Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Гул на скорости 70 км/ч


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже воет, начиная с 60ти до 80ти км/ч, не очень приятно, похоже нужно в сервис ....
Ссылка на комментарий
поменял диски с колодками , гул остался , заметил подтёки масла с раздатки мне мне кажется проблема в ней буду записываться к дилеру пусть устраняют
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приветствую клубни, напишу здесь

Прошу помощи в определении источника гула. Пробег маленький, всего 150км и возможно это проблемы моего слуха, но всеже.

И так, на 4-5 скорости (30-60км/ч) появляется назойливый гул, по моим предположениям из трансмиссии, возможно я ошибаюсь.

В прицепе запись из под капота, гул появляется после подгазовки на 12й секунде и пропадает на 42й. Из салона слышно только при выключеной музыке и только с водительского сидения(сажал рядом коллегу - не услышал).

Собираюсь навестить дилера на предмет данного шума, но боюсь что не услышат. Вот и хочу приблизительно выяснить направление куда копать.

Ошибки проверить не чем, до уровня масла не добрался.

Ссылка на комментарий

Приветствую клубни, напишу здесь

Прошу помощи в определении источника гула. Пробег маленький, всего 150км и возможно это проблемы моего слуха, но всеже.

И так, на 4-5 скорости (30-60км/ч) появляется назойливый гул, по моим предположениям из трансмиссии, возможно я ошибаюсь.

В прицепе запись из под капота, гул появляется после подгазовки на 12й секунде и пропадает на 42й. Из салона слышно только при выключеной музыке и только с водительского сидения(сажал рядом коллегу - не услышал).

Собираюсь навестить дилера на предмет данного шума, но боюсь что не услышат. Вот и хочу приблизительно выяснить направление куда копать.

Ошибки проверить не чем, до уровня масла не добрался.

 

Начинать копать нужно с защиты картера: не прикасается ли к картеру.

Ссылка на комментарий

Начинать копать нужно с защиты картера: не прикасается ли к картеру.

Защиту еще не ставил, врядли официалы решили сделать подарок( хотя может и такое быть ). Сегодня залезу посмотрю.

Ссылка на комментарий
Уважаемые форумчане! Загудел подшипник ступицы,судя по звуку справа.Где лучше купить и поменять в СПб.? Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Купить лучше через экзист или на Маршале, если денег много. Помнять.......да в любом не чурка сервисе.
Ссылка на комментарий

Прошло еще пару месяцев, гул не прошел, только стал более явным , как на низких, так и на высоких скоростях, сопутствовала легкая течь масла -раздатка(потела)

Итог замена кардана, гарания-отказ (3-й год - не распространяется) пока езжу, но замена дело времени. ОД или тупые мастера или есть указание на эту проблему не обращать внимания, есзил с этим звуком раз 5, мастера всегда его слышали, но найти причину не могли. Меняли кольцо в раздатке, не выличило, ни течь масла, ни звук. Так что если у кого гул+потная раздатка, советую обратить внимание на подвесной.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день. Извините, что поднимаю старую тему (новую пока создать не могу).

Тоже столкнулся с гулом. Погуглил, но нашел описание проблемм на скоростях от 20 до 70км. У меня начинается со 100-110 км/ч. В городе не мешает но на КАД и трассе расстраивает. Вибраций вроде нет, во всяком случае я не замечаю.

Началось все осенью 13г:

2-3 раза проверял балансировку по кругу;

Заменил 1 колесо (сами знаете недешевое);

Переставил зимнюю резину;

Заменил 2 передних тормозных диска;

Заменил левую ступицу;

Прошел ТО 70тыс (год прошел быстрее чем наступило 75)

 

Сами понимаете все замены по реккомендациям ОД ....

Но проблема не уходит.....

Езжу мало, в основном по городу, поэтому звук слышу только когда изредка выбираюсь на КАД и трассу.

 

Что это может быть? Посоветуйте пожалуйста куда можно ткнуть пальцем и носом сервисменам из ОД (или другого нормального питерского астосервиса, если кто подскажет), чтобы решить проблему гула на скорости 100 и выше км/ч.

Заранее благодарю за дельные советы

Изменено пользователем vzhik
Ссылка на комментарий

vzhik

 

У меня пока 2 варианта на примете, но надо понять - откуда идет гул?

перед-зад-право-лево, из под днища?

 

- подвесной, либо задний мост.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Извините, что поднимаю старую тему (новую пока создать не могу).

Тоже столкнулся с гулом. Погуглил, но нашел описание проблемм на скоростях от 20 до 70км. У меня начинается со 100-110 км/ч. В городе не мешает но на КАД и трассе расстраивает. Вибраций вроде нет, во всяком случае я не замечаю.

