Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Горят индикаторы на панели приборов.


Рекомендуемые сообщения

Ребята, добрый день. Помогите с проблемой. В прошлом году отдал машину на ремонт - чинить компрессор. компрессор не починили. А после того, как забрал машину сразу же загорелись лампочки неисправности блока АБС. Отдал на диагностику официалам - они сказали, что у блока АБС сняли крышку и перебита Can-шина. Поэтому у меня есть подозрения, что блок АБС у меня сняли и поставили на другую машину (скорее всего на Каптиву), так как я видел ее пару раз у этого сервисмена. Блок АБС купил и поставил новый, а старый снял, но не выкинул. Недавно совсем случайно познакомился с бывшим владельцем той Каптивы которую я видел у того мастера. Он сказал, что на тот момент у него как раз были проблемы с блоком АБС, и в мастерской ее устранили. Теперь, внимание, вопрос. Можно ли вытащить информацию из блока АБС с поврежденной Can-шиной, к какой машине он был раннее привязан. Где это можно сделать? Если вдруг выяснится, что блок АБС снят с Каптивы, можно ли с блока АБС (который установили на Каптиву) снять данные, где этот блок раньше стоял?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 957
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Слава, надо бы считать ошибку - там предметно будет видно в чем косяк у вас, а если хочется самому что-то посмотреть, то вероятнее всего проблема в датчике высоты задней части для корректора фар - проводка может быть оторвана или отгнила, правое заднее колесо, за ним штука такая закреплена на подвеске, похожая на датчик уровня топлива в баке - переменный резистор с тягой проволочной, устремленной вперед длиной 5-10 см. Если там все в порядке. то возможна проблема ч корректором какой либо из фар, внутрь фары сами вы вряд ли залезете.

Честно говоря, два дня назад менял тормозные диски и ничего такое закрепленного на подвески не видел,может не обратил внимание. За подсказку спасибо, обязательно залезу и проверю

Ссылка на комментарий

Вот он как раз за диском тормозным задним правым и стоит, может зацепили провода при замене.


Recame, позвони спроси официалам. Если кто просто и быстро сможет ответить на твой вопрос, то в первую очередь это люди, которые занимаются у официалов диагностикой. Во всяком случае мне сказали в ответ на такой же вопрос что блок управления двигателем у меня стоит родной, соответсвенно где - то есть информация либо о номере блока в прошивке, либо о перепривязке. Вопрос только в том что происходит с этими номерами и этой информацией при полном обновлении прошивки блока управления двигателем.

Ссылка на комментарий

К оффициалам обращался. Если бы CAN-шина не была бы перебита, то они бы смогли снять инфу. Если же она перебита, то они сказали не смогут показания снять. Чинить же они не хотят ни за какие деньги. Поэтому и отписал на форуме. может есть умельцы. Сказали бы цену - думаю договорились бы.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Други, выручайте, дайте номер датчика. Во вторник дуть в Москву, а на неисправном авто не хочется. Местные продаваны не могут найти по своим каталогам.

Никто не пробовал эти датчики с Алли? https://ru.aliexpress.com/item/New-Black-Front-Rear-Set-ABS-Wheel-Speed-Sensor-For-Chevrolet-Captiva-Equinox-Pontiac-Saturn-96626078/32801904412.html

Ссылка на комментарий

 

Други, выручайте, дайте номер датчика. Во вторник дуть в Москву, а на неисправном авто не хочется. Местные продаваны не могут найти по своим каталогам.

Никто не пробовал эти датчики с Алли? https://ru.aliexpress.com/item/New-Black-Front-Rear-Set-ABS-Wheel-Speed-Sensor-For-Chevrolet-Captiva-Equinox-Pontiac-Saturn-96626078/32801904412.html

 

мне кажется если уж экономить, то с разборки б/у оригинал лучше взять

Ссылка на комментарий

Всем здоровья!

Кто-нибудь знает где в Красноярске можно ошибки считать и расшифровать?

А то бывшим официалам доверия нет, да и ценник у них неадекватный.

Ссылка на комментарий

а с помощью моргающего чека не получается? Бесплатно и сердито)

Вот странно. На Зафире ошибки поочередно выдавались сразу в цифровом формате. Не ужели на Антаре нельзя было так же сделать?!

Ссылка на комментарий

да не сравнивайте Вы Опель и ДЭУ, коим является Антара

Это я понимаю, но как же унификация, ведь Антара изначально пыталась быть Опелем.

Ссылка на комментарий

вот именно, что пыталась... От Опеля только салон ( и то сомневаюсь глядя на качество "кожи") и шильдики

Ссылка на комментарий

а с помощью моргающего чека не получается? Бесплатно и сердито)

Честно говоря не в курсе как это делать. Есть инструкция и справочник кодов? 

ELM не читает, но скидывает часть "гирлянды" на время.

Изменено пользователем DeduJko
Ссылка на комментарий

вот именно, что пыталась... От Опеля только салон ( и то сомневаюсь глядя на качество "кожи") и шильдики

Иллюзий не строю. Экокожа г-авно. А вот ткань в средней части лучше чем Зафире, где капля минеральной воды оставляла не смываемый след на сидушке.

