Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимняя резина на 19 радиус.


Рекомендуемые сообщения

Недорогая зимняя шипованая резина Cooper Weather Master, 235/55 r 19 , есть в наличии в интернет магазине по 7196 руб. в Москве! Взял себе такие на прошлой неделе.

Неплохая резина за свои деньги для неспешной езды, но к сожалению сейчас вся сделана в Китае, что сильно повлияло на качество ошиповки.

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий

Неплохая резина за свои деньги для неспешной езды, но к сожалению сейчас вся сделана в Китае, что сильно повлияло на качество ошиповки.

А откуда информация, что сделана в Китае? Посмотрел официальный сайт ''Cooper'', там чёрным по белому написано, заводы по изготовлению шин находятся в США, Мексике и Англии! Про Китай ни слова!

Ссылка на комментарий

А откуда информация, что сделана в Китае? Посмотрел официальный сайт ''Cooper'', там чёрным по белому написано, заводы по изготовлению шин находятся в США, Мексике и Англии! Про Китай ни слова!

Ездил на такой 4 сезона made in USA, в прошлом году как не искал но найти штатовскую так и не смог только Китай. На китайской, за сезон, вылетела треть шипов.

Ссылка на комментарий
Два дня откатал по мокрому асфальту на YOKOHAMA IG35 235/55/19. Удивила низким уровнем шума, практически как на летней (может конечно шумоизоляция хорошая). Управляемость не изменилась вообще. Нигде не задевает. Буду дальше обкатывать. Изменено пользователем excellent
Ссылка на комментарий

 

Ездил на такой 4 сезона made in USA, в прошлом году как не искал но найти штатовскую так и не смог только Китай. На китайской, за сезон, вылетела треть шипов.

А я тоже отъездил на Купере три сезона, у меня тогда ещё Нива-Шевроле была, вообще никаких проблем, ни одного шипа не потерял,хотя ездил по всяким дорогам и особо резину не щадил!Вот только не помню,чьё производство? А сейчас,перед покупкой колес для Антары,специально инет прошерстил на предмет какое нынче производство,было подозрение,а вдруг Китай? Дело в том,что до Антары у меня была Зафира,и когда покупал её в салоне, в подарок дали зимнюю шиповку Hankook. Ну, дали так дали,как говорится:" Дареному коню в зубы не смотрят!" А когда приехал в шиномонтаж,то монтажник первым делом спросил,чьё производство Китай или Корея.На мой вопрос, а какая разница? Он мне сказал,что если Китай, то даже не ставь на машину,лучше сразу продай,пока новая,дескать эта резина даже нормально не балансируется! Но оказалось,что в салоне мне подарили корейскую,по крайней мере на шинах было написано made in Korea. Эту резину монтажник одобрил,сказал,что нормальная. Отъездил я на ней четыре сезона,никаких проблем мне не доставила. Вот поэтому сейчас,прежде чем заказать колеса в магазине, я у них уточнил,чьё производство? Сказали,что на шинах написано made in England,хотя у нас на заборе тоже кое что пишут, а там дрова лежат! В общем купил я эти колеса,правда написано,что сделано в Англии! Ну,а эксплуатация этой зимой покажет,что это за зверь такой! Пока сам не попробуешь,не узнаешь!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Dunlop GrandTrek SJ6 - 235/55/19 - Тоже себе такую взял позавчера. Правда за 24800, подскажи не шумная? а то мне кто-то говорил мол шумит сильно..
Ссылка на комментарий
За такие деньги музыку погромче и полный вперед.А если серьезно стоковый ханкук куда шумнее.
Ссылка на комментарий

Ребят, не гонитесь за ширриной и увеличением профиля сильно отлич. от штатного. У меня в свое время тоже были такие желания ставить резину больше чем штатная. Вместо 255/60 18 ставил 275/60 18. На другом авто вместо 265/60 18 ставил 265/65 18. Да, авто было выше, клиренс больше. Но сильно падала динамика (при 2,7 и 3 л моторах), авто тяжелее ехало, плавало на каше и лужах, постоянно приходилось подруливать. Резина была Екогама, Купер и Контик.

Потом я задался вопросом - а почему так падает комфорт. И рещил взвесить резину эл. весами. Вот тут и стало все понятно, т.к. например штатная покрышка 255/60 18 (кумхо на рекстоне) весила 13 кг, а екогама 275/60 18 весила уже 16 кг. Это с каждого колеса +3 кг. В сумме +12 кг к неподрессореной массе. Это реально много. В нете есть много статей и рассуждений что 1 кг на колесо это +20 кг к общему весу..