Началось все осенью 13г:

2-3 раза проверял балансировку по кругу;

Заменил 1 колесо (сами знаете недешевое);

Переставил зимнюю резину;

Заменил 2 передних тормозных диска;

Заменил левую ступицу;

Прошел ТО 70тыс (год прошел быстрее чем наступило 75)

 

Сами понимаете все замены по реккомендациям ОД ....

Но проблема не уходит.....

Езжу мало, в основном по городу, поэтому звук слышу только когда изредка выбираюсь на КАД и трассу.

 

Что это может быть? Посоветуйте пожалуйста куда можно ткнуть пальцем и носом сервисменам из ОД (или другого нормального питерского астосервиса, если кто подскажет), чтобы решить проблему гула на скорости 100 и выше км/ч.

Заранее благодарю за дельные советы

Ступичный подшипник тоже может. Еще какой гул, нарастающий, циклический, или постоянный и неизменный?
Ссылка на комментарий

Отвечу по порядку.

Ступицу одну меняли, левую, мес назад

Мне кажется гул где то спереди снизу. Право или лево непойму

Гул нарастающий, частота и шум завист от скорости, как я говорил до 80 км/ч вообще не замечаю, гул начинает выделяться на фоне других звуков только после 100 км/ч (собственно поэтому и трудно показаь ег мостерам ОД)

Может кто подскажет где могут нормально проверить ходовую в СПб(у ОД я с такими и

"мастерами" чуствую всю подвеску переберу а причину не устраню)... машина уже не на гарантии... а кроме гула больше ничего не беспокоит

Изменено пользователем vzhik
Ссылка на комментарий

Ну если гул не зависит от оборотов, то по идее остаются только подшипники да кардан с коробасом.

Вешать на подъемник и все поочереди крутить-вертеть проверять.

Странно что мастер не слышит откуда гул.

Ссылка на комментарий

Отвечу по порядку.

Ступицу одну меняли, левую, мес назад

Мне кажется гул где то спереди снизу. Право или лево непойму

Гул нарастающий, частота и шум завист от скорости, как я говорил до 80 км/ч вообще не замечаю, гул начинает выделяться на фоне других звуков только после 100 км/ч (собственно поэтому и трудно показаь ег мостерам ОД)

Может кто подскажет где могут нормально проверить ходовую в СПб(у ОД я с такими и

"мастерами" чуствую всю подвеску переберу а причину не устраню)... машина уже не на гарантии... а кроме гула больше ничего не беспокоит

 

Как ни странно это воет крестовина кардана. У меня то же на предыдущей Антаре был вой. Я здесь то же вопросы задавал. Проверил все ступицы, резину с лета на зиму и обратно перекидывал. ОД в упор не слышал гул. Слышал только я и перекуп, который машину забрал у меня. Я в Питере по моему нашёл контору которая решает эту проблему. Нужно снять кардан и отправить им. По телефону мне сказали, что либо крестовина либо подвесной. И то и другое лечится с гарантией, кардан менять не нужно. Без кардана ездить можно, машина будет моноприводной. Я сам уже было собрался снимать кардан и отправлять, но вышло хорошее предложение по дизельной Антаре. И короче я продал как есть. Пробег был 71 000км

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/2004-vibracija-pri-skorosti-30-kmch/page__hl__%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B2%D0%B0%D0%BB__st__20

Изменено пользователем Марсель
Ссылка на комментарий

 

 

Как ни странно это воет крестовина кардана. У меня то же на предыдущей Антаре был вой. Я здесь то же вопросы задавал. Проверил все ступицы, резину с лета на зиму и обратно перекидывал. ОД в упор не слышал гул. Слышал только я и перекуп, который машину забрал у меня. Я в Питере по моему нашёл контору которая решает эту проблему. Нужно снять кардан и отправить им. По телефону мне сказали, что либо крестовина либо подвесной. И то и другое лечится с гарантией, кардан менять не нужно. Без кардана ездить можно, машина будет моноприводной. Я сам уже было собрался снимать кардан и отправлять, но вышло хорошее предложение по дизельной Антаре. И короче я продал как есть. Пробег был 71 000км

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/2004-vibracija-pri-skorosti-30-kmch/page__hl__%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B2%D0%B0%D0%BB__st__20

 

Спасибо. Это вы про полтавскую? Да судя по форуму источников гула по моим симптомам может быть много.... проблемма найти контору которая точно определит источник проблемм.... а лечение это уже вопрос денег :)

Ссылка на комментарий

Спасибо. Это вы про полтавскую? Да судя по форуму источников гула по моим симптомам может быть много.... проблемма найти контору которая точно определит источник проблемм.... а лечение это уже вопрос денег :)

 

Просто снимите кардан и покатайтесь. Если гул уйдёт, то скорее всего дело в кардане. А там всего две причины подвесной или крестовина. На ходу мне кажется тяжело оределить.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Извините, что поднимаю старую тему (новую пока создать не могу).

