и Машина простояла не заводившись с вечера и до вечера на солнце когда поехал все было нормуль , в ближайшее время такой жары не предвиделся чтобы закрепить гипотезу. Что за чудеса кого с бубном вызвать чтоб обряд провёл не знаю
Ссылка на комментарий

Коды ошибок какие. И какая гирлянда вся полностью или esp?

Код ошибки к сожалению не помню точно, гирлянда полностью абс, есп, спуск с горы, моргающий полный привод....

Ссылка на комментарий

 

Коды ошибок какие. И какая гирлянда вся полностью или esp?

Код ошибки к сожалению не помню точно, гирлянда полностью абс, есп, спуск с горы, моргающий полный привод....
Диагносты номер не говорили, а саму расшифровку, похоже - на некорректная работа правого переднего датчика абс. Менял соответсвенно все именно там.
Ссылка на комментарий

есть еще одна беда, она конечно косвенная, но вдруг поможет, в салоне и под капотом выньте и почистите (ножки на предах) все предохранители...

Ссылка на комментарий

коса там под ногами водителя идет..... один раз там у форумчанина сгнил провод.

а вообще, если грешить на проводку к правому дачтику ее нужно всю звонить прямо до пина на колодке абс.

 

Все равно, нужно четкие номера ошибки...чтобы понимать, куда копать.

Ссылка на комментарий

Может кто то ещё что нибудь посоветует?

Ещё наблюдение- двигаюсь по трассе на круизе (110 км/ч) заметил что стрелка скорости начала суть заметно гулять, дрожать скажем так, а потом загорелась гердянда....
Ссылка на комментарий

на каптива клубе есть схемы электрика, там физически показаны разъемы, я бы начал с подкапотного, про панель приборов уже кто то писал, погуглите, кстати есть вроде и на каптива клубе...

Ссылка на комментарий

на каптива клубе есть схемы электрика, там физически показаны разъемы, я бы начал с подкапотного, про панель приборов уже кто то писал, погуглите, кстати есть вроде и на каптива клубе...

Могут ли быть это разъёмы при условии что ошибка выскакивает именно после ночной/долгой стоянки, начинаются с срабатывания абс даже на низкой скорости? На скорости 20-40 км при торможении абс срабатывает как на льду.

Изменено пользователем Molotok13
Ссылка на комментарий

Тоже посетила "гирлянда". Горят то все датчики, с абс и ручником (плюс F на дисплее), то только ESP.

Когда загораются все - то происходит резкий скачёк громкости звука на магнитоле, и прыгает на максимум стрелка скорости.

ELM ошибок не показал. Была одна, и та по лямбде, стёр и не появлялась больше.

Подозреваю, что АБС.

По симптомам - (звук + стрелка) - может было у кого так же?

Ссылка на комментарий

ну так elm и не покажет ошибку датчика... 

на прибор надо ехать, желательно mdi 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...