Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ранжировка муфты


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

дружище , у нас есть отдельная тема по калибровке муфты....
Ссылка на комментарий

дружище , у нас есть отдельная тема по калибровке муфты....

"...но искать эту тему ты будешь сам!"

так что ли? :super:/>

 

писец, ребяты! ну, не знает человек в какую тему писать, ну создал новую, дублирующую старую.

так дайте ему ссылку и делов-то!

наш поиск по форуму - не самое лучшее, что существует на свете. я регулярно не могу в нем найти, что мне надо. хотя в остальных поисках и поисковых системах у меня подобных проблем нет.

так почему бы не быть нормальными людьми и относиться к другим по-дружески не только называя их "дружищами", но и давая ссылки на нужные темы?

Ссылка на комментарий

Вообще-то человек, я так понял, задал вопрос где отранжировать муфту в Питере, а не как это сделать.

Если интересно как, то можно начать с этой темы - http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/1152-povedenie-antari-zimoi-na-doroge/

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий

Вообще-то человек, я так понял, задал вопрос где отранжировать муфту в Питере, а не как это сделать.

Если интересно как, то можно начать с этой темы - http://www.antara-cl...imoi-na-doroge/

Все верно, интересует где в Питере, а не как, зачем и что это! Поэтому в Питерской ветке. В частности, где помимо официалов?

Ссылка на комментарий
Узнайте. Есть просто программа лицензионная у ОД и прибор для беспроводного подключения к машине. Но назвать его заменителем Tech-2 я бы не стал.
Ссылка на комментарий
Сегодня разговаривал с менеджером ... у антар 13 г ранжировка не нужна, приходят уже с "нормальными" настройками (со слов мастера) ...
Ссылка на комментарий

Сегодня разговаривал с менеджером ... у антар 13 г ранжировка не нужна, приходят уже с "нормальными" настройками (со слов мастера) ...

 

Тут не разговаривать нужно, а чтобы этот мастер показал прописанный код ранжировки.

Ссылка на комментарий

я думаю манагер заливает,,, нужно воочию увидеть заветные циферки на приборе... А после тэка второго сейчас GM пользует прибор MDI.

Кстати есть умелец по Москве и Нижнему Н. по прошивкам и изменеиям опций на опнлях,,, только он Антару до сих пор не освоил..

http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=4520

 

но те же бипы на ремни безопасности и еще кое-чего сможет сделать...

Ссылка на комментарий

Официалов ненавижу, только если не знакомый какой! Да и не люблю им отдавать и не знать и видеть, что они там делают и как! Вот и хочу не у официалов в Питере найти по калибровке муфты, и поприсутствовать на месте. Но что-то местные молчат. Видимо так и ездят с заводской калибровкой! По новому прибору пока не разузнал.

 

Это красиво

:super:/>

Так и не понял, что имелось ввиду.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Спрашивал про ранжировку неделю назад в РРТ на Захарова, цена вопроса 2000 руб и полтора часа времени. предлагали записаться.
Ссылка на комментарий

Прошу прощения за возврат к вопросу, но мне по прежнему не понятно, нешто GM не может на заводе сделать ранжировку муфты и в проге прописать код 00? Ну ровно так, как и говорит сам GM? Именно заради контроля за сторонним вмешательством.

 

Теоретически это возможно? Практически тоже?

 

Я читал про эксперименты Каптив и прочее.

 

Просто спортивный интерес, как забороть GM в обсуждении.

Ссылка на комментарий

зачем вам бороться с монстром? представьте сами: вы монстр, вам все ни по чем? вы станете признавать свои ошибки в

убыток себе? ну типа по хорошему нужно было делать отзывную компанию. Конечно не станете. Поэтому мы и слышим нелепые ответы

от gm оп этому вопросу.

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Сегодня разговаривал с менеджером ... у антар 13 г ранжировка не нужна, приходят уже с "нормальными" настройками (со слов мастера) ...

Нет даже на машинах конца 2013, которые продают сейчас с двух-зонным климатом. Муфта не ранжируется на заводе. Все идет с кодом 00.

 

А что тут нелепого с точки зрения вероятности таких действий? Я про ранжировку заводскую и код 00.

Я так понимаю, что при крупноузловой сборке Антары в России GM просто не заморачивается, так как непонятно какую муфту вам поставят. Ведь идут машинокомплекты и нету у меня уверенности, что прям четко разобрали в Корее Антару все по пакетикам и все подписаны, что именно с этой машины. Были вон случаи с Моккой, когда путали стойки переднии, левые с правой и даже писали об этом на Опель Клубе. Тут вероятно то же самое, просто не доверяют нашим на сборке прописывать что-либо. А без ранжировки задний мост подключится, когда вы успешно себя закопаете и он уже не поможет. А по скольку даже ОД тебе сделает ранжировку, если попросить, то значит все легально и гарантия не пропадет.

Изменено пользователем vladgrand
Ссылка на комментарий

А по скольку даже ОД тебе сделает ранжировку, если попросить, то значит все легально и гарантия не пропадет.

 

А вот тут не так слегка. Я звонил в GM и в два ОД в Москве. Везде сказали одно и тоже. Можно прошить, но гарантию снижаем на муфту. Т.е. не вся пропадёт, это да. :)/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...