Тоже столкнулся с гулом. Погуглил, но нашел описание проблемм на скоростях от 20 до 70км. У меня начинается со 100-110 км/ч. В городе не мешает но на КАД и трассе расстраивает. Вибраций вроде нет, во всяком случае я не замечаю.

Началось все осенью 13г:

2-3 раза проверял балансировку по кругу;

Заменил 1 колесо (сами знаете недешевое);

Переставил зимнюю резину;

Заменил 2 передних тормозных диска;

Заменил левую ступицу;

Прошел ТО 70тыс (год прошел быстрее чем наступило 75)

 

Сами понимаете все замены по реккомендациям ОД ....

Но проблема не уходит.....

Езжу мало, в основном по городу, поэтому звук слышу только когда изредка выбираюсь на КАД и трассу.

 

Что это может быть? Посоветуйте пожалуйста куда можно ткнуть пальцем и носом сервисменам из ОД (или другого нормального питерского астосервиса, если кто подскажет), чтобы решить проблему гула на скорости 100 и выше км/ч.

Заранее благодарю за дельные советы

Можно попробовать снять кардан и поездить без него (послушать), без кардана ездить можно, только передний привод будет). Если есть подъемник и руки, дело 15-20мин. Все меньше затрат чем все по кругу "наугад" по рекомендациям ОД) менять. Да и если дело в нем, то уже снимать не нужно и отправить в переборку на замену крестовины или подшипника,... или самому http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/2606-kardannii-val/page__view__findpost__p__101166

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий

90 процентов всех гулов будет от ступиц. на подъемнике тупо рукой раскручивать колеса и определяется ступица так вот легко.

если вы все таки выснили, что у васвас крестовина кардана, то тада и вибрация должна быть...

кстати тут выснили, что меняется крестовина ,кардан не нужно весь менять, от субару подходит. была тема.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подъезжал на майских на полтавскую - кардан снимали... покатался - гул не пекратился, а (к сожалению) даже стал заметнее в диапазоне 50-70...крестовины обе живые.. признаков скорой кончины не нашли...

так же как и не нашли признаков проблем в ступицах....

обещал после праздников вернуться (машина на выходные была нужна)... завтра поеду вновь искать причину звуков... тоже не понимаю (мы с жеой все слышим прекрасно... даже примерно понятно что откудато снизу спереди.. а мастера не слышат)...

Изменено пользователем vzhik
Ссылка на комментарий
Та же проблема. Пробег 5500км. на ТО планирую машину отдать и не забирать пока не починят. Ступицы проверяли, сказали что все ок, но проверяли в вывешенном состоянии, так что хз.
Ссылка на комментарий
Не повезло ((Появился отчётливый гул на скорости от 40 до 80 км в час и как выяснилось на подъёмнике, потёк сальник заднего редуктора. Сальник заменили гул естественно остался ((( Вопрос где взять задний редуктор б\у в хорошем состоянии и отличаются ли они от 3,2 и 2,4?
Ссылка на комментарий

Не повезло ((Появился отчётливый гул на скорости от 40 до 80 км в час и как выяснилось на подъёмнике, потёк сальник заднего редуктора. Сальник заменили гул естественно остался ((( Вопрос где взять задний редуктор б\у в хорошем состоянии и отличаются ли они от 3,2 и 2,4?

Не спешите редуктор брать, Вам уже точно сказали что в нем проблема?

Я думаю нужно сделать следующее.

1. Полностью отсоединить кардан и поездить.

2. Поменять масло в редукторе на 85W140

И уж потом менять редуктор.

Ссылка на комментарий

Не повезло ((Появился отчётливый гул на скорости от 40 до 80 км в час и как выяснилось на подъёмнике, потёк сальник заднего редуктора. Сальник заменили гул естественно остался ((( Вопрос где взять задний редуктор б\у в хорошем состоянии и отличаются ли они от 3,2 и 2,4?

 

Попробуйте вывесить еще машину на подъемник с кем ни будь за рулем. И путь он разгоняется и отпускает пидальку. А вы с низу попробуйте выявить сам звук. И еще попробуйте пальцем надавить на хомут подвесного подшипника кардана (только осторожно пожалуйста). Если подшипнику хана, вы четка почувствуете нездоровые вибрации. Подшипник этот сейчас можно купить отдельно, только желательно кардан с новым подшипником отбалансировать. Т.е. работы лучше сделать в специализированном сервисе по карданам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...