Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дилерский Центр "Лаура-Тула".


Рекомендуемые сообщения

Все доводы про "ваше масло" - требуйте излагать письменно. В случаи чего, все экспертизы продавец обязан делать за свой счет.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что-то Вы меня пугаете, Эдди - мне завтра в Лауру на ТО-2 ехать. Хочу озадачить их, попутно, скрипом передней подвески.
Ссылка на комментарий

Что-то Вы меня пугаете, Эдди - мне завтра в Лауру на ТО-2 ехать. Хочу озадачить их, попутно, скрипом передней подвески.

По поводу скрипа передней подвески. Аналогичная ситуация была у меня. Машина при проезде неровностей скрипела как старая телега. На ТО указал на это. Исправили без каких либо лишних вопросов путем смазки опор стоек (как бы так). Они знают эту проблему. Может сразу после ТО скрип не устраниться. У меня так было. ОД парировал тем, что поверхностной смазки не достаточно, нужно разбирать. Я заставил исправлять их недоработки. Сейчас все ОК.

Ссылка на комментарий
Прошел ТО-2 в Лауре. Порадовал свободный доступ в ремзону, доброжелательный персонал. Машиной занимаются, а не бросают ее отстаиваться в ремзоне, ссылаясь на установленные нормочасы. Победили скрип передней подвески справа - была снята и разобрана стойка, смазкой типа солидола смазан шток стойки и , если не ошибаюсь, резиновый отбойник на штоке и скрип ушел. Как представителю Антара-клуба без вопросов сделали 5% скидку. После того как посмотрел на состояние штатной защиты ДВС, тут же заказал установку металлической от Каптивы. Вообщем адекватные ребята, заинтересованные в своих клиентах.
Ссылка на комментарий
Да, в качестве добавки - в АКПП долили 600 гр. жижи, протянули поддон картера двигателя так как потел ну и проверили втягивающее на картере. Х.з. как дилер дома уровень в коробке проверял...
Ссылка на комментарий

Да, в качестве добавки - в АКПП долили 600 гр. жижи, протянули поддон картера двигателя так как потел ну и проверили втягивающее на картере. Х.з. как дилер дома уровень в коробке проверял...

Вы в Лаура-Тула были?
Ссылка на комментарий
Кстати, скрип устранили за мой счет - 1100 руб., так как случай не гарантийный (диагностика подвески неисправностей не выявила), но честно говоря он меня так за...бал, что не жалко. Зато в машине опять стало ТИХО!!!
Ссылка на комментарий

Кстати, скрип устранили за мой счет - 1100 руб., так как случай не гарантийный (диагностика подвески неисправностей не выявила), но честно говоря он меня так за...бал, что не жалко. Зато в машине опять стало ТИХО!!!

Странно! С меня денег не брали. При этом скрип устранили на повторном приезде. Вообще, Лаура-Тула всегда устраивала. До Антары обслуживался у них с Зафирой. Данный случай странный для них. Но думаю в пятницу все точки над "и" расставим. По результатам отпишусь.
Ссылка на комментарий
Цлеесообразнее было бы написать в друю тему, ну да ладно. Устранение скрипа подвески путём смазки, это всего лишь навсего временная мера, смазки хватит от силы месяца на полтора. Как вариант можно запастить балончиком с силиконовой смазкой и периодически самому брызгать при появленнии, но надо искать всё таки более кардинальное решение. Ориентировачно нужно заменить отбойник амортизатора, но надо смотреть, какой бы туда воткнуть. Кстате подобная проблема встречается на автомобилях, которые стоят гораздо дороже чем Антара и решается она только заменой отбойников. Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий
Я с Вами полностью согласен по поводу того, что это временная мера, но она работает! Надо было попросить забить смазку на графитовой основе - она живет гораздо дольше всяких литолов-циатимов...
Ссылка на комментарий

Может тогда проще поставить пыльники и отбойники от дорестайла. У нас таких проблем нет.

Возможно. Нужно замерить внутренний диаметр и тех и других итогда уже можно сделать выводы.

forester_73

Графитовую вымоет быстро, только силиконовая продержится чуть дольше. У меня хватило на полтора месяца. Сейчас сам брызнул при появлении скрипа, он прошёл.

 

РС: вся проблема скрипа в том что, что шток при нагревании расширяется и отбойник перемещаясь по нему насухую начинает скрипеть. Я недавно отдыхал в Перми мне там один товарищ посоветовал вообще от ВАЗ2109 отбойники поставить и забыть про эту проблему, он так сделал на своём ДЖИП ЧАРРОКИ

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

До каких температур должен нагреться шток, чтобы существенно изменить свой диаметр... Весь процесс разборки и смазки проходил при мне, не представляю как это проделать с помощью баллона с силиконовой смазкой.

 

Пысы: надо переползти в тему про переднюю подвеску, а то оффтопим...

Ссылка на комментарий

Андрей Михайлович,

не могли ли вы выложить здесь список регламентных работ на каждое ТО для рестайлинговых Антар?

Ссылка на комментарий

В развитии темы.

Утром, 05.07.2013 сдал авто на поиск и устранение проблем. Мастер приемщик сервиса (кстати грамотный и очень вежливый, респект ему) принял авто. По поводу масла он был сам удивлен. К вечеру позвонили и сделали вердикт: замена нижнего ролика натяжителя цепи (как-то так, по телефону до конца не понял). Но, запчасти такой нет, под заказ, срок ремонта до 10 дней. Авто остается в сервисе, так как разобрано и эксплуатация с такой поломкой не допустима. Выходит, опять гарантийщики напортачили. Хотя они же в мае мне сказали, что для начала закажут все необходимые запчасти, что бы ремонт произвести в короткий срок. Пока вот как-то так. Сервис норм, а гарантийный отдел показывает себя не в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Вчера был в Лауре на Т.О -1. Всё сделали качественно, а самое главное быстро где то около 45мин. Я всё время был в рем.зоне, у них вообще по приколу: подписываешь бумажку по технике безопасности, дают бейджик гостя и все! Вперёд к машине! Цена за всё 6600р плюс скидка 5% как члену клуба. В принципе всё понравилось и скорее всего на ТО-2 поеду туда же.
Ссылка на комментарий

Кстати, скрип устранили за мой счет - 1100 руб., так как случай не гарантийный (диагностика подвески неисправностей не выявила), но честно говоря он меня так за...бал, что не жалко. Зато в машине опять стало ТИХО!!!

Можно узнать что сделали?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Приветствую. Андрей Михайлович Еду к Вам на ТО в воскресенье к 9-15. Пердупредите, пожалуйств приемщика на счет клубной скидки. Спасибо!
Ссылка на комментарий

Приветствую. Андрей Михайлович Еду к Вам на ТО в воскресенье к 9-15. Пердупредите, пожалуйств приемщика на счет клубной скидки. Спасибо!

А то Вы сами скажите на приемке "Что у Вас есть скидка"
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...