Ссылка на комментарий

 

а с помощью моргающего чека не получается? Бесплатно и сердито)

Честно говоря не в курсе как это делать. Есть инструкция и справочник кодов? 

ELM не читает, но скидывает часть "гирлянды" на время.

 

 инструкция

коды тут (листайте вниз)

Изменено пользователем NERSKY
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

А вообще лучше зарегиться на каких местных клубах по опелю шевроле, там в частном порядке люди могут найтись с приборами

или к чиповщикам съездить, у них тоже есть диагн. оборудование, может mdi или tech2 даже ...

 

Обслуживание OPEL CHEVROLET и ДРУГИХ МАРОК АВТО. Ремонт любой сложности. Установка сигнализаций. Тонировка, мелко срочный и крупноузловой ремонт. Ремонт ДВС, коробок, подвески и узлов трансмиссии. Сварочные работы. Проточка тормозных дисков. Установка дополнительного оборудования. Шумоизоляция.
Промывка топливных систем. Свап ДВС. Электрик. Компьютерная диагностика ДВС. Установка блокировок и лифт комплектов на внедорожники. Консультации при приобретении автомобиля с пробегом. 89509841619 Николай.

Ссылка на комментарий

Ну вообщем компьютерная диагностика показала ошибку цепи датчика скорости вращения правого переднего колеса. Есть смысл снимать датчик ABS и изучать на предмет возможного ремонта, или стоит сразу заказать новый датчик и заменить?

Ошибка "плавающая" - то есть иногда пропадает, из чего предполагаю что проблема с контактами датчика.

И ещё вопрос - кто заказывал эти датчики с aliexpres? как качество? 

Ссылка на комментарий

DeduJko

Я бы купил , даже , если дело в контактах или ступице,  датчик пригодится.

Тут пару человек, в том числе и я пользуем датчики optimal.

Пока что работают, по цене - не дорогие.

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

DeduJko

Я бы купил , даже , если дело в контактах или ступице,  датчик пригодится.

Тут пару человек, в том числе и я пользуем датчики optimal.

Пока что работают, по цене - не дорогие.

Да согласен, нашел их. 

Ссылка на комментарий

DeduJko

Я бы купил , даже , если дело в контактах или ступице,  датчик пригодится.

Тут пару человек, в том числе и я пользуем датчики optimal.

Пока что работают, по цене - не дорогие.

 

 

kudan01

Можете уточнить номер переднего датчика, а то меня тут убеждают в инет-магазине, что ничего кроме оригинала не подойдет. Пытался заказать такой - OPTIMAL 06S412, такой ставили? На дорестайл/рестайл одинаковые идут?

Изменено пользователем DeduJko
Ссылка на комментарий

Почему бы вам не зарегистрироваться в интернет-магазине одного из лидеров поставщика запчастей

на постсоветском пространстве emex.ru, с которым работают большинство российских складов?

Если будете много всего у них покупать, можно через год попросить цены опт1. 

Номер вашего оригинала 96626078.  Можете вбить на emex.ru и сверить заменители.

OPTIMAL 06S412  идет как замена.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Почему бы вам не зарегистрироваться в интернет-магазине одного из лидеров поставщика запчастей

на постсоветском пространстве emex.ru, с которым работают большинство российских складов?

Если будете много всего у них покупать, можно через год попросить цены опт1. 

Номер вашего оригинала 96626078.  Можете вбить на emex.ru и сверить заменители.

OPTIMAL 06S412  идет как замена.

ок, пока пробовал exist и autodoc, попробуем ещё emex, спасибо за наводку. :D:

Ссылка на комментарий

в autodoc много аналогов есть в том числе и OPTIMAL 06S412

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здоровья!

Вообщем промежуточный отчет:

- вылазила гирлянда: горели ABS, ESP, спуск с горы и мигал полный привод, ошибки иногда сами появлялись и часто пропадали после начала движения, по наблюдениям ошибки чаще возникали при дожде и могли на долго уходить в сухую погоду

- ELM  и прога на андроиде гасили часть ошибок (кроме ABS и ESP), но потом все возвращалось на круги своя

- продиагностировать ошибки с помощью "моргающего check" не получилось, либо я не так делал, либо на рестайле эта тема не работает, поэтому пришлось ехать в сервис (не официалы), там диагноз "ошибка цепи датчика скорости вращения переднего правого колеса"

- куплен и поставлен новый датчик optimal, ставил в сервисе, сказали все ок, ошибок комп не выдает;

- прошел один день, ошибки опять вылезли ((

 

Пришлось осилить всю ветку:) , из чего сделал вывод что дальше либо это:

1.другой датчик умер (что маловероятно)

2.обрыв проводки или плохой контакт, х.з где, надо прозванивать

3.ступица или что там в ней отвечает за работу датчика

Есть тут ещё версия про слабый аккумулятор (стоит родной ac delco 4 года), но что-то она мне кажется совсем мало связанной с конкретной ошибкой датчика, которую показал комп.

Может кто что посоветует? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...