Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Катафоты заднего бампера.


Рекомендуемые сообщения

разъем на лонжероне, в районе заднего правого колеса


а какой у нас размер передних птф? может туда такое вкорячить вместо ДХО? один фиг светят они неважно

Ссылка на комментарий
  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не думаю, что картина изменится кардинально, да там линза, как светодиод светит - вопрос, но глазки прикольные и в принципе не дорого

за расположение фаркопного разъёма мерси! осталось узнать есть ли там задний ход, будем мерить

Ссылка на комментарий

Поставил.

установка простая и удобная.

1) снимаем бампер. напомню: по 4 самореза в арках, 4 пистона сверху, 4 снизу. Дергаем концы бампера в сторону - скорлупа снята. Не забыть про фишку парктроника.

2) снимаем катафоты. между прочим они не круглые а овальные слегка.

3) чертим контуры вырезаемых отверстий. я чертил по скотчу нужного размера=)

4) лобзиком вырезаем дырки.

5) вставляем фонари, центруем, по необходимости подравниваем дырки канцелярским ножом в нужную сторону.

6) термоклей по периметру.

7) проводка: 3 жилы от левого фонаря до правого и дальше к питанию. У меня провод только 2ух жильный был, пришлось распускать для третьей жилы. хомутами прихватил к проводке парктроника. Фишку-разъем к этим фаркам я так и не нашел а то бы поставил (отложил на потом).

8) ввод в кузов: под правой фарой есть удачный пистон, в него и врезался, и дотянулся до фишки фары, к ней и подключился.

кольцо - от габаритки, внутренний кружок - от ПТФ, которых, кстати, я лишился после замены фар на сатурновские.

Заняло часа 2, фотки ночные, что успел - сфоткал, не ахти, но все видно.

Что в итоге - катафоты убраны, добавился конструктив в виде колечек и туманок.

Косяки - фарки смотрят слегка в сторону - при оочень малом угле рассеивания колечек - по оси машины свет раза в два слабее чем должно быть. Если смотреть на корму "из соседней полосы", то ближайше кольцо становится ярче, а дальнее совсем тускнеет.

ПТФ - светят корректно, они несильно сфокусированы.

Еще минус - все таки штатные места под овал, есть некий несходняк.

 

общий вид днем и ночью с габаритками и без, вид под углом

Фонари, я смотрю, от Воксхолла))))))))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

и так началось - первые фото по врезке светодиодных фар в катафоты, работал фрезой по дереву на 64 мм., но по факту диаметр отверстия меньше на 0,5 мм., а сам размер фонарей на 0,7 мм. больше заявленного, дождь испортил все, в том числе и подключение, получить ровный диаметр сложно, уже сделал несколько косяков (царапины бор машинкой), так что ищу хром кольца с внутренним диаметром 64 мм. Сами катафоты у нас действительно овальные и немного согнутые. 

post-10284-0-88610500-1494858168_thumb.jpg

post-10284-0-69686600-1494858434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

физически я их поставил, но не подключил и мне не нравятся мои косяки по монтажу (внешний вид), подбираю варианты исправления своей криворукости,

Ссылка на комментарий

внешний вид подправил, вот теперь мне нравиться как внешне они смотрятся...отправляю на ваш суд, за фотки не бейте... с телефона на скорую руку, подключение чуть позже, хром полукольца вот из этого, сажал на прозрачный герметик

post-10284-0-95284200-1495117477_thumb.jpg

post-10284-0-03297100-1495117495_thumb.jpg

post-10284-0-10547700-1495117503_thumb.jpg

post-10284-0-62708000-1495117512_thumb.jpg

post-10284-0-75161400-1495117519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

внешний вид подправил, вот теперь мне нравиться как внешне они смотрятся...отправляю на ваш суд, за фотки не бейте... с телефона на скорую руку, подключение чуть позже, хром полукольца вот из этого, сажал на прозрачный герметик

Ну если честно как то не очень. Прозрачный глаз выделяется))

Чисто мое субъективное мнение

Ссылка на комментарий

ну еще бы показали как светят..., а то я то считал, что катафот полностью меняется, а тут задумка по другому была.

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий

Рыбий глаз.

Задумка была отличная а реализация(((((

Руки у вас золотые конечно. Но на мой взгляд линза не к месту!

Ссылка на комментарий

Рыбий глаз.

Задумка была отличная а реализация(((((

Руки у вас золотые конечно. Но на мой взгляд линза не к месту!

Есть одно но ,  единичный экземпляр !!!!! Так что - молодец он !!!!!!

Ссылка на комментарий

там катафот имеет не просто овал но и изогнутость, можно взять и большего размера, но вырезать будет тяжко, в чем то правы, мы не привыкли видеть линзы сзади, думаю, что актуальнее будет для 145 кузова, хотя светят отменно 10 ватт на сторону, но мною поставленные светодиоды в задние фонари ни чуть им не уступают

Ссылка на комментарий

Андрей_snz- для меня вопрос изначально стоял как не просто использовать катафоты в виде повторителей а получить хороший задний свет, это более актуально для 145 кузова жм лишило освещения на прочь, повторюсь катафот имеет форму овала и изогнут, извращенец который его придумал наверное премию дарвина получил

Ссылка на комментарий

Андрей_snz- для меня вопрос изначально стоял как не просто использовать катафоты в виде повторителей а получить хороший задний свет, это более актуально для 145 кузова жм лишило освещения на прочь, повторюсь катафот имеет форму овала и изогнут, извращенец который его придумал наверное премию дарвина получил

Да соглашусь. Задний свет это нечто. Сам мучаюсь на 145 кузове. Пытаюсь достать задний левый фонарь от дэу антара и катафоты потом использовать в роли противотуманок.

Ссылка на комментарий

Андрей_snz- для меня вопрос изначально стоял как не просто использовать катафоты в виде повторителей а получить хороший задний свет, это более актуально для 145 кузова жм лишило освещения на прочь, повторюсь катафот имеет форму овала и изогнут, извращенец который его придумал наверное премию дарвина получил

Появились такие детали: HELLA-BEHR-PAGID  8XU 008 405-031 - кольцо катафота

HELLA-BEHR-PAGID  2ZR 011 172-507 - фонарь заднего хода.

Цена, конечно, не бюджетная.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Себе решил проблему освещения при движении назад так:

post-6888-0-94885300-1499251829_thumb.jpg

В темноте освещают достаточно хорошо, брал в Би-Би (Авто49). Цена вопроса вместе с проводами, чехлом для них, разъемами (3 шт.) и клеммами для подключения к штатной проводке в районе 500 р. Проводку тянул через рукав вместе с парк-трониковой за правым колесом. На фото выключены.

Изменено пользователем w_major
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...