Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимняя резина на 19 радиус.


Рекомендуемые сообщения

Готовь сани летом, а телегу зимой (С). Мой пост для тех, кто приобрел новую Антару на 19 дюймовых дисках. Граждане, что будем брать на зиму? (имеется в виду не полная замена колес на 18 или 17 радиус, а покупка зимней резины на штатные 19 диски). Вариантов не так много и они не самые дешевые. Исходя из этого, есть предложение, может, скооперируемся и купим где-нибудь мелким оптом партию зимней резины. Что-то типа совместной закупки или вроде того. И так, у кого какие предложения???
Ссылка на комментарий
есть предложение не париться и купить диски R16 и зимнюю резину на них... бюджет будет сопоставим, а вот сохранность резины и дисков несоизмеримо выше...
Ссылка на комментарий

есть предложение не париться и купить диски R16 и зимнюю резину на них... бюджет будет сопоставим, а вот сохранность резины и дисков несоизмеримо выше...

Чего уж там мелочиться, возьмем сразу R14

Ссылка на комментарий

Готовь сани летом, а телегу зимой (С). Мой пост для тех, кто приобрел новую Антару на 19 дюймовых дисках. Граждане, что будем брать на зиму? (имеется в виду не полная замена колес на 18 или 17 радиус, а покупка зимней резины на штатные 19 диски). Вариантов не так много и они не самые дешевые. Исходя из этого, есть предложение, может, скооперируемся и купим где-нибудь мелким оптом партию зимней резины. Что-то типа совместной закупки или вроде того. И так, у кого какие предложения???

Давайте попробуем скооперироваться, только сначала нужно понять кто какую резину предпочитает.

Ссылка на комментарий

Вот-вот... и эти, околонаучные слухи о рекомендованных R16 на зиму... где правда?

В смысле слухи? Не знакомы с бюллетенем GM?

Заполните свой профиль.

Ссылка на комментарий

Jet, бюллетень GM это внутренний документ GM. Данный документ не является приложением не к каким договорам даже в виде рекомендации. Покупатель вполне в праве не знать о существования каких либо бюллетеней. Все требования производителя изложены в инструкции по эксплуатации и сервисной книжке.

 

В инструкции к вашему автомобилю написано:

 

"Шины типоразмера 235/55 R 18 не

должны использоваться в качестве

зимних шин. Шины типоразмеров

215/70 R 16 или 235/60 R 17 и 235/65 R 17

разрешается использовать в качестве

зимних шин."

 

А в инструкции к моему автомобилю (а так же к новым рестайленговым) фраза несколько другая:

 

В качестве зимних шин рекомен?

дуется использоваться шины

215/70 R 16.

....

 

Если установить зимние шины, не

рекомендованные для вашей мо?

дели, это может негативно отра?

зиться на работе электронной сис?

темы динамической стабилизации

(ESC) 3 155.

 

Может отразится негативно, а может не отразится. Но никаких запретов на использование зимних шин размерности, отличной от рекомендованных в новом мануале не содержится.

Ссылка на комментарий
Вообще насколько я понимаю штатный размер не рекомендован на случай установки цепей противоскольжения. У нас лично зимняя резина штатного размера 18", проблем нет.
Ссылка на комментарий

Исходя из этого, есть предложение, может, скооперируемся и купим где-нибудь мелким оптом партию зимней резины. Что-то типа совместной закупки или вроде того. И так, у кого какие предложения???

 

Моя машина должна приехать в первых числах сентября, если ОД мне отдаст ее на летних, а я думаю, что он так и сделает, я готов с вами затариться ) Попробую пробить через своего ОД, какую резину он рекомендует и сделают ли нам скидку нормальную если подпишутся люди )

Ссылка на комментарий
Поверьте ОД будет рекомендовать только то, что у них будет в наличии. А цена даже со скидкой будет прилично отличатся от цен интернетмагазинов. А машины всегда идут только на летней резине, все.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Мы как-то уходим от темы ) Исходная тема была в след. рест. Антара идет на штатных 19-х дисках. какую резину нам на эти диски переобуть...
Ссылка на комментарий

Мы как-то уходим от темы ) Исходная тема была в след. рест. Антара идет на штатных 19-х дисках. какую резину нам на эти диски переобуть...

 

Вы себя-то послушайте, что значит какую резину??? Какую выберете, согласно свои предпостениям, т.к. обычно размерность колёс не влияет на их ходовые качества, а вот места их изготовления запросто. Странные вы люди, какую выберете, такую и поставите. Лишь бы не в ущерб рекомендуемым размерам.

Ссылка на комментарий

Вы себя-то послушайте, что значит какую резину??? Какую выберете, согласно свои предпостениям, т.к. обычно размерность колёс не влияет на их ходовые качества, а вот места их изготовления запросто. Странные вы люди, какую выберете, такую и поставите. Лишь бы не в ущерб рекомендуемым размерам.

 

Да я то себя слышу. Вы тему прочитайте то. Есть идея купить резину мелким оптом для владельцев 19-х дисков. это и пытаемся обсудить. Хотите посоветовать, что-то?

Ссылка на комментарий
Вряд ли я могу советовать, что выбрать из резины, т.к. предпочтения у всех индивидуальны. Мне например нравится Бриджстоун и только липучка.
Ссылка на комментарий

...предпочтения у всех индивидуальны. Мне например нравится Бриджстоун и только липучка.

А мне липучка, но Континенталь. Я уже и место знаю, где брать:verygood:/>/> Осталось только машину дождаться...

Ссылка на комментарий
А-а-а, модераторы перекиньте мой предыдущий пост в соседнюю ветку. :verygood:/>/> Изменено пользователем Арсен
Ссылка на комментарий

 

А мне липучка, но Континенталь. Я уже и место знаю, где брать:verygood:/>/> Осталось только машину дождаться...

Я бы с удовольствием выбрал Континенталь, но липучку этой фирмы в наш регион тупо не возят. Только шипы, да и то ассортимент тухлый. Ещё немаловажный фактор моего выбора - это доступность покупки резины на случай выхода из строя одного или нескольких колёс.
Ссылка на комментарий

А мне липучка, но Континенталь. Я уже и место знаю, где брать :)/>/> Осталось только машину дождаться...

Вам хорошо, у вас граница рядом! А доставки у них нету :verygood:/>/>

Изменено пользователем Арсен
Ссылка на комментарий
Поскольку жена часто покупает детские вещи на различных сайтах совместных закупок, напряг ее поискать там требуемую нами резину. По 5 сайтам, результат отрицательный. :verygood:/>/> Может у юзеров данного ресурса есть какие соображения, где еще поискать?
Ссылка на комментарий
Точно нету. Зато есть на 17 и 18. И с дисками тоже проблема! Изменено пользователем Арсен
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Я посчитал, что брать 19 зимнюю резину и менять ее каждые полгода с летней на одни диски не выгодно. 17 диски с 17 резиной дороже, но окупят себя за 2 года (4 переобувки). Правда я не учитывал покупку и установку второго комплекта датчиков давления. Если кто-то поделится ссылками и ценами буду признателен.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Подскажите мне какие размеры оптимальные для 19 радиуса на зиму. В продаже есть все. Чесно говоря не совсем понял в чем проблема с шинами и дисками. смотрел размеры 235/55/19, 235/50/19, 245/45/19 если какие-нибудь дунлоп, кумхо то от 7 тыс. руб. можно найти. если бриджстон цена от 8500. Диски в екзисте 10-12 тыс. руб.

или я не правильно ищу? нужны не обычные покрышки а какие-то особенные? например внедорожные? (раньше только седанах ездил)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...