Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Torque Pro & ELM327 Bluetooth

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 618

#601 Ramirez812

Ramirez812

Старичок

• Форумчане
  • 667 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 03 Май 2020 - 16:20

Подскажите через ELM можно лямбды проверить?

• 0

#602 Skrul

Skrul

Старожил

• Форумчане
  • 259 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 03 Май 2020 - 18:43

Вторые можно через Торк.

На первые я пиды не могу найти.

• 0

#603 H`UGO

H`UGO

Свой

• Новички
  • 79 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 04 Май 2020 - 06:52

Поделитесь пид текущей передачи акпп?

22199A. Уже и не помню откуда его взял. Вообще где то и когда то даже мелькнул ПИД на D,R,N,P, но сразу не зафиксировал и потом не смог найти.

С этим пидом непонятка небольшая. Я в ролике мельком обмолвился. Его формула "А" но может быть 17 - ым байтом, а может 27 - ым. Как в Торке это прописать даже не знаю.

Знаете, хэед мэйд, уважаю!

Это элемент тюнинга, типа сделай сам.

Но сама идея давно реализована в круглых бк от мультитроникс.

Есть еще такие интересные штуки.

https://www.multitro...yutery/mpc_800/

https://www.multitro...yutery/mpc_810/

Не разу не реклама, просто, для информации.

Подобных, так называемых, компьютеров как грязи за сараем. Мне даже больше нравятся которые ложатся на торпедо и проецируют на лобовуху. Но проблема их в том что ни один не покажет ничего по DPF. Мне вот это не понятно почему производитель на щитке приборов не зажёг индикатор такого важного момента как процесс регенерации, который в городских условиях я даже не знаю как будет происходить. Только когда уже жёлтая загорается говоря о критичности ситуации....

• 0

#604 Евгений26

Евгений26

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 12 928 сообщений

Отправлено 04 Май 2020 - 06:57

Все очень просто.

Дабы не вводить панику, а за рулем может быть кто угодно по уровню знания железа, все зажегшиеся символы будут именно паникой!

Да и что на сажевый смотреть?

Каждые 800 км прожиг.

Это мое мнение.

• 0

#605 H`UGO

H`UGO

Свой

• Новички
  • 79 сообщений

Отправлено 04 Май 2020 - 07:01

До 800 ни разу не дотягивал даже если только по трассе топил. А по городу вообще 450 - 500 км.

Ну по поводу паники от незнания в принципе и согласен. Тоже правильно.

• 0

#606 Seny

Seny

Новичок

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2020 - 19:27

Добрый вечер!

А есть пид на установленную скорость в круиз контроле

На предыдущем автомобиле была цифровая панель, было очень удобно, при езде выставляешь какую надо скорость, а машина сама к ней стремиться, 

Например при езде по трассе стоит 110, при подъезде к населенному пункту ставлю 80 и машина сбавляет скорость, при выезде опять поднимаю до 110.

Или я чего то не знаю, недавно приобрёл))

Спасибо

• 0

#607 kaib

kaib

Старичок

• Форумчане
  • 3 144 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara

Отправлено 02 Июнь 2020 - 21:58

Да. Яндекс навигатор называется!
  • 0

#608 H`UGO

H`UGO

Свой

• Новички
  • 79 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2020 - 23:40

Вообще идея тоже не плохая, скажем, при включении КК отображать не , никому не нужные, текущие передачи, а, как раз, установку КК. У меня только при превышении скорости выше 110 на том месте красным мигает нечто (не помню есть в видео нет). PID КК не имею, но он наверняка существует. Вообще круиз по CAN шине неплохо управляется, но это уже совсем другая история... 

• 0

#609 KoToK

KoToK

Новичок

• Новички
  • 10 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 13:38

Всем привет!

Купил elm327 с али, по рекомендованной тут ссылке в магазине Kingbolen. Все тесты сканер прошел хорошо, показал версию 1.5, скорость соединения норм, подключается, вроде все читает.

Я же правильно понимаю, что он должен считывать ошибки?

1) Открываю журнал ошибок в Torque, делаю скан - результат 0 ошибок. Т.е. в антаре ошибки не сохраняются? (Не могу представить, чтобы ниразу не было ошибок)

2) У меня стоит Webasto и при прогреве вебастой очень часто выскакивает ошибка: известная проблема всех GMовских машин - возникает разница показаний двух датчиков, поэтому контроллер не верит никому и вызывает ошибку (температура на приборке 73 градуса, воет вентилятор) . Но ошибка на приборке не горит, и сканером тоже не считывается. Но если сделать через torque сброс ошибок (выводится такая кнопка ), то температура ставится нормальная и вентилятор замолкает.

Меня теперь терзают смутные сомнения, или elm косячит или что-то с блоком? Или так и должно быть? 

У кого есть опыт пользования elmкой, как выглядит на нашем аппарате?

• 0

#610 zeratul896

zeratul896

Старичок

• Форумчане
  • 3 594 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 16:18

стоит у меня вебасто нет таких проблем и небыло вам похоже либо коряво подключили либо проблемы с чем иным

• 0

#611 Фёдор279

Фёдор279

Старожил

• Форумчане
  • 374 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 19:15

Меня теперь терзают смутные сомнения, или elm косячит или что-то с блоком? Или так и должно быть? 