Ссылка на комментарий

...

Потом я задался вопросом - а почему так падает комфорт. И рещил взвесить резину эл. весами. Вот тут и стало все понятно, т.к. например штатная покрышка 255/60 18 (кумхо на рекстоне) весила 13 кг, а екогама 275/60 18 весила уже 16 кг. Это с каждого колеса +3 кг. В сумме +12 кг к неподрессореной массе. Это реально много. В нете есть много статей и рассуждений что 1 кг на колесо это +20 кг к общему весу..

...

Это я могу на личном опыте подтвердить, у меня зимние колеса 215/70 R16 весят существенно меньше летних 235/50 R19 (каждое килограмм на 5 думаю), ощущения после смены колес такие, что машина летать начала.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Вы шо авиатор? Зачем летать надо безопасно и с комфортом передвигаться...

Не авиатор, но имею некоторое отношение к аэромеханике :)/> Просто хотел подтвердить, что облегчение колес заметно влияет на динамику, по крайней мере я это отчетливо ощущаю.

Ссылка на комментарий

Поставил на 19ые диски 235/55 Нокиан R2 SUV - вроде нигде не цепляет...

И не будет, у меня вылет 36 и ширина 8.5 и то не цепляет

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

Себе поставил Toyo Open Country I/T 235/50 r19 Шипы , комплект 53000 р.

Что то цена неприличная.

Комплект шипованной Хаккапелиты 7 размером 235/55/R18 обошелся в 41 т.р., брал в январе, восьмерки не было еще тогда.

Ссылка на комментарий

Dunlop GrandTrek SJ6 - 235/55/19 - Тоже себе такую взял позавчера. Правда за 24800, подскажи не шумная? а то мне кто-то говорил мол шумит сильно..

Всю прошлую зиму откатал на такой, не цепляет за арки, шумит не сильно, не раздражает. Хорошо держит замерзший асфальт, снежный наст,предсказуема на свежем снегу. Не любит гололед-надо аккуратно тормозить. В городе, если дороги чистят и реагентом засыпают-нареканий нет. Главный минус-лед! В остальных случаях- тормозишь, смотри в зеркало, чтобы в зад тебе не въехали.

Ссылка на комментарий
Цена нормальная, на нокиан 7 обходился где-то под 60 тысяч и это со скидкой 15 проц. Брал 5 дней назад . Видимо уже сезон!
Ссылка на комментарий

Всю прошлую зиму откатал на такой, не цепляет за арки, шумит не сильно, не раздражает. Хорошо держит замерзший асфальт, снежный наст,предсказуема на свежем снегу. Не любит гололед-надо аккуратно тормозить. В городе, если дороги чистят и реагентом засыпают-нареканий нет. Главный минус-лед! В остальных случаях- тормозишь, смотри в зеркало, чтобы в зад тебе не въехали.

с

Спасибо за отчет - буду тестировать первую зиму на ней , пока оч. доволен поведением резины.

Ссылка на комментарий

Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 235/55 R19 105T .

 

48000 руб забрал и поставил еще в том году т.е уже второй сезон.

 

+ ) снег,лед как на летней (была хакка 5 на зафире 4 сезона -3 шипа на 4-х калесах)

- ) мокрый - сухой асфальт не айс как то как буд то на на шпильках бежит и каблуками пытается зацепится + очень шумная (или в машине шумка приелась теперь кажется что она хреновая)

Ссылка на комментарий

Поставил на 19ые диски 235/55 Нокиан R2 SUV - вроде нигде не цепляет...

 

И как очучения? На льду не пробовали? У меня тоже Nokian R2 (245/45 не SUV) ..только вот погода - жопа какая-то вместо снега и льда - вот я и интересуюсь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

(245/45

 

А не боитесь диски в яйцо превратить ? я вроде не летаю по ямам а 3 диска прокатал за 25тыс пробега.

Ссылка на комментарий

А не боитесь диски в яйцо превратить ? я вроде не летаю по ямам а 3 диска прокатал за 25тыс пробега.

это штатные 19?
Ссылка на комментарий

Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 235/55 R19 105T .

 

48000 руб забрал и поставил еще в том году т.е уже второй сезон.

 

+ ) снег,лед как на летней (была хакка 5 на зафире 4 сезона -3 шипа на 4-х калесах)

- ) мокрый - сухой асфальт не айс как то как буд то на на шпильках бежит и каблуками пытается зацепится + очень шумная (или в машине шумка приелась теперь кажется что она хреновая)

 

Не знаю, я себе такую поставил, тишина и покой, шума нет, даже при открытых окнах, жена тоже ни чего не услышала

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...