У кого есть опыт пользования elmкой, как выглядит на нашем аппарате?

Можно попробовать другие приложения, к примеру, ChevroSys видит ошибки по электрике и абс, а торку нет.

• 0

#612 KoToK

KoToK

Новичок

• Новички
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 06:32

стоит у меня вебасто нет таких проблем и небыло вам похоже либо коряво подключили либо проблемы с чем иным

Ставил прежний владелец авто. Может и криво, но когда первый раз такая ошибка вылезла полез на форум, нашел много подобных сообщений

http://www.clubcapti...?????&start=405

Если есть решение, с удовольствием бы вылечил сей трабл. Может у вас стоит обманка?

В этой теме вышеобозначенную ошибку описал как способ диагностики прибора, т.е. задумка была вызвать ошибку и просканировать ее. 

Можно попробовать другие приложения, к примеру, ChevroSys видит ошибки по электрике и абс, а торку нет.

Главное чтобы с нашим БК он работал, у вас другая антара, с ней и опком дружит. 

• 0

#613 Фёдор279

Фёдор279

Старожил

• Форумчане
  • 374 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 16:02

у вас другая антара, с ней и опком дружит. 

Не сказал бы что дружит. Тэчем прошить не получилось, и опком половину блоков не определяет.

• 0

#614 zeratul896

zeratul896

Старичок

• Форумчане
  • 3 594 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 16:12

Ставил прежний владелец авто. Может и криво, но когда первый раз такая ошибка вылезла полез на форум, нашел много подобных сообщений

http://www.clubcapti...?????&start=405

Если есть решение, с удовольствием бы вылечил сей трабл. Может у вас стоит обманка?

мне дилер ставил при покупке. Сходил по ссылке , такого что там описано не было за почти 8 лет эксплуатации а ситуации бывали разные.

• 0

#615 KoToK

KoToK

Новичок

• Новички
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 16:59

Поставил ChevroSys, которая Free. Блок увидел, вин считал, раздел с ошибками, причем по всем подразделам - пусто. Остается открытым вопрос, у всех журнал с ошибками пустой? Я конечно могу предположить, что в моменте нет ошибок, но так чтобы и в истории ничего не было....

zeratul896, повезло, у меня так целый алгоритм запуска: если погреть до минут 15, потом сесть и поехать недалеко, то скорей всего не вылазит, а если далеко (так что двигатель хорошо прогревается) то ошибка вылазит в пути - надо сначала включать зажигание, потом выключать и только потом заводить и то не всегда помогает. Если прогреваешь 20-25 мин и заводишь сразу, то скорей всего сразу вылезет ошибка, поэтому после хорошего прогрева надо дать 10 минут просто постоять и только потом заводить. Ошибка проходит сама после ночной стоянки либо клемой скидываешь, либо elm. 

• 0

#616 zeratul896

zeratul896

Старичок

• Форумчане
  • 3 594 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 05:42

Поставил ChevroSys, которая Free. Блок увидел, вин считал, раздел с ошибками, причем по всем подразделам - пусто. Остается открытым вопрос, у всех журнал с ошибками пустой? Я конечно могу предположить, что в моменте нет ошибок, но так чтобы и в истории ничего не было....

zeratul896, повезло, у меня так целый алгоритм запуска: если погреть до минут 15, потом сесть и поехать недалеко, то скорей всего не вылазит, а если далеко (так что двигатель хорошо прогревается) то ошибка вылазит в пути - надо сначала включать зажигание, потом выключать и только потом заводить и то не всегда помогает. Если прогреваешь 20-25 мин и заводишь сразу, то скорей всего сразу вылезет ошибка, поэтому после хорошего прогрева надо дать 10 минут просто постоять и только потом заводить. Ошибка проходит сама после ночной стоянки либо клемой скидываешь, либо elm. 

Единственно что могу сказать это то что у меня не стали подключать вентиляторы салона т.е вебаста обдувом салона не управляет. Может в этом дело. Я при установке попросил этого не делать.
  • 0

#617 KoToK

KoToK

Новичок

• Новички
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 06:48

Единственно что могу сказать это то что у меня не стали подключать вентиляторы салона т.е вебаста обдувом салона не управляет. Может в этом дело. Я при установке попросил этого не делать.

У меня тоже вебаста работает без обдува салона. Может быть разные блоки BCM по разному отрабатывают,  может прошивку со временем поправили. У меня 13 год, еще с прежним блоком климата.

• 0

#618 zeratul896

zeratul896

Старичок

• Форумчане
  • 3 594 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 16:20

У меня тоже вебаста работает без обдува салона. Может быть разные блоки BCM по разному отрабатывают,  может прошивку со временем поправили. У меня 13 год, еще с прежним блоком климата.

у меня 12 год, а сигналки самопальные есть?

• 0

#619 KoToK

KoToK

Новичок

• Новички
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 06:23

Самопальных нет, есть установленная в сертифицированном центре. Криворукость, конечно, это не отменяет, но какая тут связь с сигналкой? 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных